Отпариватель SuperSteamer

Доброго времени суток мои уважаемые читатели! Это мой третий обзор :)Надеюсь он вам понравится ;)

21 августа заказала отпариватель (в подарок себе любимой), заказ отправили 23 августа и 15 сентября я уже держала в руках данный прибор.

Информация для тех кто хочет подзаработать на такой технике :) коробка пришла вся разорванная, но есть инструкция на русском языке и есть даже место для печатей (см.фото)

И так мой отпариватель:

остальные ФОТО

Гарантия

обратная сторона гарантии (инструкция)

Мешок с фирменной надписью

И так отпариватель пришел грязно-серого цвета (синий цвет мне больше по душе), в комплекте есть: щеточка, мерный стаканчик, мерная ложечка, шнур, инструкция-гарантия и мешочек (стремненький конечно).

Принцип работы очень прост наливаешь 2 мерных стаканчика и добавляешь мерную ложечку соли (мелкая, крупная и даже йодированная была испробована. соль добавляется для увеличения струи пара). Включаешь в розетку ставишь отпариватель и ждешь до появления пара? процедура занимает меньше минуты. В процессе работы издается очень громкий звук кипящей воды и постороннего шума. Хватает не на долго, но заявлено 10 минут.

При работе прибора выявили недостатки: нагревается очень до горячего состояния и кроме ручки не подержаться, это очень не удобно, т.к. чтобы добавить воду необходимо ручку снять. Ручка снимается очень тяжело и приходиться ждать пока остынет, чтобы взяться за корпус. Так же иногда когда наклоняешь отпариватель от рабочего положения из него может выбежать кипяток :( обжигалась не раз.

У отпаривателя 2 рабочих положения это строго вертикально(если наклонить в лево или в право перестает работать) и горизонтально (не очень эффективно работает, т.к. иногда выключается и все).

Тонкие ткани отпаривает очень хорошо и без проблем! Что-то сложное и сильно мятое не очень эффективно отпаривает (или очень долго нужно возиться). Попробывала разгладить пальто и получилось :) но были не большие помятости (оговариваюсь сразу).

Сам прибор очень легкий (утяжеляет только шнур, шнур такой же как и от блока питания или монитора), но детям не доверяйте не в коем случае (ОПАСНО ДЛЯ ДЕТЕЙ)!

... и по местным традициям

• profiton
  • 07 октября 2012, 22:43
Котэ такой грустный… Вы его случаем не отпаривали)

