Free shipping ,800-1600dpi wireless Bluetooth mouse

Обзор неплохой bluetooth-мышки.

Решил я заиметь у себя беспроводную мышку, т.к. провода меня окончательно задолбали — на столе постоянно лежат два четыре блока питания, разные кабели плюс сзади ноутбука куча проводов: питание, питание сабвуфера, провода к колонкам и провод от мышки. Да, не так много, как у стационарного компа, но все равно мешаются — кабель от мышки постоянно там застревает. Также постоянно занятый USB-порт — тоже не айс. Было решено купить недорогую, но качественную bluetooth-мышку. Надо сказать нашел ее не сразу среди кучи 2,4 GHz мышек с адаптером и кучи не подходящих мне по внешнему виду синезубых грызунов. Мышка сразу понравилась. Неплохо выглядела и имела пару дополнительных кнопок «Вперед» и «Назад».

Заказ оплатил 27 сентября. Через 2 дня дали трек. А 25 октября мышка была уже у меня.

Пришла вот в такой коробочке:

Внутри были только мышь и инструкция на английском. Мышь вообще никак не была защищена. Даже пупырчатого пакета не было. Я думаю, мне очень повезло что она добралась до меня сквозь круги ада через почту России целой и невредимой.

Мышка оказалась весьма неплохой. Выглядит как в описании. Небольшая и немаленькая, удобно сидит в руке(или под рукой). Работает практически без лагов. К компу подключается путем одновременного нажатия ПКМ, ЛКМ и колесика.В играх ведет себя хорошо. Прошел с ней Half Life 2, Episode 1 и 2 без каких-либо неприятных ощущений.
Немного фоток

вместе со старой мышкой

Теперь про автономность. Мышь питается от 2-х батареек AAA. Батарейки установил 25-го октября. 13 декабря они сели, поменял. 15-го января села вторая партия батареек. Вторая партия села быстрее скорее всего из-за того, что я прошел на них 3 игры. В общем автономность не сказать, что плохая, но хотелось бы более длинный срок работы.

Плюсы:
+ Маленькая цена
+ Приятный внешний вид
+ Наличие 2-х доп. кнопок
+ Хорошее качество изготовления

Минусы:
— Небольшое время работы на одних батарейках.

В целом, покупкой очень доволен. Если Вас не смущает время жизни на одном комплекте батареек, то рекомендую к покупке.

Соблюдая традиции
А какие именно батарейки вы использовали?
У меня подобная мышка третий месяц работает на китайских аккумуляторах и пока заряда не требует.
  • 18 января 2013, 20:56
Алкаиновые Дюрасел.
  • 18 января 2013, 21:27
Месяц-полтора работы — это предел для блютус-мышек. Протокол такой, не слишком энергосберегающий.
  • balamut
  • 19 января 2013, 12:56
у меня Asus мышка от ноута живет на аккумах sanyo eneloop по 3 месяца
зависит прежде всего от того, как пользоваться. можно и за неделю разрядить, а может и на пол года хватить
  • 23 января 2013, 13:49
Да ну, бросте вы. У меня мышь Logitech на одном комплекте батареек живет не меньше 3 месяцев, при том, что я каждый день работаю с ноутом по нескольку часов.
  • 23 января 2013, 15:03
А если работать каждый день по несколько минут, то и на год потянет, да?
  • 23 января 2013, 16:46
Не понял вашего сарказма — причем тут по несколько минут. Я говорю о нормальной продолжительности работы — несколько часов. При этом я подразумеваю 5-6 часов. Нормальный рабочий день с учетом всех перерывов и прочих свободных от компа минут.
  • 24 января 2013, 03:41
Просто режимы работы «по несколько часов в день» очень сложно как-то соотносить друг с другом, у каждого свои юзкейсы, у разных людей результаты будут отличаться в разы. Я имел в виду, что месяц — это когда мышь подключена к компьютеру, работающему 24/7. Радио в хороших мышах на таких условиях работает месяцев девять (лично у меня в MX1100). Если каждый день отключать, то и проработает соответственно дольше.
Просто обычный радиопередатчик может общаться по специально написанному протоколу, разработанному специфично для девайса (мыши), с правильным энергосбережением. А блютус задвинут в рамки протокола. Вроде как при использовании BT4.0 проблемы с энергопотреблением должны быть побеждены, но я пока не видел мышек с BT4.0 и работающих с соответствующим передатчиков.
Было бы не плохо добавить фото с обратной стороны «мышки» и отсек с батарейками…
ну у bluetooth-мышек всегда было плохо с батарейками, у меня на ноуте была одно время такая, максимум 3-4 месяца и менять аккумуляторы. Потом взял просто радио мышь, и теперь почти на год хватает комплекта батарей. Но её уже без адаптера не получится использовать.
видать нынешние мыши очень живучие пошли, мне мыши из набора Defender S Tandem WRS-4725 хватало на 1,5 дня(приходилось каждый день заряжать)
Defender как и dialog редкостное гавно. во всех их продуктах куча говна… пардон но по другому это не назовешь.
  • 26 января 2013, 02:11
у коллеги мышь от мелкомягких с августа работает. батареи еще не меняли.
  • utilite
  • 18 января 2013, 21:47
светодиодик или лазер?
и как с чувствительностью?
  • 18 января 2013, 21:54
  • 26 января 2013, 01:51
да.
  • ROMAN81
  • 18 января 2013, 21:50
А я вот такую мышь блютусную заказал для ноутбука…
Уже измучен ожиданиями с 22.11.2012… :(
myparcels.ru/RB115732591CN
P.S. Добавьте размеры мыши в обзор. + поставил вам.
  • 19 января 2013, 00:46
поосторожней с той мышью. у друга есть подобная. там весьма хлипкая крышка батарейного отсека.

