Страховочный ремешок для пистолета

Основное назначение такого элемента, как шнур револьверный (пистолетный), пистолетный поводок или тренчик – это крепление оружия. Шнур страховочный прикрепляется к оружию посредством карабина и позволяет владельцу оружия избежать риска его случайной утери.

Шнур для пистолета способен растягиваться, в результате чего при ношении он не доставляет дискомфорта. Спиральная часть шнура свободно растягивается с 17 см до 115 см и легко возвращается в исходное состояние. В то же время, он обладает прочностью, позволяющей выдерживать значительные нагрузки.

Доставка и упаковка
Тренчик был упакован в стандартный желтый пакетик, оклеенный изнутри антистрессовой пленкой. При пересылке совершенно не пострадал. Кроме собственно страховочного ремешка в пакетике обнаружился загадочный мешочек с таинственным девайсом внутри.
Мешочек с подарком

Таинственным девайсом оказался брелок-фонарик.
Брелок-фонарик.

Внешний вид и размеры
Внешний вид и размеры

Общая длина шнура
Для крепления к поясному ремню (портупее и т.п.) используется застежка-липучка (Velcro), для крепления пистолета — металлический карабин.

Вариант применения
Страховочный ремешок приобретался в качестве подарка для приятеля — сотрудника охраны.
Вариант применения
По результатам опроса нового владельца, месяц активного использования каких-либо недостатков не выявил. Брелок-фонарик он приспособил для удерживания протирки (на фото видно).

На первый взгляд может показаться, что тренчик для пистолета – это изделие, обладающее весьма ограниченной областью применения. На самом деле, это далеко не так. Ведь ремешок страховочный может использоваться не только для крепления оружия, но и для крепления охотничьего ножа, фонарика и даже ключей. Большую популярность витой тренчик приобрел у строителей и промышленных альпинистов, которые с его помощью крепят ручной инструмент.
А когда ведете прицельную стрельбу пружина тренчика вниз не тянет?
Там не пружина, а просто закрученный эластичный трос, поэтому никаких помех при стрельбе нет.
  • Mc_Crack
  • 07 декабря 2012, 11:05
не, растягивается довольно легко. помех при стрельбе не создает.
  • 07 декабря 2012, 11:17
У меня при использовании проблем не было,
только если к спине креплю сзади, бывает сильно растягивается,
но это редко бывает и по нужде.
Если правильно вешать — вообще проблем быть не должно, одни плюсы.
  • oldfart
  • 07 декабря 2012, 10:52
Плюс за обзор не совсем обычной вещи) «Пальнул я в девушку, пальнул в хорошую...»
я вот сейчас думаю зачем я старый телефонный шнур выкинул..., ах да.., у меня же пистолета нет..(
  • 07 декабря 2012, 11:15
Да, пожалуй, эта штука получше (посовременней) будет чем у старины Туко…
  • _Ti_
  • 07 декабря 2012, 11:26
Для подавляющего большинства обитателей mysku, брелок-фонарик будет намного полезней обозреваемого телефонного шнура)
  • 07 декабря 2012, 11:34
Не факт,
у нас тут много туристов, для них это актуально, сам нож в походах не раз терял.
в конце концов даже пульт от телевизора можно прикрепить, чтоб больше не терялся.
  • _Ti_
  • 07 декабря 2012, 11:43
Ну да, последний абзац как раз не прочитал. Посмотрел фотки, поставил плюсик за интересную вещь и написал коммент. Не подумал, что это многофункциональное устройство. Вопрос снимается)
Ну молдоване и прибалты почитают — им пригодится.

В Северной Нигерии этот аксессуар бесполезен.
Такие вещи лучше делать самому.
Рецепт:
1. Паракорд. Вынуть сердцевину.
2. Триммерная леска. Продеть в паракорд.
3. Намотать получившийся субпродукт на длинный стержень и варить в крутом кипятке примерно 10 мин.
4. Резко окунуть в холодную воду на пару минут.
5. Снять со стержня.
6. На концы паракорда пришить, или иным способом прикрепить по вкусу либо колечки, либо (как я предпочитаю) цепляки-крабы.

