Бумажник -"фокусник"

Недавно приобрела вот эту вещичку на сайте. Мой милый давно хотел себе кошелек, но не обычный… Сколько я ему передарила эти портмоне, кошельки и т.п., все они лежали в шкафчике, не тронутые. И вот…
наткнулась на этот бумажник, ну и заказала. Стоит не так дорого, так что не жалко.
Заказала я его 21 октября 2012 года, а пришел он у меня ммм… точно не помню, но где-то числа 10ого января 2013 года. Да-да, он шел очень долго. Я уже и пообщаться успела с продавцом. И он мне даже вернул денежку обратно. Я думала, посылка вообще не придет. Так нет, пришла.
Упакована она была хорошо. Ничего не помялось. Зря фото нет посылки. Я ее разорвала сразу на почте =)А вот фото самого бумажника есть, вот оно:
Эххх, видели бы вы моего ненаглядного =) Он часа два не отпускал из рук этот бумажник. Оказывается, он обожает всякие фокусы. Я сидела и смеялась над ним. Он прямо как ребенок, клал денежку и переворачивал кошелек. И не мог понять, как эта система работает. Ну через полчасика догадался, и меня тоже ознакомил с хитростью бумажника.
Вот видео: vk.com/video41778768_164220165
Деньги не рвутся. Поверьте, нами было проведено много экспериментов.
В общем, бумажник понравился и мне и ему. Никаких претензий нет к качеству и оригинальности. Советую приобрести. Он будет отличным подарком кому угодно!)
Мда… Куда катится мир?
Такой «фокус» мы классе в 1м школы делали мамам на 8марта для открытки.
Это было в начале 80х… Эх…
эххх… не родилась я было еще в начале 80х, к сожалению. И не видела раньше этих штучек. В мои года такого не делали, по крайней мере у меня в школе.
Я в 90х в школе это делал.
  • ulnobel
  • 30 января 2013, 10:47
девушка в 91-м родилась. Возможно когда ей это могло бы быть интересно, это уже перестали делать.
А так я помню советские штучки были пластиковые для билетов вроде. Да и сами делали. Только вот фокус банален. Вот если бы денюшки пропадали, а потом конечно обязательно появлялись..., ну или просто появлялись из неоткуда…
вы правы, абсолютно)
Неразменный пятак братьев Стругацких?
  • GMOT
  • 30 января 2013, 07:23
Тоже в школе клеили из картона и резинок от трусов)))
  • Ezheg
  • 31 января 2013, 00:54
почему же от трусов-то? это вообще-то бельевая (одежная) резинка
попробовали бы Вы объяснить это кому-нибудь в школе.)
  • APetr
  • 30 января 2013, 08:08
Это еще и чуть ли не первое изделие освоенное кооператорами в начале перестройки, такие кошельки продавались практически в каждом кооперативном ларьке :)
  • aai
  • 30 января 2013, 08:35
В конце 90-х тоже делали)))
от обзора остался неприятный осадок… вы деньги продавцу вернули? или так и считаете что бесплатно и так и должно быть?
У меня никакого осадка. Я думаю, что это само сабой разумеется и по этому отдельного упоминания не заслуживает.
Впрочем, я может очки розовые снять забыл.
судя по названию озбора — не само собой…
Надо же… Видимо у меня очки ещё и сломанные.
Мрак(
Ролик козы в тему ;) «Анонимная ответственность»

youtu.be/ny1NmSW9t1w
Давайте все будем пропагандировать честность, позитив и ответственность! :)
так вернули ли деньги продавцу или нет? вопрос открыт…
ведь все мы знаем, что интернет торговля шаткое дело, если не будет в ней простой честности…
  • 30 января 2013, 08:26
Полностью согласен, тем более на сайте Али есть вот такое:
Гарантия Полного Возврата Денег
В случае если Ваша посылка пришла с опозданием

Мы ВОЗВРАЩАЕМ Вам полностью стоимость Вашей посылки,
если Вы не получили ее в течение 60 рабочих дней.