Давно присматриваю подобную вещицу, но все-таки лучше взять что-нибудь понадежнее.
  • aeva
  • 08 октября 2012, 00:06
очевидно, ему уши отпарили
за 10 баксов можно купить здесь www.yangbuy.com/team.php?id=93
  • zingo777
  • 07 октября 2012, 23:07
Зарекся здесь брать что-либо. Более половины покупок из этого магазина — или явно восстановленное б/у, или с браком, или некомплект.
  • 08 октября 2012, 09:40
Не за 10 баксов, а за 19.9, что в два раза больше. Читайте внимательнее. И это распродажа на 2 дня.
  • 08 октября 2012, 11:28
Взял именно там — но за $8 почему-то… Тоже такая же коробка с русским языком один-в-один. Цена была (и регулярно бывает $0.99+доставка около $7). Все АБСОЛЮТНО НОВОЕ и работает отлично.
  • DDMZ
  • 08 октября 2012, 15:16
тоже взял на янгбае US$8.14 цена получилась. Пришел вчера.
Ничего не помято. Шнур питания заменил на китайский жиденький из компьютерного магазина.
А то в комплекте очень качественный, толстенный.
  • mrmarkiz
  • 07 октября 2012, 22:47
часто вижу такой отправитель на скидочных ресурсах… только с ценником в два раза больше=)
  • Mikalai
  • 07 октября 2012, 22:54
месяц получения посылки точно октябрь? Или все-таки сентябрь? :)
извиняюсь, исправила :) конечно же 16 сентября (хотя всякое бывает я часы заказала 18 августа и все еще не пришли...)
  • Mikalai
  • 07 октября 2012, 23:15
Я чехол для планшета на Dinodirect заказал, корпус для одного мобильнику у продавца на ebay — 3-4 августа занесли на почту, но до меня пока не добрались. Глючная почтовая логистика :)
  • Sosedus
  • 07 октября 2012, 22:56
мне кажется 16 сентября, а то как-то долго шел…
  • xmixanx
  • 07 октября 2012, 23:06
да и как то обзор из будущего…
  • Sosedus
  • 07 октября 2012, 23:11
ну может из далекого прошого
  • et2000
  • 08 октября 2012, 07:28
16 сентября воскресенье — выходной — почта не выдает корреспонденцию и посылки
  • Kasatich
  • 08 октября 2012, 01:10
Господа, а как юзать отвариватель в принципе?) А то я себе купил фирменный в оффлайне, да так и не понял функционала( Ну та, воротники отпаривать хорошо как и подобные складки, но в остальном какой смысл от него?)
Если рассматривать вот такие маленькие отпариватели, то они портативные и предназначены для поездок (утюг с собой ведь не возьмешь в путешествие), если рассматривать большие отпариватели, то они на много мощнее и просто используются вместо утюга: особенно при глажке штор, деликатных тканей, пальто например, да и во всем остальном, что весит на вешалке! Отправитель не оставляет следов на одежде, как делают порой утюги.
Уважаемые пользователи, а как Вы считаете, есть ли смысл покупать вот такой или такой аппарат? Какой лучше, от какого толк больше? Что эффективнее? Не дешевле ли в России купить такую штукенцию?
  • 08 октября 2012, 08:59
Прекрасный утюг для глажки мужских костюмов, женских и детских вещей со всякими рюшечками! Я таким пользуюсь уже 3 года.
  • andrex77
  • 08 декабря 2013, 20:11
Присматриваюсь к нормальному парогенератору-отпаривателю, нормальные есть?
Вот зараза, а мне носки не гладит ))
UPD. Прочитал мужской костюм как мужские носки ))
  • astra
  • 08 октября 2012, 09:13
У меня похожий отпариватель, был куплен в оффлайне еще лет 10 назад. Отличная вещь брать в поездки- тем более что там обычно вещи приходится гладить вещи из тонких легких тканей. Нет опасности сжечь- особенно если это то то кружевное и с рюшечками, что всегда страшно гладить утюгом. Дома использую стационарный отпариватель, по размерам и на вид вроде пылесоса. Почти со всем справляется кроме особо плотных или особо зловредных тканей. Вот его покупала онлайн- по незнанию выписала из америки :) Пришлось искать по городу понижающий трансформатор- но это уже отдельная тема :) Хорошая вещь отпариватель — главное чтоб качественно был сделан.
  • ded1971
  • 08 октября 2012, 10:23
Для чего добавляют соль и как потом выводят ее отложения? Что значит «для увеличения струи пара»?
  • mrmarkiz
  • 08 октября 2012, 10:32
для более интенсивного парообразования
покупал такой отпариватель на сайтах скидок типа биглион, немного попользовался, потом пошла гарь вместе с паром, так что пользоваться им невозможно, а из за соли окислились все контакты, к которым напрямую идёт 220вольт, так что пользовался им каждый раз как последний))
  • vest-ern
  • 08 октября 2012, 13:53
Отличный утюг, куплен такой в оффлайне за 1000 р.

по поводу того что окисляется контакты и т.д., так после каждого использования необходимо промывать утюг водой, налить воды -взболтать но не смешить :) и так пару раз пока вода прозрачной не начнет выливаться (такой как вы выливали)

без соли пара я вообще не дождался(вся фишка в соли :) ), соли не более одной мерной ложечки. Соль добавляется один раз при первом использовании, то есть только одна мерная ложечка не зависимо от того сколько раз воды нальёте.(по идее должно быть в инструкции)

он реально сильно нагревается, необходимо давать ему чуть остыть после 4-5 раз выпаривания всей емкости, я как то умудряюсь его открыть и налить ещё воды :)

Им можно отпаривать шторы прямо на весу, даже не гладя пр сноровке хорошо получается правда на долго не хватает маленький он для этих целей
  • 08 октября 2012, 15:05
Полностью поддерживаю. Утюг отличный.
  • 08 октября 2012, 14:40
Я поражаюсь! Люди не умеют пользоваться вещью, не читают и не действуют по инструкции по эксплуатации, а потом говорят, что утюг барахло.
а я поражаюсь, что люди думают если они один раз что то отпарили, то уже спецы давать заключения, что утюг хороший.
  • 09 октября 2012, 16:50
Простым утюгом вы сможете каждый день гладить (отпаривать) мужской костюм, особенно складки на рукавах и подолы пиджака? Через сколько времени вы выбросите пиджак? А я этим утюгом это делаю каждый день. Тонкие женские кофточки простым утюгом прогладите?
  • DjussSka
  • 09 октября 2012, 09:29
Не вижу информации насколько он хорош/не хорош непосредственно в отпаривании.