спасибо за +. размеров дать не могу, т.к. в доках размеров нет, и под рукой ничего измерительного нет.
  • noneim
  • 19 января 2013, 05:22
А как насчет одновременной работы мыши и блютуз наушников? Когда я пробовал их одновременно заюзать, работали только наушники, а курсор мыши тормозил или вообще рандомно гулял по экрану. Пришлось оставить юзать проводную…
  • 26 января 2013, 02:06
не знаю как с наушниками. одновременная работа мышки и передача файлов по блютику не работают. либо передача файлов завершается ошибкой, либо курсор тормозит.
У меня такая же мышь! Брал на али, согласно этого обзора! :) Просто нужна была недорогая блютуз мыша!

Что могу сказать, несколько месяцев полет нормальный! От зарядки живет примерно месяц, т.е. заряжал всего пару раз. Аккумы Turnigy LSD. Одновременно работает и передача файлов, и аудио, и мышка… Наверное от свистка зависит, у меня свисток noname USB\VID_0A5C&PID_2123, драйвера к свистку пошли от Broadcomm.

кстати в свойствах мыши показывает уровень заряда, и выдает сообщение когда остается пару процентов заряда.
это где? покопался в настройках и свойствах — нигде не нашел.
Windows 7, идем в
устройства и принтеры->устройства блютуз->параметры мыши->Bluetooth

В XP тоже есть но пути я не помню уже.

Да, и возможно со стандартными драйверами Microsoft Bluetooth не работает, у меня стоят драйвера Broadcomm, на другом компе Cabmridge Silicon Radio с Bluesoleil тоже показывает заряд.
Просто удобно, ибо при заряде менее 10% вылазит сообщение зарядить аккумуляторы для мыши, ну и при 3% тоже.
  • trex
  • 19 января 2013, 07:51
Как насчет дальности, я хочу использовать с МК808 сидя на диване.Расстояние 4.5 метра. Купленная в оффлайне радио-мышь не достает
  • 23 января 2013, 13:54
Я до того, как синезубую мышь купил, пользовался простой радиомышкой от Логитех, самую дешевую купил, которая от одной батарейки работает. Тестировал дальность действия — на 10 метров работала абсолютно стабильно, большего расстояния у меня испытать просто негде было. Может вам такую приобрести? Цена около 650 рублей у неё. Модель, кажется M185.
  • trex
  • 23 января 2013, 16:18
радио мышь не проблема, дело в том, что на моем МК808 заявлена поддержка синезуба.
  • 26 января 2013, 02:08
сейчас отошел от компа метра на четыре. поводил мышкой — курсор двигается. нажал правую кнопку — вылезло меню. по идее до 10 метров должна работать.
У меня давно заказанная мышка, при > 15 мин. бездействия автоматически отключается, и включается нажатием на любую кнопку. Как у этой мышки с этим дела обстоят?
  • 28 января 2013, 17:27
отключается примерно через 5 минут. включается нажатием на любую кнопку.
У меня эта мышка сломалась через ~5 дней. Проверял на нескольких компах — адаптер не видит мышку.
Обидно, что диспут не успел открыть, т.к. начал пользоваться уже после того, как кончилось время открытия, а сам китаец морозиться начал после моей предъявы.
  • Seriy84
  • 13 января 2015, 04:36
подскажите, она без адаптера конектится к девайсам с bluetooth?
  • Arvur
  • 11 августа 2015, 11:57
Владельцы, а на стекле такая мышь работает? Спасибо!