NEW 6 CELL Laptop Battery for Compaq 615 Compaq 610 Compaq 550 HP 6720 6720s 6730 6735s 6820 6820s 6830 6830s

Батарея для ноутбука HP Compaq 615
Итак, здравствуйте! Это мой первый обзор и вторая интернет покупка.

Вот и я подсел на китайский интернет шоппинг. Первой моей покупкой был MiniPC MK802. Обзор этого девайса уже делался на сайте и поэтому его я представлять не буду, но скажу, что я получил, то, что ожидал, даже более.

Итак, батарея.
Батарея заказывалась взамен родной, вышедшей из строя. Родная батарея имела емкость 4200mAh. На Али нашлись батареи емкостью 5200 mAh.
При заказе ее цена была несколько меньше — $25,20
Характеристики батареи
Место происхождения: Гуандун Китай (материк)
Фирменное наименование: OEM
Размеры: 205,0 * 68,7 * 20.0mm
Гарантия: 18 месяцев
Сертифицирован: CE, FCC, RHOS
Условия: В наличии, новый

После заказа и 22 дня ожидания я получил на почте пакет в котором находилась коробка с батареей. Что меня удивило, еще на почте, так это малый вес посылки. Подумал даже, что посылка пустая. К сожалению весов нет, но родная батарея кажется тяжелее.
Извините за фото, но…
Посылка
Коробка батареи
Комплектация (батарея+инструкция)
Батареи. Родная вверху и новая внизу
Батареи. Родная вверху и новая внизу

Батарея пришла заряженной на 62%.
Отчет

Родная батарея 4200 мАh. Но она реально тяжелее.
После установки и дозарядки:

После первой зарядки ноут проработал от батареи, в режиме серфинга по сети, с включенным Wi-Fi, 2 ч 20 мин до отключения.

Собственно, вот такой отчет. Рано говорить о долговечности батареи, но то, что она рабочая уже сказать можно.

+ Батарея рабочая и подошла без напильника

— Сомнения в ёмкости батареи. 45360 mWh / 10.8 В = 4200 mAh, а не 5200, как было заявлено продавцом и на самой батарее.
  • ahmash
  • 06 октября 2012, 20:53
Обзор, извините, ниочём.
В батарее самое главное емкость. Про неё ни слова. Обзор для галочки?
Дык, в отчетах все цифры есть. Видно, что емкость не 5200, но 4200. Или вы про фактическое время работы?
Ясен перец о нем
Добавил время работы. Да, батарея раскачается, но не намного. Примерно такое же время работы было и у родной батареи.
  • Flanker
  • 07 октября 2012, 02:37
Li-Ion батареи не раскачиваются. Пора бы знать.
Такой вопрос: Старая батарея у вас вообще никак не работает? У меня просто происходили странные вещи. Батарея начала быстро разряжаться когда ноутбук(615-ый) выключен, обратил внимание на то, что светодиод на БП не гаснет когда он отсоединен от сети, но подключен к ноутбуку, можно предположить что ток идет от ноутбука. Потом как-то раз при работе от батареи ноут внезапно выключился и включился только при подключении к сети, значок батареи в трее перечеркнут. Вот сейчас не знаю, батарея это умерла или материнка. Как у вас батарея умерла, если совсем с ней не включается.

Надеюсь ясно изложил суть проблемы, спасибо)
Да, у меня тоже быстро разряжался, потом тоже появился перечеркнутый значок и ноут без сети вообще не работал.
Вот так видит старую батарею Аида
спасибо! Думаю надо попробовать заказать.
Не спешите. Пусть у меня недельку поработает. Тогда уже можно будет более уверенно говорить о качестве батареи.
да в любом случае это случится не скоро. Честно, подумываю о смене ноутбука.
  • ALexus
  • 07 октября 2012, 00:04
"+", только за то, что написал про вес! Для китайских аккумов это немаловажный показатель!
  • 07 октября 2012, 09:36
В качестве предупреждения. Есть еще одна особенность китайских аккумуляторов (для ноутбуков) — они быстро умирают если ими не пользоваться. Реально — если оставить такую батарею заряженной на один-два месяца, то в следующий раз (возможно) прийдется заказывать новую. Подозреваю, что дело может быть в очень быстром саморазряде. Для родных аккумуляторов такие эксперименты не страшны.
  • 07 октября 2012, 18:44
Условия хранения аккумуляторов надо соблюдать ;) Родные аккумуляторы точно так же должны хранится при определенных условиях.
  • 08 октября 2012, 15:28
Если я неточно выразился в последней фразе, напишу по-другому: для родного аккумулятора несколько месяцев простого лежания (без использования) совершенно не привели к изменениям в емкости аккумулятора. Более того, у нас в компании есть ноутбук Samsung с дополнительным родным акуумулятором повышенной емкости, который вообще один-два раза в год используется, так вот он почему-то без всякого соблюдения условий хранения спустя 3 года после покупки — как новенький. Если у Вас есть какой-то секретный документ, в котором описываются специальные «условия хранения аккумуляторов», дайте пожалуйста ссылку.
  • 09 октября 2012, 01:02
Жаль что приходится вот так посылать направлять, но… «Google it!» :)
  • 09 октября 2012, 09:28
Слив засчитан.
Удачи в карьере писателя.
  • 09 октября 2012, 16:24
«слив» это про объективный факт наличия правил хранения аккумуляторных батарей?!

Спасибо конечно, но удача тут ни при чем, важен опыт, время, иногда эрудиция.
  • 09 октября 2012, 19:47
Слив — это бездоказательная попытка прикрыть свое невежество, невнимательность и плохое воспитание путем обвинения во всем этом собеседника, попытка блеснуть «опытом, временем, иногда эрудицией» при их фактическом отсутствии.
Если бы уважаемый «оппонент» внимательно перечитал сообщения, которые он «искрометно» парировал своими посылами/направлениями, то обратил бы внимание на то, что ничего особенного с этими аккумуляторами не делали, а просто оставили их заряженными на один-два месяца, что, к примеру, ru.wikipedia.org/wiki/Li-Ion, опасным для такого типа аккумуляторов не считает:
Согласно всем действующим регламентам хранения и эксплуатации литий-ионных аккумуляторов, для обеспечения длительного хранения необходимо подзаряжать их до уровня 70% емкости 1 раз в 6-9 месяцев.
Так что, уважаемый Ezheg, кроме опыта, времени и иногда эрудиции, советую использовать вежливость, внимательность и скромность при комментировании вопросов, в которых Вы не разбираетесь.
  • sovetsk
  • 08 октября 2012, 09:56
а вы не интересовались наличием датчика температуры батарей?
  • FeeDot
  • 08 октября 2012, 18:33
недавно заказал тоже для HP правда поменьше моделька 4320s аккумулятор с ебай, должен прийти со дня на день
Ну и мнение по этому поводу мудрых китайцев…
Eric Akku08 Oct 2012 19:23 (GMT -7)
Dear friend,

First Time Charging

When you're charging your battery for the first time, charge it fully before using your laptop. You may have to go through a battery cycle a couple times before your battery begins performing at its maximum capability. To do this, charge your battery fully, let it discharge to about five percent, and then fully charge it again. To repeated this 3 times at least.

Please follow above to have your battery begins performing at its maximum capability, thanks.

Regards,
Eric
  • olorin
  • 16 ноября 2012, 19:14
товарищи, подскажите, есть нетбук cameron nb 1120 нге могу найти к нему батарею… от какого нито китайца ж должен подходить… может кто знает от какого?