тыц
Так то оно может и так, но это в конечном счете может привести к тому, что Али перестанет высылать товари в РФ. Оно нам надо?
Я понимаю, что рынок РФ наверняка весьма велик для Китая (или скоро будет таковым), но если % возвратов денег будет зашкаливать, то какой им смысл сотрудничать с почтой РФ?

Все таки это бизнес, а не добровольная помощь россиянам.
  • LAIKA
  • 30 января 2013, 15:55
Али и так пытается больше товара отправлять по ЕМS чтоб не отвечать за сохранность и целостность груза (проще застраховать за Ваш счет)
Продавец то как раз все гарантии выполнил — вернул деньги, это то ли не показатель честности? При этом учтите что его вины нет абсолютно — это НГ + ПР сделали свое черное дело. При таких условиях любой покупатель с хорошим воспитанием просто обязан вернуть деньги после того как получил товар.
  • 30 января 2013, 09:45
я не буду вам отвечать, просто попрошу вас не покупать ничего в интернете, за державу обидно.
  • 30 января 2013, 09:52
  • 04 февраля 2013, 09:52
Я так понимаю, тут собралась куча несогласных с народными поговорками? :)
Если чё, для тех кто не вкурсе, это был ответ на ранее прозвучавший риторический вопрос что-то типа "… детей своих так же учить жить будете? ..).
Вопрос стерт, ответ риторический остался… :)
  • 30 января 2013, 12:31
и всё таки деньги отдали через диспут, а я уже начал верить в чудеса типа таких, что продавец сам вернул деньги…
  • EKrava
  • 30 января 2013, 14:19
кармы не хватает для плюса вашего коммента. но все равно +1
это просто удобная формальная причина для невозврата…
мне бы было стыдно оперировать такими формулировками, да и у меня даже не возникло бы вопроса возвращать или нет, честность и порядочность это то, на чем держится интернет торговля…
думается мне большинство и это скоро загадит, как и многое в стране загажено(( но все же искренне надеюсь, что я ошибаюсь!
  • 30 января 2013, 13:31
обычно происходит так:
Порядочный продавец — видит, что подходит к концу срок доставки, но товар не доставлен, продлевает этот срок, не создавая никаких проблем ни себе ни покупателю.
Непорядочный продавец — видит, что подходит к концу срок доставки, ждет пока вы откроете диспут, отвечает на него, что товар в пути и просит вас диспут отменить, зная, что если вы отмените, то снова не откроете и он получит деньги независимо от того, получили вы товар или нет и что вы получили.
Может есть такие, которые за этим просто не следят, но это же не проблема покупателя.
И да, интернет торговля держится в основном на порядочности платежной системы, во всяком случае торговля с Китаем.
просит вас диспут отменить, зная, что если вы отмените, то снова не откроете

Почему же — открою, не запрещено открывать на али диспуты несколько раз, то открывая, то закрывая.

А так в целом про порядочность продавцов согласен.
  • 31 января 2013, 11:54
Диспут можно будет открыть повторно, пока есть время на таймере внутри заказа.
Но обычно диспуты открывают уже когда сроки кончаются.
Да, но тут главное не доводить до таких сроков… а если уж довели, то никакой отмены :) Да и вообще смысла особого отменять диспут не вижу.
  • 31 января 2013, 12:19
Соглашусь, что лучше без диспутов, но доводят продавцы :) которые у меня описаны как недобросовестные :)
Не всякий продавец станет проверять ваш трек, особенно если у него заказов много (у данного продавца напротив, мало).
К тому же неизвестно, насколько удобно исполнен интерфейс продавца на али. Если примерно так же, как orders у покупателя — то неудивительно, что они не следят.

