Силиконовые ремешки для часов - Lots 10pcs 18mm Rubber Watch Bands

Идея купить ремешки для часов у меня возникла внезапно — когда я очередной раз читал обзоры про часы и разглядывал эти часы на Алиэкспрессе, промелькнула картинка разноцветных силиконовых ремешков.
Я озадачился и стал искать целенаправленно, ибо у меня образовалось несколько часов с поломанными браслетами и прискорбно выглядящими ремешками.

Для торопливых — можно брать.
Ну а желающие узнать подробности — прошу «под кат» :)

Итак, что же это такое?
Ремешки для часов, изготовленные из мягкого силикона. На руке вполне комфортны, неудобств не доставляют, химически не пахнут (не пахнут вообще). Всего их десять цветов. Продавец (мне показалось, что это женщина) весьма контактна, идёт навстречу пожеланиям. Есть возможность попросить какие-то определённые цвета в любом наборе.

Ширина ремешков составляет 18мм, чего обычно достаточно для большинства советских часов и множества зарубежных.

Что приехало?

Был заказан лот из 10 ремешков (часть прозапас) и набор подпружиненных штифтов (не знаю как правильно назвать) для установки этих ремешков и для частичной замены закисших советских штифтов в других часах.

Про набор подробнее напишу в другом обзоре.
Заказывал 3 ремешка чёрных, 3 ремешка коричневых, 3 ремешка белых и 1 жёлтый. Белые и жёлтый заказывал для разнообразия, т.к. есть часы и в белом и в жёлтом корпусах и иногда хочется чего-то новенького. Ну а чёрный и коричневый — классика :)

фотографии чуть крупнее верхней и нижней части:

Личные впечатления?
Силикон очень мягкий, в то же время довольно прочный.

Отверстия в ремешках пробиты не полностью, так, что их надо протыкать. Плёнка, затягивающая отверстие очень хорошо тянется и рвётся не сразу.

Как и всё бюджетное китайское, ремешки имеют некоторый незначительный изъян в виде лишних наплывов, облоя, которые легко устраняются острым канцелярским ножом.

На часы «Командирские» ремень встал как родной. теперь можно в них плавать, не боясь, что где-то что-то разлезется или позеленеет.

Поставил один из этих ремешков на только приехавшие Curren 8100, у которых ширина ремня составляет 20мм, особых неудобств не почувствовал, но если бы ремешок был чуть шире, было бы красивее.

Отверстия для штифтов узковаты и советские толстенькие штифты лезут в отверстие со средним усилием. Китайские, более тонкие штифты, которые пришли ко мне в коробке, лезут легко и с минимальным усилием.

Длина ремешка — двух половинок сложенных вместе, составляет 202мм.

Имейте в виду, что ремешки делались китайцами для себя. Обладателям крупных рук и широких запястий ремешки могут не подойти. На мою руку, в обхвате 19см, браслет приходится застёгивать на вторую от края дырочку. на первой болтается и хочет расстегнуться а на третьей незаметно, но сдавливает руку — остаются следы.

Фотографии на руке:

Резюме
Ремешки полностью стоят своих денег. Цена за один ремешок получается около 22 рублей. За эти деньги у нас, на периферии, даже матерчатый не купишь. А за китайский металлический браслет из звенящей фольги, на блошином рынке, просят не меньше сотни.

Сразу по прибытии (между 11 и 12 дня) я поставил один чёрный ремешок на часы Curren и таскал целый день. Снял часы для фотосессии в 22:20 (как видно на фото). При этом я несколько часов занимался физическим трудом средней тяжести — руки вспотели, но никакого дискомфорта от ремешка я не получил. Покраснений, высыпаний и прочего, тоже нет.

Вывод — можно брать, если есть необходимость.
Думал будет выглядеть дешево и глупо. Но в итоге я даже залогинюсь, чтобы «лайк» поставить
глуповато и по-детски смотрятся белые и жёлтый ремешки. хотя… всё зависит от часов. на презентабельные Orient или Romanson их, конечно, не поставить. а вот на какие-нибудь пластиковые цифровые китайские или простенькие хромированные советские — запросто.

и вобщем-то да, тут я погорячился, заказав белых аж три :) лучше бы вместо двух белых взял ещё по одному ремешку черного и коричневого цвета :)
  • Bunakov
  • 08 ноября 2012, 10:44
Я взял такой ремень (для дайверов)
20mm BLK Silicone Rubber Diver Watch Strap Band WB1188
ebay.com/itm/251166114188

Цена конечно другая -11 $, но я очень доволен качеством, как тела, так и н/ж браслета-бабочки. Продавец порадовал.
Пришел товар за 2 недели (без трека). Понять не мог, что мне -неожиданно -приехало из Тайваня:)

За обзор, конечно же, плюс!
  • n123
  • 13 апреля 2013, 19:52
Помогите найти такие ремешки, но не лотом, поиск выдаёт силиконовые часы, а у прода по отдельности не нашёл :<
по одному их покупать не выгодно — будет существенно дороже. ну а если сильно хочется, лучше на ебее смотреть.