Всем Здравия! Для съемок коротких видео, понадобился трипод, т.к снимать одной рукой и распечатывать посылку другой, совсем не романтика. Сначала приглядывал самые дешевые варианты, в образе «осминожек » и т.п, но затем на глаза попалось такое чудо, да еще и с блютуз пультом. Беспроводной пульт удобен тем, что не нужно каждый раз тянуться выключать видео и можно делать фото без лишней тряски. Шел он ко мне долго, первая посылка потерялась, вторую собирали чуть ли не месяц, т.к «нет товара на складе», «такого цвета в наличии нет». За это время я уже успел купить фотоаппарат и не ждал этот штатив, но он все-таки пришел и поэтому немного расскажу о нем.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +3
В первый раз когда была акция на кронштейны я не попал на первую волну с совем низкой ценой на кронштейн, но взял по цене 252 рубля с доставкой DPD.
Так как цена показалась заманчивой, с жадности взял 2 штуки.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +11 +17
Мои знакомые попросили заказать на Aliexpress игрушку — куклу. Игрушку они выбрали сами, точнее сама именнинница, десятилетняя девочка выбрала, мне осталось только заказать и оплатить, что я быстренько и сделал. Посылка пришла примерно за 25 дней.
Набрел еще на один бюджетный TV Box по хорошей цене — Sunvell T95M 4K HD TV Box. На выбор два варианта TV Box: 2GB + 8GB и подешевле с меньшим объемом оперативной памяти 1GB + 8GB. Если есть еще поинты, то вообще можно выгодно взять

Стоимость
Версия: 2GB+8GB = $33.99
Версия:1GB+8GB = $28.99

Характеристики
Процессор (CPU): Amlogic S905
Видеочип (GPU): Mali-450MP
Оперативная память (RAM): 1 ГБ DDR3L / 2 ГБ DDR3L
Внутренняя память (Internal Flash): 8 ГБ
Разъемы: Micro SD, 2xUSB 2.0, MicroUSB (OTG), AV, Ethernet (100Mbit), HDMI 1.4, Optical S/P-DIF / Coaxial S/P-DIF
ОС: Android 5.1

Доступные форматы для воспроизведения:
Видео: FLV, DAT, MKV, MPG, MOV, MPEG, RM, ISO, VOB, RMVB, AVI, ASF, TS, WMV
Аудио: FLAC, AC3, MP3, APE, DDP, WMA, MPEG, TrueHD, AAC, DTS, WAV, HD, OGG
Фото: GIF, PNG, TIFF, JPEG, BMP

Вот на него есть обзор на сайте Тыц
Перейти в магазин Комментировать
Обновленная версия TV Box SCISHION V88 PRO Android 6.0 с купоном GBV88P можно взять — 26.99$. Изменения коснулись процессора, теперь на борту Amlogic S905X, видеоускоритель Mali-450, повысили версию Android. Может кому пригодится.
Купон перестал действовать.

Купон на черную версию гарнитуры. С поинтами (нужно 71 поинт) в мобильном сайте будет стоить 3.37$. Без трека. С треком — 5.36$ (нужно поставить галочку напротив трека 1.99$) или 5.42$ на обычном сайте магазина.

Если нет поинтов — регистрируйте новый аккаунт, новым покупателям дают 100 поинтов.
Перейти в магазин Комментировать
Энергия солнца для получения электричества используется человеком уже давно. Особо продвинутые используют солнечные панели в частных домах. Но массового распространения она пока не получила. Все упирается в стоимость оборудования, хотя оно и окупается за несколько лет, более того позволяет продавать избыток электроэнергии государству. А вот миниатюрные вариации солнечных зарядок уже давно активно используются, особенно теми, кто ходит в длительные походы и подолгу находится местах, где электроэнергия отсутствует.
Зарядное Vodool SSP 1 является практически полной копией BlitzWolf BW-L1, однако имеет некоторые конструктивные доработки и при этом стоит немного дешевле. Максимально выдаваемая мощность, указана как 21W, но в реальности все что мне удалось с нее выжать — около 15W, да и то в условиях близких к идеальным. Проверка в «боевых» условиях и впечатления от зарядки ниже…
Добрый день.
Давно мечтал приобрести мультиметр на замену старичку DT-830, такой чтобы «ух»! И вот подвернулась такая возможность — в акции АлиЭкспресса по обмену монет на купоны продавцов засветился купон аж на 5$ на продукцию Uni-t, что простимулировало покупку именно этого аппарата. Обзор будет «мини», потому что средств проконтролировать главные характеристики прибора — точность измерений, у меня нет, что смогу — то опишу.
Решил купить себе домой нормальный паяльник. Хотя я пользуюсь им довольно редко, но надоело мучиться купленным в соседнем магазине хозтоваров.

Требования были:
— термостабилизация
— совместимость с нормальными жалами
— керамический нагреватель
— цена ~ $20

Начитавшись обзоров и отзывов, решил заказать себе ATTEN SS-50, про который довольно много отзывов и, к тому же, его не часто подделывают. Стоит он, конечно чуть дороже $20, и вилку еще на нем надо менять, но он мне вполне понравился. Однако непосредственно во время оформления заказа (на самом деле даже после этого, но на али без проблем можно отменить заказ в течении нескольких часов после покупки) увидел среди баннеров героя сегодняшнего обзора ATTEN SA-50.

Краткий обзор небольшого ножа с Али. Заказал, ибо цена невелика, а новых ножей не покупал уже с полгода.