Free Shipping Wholesale And Retail Digital Multimeter Xiole DT9205A Yellow Black Large

Все, кто знает о предназначении этого девайса, знают, что бывают ситуации, когда без него — как без рук. У меня всегда был хороший мультиметр… но рабочий. Как-то и не думал, что его неплохо бы и дома заиметь. Но вот сменив место работы, я расстался и с устройством. И понял, что надо что-то приобрести. Пройдя по магазинам я узрел весьма неприличные цены на шипотреб, не говоря уж о «фирме». И я решил обратиться к старому дедовскому современному методу покупок! Что вышло — прошу под кат!

Критериев было несколько:
1. Цена не должна быть очень высокой (в районе 300руб ±… т.е. около 10 баксов).
2. Измерять должен напряжения, токи, сопротивление, иногда — ёмкость, а также должен иметь пищалку. Наличие измерения температуры не обязательно.
3. Большой экран (не люблю мелкие)
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО в желтом резиновом каркасе )))) ибо привычка со старой работы осталась (ностальгия)
5. Тонкие «жала» щупов.
Т.к. девайс будет использоваться не очень часто, но не только дома во время пайки или еще чего-нибудь, но и в машине при необходимости — значит должен быть качественно выполнен (ну хоть насколько-нибудь).
После долгих рысканий по китайшопам ДХ, али и т.п. был отобран этот девайс на али. После моего последнего приключения с павербанком в тот момент как-то не захотелось на дх что-либо заказывать (правда прям перед НГ они исправились и выслали замену… ждем-с).
Рейтинг продавца 98 с лишним процентов при более, чем 2200 продаж. Много положительных отзывов от россиян. Сам девайс измеряет всё, что мне необходимо, кроме температуры (но мне это не критично). В общем оплатил заказ 12 ноября. Посылку отправили уже 13. с 16 ноября зависла на экспорте и висела месяц:
ТРЕКИНГ
трекинг

Продавец коммуникабельный. Я поинтересовался чего так долго, он заверил что все будет в порядке. И через 5 дней после заверения импортнулась посылочка!
Поскольку отделение почты весьма специфичное в плане выдачи посылок, я всегда проверяю содержимое на почте. А у этого пакета еще и надрезана упаковка была. Так что фото упаковки делал уже дома:
мелкий пакет
При покупке просил сделать «стронг пакидж»… Сделали, да такой, что еле извлек оттуда заветную коробочку:
КОРОБОЧКА
заветная коробочка
задняя сторона коробки
цвет??
боковая сторона
открытая коробка

Как видим коробка без изяществ, ни цвет ни модель на ней не промаркированы. В комплект не входит батарейка типа «крона». Коробка же удобна для хранения и таскания с собой в машину. Взял, принес, открыл, пмерил, положил, унес)))
В коробке присутствует инструкция на английском языке. Очепятки есть, но не критично
МАНУАЛ
мануал стр. 1-2
мануал стр. 3-4
мануал стр. 5-6
мануал стр. 7-8

Теперь о тестере самом. Основные характеристики с пределом измерений:
1. Напряжение постоянное: 200мВ — 1000В
2. переменное: 200мВ — 750В
3. Ток постоянный: 2мА — 20А
4. переменный: 20мА — 20А
5. Сопротивление: 200 Ом — 2000 МОм
6. Ёмкость: 200мкФ — 2нФ
7. Функция пищалки — есть
8. Проверка транзисторов — есть
9. Кнопка Hold для «запоминания» показаний — есть.
10. Автовыключение есть, но не работает, если выбран режим «прозвонка».
Фото мультиметра
тестер 1
тестер 2

