Wholesale Chinese Ginseng Tea High Mountain Organic Taiwan Milk Fragrant Oolong Tea 250g free shipping

Недавно в кафе заказали с женой чайник чая «Молочный Улун», который настолько нас очаровал, что я решил заказать себе данный чай.

Через 22 дня заветный пакетик пришел в Москву. Пакет с чаем был обернут пупырчатой пленкой и заклеен скотчем.

К сожалению, первая заварка полностью разочаровала меня. По вкусу чай лишь отдаленно напоминает тот, который подавали в кафе: запаха молока я, сколько ни пытался, уловить не смог, ощутимый привкус «чайного мусора» (те, кто хоть раз заваривал дешевые пакетированные чаи, поймут).

Под катом несколько фотографий.

Фас

Профиль

Содержимое пакета

В заваренном виде
  • Yamamaya
  • 24 сентября 2012, 16:06
Я вот этот молочный улун брал. Хороший.
  • 24 сентября 2012, 16:36
У «вашего» продавца я заказал вот этот чай, тоже на пробу…
  • vel1978
  • 24 сентября 2012, 16:57
Молочный улун есть неплохой у Черного дракона. В супермаркетах частенько попадается, и цена за 100 гр 100-130р.
Сам частенько его пью. вот ссылка на неплохой комент www.irecommend.ru/content/ostorozhno-vyzyvaet-zavisimost-foto
  • datarock
  • 24 сентября 2012, 18:05
Соглашусь с Вами, так же у них отличный женьшеневый улун. Бодрит так, что подпрыгиваю!
подпишусь под этим молочным улуном! хорош! +500
  • eye
  • 24 сентября 2012, 16:59
А где вывод? Стоит брать или же не стоит?
  • 24 сентября 2012, 17:01
Я описал свои ощущения от чая, покупать или нет — решать вам.
  • 24 сентября 2012, 17:07
Женьшеневый улун, это тот как раз что на фото, в виде камешков, представляет собой чайные листья облепленные порошком из женьшеня, падуба и еще каких-то трав.
На вкус он трава травой. Но это на любителя.
Советую все же купить молочный улун.(в названии не должно быть ginseng, тоесть женьшеня)
  • 24 сентября 2012, 17:02
ЭТО НЕ МОЛОЧНЫЙ УЛУН!!!
Это женьшеневый(на любителя)! У него нет и не может быть молочного вкуса.
А молочный улун за 100 рублей вообще, лютая подделка.
  • 24 сентября 2012, 17:07
Все таки 11 долл. это не 100 руб., а как минимум 300, да и как вы тогда переведете фразу «Milk Fragrant Oolong Tea» в названии лота?
  • 24 сентября 2012, 17:13
Если честно, то в названии салат из слов.
Прислали вам 100% женьшеневый улун. только он так выглядит.

Я бы не советовал покупать у того продавца.
молочный улун выглядит так:
сморщенные зеленые листы.
Кстати продавца Doria Xu's Tea Store многие рекомендуют на этом сайте.
  • 24 сентября 2012, 18:30
Теперь буду знать как выглядит женьшеневый улун, но хотел-то я молочный улун…

По поводу продавца тоже понятно, только брать, наверное, лучше не по вашей ссылке, а по ссылке из первого комментария, там цена ниже.
  • 24 сентября 2012, 19:22
Поймите, что чай за 5$ и за 10$ будут разными по качеству, даже не смотря на то что оба будут молочными улунами.
Не гонитесь за дешевизной. Это не правильно в отношении с чаем. И это написано на любом приличном сайте по китайским чаям.
  • Yamamaya
  • 24 сентября 2012, 19:49
Там тот же самый чай у того же самого продавца. Просто объем больший и скидка сейчас больше :)
  • maxrm
  • 24 сентября 2012, 19:22
это ни в коем случае у нее не берите, редкостное Г, ну или я совсем ни че в изысканных чаях не понимаю
  • brandnew
  • 25 сентября 2012, 09:27
+1, изысканное Г
  • 24 сентября 2012, 20:12
да олонг с женьшенем- тоже совсем не высший сорт за 100 ру
  • Kea
  • 24 сентября 2012, 17:24
У меня жена любитель этих улунов, вот точно хороший продавец и лот:
ebay.com/itm/251154793296

60 пакетиков молочных улунов, 1 упаковка — на 1 заварник. Можно повторно заваривать.
  • kurmunke
  • 24 сентября 2012, 19:11
Тут уже по цене видно, что чай очень дешевый и ждать от него чудес бессмысленно.
Цена более-менее хорошего оолонга начинается от 10$ за 100 грамм.
  • 24 сентября 2012, 20:19
www.ebay.com/sch/ok78ok/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686
Я у этого постоянно беру, еще ни разу не подвел.
  • MCSaite
  • 24 сентября 2012, 20:50
ebay.com/itm/160505404724
хааа чага за косарь,
  • 24 сентября 2012, 21:09
да она во многих местах не дешева и пользуется популярностью, как бы это странно ни казалось. Расценуи на корень дикого женьшеня тоже космические
  • naval7
  • 24 сентября 2012, 21:11
Молочные улуны растут только на Тайване в высокогорье. Цена зависит от высоты горы. Всё, что выращивают в материковом Китае- это улуны, но, с ароматизатором. Вот подробно об улунах www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/68138-китайский-чай-улун-oolong-tea/.
Вот настоящие тайваньские молочные улуны: www.t-oolongtea.com/catalog.aspx?id=4ddbc2b49c65dafe3deafb16b2366c65
  • kurmunke
  • 24 сентября 2012, 22:23
Тайваньские молочные улуны также ароматизируються.
Также можно выделить отдельный вид — ароматизированные улуны, ароматизируются женьшенем, цветами коричного дерева, лепестками роз, также — молочный улун (奶香金萱 [nai xiang jin xuan] — Най Сян Цзинь Сюань), для ароматизации используются экстракты разного качества. Чаще всего такие улуны делают на острове Тайвань, история производства чаев там насчитывает около 40 лет, производится очень много экспериментов с обработкой чая, которая сочетает как классические, так и современные методы. Такие улуны делаются на продажу, сами китайцы ценят оригинальный вкус чайного листа и считают, что ароматизация «портит» чай.
  • Uho
  • 06 ноября 2012, 10:16
Полностью согласен что молочний улун без ароматизатора пока нашел только здесь www.t-oolongtea.com/catalog.aspx?id=4ddbc2b49c65dafe3deafb16b2366c65. Брал их в пяти разных местах и везде были с ароматизаторами.
  • fdr_f
  • 25 сентября 2012, 20:34