EasyN F-m136 Wireless IP Camera

1. Цена: $49.50 (на момент покупки была скидка). сейчас: $55.00

Купил камеру для домашнего использования. Если кратко, то можно брать.

Обзор довольно сумбурный, но в одном из обзоров другой ip-камеры просили написать для сравнения.

На момент покупки была скидка: снапшот
Камера пришла в помятой почтой коробке. Ничего не было повреждено.
Фотографии посылки и внутренностей

Сразу после подключения камера повертелась, всё осмотрела и замерла в одном положении.
В статусе роутера посмотрел ip-адрес камеры (у меня он был 192.168.0.107) и, используя логин: admin и пустой пароль, залогинился через браузер chrome. К слову, IE запросил установить ActiveX и я забил на него.

На открывшейся странице выбрал «Server Push Mode (Для FireFox, Google)
Sign in» и зашёл в интерфейс управления камерой.

Здесь можно задать
разрешение: 160x120, 320x240,640x480
режим: 60Hz, 50Hz, внешнее
яркость:1-15
контрастность: 0-6
Макс FPS: 1fp/2s-~30fps
Пресеты: можно задать 15 положений камеры и потом их быстро вызывать.

Настройки
Скриншоты наиболее важных разделов

Настройки пользователей:
Пользователей можно создавать 3х видов: администратор, оператор и посетитель. Посетитель может только смотреть картинку, оператор — может вертеть камеру, а администратор менять настройки.

Мне показалось, что пароль можно задать максимум 12 символов. Как я это понял: задал пароль 16 символов и потом не смог залогиниться, пока не стёр последние 4 символа в пароле. После смены пароля или установки WiFi настроек устройство перезагружается. Перезагрузка длится 30 секунд.

DDNS Service Настройки:
Здесь всё уже настроено.
После настройки ddns вы можете удалённо из интернета просматривать камеру по адресу, указанному на наклейке на коробке или на дне камеры. Вид адреса: USER.easyn.hk, где USER — у каждой камеры свой. Единственное, что надо учесть: я не смог зайти по этому адресу из той же подсети, в которой была камера. Это меня заставило понервничать и я даже связался со служюой поддержки на сайте www.easynp.com/. Где всё разъяснили и помогли.

Ftp,mail и настройки тревоги работают. Сильно не копался, но потестил.
При тревоге на движение (походил перед камерой) на мыло пришло письмо с 6ю скриншотами меня.
На ftp настроил раз в минуту выкладывать скриншот. При максимальных настройках камеры (640x480) размер скриншота 19-60кб.

ну и напоследок на день-два оставлю для просмотра.
4 этаж, вид из окна во двор:
www.ivideon.com/tv/v1/?server=6a925583143ce30675953322244259ce&camera=65536&lang=ru
ivideon несколько ухудшает качество видео.

Сравнение реального видео и видео через ivideon
ipcam

контрастность: 3
Макс FPS: fps
  • djkrava
  • 14 октября 2012, 12:38
Спасибо за обзор. Сам к такой присматриваюсь.
Но где же фото камеры со всех сторон, видео поворотов (для оценки звука приводов), видео со звуком с самой камеры по WIFI И проводам (для оценки качества звуко и видео записи.
Работа ИК подсветки + пример видео записи в полной темноте.
  • 14 октября 2012, 12:46
фотографии соответствуют тем, которые в лоте продавца. поворачивается довольно тихо. сейчас работает по wifi.
работу ик подсветки сам не видул) так и не понял как её включить — может сама включается ночью — хз
Сверху фоторезистор, если он не освещается, то светодиоды включаются автоматически.
  • 14 октября 2012, 19:38
меня больше интересует можно ли их включить, когда мне надо или наоборот выключить
Можно включить, заклеив окошко фоторезистора синей изолентой. Программно никак.
  • 15 октября 2012, 00:20
Можно скорее всего. Пробуйте кнопку «цепочка/цепочка размкнутая».
Честно говоря подробности подзабыл, но и днем включал и ночью выключал. Только камера Wanscam. Но не один ли хрен? :)
Хм, у меня Wanscam, но не нашел способа управлять подсветкой, может модификации разные? Доберусь домой — попробую разобрать, есть мнение, что подсветка никак не связана с остальной аппаратной частью(по крайней мере на моих камерах).
  • 15 октября 2012, 00:58
Я в нее лазил как раз чтобы выяснить, куда дели контакты реле?! :) Нашел что их к светодиодам припаяли. :)
А также обнаружил несоосность микрофона и отверстия в корпусе. В смысле не криво припаян, а разводка на плате такая.
А, и кажется только под IE работает кнопка. И некоторые андроидные проги умеют щелкать подсветкой.
  • 15 октября 2012, 06:09
пробовал эту кнопку. свет так и не включился. ну да и бох с ним. от этих диодов всё равно нет пользы для просматривания улицы
Но где же фото камеры со всех сторон, видео поворотов (для оценки звука приводов)… Работа ИК подсветки + пример видео записи в полной темноте.
Например здесь
а как ночью будет снимать, охота за авто поставить видео наблюдение
  • 14 октября 2012, 12:57
ну вот оставлю на ночь и смотрите. сам еще не видел.
  • MishelK
  • 14 октября 2012, 12:56
Я не понял, для связи с камерой обязательно нужен прямой IP адрес?
  • 14 октября 2012, 13:03
нет, камера «транслирует» на DDNS.
  • 14 октября 2012, 13:11
Надо пояснить, что «прямой» это тот, который также зовется «белым», не из специальных подсетей, которые предназначены для внутреннего использования (172.16.х.х, 192.168.х.х итд). ДДНС решает проблему «постоянного» адреса, похватывая динамический адрес и позволяя резолвить его, используя сервис ДНС.
  • 14 октября 2012, 13:06
Конечно, ведь по-другому ты просто не сможешь на нее попасть из интернета…
  • 14 октября 2012, 13:08
фактически ipадрес меняется, но урл остаётся одинаковым
  • 14 октября 2012, 13:11
Я выше вам ответил про это.
  • 14 октября 2012, 13:17
я-то понимаю — мне это объяснять не надо)
  • 14 октября 2012, 13:33
У нее микрофон внутри не соосно с отверстием в корпусе. :)
  • koca
  • 14 октября 2012, 13:53
никак не получается зайти посмотреть, это вообше возможно?
  • 14 октября 2012, 14:04
подождите спада ажиотажа) завтра, например. или ночью.
  • 14 октября 2012, 14:19
новая ссылка для просмотра через ivideon:
  • Tisa
  • 15 октября 2012, 00:24
Увы так и не смог пробиться для «посмотреть», а т.к. тоже присматриваю себе WiFi камеру, из разряда «дешево и сердито», то вынужден явно задать вопрос, на который Вы выше в комментах ответили косвенно.
О как завернул.