Теперь об особенностях:
Как уже писал — в комплект не входит батарейка крона, так что пришлось за ней топать в магаз. Не страшно.
Провода, с одной стороны, коротковаты на мой взгляд (74см) — не удобно на заваленном столе проводить измерения, но, с другой стороны, «на любителя», т.к. меньше будут путаться. Так же отмечу, что провода тонковаты (ну страшно мне будет ими в заявленные 20А тыкать :-) ). Но в виду того, что я не планирую в тысячу вольт лезть или замерять десятки ампер — мне в самый раз. Сами щупы — тонкие, остренькие, что сильно облегчает измерение на современных платах с тонкими проводниками и контактными площадками. В сам прибор втыкаются уверенно, в гнёздах не болтаются, удобно вынимать.
Если верить надписям на девайсе, то предохранитель до 0,2А есть. на 20А — измерения без предохранителя. Измерение 20А максимально до 15 секунд.
Экран. Это особенность этого мультиметра! Он слегка повернут к «зрителю». Очень удобно, т.к. показания видны отлично при любом положении, кроме кверху батарейкой)))
Звук пищалки в первый момент писка — слегка хриплый, но это сразу проходит.
Переключатель щелкает уверенно.
Уже измерял напряжение в сети и сравнивал с другим (стрелочным советским в металлическом чемодане) тестером. Показания норм. Успел поизмерять постоянное напряжение — показывает точно. Также измерялись резисторы разных номиналов — от 1 до 2.2 кОм, в т.ч. млтшки. Померил всё.
Корпус. Пластик хороший, не воняет, не дешевка. На самом корпусе заусенцев практически нигде нет, только где ножка подставки крепится — есть одна небольшая, но мне не мешает, да и не видно ее совсем. Желтая резиновая оболочка на корпусе крепится выступами в пазы в корпусе. На самой оболочке присутствуют парочка заусенцев. Но вид не портят, не мешают. Кожух не болтается. Нужно снимать для замены батарейки.
Теперь резюме:
Плюсы:
— цена
— умеет измерять кучу всего
— острые концы щупов (то, чего мне не доставало на рабочем дорогом мультиметре)
— Большой и повернутый к пользователю экран

Минусы:
— Не очень длинные и тонковатые провода (для меня не имеет значения)
— Отсутствие батарейки в комплекте
— Не измеряет температуру (мне без разницы)
— нет предохранителя на 20А

Итог. Однозначно рекомендую для тех, кому нужен вполне отличный мультиметр не для повседневной 8-часовой работы, а время от времени дома в хозяйстве да в автомобиле. Экран большой, удобно расположен. В использовании тестер удобен, измерения точны. В общем всем спасибо, что дочитали до конца.

Результаты измерений напряжения в борт-сети на заведенной машине на морозе где-то в -7:
режим 20В: 13,59В-13,6В
режим 200В: 13,3В

Ткнулся в аккумулятор:
20В: 14,1-14,2
200В: 13,7

Руки замерзли, тестер нет. Но думаю часами на морозе он работать не сможет.

