Sony Ericsson K850i. Печалька.

Добрый день, господа.
Обзор посвящен неудачной покупке телефона.

Свой С6-00 сломал давно, решился на покупку телефона из проверенного мною магазина. Для меня, студента, необходима качественная камера в телефоне, не долго думая заказал данный аппарат, т.к. имел дело уже с Sony Ericsson`ом-k790i.
Пришёл за 43 дня, в помятой коробке, внутренности все целы, всё на месте.

До последнего момента боялся обнаружить подделку, а не оригинальный телефон, но, при открытии, обнаружил оригинальный продукт, в плёночке.
При включении обнаружил, что не работают клавиши- «1», «3», «6», «кнопка вызова», «качелька вверх», расстроился очень.

Несколько фото аппарата:

Открыл спор, написал проблему, жду возврата части денег на клавиатуру, не знаю, получится чего от этого.

Разобрал его, нашёл причину переодического отказа клавиатуры!

тупо припаян медный проводок, возможно где то обрыв его.
  • xpo-xpo
  • 03 декабря 2012, 14:39
Обзоры неудачных покупок вдвойне ценны!
  • Ole_Jack
  • 03 декабря 2012, 14:41
Не так уж и неудачно, имхо, если вернут — отремонтируете за 10$ в местном сервисе.
  • P550I
  • 03 декабря 2012, 21:26
Зачем в сервисе? Автор смог разобрать и отсоединить клаву, следовательно, он без труда сам её закажет и заменит
  • geosser
  • 03 декабря 2012, 14:44
А точно в клаве проблема? Имхо с такими косяками полный рефунд надо требовать. Может он залит чем, какие еще проблемы выползут…
  • Valodr
  • 03 декабря 2012, 16:02
Телефон оригинальный, такой же как и оригинальная проблема с клавой, болезнь сониэрикссонов начиная с К750. Проблема не в клавиатуре, а в такназываемой стекляшке. Там гдет недалеко от клавы есть маленький чип, похож на прямоугольную стекляшку, суть его просто разводка перемычек на кнопки. Можно его заменить, либо перемычки поставить, что наверное будет сложнее.
а как вы поняли что это оригинал?
оригинальная ось от сони, не?
  • 03 декабря 2012, 15:01

Вот такая ось и менюхи
  • the_fly
  • 03 декабря 2012, 20:56
Интересно, в каком месте она с виду как Андроид? Вообще ничего общего! Сразу видно, что МТК подделка. А соневскую ось легко проверить — живые обои например.
  • Ezheg
  • 04 декабря 2012, 12:33
у меня на трубе с симбой живые обои…

«и чё?» (ц) :)
  • KoCep
  • 05 декабря 2012, 21:02
У смартов с МТК на борту андроид — подделка? :D
Шутник Вы, однако :)
Тут говорилось про дешевые китайские трубки, которым цена 30$ в китайшопах, и на которых наклейки GALAXY SIII AMOLED и так далее…
  • 03 декабря 2012, 14:57
Ну уж оригинал от говна от китайца определить можно по языку, буквам, менюшке, благо сониэрики меню не меняют давно.