Результат не разочарует.
  • 07 декабря 2012, 12:51
Если у вас перегорела лампа накаливания, не спешите ее
выбрасывать. Нагрейте лампочку до температуры 900 градусов, затем аккуратно снимите
цоколь.
Замените нить накаливания, откачайте воздух из колбы лампы и заполните
ее инетртным газом.
Затем опять нагрейте лампу до 900 градусов и поставте цоколь на место.
Отремонтированная лампа будет служить долго и надежно!
Объясню проще.
Нужны триммерная леска (от газонокосилки), паракорд, 2 кольца от ключей, 15 минут.

Ничего сверхестественного. Младшая дочка 8 лет сама справляется с подобным рукоделием. Но главное результат гораздо приятнее выглядит. В обзоре обычная электрическая клемма в термоусадке — выглядит не очень. Когда делаешь сам — всегда уверен в качестве результата.

Вот примеры подобной снаряги (тоже применена клемма, но выглядит на порядок уже получше):

• Ajax
  • 07 декабря 2012, 15:23
Чем больше человек может сделать сам, тем лучше. Самодостаточность еще никому не вредила. Плюс Вам и Вашей дочке. Молодцы, отличный подход.
  • megalitr
  • 07 декабря 2012, 22:46
а можно места крепления к карабину покрупнее сфоткать?
Это фото из интернета. Не мои. У меня, к сожалению, нет ничего фотографирующего.
У меня салатовый, чёрный и синий паракорды, уже заканчиваются — закажу попозже оранжевый и камо. И я делаю без этих дурацких клемм. Я люблю и ценю надёжность и прочность. Мои «пружинки» выглядят не хуже. Сын заморачивается и проклеивает нить, которой заматывает концы, а сверху термоусадку. А мы с дочкой не паримся и кропотливо прошиваем петли паракорда крепкой нитью. Сверху прошитой нити термоусадка потолще. Незнаю чей способ надёжнее. Оба варианта хороши.
PS чтобы не возникло в голове мысли про семейку милитари-фанатиков, дети ежедневно вечером дома вместо ТВ и ПК работают руками. Делают снарягу в походы, разбираем механизмы со свалки (это для любознательности), Сын клеит самолёты из потолочки, дочка преимущественно рисует. Со мной они учаться шитью (иглой) и узлам. С дедом механизмы, смазка, чистка, заточка. Мама нас разгоняет, чтоб делать уроки. ))))) Я уклоняюсь делать уроки с детьми. Ещё со школы я был готов заниматься чем угодно, только не уроками )))
  • Ajax
  • 09 декабря 2012, 20:43
Образцовая русская семья, уважаю!
Вот из таких детей и получаются инженеры и всяческие ученые, а не избалованные потребители.
  • ZiG
  • 07 декабря 2012, 12:58
ой, повтор :)
та же мысль в голову пришла 8ю минутами позже :)
  • alexkzn
  • 07 декабря 2012, 13:27
заказывал себе такой, настолько дубовый, что подойдет только для карабина на снегоходе
  • aeva
  • 07 декабря 2012, 13:41
Так из чего шнур сделан?
  • Mc_Crack
  • 07 декабря 2012, 13:46
ХЗ, напоминает шнур от трубки проводного телефона.
  • abyrvalG
  • 07 декабря 2012, 18:54
Внутри должна быть либо стальная пужина, либо кевларовая нить. Узнать можно только разобрав. В описании написано Материал: нейлон.
Есть в этом тренчике еще один большой плюс...., преступник будет думать, что у охранника в кабуре трубка от старого телефона, а тут на тебе… 9мм…
  • ZobaNupa
  • 07 декабря 2012, 16:12
месяц активного использования каких-либо недостатков не выявил
Шмалял без разбору? :)
ЗЫ. Пользую аналогичный, намного удобнее кожаного. Плюсую.
  • di_ba
  • 07 декабря 2012, 18:30
Как-то наблюдал много людей с ключами на подобных «пружинках». Думал что специально для ключей продаются, а это оказывается для оружия…
  • Nord_RU
  • 06 января 2013, 22:51
Использую аналогичный тренчик для крепления пинпоинтера, вещь замечательная, давно себя оправдала.
  • L-e-V
  • 07 февраля 2014, 19:51
Тоже искал подобный для ножа, этот видел, но $5 имхо дороговато за пластиковую пружинку.
В итоге взял по $2.5, как придут — отпишусь.
  • L-e-V
  • 21 февраля 2014, 17:23
Пружинки пришли, сделаны добротно, уже нож на одну зацепил — очень удобно! Рекомендую! :)