На том же ебее вообще никаких треков на мелочевку бесплатно не выпросишь.
Подобный подход не делает Вам чести. Получается, если Вас кто-то обманул, то это дает вам право обманывать всех окружающих. Например, если кошелёк у Вас украли — то и вы можете заниматься подобным.
  • 30 января 2013, 11:12
Вы указываете на формальные основания не заплатить за полученный товар.
Деньги вернул в данном случае Али, а не продавец. Продавец на Али получает деньги только после подтверждения доставки товара. Продавец не может влиять на скорость доставки посредством Почты России, возлагать на него за это ответственность — неправильно.
ps — Я так понимаю, это вы мне минусы ставите? В знак несогласия? :)
  • 30 января 2013, 11:28
Про продавца и срок доставки — повторяю — если продавец захочет, то может продлить срок доставки (у меня сейчас висят таких 2 посылки на увеличенных сроках, увеличивали сами продавцы, без моего участия, мне меньше проблем — не открывать диспут — и им тоже)
Про минусы — я, но судя по изменениям — не только я :)
Где вы прочитали про отказ продавца от продления сроков доставки? Мысли читаете? В обзоре написано, что возврат денежных средств был добровольным. Скорее всего деньги вернули из-за того, что система Aliexpress не позволяет продлять сроки доставки более 90 дней.
Возврат не был добровольным. Я сама попросила вернуть деньги. Я же написала, что думала, что посылка вообще не придет.
Добровольный = имеется ввиду без открытия диспута.
  • 30 января 2013, 11:58
Так это 21 октября 2012 — 10 января 2013 <90 дней
Я открыла диспут числа 28ого декабря. И мне вернули деньги. И получается не сам продавец, а сайт. Успокойтесь, я же сказала, что верну деньги.
Продавец получает деньги и в случае если покупатель «промолчал» подтверждение доставки.
Может покупатель уехал в отпуск, отключил интернет, принял ислам. Деньги продавца не висят все время у Escrow.
пардоньте, 5 посылок ушло не на тот адрес именно от этого продавца? по его вине?
  • Gothya
  • 30 января 2013, 14:18
Не переживайте, у меня тоже так было в обзоре про сумку. От вас ждут принципа «Ударившему тебя по щеке подставь и другую».
Человек выше процитировал правила Али про 60 дней, какие еще могут быть тут споры -___-
Я считаю ожидание в 3-6 месяцев непозволимой роскошью в случае покупок из Китая. Покупатель теряет с каждым днём (в деньгах — товар обесценивается, на обманутых ожиданиях — какая уж тут радость, на ухудшении вещи в связи с перепадами температур на таможенных и почтовых складах).
Поэтому компенсация покупателю за долгое ожидание по-любому должна быть.
Это лично моё мнение.
Я тоже считаю, что компенсация должна быть. Но, компенсация со стороны виновника (почты), а не совершенно непричастного к этому человека, то-есть продавца.
Бизнес-риски никто не отменял.
Возьмите для примера «больших дядек», покупатель оплачивает товар + доставку (естесственно каждый из нас так делает, даже если у китайца написано про бесплатную доставку — уж мы-то знаем, что она уже включена в стоимость вещи).
Так вот, если поставщик задерживает поставку товара — он оплачивает издержки, и в свою очередь может требовать их возмещения убытков у транспортной компании.
Поэтому я за возмещение издержек покупателю, а продавец пусть требует компенсацию с почты, потому что «купля-продажа» это отношения «продавец-покупатель» и покупателю глубоко накакать на какую-то там почту (а продавцы пусть хоть на лайках доставляют, главное чтобы вовремя).
  • t65
  • 26 февраля 2013, 13:47
Это может сработать в пределах одной страны. Вы предлагаете продавцам судиться с почтовыми службами всех стран куда они отправляют товар? Это даже теоретически не реально. Вы представляете себе что такое международный суд?
Пусть выставляют претензию своей почте, которая взяла обязательство по доставке, а та в свою очередь имеет право выставить претензию российской почте и тд. В идеале.
  • 30 января 2013, 00:30
фотка внутри где? сколкьо ленег поместиться отсеки для мелочи?
видео ужастное снималина 0.1 мегапикселя и яркости нету :(
  • 30 января 2013, 00:51
а че такого плохого спросил что мне — поставили :(
  • 30 января 2013, 01:03
деньги хоть держит? ( 2 десятки)
не выпадают? резина шершавая?
как вы думаете на сколько резинок хватит на месяц или пол года?
да, деньги бумажные хорошо держат. не смогу сказать, сколько купюр выдержат, ну 10 точно. нет, резинка не шершавая, нитки не торчат. там есть кармашки еще для карт. Но ими думаю, что не стоит пользоваться. Вид бумажника будет иной.
  • 30 января 2013, 01:19
ну раз бумажник… понятное дело, что банковские)
  • Neko
  • 30 января 2013, 08:39
А раз «фокусник» — всё может быть. ^_^
ну да) противоречу себе, получается) извините)
Мы в детстве сами такое делали.
Вынос мозга. Как это получается?
  • denis88
  • 30 января 2013, 00:47
я так понимаю обзор был сделан для рекламы самой себя?)))
ну хоть не магазина, хотя может это еще хуже…
не понимаю, я тут при чем?
Прошу уточнить, вы деньги продавцу вернули за полученный Вами товар?
Подобный подход не делает Вам чести. Получается, если Вас кто-то обманул, то это дает вам право обманывать всех окружающих. Например, если кошелёк у Вас украли — то следуя подобным принципам и вы можете заниматься чем-то подобным.
  • Zhyg
  • 30 января 2013, 00:49
Лет двадцать назад была популярная тема, только из картона и бельевой резинки.
А мы просто из картона делали)) Даже крепления))0
Мдеее) Я помню мы такие делали на 3 «сегмента» — вот в них забавно перемена мест получается)
А тут даже странно что народ не врубается «в чем соль» — такое ощущение что школа где-то мимо что ли прошла)
все, удаляю… раз не понравилось.
  • Xiiz
  • 30 января 2013, 00:51
Да пусть будет, вон уже двое купить хотят.
Удаляйте=)
Удаляйте, нам то что. Ультиматумы тут еще ставить будете…
Обзор никакой. Вещь интересная.
  • 30 января 2013, 14:12
Может.
  • 31 января 2013, 10:41
только при отсутствии элементарной логики
но таким лучше не читать обзоры )
Вы сейчас какую мысль протолкнуть пытаетесь? Что на хорошую вещь невозможно написать плохой обзор, или что?

