Магнитный конструктор-пазл...или чем занять шаловливые ручки.

Здравствуйте!

Бороздя долгими вечерами просторы интернет-магазинов, чаще всего я заглядываю в раздел игрушек с желанием приобрести что-то новенькое и интересное для своего чада.

Конечно, все игрушки хороши, но я поддерживаю мнение, что конструкторы развивают мышление у детей, считаю их «полезными», потому бросаю их в корзину чаще других игрушек.

Сегодня хочу поделится впечатлениями от покупки очередного конструктора. Если кратко, то рекомендую, но не раньше 5 лет.

Итак, магнитный конструктор или как чаще его называют — магнитные пазлы.

Данный конструктор покупался еще на заре моего интернет-шоппинга. Сейчас его у продавца уже нет, поэтому даю ссылку на аналогичный, но у другого продавца. Цена его на момент покупки составляла 19,85$.

Пришел примерно через месяц, продавец не спешил с отправкой, после третьего напоминания на 8 день посылку таки отправил. Пришел в прозрачном тонком пластиковом кейсе, крышка от которого благополучно сломалась в первые же дни. К самому конструктору претензий нет — качество пластика вполне приемлимое, а главное без запаха.

Магнитный конструктор – это набор из 140 палочек 4-х цветов и 90 стальных никелированных шариков.

В описании конструктора было написано, что в полости палочек вставлены неодимовые магниты.

Читала, что неодимовые магниты намного мощнее, чем простые ферритовые магниты и магниты из других сплавов.

Действительно ли они неодимовые, не знаю, но магнитная сила палочки достаточно велика — одна палочка удерживает несколько шариков.

Детали соединяются во всех плоскостях и под любым углом.

Этот конструктор может стать помощником в развитии у ребенка трехмерного воображения, геометрических навыков и несомненно поспособствует развитию мелкой моторики.

Все нижепредставленные фигуры построены 5-летним ребенком без помощи взрослых. (так что пожалуйста, строго не судите)

Пришлось конечно пообещать ему новую игрушку, если он маме поможет с фотосессией для обзора)

Можно строить вот такие пирамидки.

Фигуры могут быть как простыми плоскими, так и трехмерными объемными.
Детали соединяются между собой очень прочно — построенную пирамиду можно взять в руки, не опасаясь, что она рассыпется.

Мальчишкам и девчонкам свойственно изобретать, строить, конструировать, разбирать, рассматривать — в этом конструкторе огромный простор для фантазии.

Можно создать еще множество фигур — куб, шар, паука, архитектурное сооружение и др. Подумываем еще один прикупить, чтобы увеличить количество деталей.

Хотела сложить коте из конструктора, но моих комбинаторских способностей хватило лишь на это.

Всем спасибо за внимание!
Прикольно!
  • quantum
  • 25 ноября 2012, 02:03
Хорошие шарики, прикупите сыну еще рогатку в комплект — огромное пространство для «творчества» :).
У вас пацан уже взрослый, можно интересные (вам) игрушки приобретать, а мой пока занимается только художественным разрушением, любимая игрушка — молоток.
Хороший обзор.
Рогатку уже давно просит, увидел как-то на Тини деревянную. Скоро и ваш подрастет, и художественное разрушение сменится не менее художественным созиданием, вот увидите))
  • iReink
  • 25 ноября 2012, 05:59
ох берегите от него кредитку)) если он увидел тини сегодня, то уже завтра может там купить втихаря))
Подрастающее поколение такое) Вспомнился «Один дома»:)
  • 25 ноября 2012, 06:00
любимая игрушка — молоток
если в руках молоток, всё вокруг кажется гвоздями ;)
  • iReink
  • 25 ноября 2012, 06:01
Крутая вещь! Хотя 30 долларов — это уже дороговато, наверное к офлайновым ценам приближается.
Магниты скорее всего такие же, как в знаменитых неокубах. Скажите, а со временем покрытие на шариках не облезло?
  • 25 ноября 2012, 09:53
Шарики не магниты, магниты внутри палочек. С этих шариков ничего не должно облезть.

скорее всего такие же
Не «скорее», а точно. И еще в тысяче мест, где используются неодимовые магниты :)
Неокуба у меня нет, сравнить не могу, но покрытие не слезло, и шарики сами не магнитные, просто металлические.
  • 25 ноября 2012, 09:46
А добавьте фото сколько шариков подряд может удержать один магнит. И какой диаметр шарика и длина магнита?
  • 25 ноября 2012, 09:55
длина магнита
Утолщение на палочках видишь? Вот там, внутри, под пластиком и расположены магнитики.
  • 25 ноября 2012, 11:02
Для особо колких, или тех кто в танке, интересна длина магнитной палочки а не конструктив — так сказать раскрыть вопрос совместимости с уже имеющимися конструкторами.
  • 26 ноября 2012, 15:50
нипонял, виноват :(

ёжиков обижать нельзя, они в красной книге :P
Удержать в вертикальном положении палочка может 1 шарик, в горизонтальном притягиваются и удерживаются 2-3, но при попытке поднять из-за большого веса шариков удерживается лишь 1.

Диаметр шарика примерно 1 см, длина палочки 2,7 см., диаметр магнита на палочке 5 мм.
  • 25 ноября 2012, 11:36
Понял, приобретал подобный с надписью «MAGMAX» в местном книжном магазине, рублей за 200-300 (нужны были цветные пластиковые вставки), грубая имитация. Китайские наборы из магазина "Бегемот" удерживают до четырех шариков, и шарики диаметром больше.
  • starson
  • 25 ноября 2012, 10:04
Прикольная штука!
По поводу шариков, они наверняка будут теряться со временем. Зайдите на любое СТО, там вам отсыпят (возможно прийдется самому доставать из кучи) шариков разного диаметра!
Уже потерялось немного, за идею спасибо))
  • zizigal
  • 25 ноября 2012, 10:43
За 20 взял бы… Но сейчас цена более 30… Дорого уже… А так вещь интересная…
А может это цена поднята спецом для всяких акций. Пройдут и цены упадут, или мне это только кажется) но хотелось бы надеяться…
  • starson
  • 25 ноября 2012, 18:19
Нашел на Украине по очень интересной цене, как я понял
babyweb.com.ua/product/magnitnyj-konstruktor-ml-168le/
  • 25 ноября 2012, 18:31
Практически топовая версия в эконом классе. Берите, расстройств не будет.
  • sharikov
  • 22 сентября 2013, 02:18
Магнитный конструктор это вообще нереальная вещь. Да кому то он покажется дороговатым. Но имейте терпение, многие интернет магазины иногда предлагают громадные скидки. Сейчас помоему mytoys.ru 50 дает. Так пользуйтесь. Зато если вы купите своему ребенку такой магнитный конструктор, он будет занят надолго.