БОНУС
киса
  • et2000
  • 13 января 2013, 17:27
огромный минус данной модели мультиметра — отсутствие автоотключения, либо мне не повезло.
  • 13 января 2013, 17:32
поставил прверять. Щас поглядим. Заявлено автоотключение. Отпишусь. Как то упустил из виду
Не повезло. Автоотключение есть, что видно по надписи под дисплеем, и работает.
Обладаю точно таким же девайсом
  • 13 января 2013, 17:37
ну это же китай)) может и просто быть надпись))
Полностью согласен, тем более что я покупал не на Али и немного дороже. Крона была в комплекте. Коробка чуть получше. А если бы еще подсветка дисплея была, то и вообще сказка.
Автоотключение конкретно на 9205 есть. Сам проверял.
  • 13 января 2013, 17:29
Тонкие провода — очень большой минус, они имеют свойство перетираться у самого разъема, да и вообще сечение провода должно быть больше, если собираетесь измерять не только батарейки и схемы с малыми токами и напряжением, а хотя бы 220. Сам подыскиваю что то недорогое, но буду искать дальше с проводами потолще. А так в быту — нормальный прибор, большего от него и не нужно.
  • 13 января 2013, 17:34
Согласен, что тонкие провода — минус. Но их всегда можно приобрести в любом магазине радиоэлектроники. На любой вкус и цвет. Стоят они недорого, так что это не проблема. Разъемы подойдут полагаю, т.к. тут самые обычные.
  • 13 января 2013, 17:33
Кстати на работу себе покупали в обычном магазине что то подобное, только с нормальными проводами. Так у него еще и есть подсветка экрана (зеленое свечение) — очень удобно, в темное время суток что то замерить — да в той же машине, когда на улице темно. И стоил около 100 грн (12$), но сейчас их разобрали и больше я таких нигде не видел((
  • 13 января 2013, 17:36
Да я б и сам взял с подсветкой)) Только у нас тут на днях один товарищ приобрел за 1400 рубликов такой!!! Дороговато для дома. Если б для работы — я бы конечно посолиднее искал бы. А мне больше для дома, машины, да «халтурки» в свободное время))
  • zvazva
  • 13 января 2013, 17:34
А про измерение емкостей ни слова!!! Точно ли меряет?
  • 13 января 2013, 17:37
Нет под рукой ни одного кондёра. Есть в подвале где-то целая коробка. Но ради дела — схожу завтра поищу, померяю да отпишусь.
Имейте в виду, что с электролитическими конденсаторами у китайцев все точно так же, как и с аккумуляторами. Если написано 4700 мкф — возможно, будет 2200 мкф. Эти штуки позволяют экономить. Так почему бы не воспользоваться? :)
Было бы интересно))
  • 13 января 2013, 17:39
Этот совдеповский тестер многим нынешним фору даст. Был он мой личный — я б ниче не покупал. То тестер особого, так сказать, назначения. Не любит народ у нас все что с союзом связано, а не все тогда делалось плохим… ой не все.
  • 13 января 2013, 17:43
а вы невнимательно читали комментарий)) человек пишет о емкости, а автор сравнивал показания с советским стрелочным при измерении напряжения в сети
  • 13 января 2013, 17:44
Верхний предел измерения емкости — 200мкФ — маловат на мой взгляд. Хотя цена…
  • 13 января 2013, 17:47
еще раз подчеркиваю — не для профессионального использования выбирался он. Для домашних нужд. Кондюки по работе-то не так часто мерить приходилось, а дома…
  • zaleks
  • 13 января 2013, 18:03
А Зачем вам больше? При таких емкостях погрешность даже в 20% уже не страшна, больше тут играет роль ESR. Так что заявление про малый заявленный предел не актуально.
А вот про погрешности совсем ничего: ни отклонения, ни в каких пределах. Просто — перемерял все. Полагаю что такие универсальные приборы жутко врут. Вот, к примеру, имею LC метр с несколькими пределами, так вот на пределе до 2 нан врет ужасно по емкостям до нескольких сотен. Пикушки мерить вообще не умеет. Соответственно нужен прибор совсем другого класса.
Так что zvazva, приборы такого класса, полагаю, можно использовать только как показометры в части измерения емкости. Про остальные показатели тоже сложно сказать, пока они не поверены. Вот как-то так. :)
  • 13 января 2013, 18:10
про емкость согласен. Для этого есть другие устройства.
  • 13 января 2013, 18:28
мне, например, интересно, на сколько меня обули (и обули ли) китайцы с конденсаторами, на которых указана емкость 2200мкФ, которые я купил.
  • arslaman
  • 06 февраля 2013, 18:34
Не проверили с новым мультиметром то? :)
  • 06 февраля 2013, 19:12
проверил, в обзоре есть:) только я когда этот пост писал, тупонул: на 2200 я покупал в оффлайне, а в Китае — на 1000 и 1500
  • 13 января 2013, 17:48
15 минут прошло — автопаверофф нифига не паверофиццо))
напишу продавцу — отругаю ))
Я как-то привык всегда отключать руками прибор. Так что не страшно. Но тем кому важно — обратить внимание.
Хочу отметить что у этого китапродована есть он же но за 7 USD и без проводов. если провода не нравятся можно купить и без них. за обзор +
  • 13 января 2013, 17:55
ну будущим покупателям (если таковые будут) — это плюс.
  • zaleks
  • 13 января 2013, 18:21
Сперва посмотрите доставку и общую стоимость. )
  • 13 января 2013, 19:54
доставку чего? проводов? так их тогда лучше всего тут купить а не заказывать. надежнее.
  • cRAcKEr
  • 13 января 2013, 18:23
+доставка 10$ китайской почтой
да, вечная проблема с ебей и али… жонглирование цена+доставка
  • 13 января 2013, 17:54
ПОПРАВКА!
Автоотключение РАБОТАЕТ. Если поставить на режим прозвонка диода — не отключается. На других — отключается.
Совершенно верно. Сам только что проверил. На прозвонке диода автовыключения не дождался. Переключил на следующий режим (сопротивление до 200ом) — сработало.
  • 13 января 2013, 20:26
интересно, китайцы знают, что так все работает.
Я вот инструкцию не читал, как и практически все. А там все должно быть написано.
Дополню: почитал мануал — чето там такого нет.
  • 13 января 2013, 20:48
я прочитал специально, когда про автовыключение заговорили. Либо нифига не обратил на такое внимание, либо этот нюанс не оговорен. Написано про 15 минут точно.
Насчет щупов для тестеров:
1. Нормально изготовленные щупы в наших магазинах обычно стОят в 3-4 раза дороже говенных. Например, 30 руб и 100 руб — почувствуйте разницу.