(Боже, и эти люди кого-то обвиняют в отсутствии логики)
  • 31 января 2013, 11:42
Я уже даже не пытаюсь )
Но если подробно и на пальцах, то — если вы, в результате чтения обзора, составили мнение о товаре (как о хорошем или плохом, не важно), то это означает, что обзор свою задачу выполнил, т.е. он не является «плохим».
Обзоры здесь пишутся именно для составления мнения о товарах, а ни ради картинок и шуточек, как многим тут хотелось бы.
А вы попытайтесь, вдруг, кроме прокачанной до небес логики, расширится кругозор. Вдруг есть ещё какие-нибудь варианты развития событий, которые вам ваша логика не подсказала.

Например, в результате обзора человек, его читающий, узнал что такой товар вообще существует, хотя раньше и не подозревал о таком. Порой же, чтобы составить представление о товаре, хватает и одной-двух фоток. Хотя, очень хотелось бы, чтобы в обзоре товар был рассмотрен максимально подробно, выявлены его (пусть субъективные) плюсы и минусы, опыт эксплуатации, вопросы живучести и т.д. Короче, то, чем обзор «для галочки» отличается от действительно хорошего обзора. Пусть непосредственно к товару это отношения не имеет.
  • 31 января 2013, 14:49
Я не очень понимаю, как в результате моего пояснения у вас может прокачаться логика и расшириться кругозор, но еще раз попробую, раз вы просите.
Ваш вариант развития событий полностью укладывается в мою схему. Этот обзор полностью выполнил то, о чем вы написали для получения представления — читающий узнал о товаре, что он существует, составил мнение по одной-двум фоткам, плюс — узнал о мнении владельца о товаре.
Может ли быть обзор лучше? Может. Это аксиома, применимая к любому обзору. Хотелось бы, чтобы он был лучше? Хотелось бы. Это вторая всеобщая аксиома. Но писать, что обзор «никакой» (и при этом тут же признавать, что получил мнение о товаре) — это очевидное передергивание, или непонимание значения слова. Любой обзор лучше, чем никакой, по определению. Собственно именно об этом я и написал в самом начале.
В русском языке слово «никакой» (в данном случе) не равно слову «отсутствующий», «несуществующий». Синонимом ему, в данном случае является слово «посредственный». По-моему, всё чётко и ясно. Об этом и сказал Rostislav. Он, назвал обзор, (перевожу с русского на очень понятный русский) посредственным, неинтересным, недостоточно проработанным, то-есть могущим быть лучше. А теперь ответьте себе на вопрос «Может ли посредственный, неинтересный, неподробный обзор обзор дать достаточно информации о товаре, чтобы сделать вывод о том, что товар сам-по себе интересный?».
Расширяя аналогию, можно сказать, глядя на фотографию девушки, что девушка-то сама по себе красивая, а вот фотографу стоит руки оторвать?
  • 31 января 2013, 17:49
Я не буду сейчас спорить про толкования и синонимы, это легко узнать в словарях. Для меня очевидно, что в данном случае он употреблялся в значении «не имеющий никакой ценности».
И, отвечая на вопрос «Может ли… обзор дать достаточно информации о товаре, чтобы сделать вывод», процитирую вывод — «Вещь интересная.»
