Балетки

Всем добрый день!
Сегодня я хочу рассказать, как китайцы меня обули) То есть о китайской обуви, а конкретно, о балетках.

Краткое резюме: качество балеток для такой цены приемлемое, хотя некоторые минусы есть. Самая большая лотерея сложность – угадать с размером.

Далее подробности и детали для тех, кому они интересны.

История покупки балеток довольно проста – мне нужны были туфли без каблука, простые по дизайну (без бантиков и прочих украшательств) и именно красного цвета.
Крестовый поход по всем имеющимся в городе магазинам обуви не дал решительно ничего. Балеток нужного цвета не было, вообще, никаких. А мне они нужны были срочно, и исключительно красные)
После недолгих раздумий, я решила обратиться за помощью ко всемогущим китайцам.
Обувь я в Китае не заказывала ни разу, но в силу обстоятельств решила рискнуть.
Выбор пал на эти балетки, хотя не могу сказать, что они мне очень уж нравятся по своему внешнему виду. За отсутствием альтернативы, это оказалось лучше, чем ничего)

Посылка
Увы, почта России не осталась к балеткам равнодушной и оставила на коробке отпечаток своего теплого участия.
Коробка

Но сами балетки оказались целы и невредимы. И вполне похожи на то, что предлагалось на сайте.

Размер
Покупать обувь мне сложно даже в обычном режиме. Поскольку у меня не только большой размер ноги, но и очень узкие ступни я примерно как Золушка, только в ширине:-). Так что больших везений я тут не ждала) Я заказала максимальный из имеющихся в наличии размеров – 39.
По российской линейке размеров я ношу его же, то есть 39.

Таблица продавца

Реальные измерения

Измерения моей ноги – длина стопы 250 мм, ширина в окружности – 200 мм.
Балетки 40 размера были бы лучше мне по длине, но слишком широки.
Поскольку балетки все-таки маловаты, и к тому же имеют узкий нос, они оказались для меня очень тесными, ходить в них было тяжело. Пальцы ног ничуть не разделяли моей радости по поводу этого приобретения.
Чтобы как-то решить эту проблему, я купила в обувном магазине пену для растяжения обуви.
лирическое отступление о пене
довольно полезное средство, как оказалось.
у меня было такое, есть еще много других
Способ применения: встряхнуть, нанести с внешней стороны обуви на
поверхности, требующие растяжения. Для более интенсивного растяжения
нанести также и на внутреннюю сторону. Наносить непосредственно перед
ноской обуви.

После 2-3 обработок чудодейственной пеной, стало намного лучше. Они, конечно, все равно жмут, но ходить уже можно, мне они нужны были на один день, так что проблема была решена.

Материал и качество
Качество балеток меня порадовало. Тем более, еще свежи были воспоминания о гораздо более высоких ценниках и не очень хорошем качестве обуви, которая была перемерена в процессе рейда по магазинам.
Балетки состоят из двух видов материала – первый под лаковую кожу, второй бархатистый.
Подкладка черная, под кожу.
Из чего сделаны балетки на самом деле, остается тайной, это нигде не указано.
Но материалы достаточно плотные, выглядят очень прилично.
Подошва довольно плотная и крепкая, каблук практически отсутствует (5 мм).
На подошве внутри есть мягкая подкладка под стопу.

Прошиты туфли в местах соединения материалов аккуратно и качественно.
Крепление подошвы с верхней частью клеевое. Думаю, по лужам в них ходить не стоит)

Из негативных моментов – в местах соединения подошвы и бархатистой части виден клей, но при определенных усилиях, он оттирается.
После долгого хождения в балетках начали отклеиваться стельки в районе пятки. Думаю, это легко решается клеем, хотя еще не пробовала)

Фото на ногах

Плюсы:
1) соответствуют фото продавца (за исключением надписи на стельке)
2) приличное качество материалов
3) сшиты аккуратно
4) удобная подошва

Минусы:
1) кое-где видны следы клея
2) через какое-то время отклеивается стелька
3) долго и мучительно разнашиваются в силу плотности материала
4) запах присутствует и долго не выветривается, но он не очень противный

Итог: не могу сказать, что они мне очень нравятся, да и немного жмут.
По моим наблюдениям, размер отличается от российского на половину или один.
Но для своей цены качество балеток приличное, на мой взгляд.

Грустный котэ

Благодарю за внимание)
Если остались какие-то вопросы, буду рада ответить)
  • MrMbimba
  • 25 октября 2012, 15:08
так… зачем я зашел сюда…
ааа да)
Красивые ножки (:
  • kote
  • 25 октября 2012, 15:29
Они, конечно, все равно жмут, но ходить уже можно

Жесть! Мужчины не способный на такие жертвы ради красоты. А некоторые еще и о последствиях для суставов ног подумают ;)
  • 25 октября 2012, 15:32
я свои ноги очень берегу) и суставы тоже) балетки нужны были на один день, постоянно я в них не хожу, разумеется)
по моему давнему опыту покупок на тао, могу вам сказать, что вся китайская обувь меньше на размер. Кроме тех, что выпускают на экспорт (всякие габбаны, гуччи и подобное барахло). Так же в таблице продавца написано 24.5 см, а у вас 25. Вот они вам и были маловаты =) Обзор как всегда на высоте. Жду еще! =)
  • 25 октября 2012, 15:40
совершенно точно) но 40 мне увы не подходит по ширине))слишком узкие стопы у меня. но это уже проблема не китайцев, а моя личная)
благодарю)
Да вот не всегда так. Например, на Ванкле одна пара на размер меньше, а другая больше.
Но большинство тапок, конечно, маломерки.
  • Destiny
  • 25 октября 2012, 16:18
Однозначно, симпатичнее, чем представленный ассортимент во многих наших магазинах. :)
  • quantum
  • 25 октября 2012, 17:05
Сегодня я хочу рассказать, как китайцы меня обули)
Рассказы о том, как китайцы Вас одели пользовались бешеной популярностью, чего желаю и текущему.
Балетки для жены (в случае необходимости), после такого подробного обзора, даже смогу самостоятельно выбрать в китайском магазине. Осталось лишь усыпить присыпить приспать и снять размеры :).
P.S. Варианты усыпИть и присЫпать не предлагать, жена любимая ).
  • 25 октября 2012, 18:58
можно измерить уже имеющуюся туфельку любимой жены) тогда даже усыплять ее бдительность не придется)
  • Monita
  • 25 октября 2012, 17:46
Симпатичные балетки, хорошо смотрятся! Спасибо за хороший обзор!
Жаль, выходит, мне с моим 39.5-40 не светит обувь в китайских магазинах))
  • 25 октября 2012, 18:49
в некоторых есть 40-41, возможно, что и получится)

спасибо)
  • Monita
  • 25 октября 2012, 18:55
в некоторых?) ни разу не видела))))
Китайцы на большелапых русских не делают))
  • 25 октября 2012, 18:56
могу ошибаться, но мне кажется, я видела такие размеры у китайцев) если попадется на глаза, пришлю Вам ссылочку)
  • quantum
  • 25 октября 2012, 18:55
Котэ грустно и с укором смотрит на минусаторов… Но действует не на всех ).
Попробуйте этого:
коте бесподобен!
  • 26 октября 2012, 17:05
если Вы про моего котэ, то Вам от него благодарное Мяу)