2. На нормальных щупах заделка провода в наконечник не позволяет провернуть провод в ручке щупа. Он там либо залит, либо вклеен.
3. Хорошие щупы имеют обозначение на проводе. Чем толще и короче провод, тем меньше будет погрешность. Приведу пример: два комплекта — 85 см AWG 20 и 60 см AWG 18. Измерение тока потребления фонарика. Мультиметр один и тот же. Первый комплект щупов показывает 1,89 А. А вот второй — 2,76 А. Некислая такая разница, да? Вот тут можно посмотреть сечение этих проводов. Ну, а если к тому же тестеру прилошадить тупые огрызки кабеля 2,5 «квадрата» длиной в 10 см, то можно будет увидеть более-менее действительный ток в цепи.
Кстати, схема.
  • 13 января 2013, 18:12
ну тут-то провода совсем никакие — говорю же. Так что при желании под замену.
Раз пошел разговор о щупах к тестеру, не подскажете что можно купить на просторах китайшопов. Речь идет о нормальных щупах
  • zerbino
  • 13 января 2013, 18:05
господа, а есть у нас такой же девайс, но с оплатой по палке и с подсветкой может?
  • 13 января 2013, 18:34
на dx много мультиметров, можно выбрать. uni-t, кстати, есть. хорошие машинки
  • penzet
  • 13 января 2013, 18:12
www.ownta.com/dt9205a-digital-multimeter.html чтото похожее и батарейка в комплекте и палкой можно оплатить
  • Alex741
  • 13 января 2013, 18:33
У меня такой уже 7 лет работает, причем в основном на улице, занимается юстировкой РРЛ пролетов )) Самый большуший плюс этого китайца(именно для моей специфики)его жк экран не мерзнет при -20с, а исправно показывает измеренное напряжение. Есть MASTECH, этот умирает при -10с, замерзает и нихрена не кажет.
я офлайн брал, вроде не сильно дороже. просто у меня еще температуру замеряет и провода поприличнее. если нужна палка на ебее поищите. там много чего есть.
  • cRAcKEr
  • 13 января 2013, 18:36
что бы установить батарейку надо откручивать шуруп и снимать заднюю крышку?
  • Alex741
  • 13 января 2013, 18:39
Да
  • Davinci
  • 13 января 2013, 18:44
заказал себе мультиметр типа такого с 5 доллоровым купоном в декабре, в конце января думаю приедет.
извините что ваще не в тему но дело дрянь. заказал планшет.
на таможне вес оценили в 65 грам извещение пришло тоже 65гр. что делать? завтра пойду забирать как там быть мне?
тебе скорее всего извещение пришло, или страховое… но не планшет. если на али брал или через палку то проблем не будет. пока ты не получил товар. товар принадлежит продавцу и деньги тебе
ну посылка трекалась ведь… и там на таможне указали вес 65гр. у меня крышка от телефона больше весила… на панде. пэйпал. время прошло уже 45 дней…
трекк в студию
RF113235223SG
  • 13 января 2013, 19:56
А может другие вопросы на форуме пообсуждать? Тут как бе тема ваще-т про мультиметры!
чувак ну ответь что нибдуь(
  • AFCrio
  • 14 января 2013, 11:06
Планшет был с чехлом? Возможно чехол выслали отдельно и это он, а трек от планшета «забыли». На почте ДО подписи требуй взвешивания, если меньше килограмма — это не планшет. То что не открыл диспут до 45 дней — самая большая ошибка.
Это пленка и карта памяти… какого черта. Зачем я доплачивал за доставку с треком и они трек на эту херню присобачили… что делать, планшет то где…
  • AFCrio
  • 14 января 2013, 14:34
Не открыв диспут поздно метаться. :( Спрашивайте в чате у панды где планшет. Есть еще группа ВКонтакте, где появляются их русскоязычные сотрудники. Если спокойно объяснить ситуацию, есть шанс на благополучное разрешение вопроса. Не рекомендую ругаться или вести себя грубо — у Вас уже нет возможности вернуть деньги или как-то надавить.
  • DmitriK
  • 13 января 2013, 20:30
  • 13 января 2013, 20:46
ну кому-то раз в году, а кому-то по 10 раз в неделю))) Это уж кому нужнее.
Это люди, у которых есть интерес хоть к чему-то.
  • 13 января 2013, 21:19
Интерес к интересному я бы сказал. Иначе скучно ведь.
  • turisto
  • 13 января 2013, 20:30
ebay.com/itm/221176666854 такой жэ лот я выиграл за 5.6 бакса, теперь вот жду -доставка бесплатная и безтрековая
покупал год назад mysku.club/blog/tinydeal/5339.html, работает без нарекании, и выручает часто!
  • 13 января 2013, 21:21
А на машине заведенной меряли напругу? А то есть у мну DT-830 :) в принципе работал с год, а потом сошел с ума-на заведенной машине показания прыгают...(стрелочник СССР- ничего не находит...) В остальных режимах все норм, вот и думаю чем заменить… чтоб и в машине надежно работало…
  • 13 января 2013, 21:50
блин писал-писал — стерлось… заново…
завтра если не забуду — проверю на заведенной. как раз и на морозе посмотрим как работает. На незаведенной на аккумуляторе выдавал точные напруги. В общем не забыть главное))) про машину и про кондеры.
  • 13 января 2013, 22:08
Заранее спасибо…
  • 14 января 2013, 20:28
В общем результаты вношу в обзор в конец. ТОлько вот освободился поздно очень. Кондеры не успел сходить порыскать. завтра с ними разберусь. Ради интересу.
  • 14 января 2013, 21:14
Спасибо!
  • 14 января 2013, 21:49
Было бы за что!
  • mrac
  • 13 января 2013, 21:30
Покупал такой около 2.5 лет назад за ~12 долларов. Сразу же заказал к нему такие щупы: dx.com/p/multimeter-test-leads-probe-cables-90cm-33451
Да, недешёвые, но очень качественные: провода толстые, длинные и мягкие, с колпачками и удобными толстыми щупами, сопротивление ~0 (в отличие от тонких родных). «Крона» в комплекте была, до сих пор работает. Поначалу не очень стабильно прозвонка работала — пищала как-то прерывисто, разобрал, пропаял всю схему, стало отлично. Единственный минус для меня — малый предел для конденсаторов (200 мкФ). На материнских платах зачастую стоят на 4700/2200 и т.д., которые не проверить (мультиметр на таких показывает что-то около 190-195 мкФ). В остальном — отличное приобретение за свои деньги.
  • baev9
  • 13 января 2013, 21:36
Все написанное топикстартером и публики обсуждавших этот мультиметр я стойко дочитал до последнего поста. Но мне очень интересно стало когда стали обсуждать сечение проводников щупов, и при этом упоминалось «только 220 вольт», тонкие провода, мерзнет экран, фирма изготовитель — MASTECH.