UPD: Но и говнокитайцы, например е71мини, по своей цене с меню и языком не подкачали. За 600 рублей е71мини с ниче такой менюшкой и языком (кто видел-поймет), или за 60 баксов сониэрик с нормальным русским и языком (бренд зато).
Меню е71мини
  • Alexx_B
  • 03 декабря 2012, 18:11
вообще младшие сонеэрики (т.н. платформа А50, хотя официально есть только А100 и А200, а А50 назвали юзеры по аналогии) — это вполне себе ОЕМ и ОС там — легендарная *звоните книге* МТК, только слегка доработанная под SE. Посмотрите обзор, например, w302: www.mobile-review.com/review/sonyericsson-w302.shtml
уж если SE занимается таким, то китайцам сам Бог велел.
ИМХО лучше всего проверить разными джава-программами именно под SE
больше понравилось «бревно звонки» =)
В соответствии с вашей классификацией — телефон оригинальный. Отличий в меню, шрифтах и иконках не замечено
  • 03 декабря 2012, 20:41
Нувотиотлично.
  • Valodr
  • 04 декабря 2012, 10:44
В свое время был у меня телефончик на платформе А100 (DB2020) так иконки, шрифты и и расположение элементов на экране, даже вид меню менял под настроение, вот например: Для K850 SW-R1FA035
У любого Ericsson-а есть сервисное меню, вызывается: >*<<*<* (где "<" и ">" джойстик влево и право соответственно, а "*" — это символ звездочки на клавиатуре)
  • Kok
  • 03 декабря 2012, 14:51
99% что это восстановленный тел (рефурбишед). В принципе, ничего плохого в этом нет, если речь про заводской рефурбишед. А ушлые китайцы с али просто восстанавливают корпус, собирают из фиг знает чего (может это утопленники, или другие полутрупы), и выдают это за «Ориджинал нью». Так что многие покупатели получают проблемные мобилы, у кого что (обычно как раз с клавой проблема, или просто через пару месяцев тело умирает). В общем, покупка таких мобил — лотерея. Особенно если цена невысокая. Я бы лично дважды подумал, прежде чем такое брать.
Но за обзор однозначно +. Автор молодец, что не поленился написать.
  • 03 декабря 2012, 14:55
то, что это восстановленный я заметил только за пару дней до получения… но не посчитал это серьёзным, а зря.
телефон восстановленный, так в описании и написано. и коментарии хоришие т.е. у них проблем не было, да и сам я покупал 3 сони эриксона таких и проблем не возникало. и ещё у этого телефона со шлейфом проблемы возникают очень часто и отказывают сенсорные кнопки
  • joppa
  • 03 декабря 2012, 14:57
открывайте диспут, без проблем вернут 2\3, если докажете видео брак
либо вернуть всё, но придется отсылать за свой счет
я все понимаю, кнопки не робят, но покупали телефон ради камеры, и ни одной фото с камеры, фото менюшок, общий отзыв (качество звука, громкость, характеристики)
  • 03 декабря 2012, 16:10
понимаешь, когда ждёшь телефон столько времени, от приходит с виду такой красивый, и оказывается, что не работает толком, писать о нём вообще ничего не хочется, хочется просто кинуть в ящик и забыть…
я то все понимаю, но сайт то обзоров? тыж начал писать обзор, не кинул в ящик и не забыл
  • oleg826
  • 03 декабря 2012, 15:45
Легендарный K850i это как от нокии N82 )
Сочувствую, а телефончик не плохой. Как вариант можете отдать в ремонт в местной мастерской
  • fcx
  • 03 декабря 2012, 16:55
Удваиваю))
Вот недавно заказывал с ebay GB nokia 6234, брал б/у grade «B» good condition… но я уже ученый. Поэтому за $15 сразу заказал новый оригинальный корпус. Телефон был обшарпан изрядно, но внутри ни пылинки. Переодел за 10 мин. Ах да, батарея вздутая была, но у меня нормальная с разобранного n73 нашлась))
От такие покупки)) Ко всему надо быть готовым по получении.
А телефон оч. нравится, громкий, алюминий есть, долго «живет» от зарядки. Пересел с андроидов — достали они меня(прошивки, жручесть etc...)
  • oleg826
  • 03 декабря 2012, 17:40
Согласен, надо быть готовым когда заказываешь раритетную вещь)) таких не много осталось
Поздравляю с 6234, оригинальное название 6234 )
P.S Китаец подло поступил все же
  • enigman
  • 03 декабря 2012, 17:23
скорее всего, дело не в клавиатуре, а в ее контроллере. На моей нокии тоже точно такая-же проблема была (те же клавиши не работали) после очередного падения. В мастерской сказали, нужно менять какую-то микросхему, которую в городе так и не смогли найти, увы. Искренне надеюсь, что ошибаюсь
  • Goodboy
  • 03 декабря 2012, 18:52
а плату для 790 можно там найти?
Поздравляю с покупкой! Жаль, что не все хорошо с телефоном :( Я летом покупал k850i у другого продавца. У моего лота в описании было написано, что ориджинал, ага)))) (это я потом узнал, что новых SE на али нет, а только восстановленные) Корпус сразу было видно что не родной, большие зазоры у крышки батарейного отсека, щели… Двойственное чувство было у меня — вроде и получил то, что хотел, а вроде и обманули меня… В итоге взвесив все за и против, решил, что меня такой аппарат устраивает. В отзыве о товаре все написал как есть, кому-то мой отзыв оказался полезен. Я решил — пусть прослужит столько, сколько ему отведено :)
Теперь по своему телефону — в отличии от обозреваемого, мой не имеет русских букв. Проблема конечно решаемая, но лень) Клавиатура работает, тач-кнопки тоже функционируют. Камера фоткает) Есть только одно НО — при недостаточном освещении на близком расстоянии вспышка засвечивает объект съемки. Хочу спросить, как обстоят дела с фотографированием с близкого расстояния при недостаточном освещении у автора?
  • 04 декабря 2012, 10:12
телефон пока удалось отремонтировать подручными средствами, работает…
вспышка да, при близком расстоянии засвечивает всё
в телефоне хороший фотоаапарат, мыльница компактная грамм 13 весит, стоит столько же, фотки в разы лучше
  • Denok137
  • 03 декабря 2012, 23:40
Ну вы нашли что заказывать)) пожалуй самый проблемный аппарат СЕ даже будучи абсолютно новым и оригинальным)
  • AstaRoth
  • 05 декабря 2012, 00:22
Автор, если китайцы денежку вернут — бери в России с рук Motorola Zn5 — оно и выглядит симпатичнее и камера лучше, а цена такая же на девайс.
  • Pilygrim
  • 07 декабря 2012, 15:22
Тело 100% восстановленное, вероятней всего битое, дисплей 100% не оригинал, а копия или вообще подделка, дело ни в какой не стекляшке, а вероятней всего в межслойном обрыве так как видно восстановление навесным монтажем, и причем около разъема подложки клавиатуры не хватает компонента, конденсатора, (вырван). Замена подложки навряд ли решит проблему нерабочих кнопок.
Мои соболезнования автору.
  • alexys
  • 09 декабря 2012, 22:41
Был такой тел, самые худшие воспоминания, сенсоры тормозят, при сильном падении трескается экран, три штуки поменял. Клавиатуру тоже менял 50 грн (7уе), тоже несколько кнопок перестали работать, возможно и Вам поможет. Вообще лучше телефоны в своей стране покупать.