  • suhman82
  • 01 февраля 2013, 08:19
Для вас очевидно, что «не имеющий никакой ценности», для меня очевидно, что «посредственно написанный». Драться, думаю, не будем.
Вот по поводу денег — я бы все-таки вернул. Тогда вам бы плюсов больше прилетело.
А так скоро в Россию отправлять перестанут
я верну)
Вот это вы хорошо! Это вы молодец! ловите плюсы!
вернула сегодня)
хватит защищашать Китайцев, пусть подавяться своим барахлом уж тогда
не нравится — не покупайте.
А что вы тогда на этом ресурсе вообще забыли? Мне не-понятно. Вам место в элитных магазинах и дорогих ресторанах.
  • Xiiz
  • 30 января 2013, 00:52
Вот кстати видео, как самому такой сделать:
samopodelka.ru/load/interesnye_podelki/volshebnyj_koshelek/10-1-0-31
спасибо))
в школе такой был) спасибо за ностальгию!
хех) да не за что) а мы вот неучи похоже, или это просто из-за того, что провинция)
Это не вы — неучи, а качество образования такое нынче…
может быть)
  • Pumpme
  • 30 января 2013, 07:29
и от качества воспитания и сухости подъездов зависит ещё.
Не наговаривайте. Не все в провинции хуже, чем в Москве.
Тем более я сам на границе МО живу, а мы такие делали.
ну вы скажите что еще вот такого не помните. только мы такие кошельки делали. которые при выворачивании наизнанку цвет меняли. а сейчас такие очечники делают. на видео это делается медленно. а если делать быстро то вообще не понятно как он цвет меняет.
секрет в том, что там три ленты и они разного цвета с двух сторон
  • 30 января 2013, 08:00
Еще калькулятор такого типа видел
я не видела таких тоже)
это уже сейчас продается
  • ivo15
  • 30 января 2013, 04:50
Такой кошелёк мне мама в Анапе, в 88году покупала, я его в школу таскала.Весь класс играл ;-)
  • 30 января 2013, 06:09
Грамотно эта штука называется ФЛЕКСАГОН. Существуют даже такие, в которых деньги «исчезают».
Как верно заметили предыдущие комментаторы — во времена перестройки и начале 90х детдомовцы такими игрушками на всех углах торговали — не плохие деньги поднимали.

У многих возникает вопрос, почему многие продавцы отказываются вести интернет-торговлю с нашей Страной. Ответ прост: 1-2 удла не заплатили за товар, наказаны вся Страна. Так что, не жлобничайте и верните денюшку продавцу.
Правда?.. Тогда почему продавцы массово начинают отказываться работать с Россией?). Видимо страховка одноразовая.

ЗЫ А кирпичи и бумагу по весу скорей таможня докладывает, чем китайцы.
  • 30 января 2013, 07:54
«не гонялся бы ты, поп, за дешевизною» © сами_знаете_кого
А перед покупкой прочитать отзывы и обзоры не судьба? Наверно покупаете самое дешевое и у тех, у кого ниодного отзыва за продажу? или все отзывы от одного и того же покупателя?
«лох это по жизни» ©

Меня ниразу за 12 лет китайцы не кинули. Гарантию соблюдают и выполняют. Просто нужно ждумать головой у кого и что покупать. Кроме того — большая часть воровства происходит при бесплатной доставке отечественной государственной почтой.
Это точно мне написали?).