Звук во WiFi передается без помех и наводок?
И как у нее вообще с чувствительностью по звуку?
  • 15 октября 2012, 06:08
ivideon работает через сервер, который я запускал на компе, который выключил часов в 11 (gmt+5). со звуком честно не тестировал — но, как пишут те, у кого аналогичная камера, он очень посредственный.
  • kitaisc
  • 14 октября 2012, 13:59
DDOS на камеру начат успешно)))

Могу посоветовать вам сервис ivideon.ru (не реклама, сам им пользуюсь), можно вести архив и транслировать лайв-видео прямо на свой сайт.
  • 14 октября 2012, 14:05
да, слышал про этот сервис. не уверен, что получится прикрутить его. там, вроде, прошивку надо менять. эта же камера позволяет использоваться ddns только определенных провайдеров.
  • 14 октября 2012, 14:13
а знаете, получилось
  • kitaisc
  • 14 октября 2012, 14:46
Ну вот, другое жиж дело)))
  • stepy
  • 14 октября 2012, 14:54
зачастили обзоры таких камер)
  • 14 октября 2012, 15:07
ну камеры разные, разный уровень разбора и целей использования. для моих целей эта камера отлично подходит, кому-то будет важен качественный звук или качественное видео. кто выбирает себе камеру — прочитает каждый обзор. даже если их будет себе 5 штук на одну модель, чтобы составить мнение
  • vicmod
  • 14 октября 2012, 16:35
У самого такая. Есть недостатки. Так сбрасывается цветность при недостаточной освещенности и на утро картинка остается черно-белой. Почему-то не заработали настройки удаленного доступа с поставляемым ПО. С телефона ее удалось запустить только через ivideon.ru. Инфракрасная подсветка отражается от стекла и ночь наблюдение бессмысленно.
  • 14 октября 2012, 19:09
не знаю, что за поставляемое ПО. я диск даже не ставил. ну и камера скорее для офисного-домашнего наблюдения. поэтому для улицы надо покупать что-то другое
Инфракрасная подсветка встроенная все равно не годна для ночного наблюдения на большое расстояние, максимум метров 10.
  • link26
  • 22 октября 2012, 17:46
Подскажите полностью ли отражается инфракрасная подсветка? Т.е. из авто ночью уже с нее ничего не увидеть?
  • 22 октября 2012, 20:11
инфракрасная подсветка на любом регистраторе (насколько я знаю) бесполезна. и на этой камере тоже. скорее это для внутреннего наблюдения. или для наблюдения за освещенной улицей
планирую купить такую камеру. В связи с этим вопрос: можно ли организовать запись с камеры? на ftp, например. если да, то как это сделать?
  • 16 октября 2012, 09:45
1. по фтп можно скриншоты записывать с указанным промежутком времени
2. через ivideon можно записывать, но для этого надо на компьютере сервис ivideon держать поднятым
  • Radik86
  • 08 ноября 2012, 15:09
Подскажите, пожалуйста, как вы привязали камеру к ivideon? У меня камера easyn f2 siries и ссылки из ivideon для моей камеры не подходят :(
  • 08 ноября 2012, 17:33
на компе запускается серер ivideion. там указываешь ip своей камеры и всё. у меня без танцев и проблем запустилось