1. Сечение проводников использующимися в щупах любого прибора ни каким образом не влияет на измерения напряжения.
2. Сечение провода используемого при измерении очень низких величин сопротивления и большИх токов действительно влияет на погрешность измерения.(закон Ома)
3. MASTECH, замерзает не прибор а батарея. По крайней мере я могу ответить за свой мультиметр.
4. Покупка в наших специализированных магазинах может быть дешевле китайшопа.
  • 13 января 2013, 21:48
1. оно и ежу понятно. толщина скажется при измерении токов.
2. лично не проверял — доверюсь сказанному несколькими людьми.
3. имел мастек в качестве рабочего — оотличный девайс ИМХО. в минус 20 не прверял. НО в минус 10 работал.
4. Ходил, смотрел — дорого.
да тут не про точность измерений из за сечения проводов, тут про качество изоляции. изоляция же должна на пробой 2кВ держать.
  • alteral
  • 13 января 2013, 21:55
короткие тонкие щупы и нет 20А фьюза… да, для машины в самый раз! на морозце отлично будет!
раз на кроне работает, значит есть подсветка дисплея? где описание?

автоотключение есть? скорее всего нет. мерить емкость… дааа, ага, небольшой верхний предел и такая же небольшая точность. вздувшийся от нового кондер не отличишь))) НО за 10 то баксов вполне себе индикатор.

(vichy, viktor) VC97 и 99 неплохие мультиметрыс autorange, как по сборке так и по точности.
правда в любом мультиметре до 100$ центральный переключатель — это тупо дорожки на плате которые истираются.

(fluke это фетиш, это не для работы по уши в… только показать гостям лаборатории и убрать в шкафчик скорее, и достать оттуда UNI-T :))))

к автору вопрос — на чем этот ксиол сделан?
FS9922-DMM 3*4? или если аналог, то что именно?

Спасибо, плюсов наставлю всем!
  • mrac
  • 13 января 2013, 22:29
Подсветки нет. Автоотключение есть (минут через 10 выключается у меня). Небольшие ёмкости меряются на ура. У вздутых ёмкость падает примерно в 20 раз (по моим наблюдениям). Т.е., если на материнской плате видны вздутые конденсаторы, выпаиваю, меряю. У те, что ёмкость изначальная 1000 мкФ при вздутии примерно 50. Если 2000, то становится ~100. Выпаиваю рядом стоящие аналогичные, но не вздутые, на них ёмкость чуть больше, но тоже в районе 100-150 мкф. На сколько помню, внутри моего микруха — бескорпусная (просто чёрная клякса), завтра на работе можно будет разобрать и глянуть.
  • alteral
  • 13 января 2013, 22:53
спасибо, под fs9922 довольно много моддинга,
usb-uart и опторазвязка = мультиметр с USB портом + софт от метексовских мультов. можно инфракрасный порт сделать, ещё проще. ик-приемник на компьютере = тож самое.

нет подсветки — это очень минус, как работать в машине без подсветки, не представляю.
у fs9922 несколько схем включения, как правило мультиметры на «кроне» все с подсветкой, а на 2xAA — без.
скорее всего в этом не распаяны светодиоды, и наверняка есть разводка площадок под них.

аналоговая полоса, как на VC99, не так уж нужна.
куда функциональнее, взять в добавку к мультиметру DSO-quad, например.
ну конечно не к такому, за 10 баксов)))
Это простецкий тестер. Нету там никакого fs9922 наверняка.
  • 14 января 2013, 20:20
подсветки нет — уже обсуждадлось выше.
на морозце -7 прекрасно себя чувствует. Сегодня проверил. Результаты внесу в описание. Автоотключение — уже также обсуждалось выше. если лень читать — автоотключение есть. Если опять же лениво было читать — для чего приобретался тестер… в общем для редкого домашнего использования.
Что внутри не знаю. ибо не разбирал.
  • 14 января 2013, 20:44
Я и не планировал 20А проверять китайцем за 10бакинских… для таких целей надо получше приборы.
ebay.com/itm/360554277535
Вроде он же, только чуть по-другому выглядит.
  • Barsik
  • 14 января 2013, 00:25
А мне как регулярному пользователю анологичного дивайса как то не нравится отсутствие автоматического выбора пределов измеренния. Очень полезная штука, имхо. И стоит не сильно дороже. Мне приглянулся вот такой дивайс. Если не лень будет, напишу обзор. Но пока впечатления только положительные. Нету там правда измерения емкости и h21э, но оно мне не сильно надо. За то посчупать токи в фазах 30 кВт электродвигателя — самое оно.
  • 50rs300
  • 14 января 2013, 14:55
У меня такой навернулся спустя 2 года интенсивной работы. Теперь глючит переключатель и часто показывает черти что. Хотя может кто и уронил. На работе у нас инструмент общий (считай ничей).
Имею такой-же давайс.
Единственный минус — щупы и правда сразу можно выкидывать, там просто три «волосины», которые при протекании 20 Ампер тока сгорят в течении 3 сек. Я сразу сделал для себя два набора проводов: один с штекерами и щупами, второй, подлиннее, с штекерами с обоих концов:

теперь ищу для второго набора проводов крокодилы, типа таких:

только за адекватные деньги.
Может кто подскажет?
  • wolkus
  • 14 января 2013, 18:23
  • 14 января 2013, 20:36
Классный крокодил-Гена!
  • baev9
  • 14 января 2013, 17:17
Вот таких крокодилов у меня ещё не было, хочу, и несколько.
  • DRYUNIK
  • 14 января 2013, 18:06
Дороговато такие.
  • zombic
  • 17 января 2013, 18:40
Спасибо за обзор! Заказал — в хозяйстве пригодится.
  • arslaman
  • 06 февраля 2013, 21:12
режим 20В: 13,59В-13,6В
режим 200В: 13,3В
Куда вы тыкали щупами чтобы получить такие значения? Мало как-то для заведенной машины…
Автор забыл указать размер. Он просто огромен.Когда открыл коробку был шокирован, не ожидал увидеть такого монстра.
  • 10 января 2014, 22:09
да обычный размер. как большинство мультиметров. У меня был Mustech -так он был реально «большой и толстый». А этот даже поаккуратнее