ЗЫ Большая часть воровства и распиздяйства происходит при доставке «экспресс почтой» ЕМС, обычная почта едет чуть дольше, но спокойней.
ну конечно и китацы не правильный вес указывают так просто из шедрости, при том всегда
  • 30 января 2013, 11:27
чего? на ебее платеж через палку зачисляется в момент покупки. вы как-бы описали принцип работы али.
деньги-то китаеза вернет, но потеряв время в оформлении документов на возврат 10$ он уже вряд ли что-то еще раз отправит на подобный адрес)
  • 30 января 2013, 09:10
получают по страховке от почты Китая
А какая разница что получает продавец? Вы просто заплатите за ту вещь, которую Вы получили.Это будет честно.Я тоже получил рефунд на счёт PayPal.Прошло уже 77 дней, но я знаю точно, что если всё-таки моя посылка придёт, то я немедленно отправлю деньги продавцу.Я думаю, просто надо иногда поменяться ролями и представить себя в этой ситуации с другой стороны.Желаю всем удачи!
Да только что с почты ;)
На котрую я ходил за 2мя фонарями + 2 зарядниками на 4 канала лития18650 + 2 комплекта акумов 4*18650…

Знаете размер посылки? :) 10 на 10см, толщина 3мм.
внутри силиконовый браслетик с надписью «Супер повер МОНСТР» :))) Примерно так я бы себя и почувствовал, если бы заболтивый еБай не вернул мне денюжку за то недополученное.

Внимание вопрос, мне теперь найти сколько стоит такой браслет и отправить деньги продавцу? :) может он не специально мне вместо товара на 200 баксов выслал хрень за сколько то центов :)
Вам теперь ругаться с продавцом и открывать диспут
Не надо передергивать
  • 03 февраля 2013, 17:30
можете дать ссылку на товар и продавца?
Вот прямо тут?
В противном случае, то что вы написали — прогон…
  • JlexA326
  • 04 февраля 2013, 10:08
ebay.com/itm/190782645026 удалённый товар.
Заблоченный продавец
myworld.ebay.com/mmmeng777/&_trksid=p3984.m1439.l2754

Эм. какой мне смысл придумывать такой сложный и витиеватый прогон ;)))
  • 30 января 2013, 07:17
Слушайте, он действительно полчаса не мог понять как это делается? Это же очевидно через 5 секунд!..
О времена…
  • 30 января 2013, 07:56
каковы учителя таковы и спудеи. Дайте современному выпускнику ВУЗА царский учебник математики Толстого для 1-3 классов — 99% не решат ни одной задачи.
И в большей степени потому что не сможет его перевести)
  • 30 января 2013, 09:12
Согласен на все 100%, культ общества потребления вытесняет остатки разума…
В точку! Беру на вооружение эту фразу.
  • nfire
  • 30 января 2013, 09:28
99% не смогут сделать каменный топор и убить им кабана. И что? Или всем программистам нужно уметь писать в двоичном коде?
  • MakbIc
  • 30 января 2013, 13:18
Это точно)) Сам долго думал над задачами Рачинского))
Вот что решали дети в деревенской школе в 1895 году 1001task.ru/
  • 30 января 2013, 14:17
Больше того, 100% школьников не сдадут экзамены по средневековой географии.
Хотя возможно этого сейчас и не надо.
Нашел такой же за 5 с небольшим.

Закажу себе такой, спасибо за обзор! Скажите как он на ощупь? Приятный? Не порвется через неделю? Закажу ка себе)
У него под карточки вроде как нету кармашков.
Поэтому я и написал — «похожий». Это для тех, кому только под деньги. А я тоже закажу с кармашками)
мне очень понравился) да, на ощупь приятный)
Заказал себе)
эти кармашки почти не видны) там просто разрезы… ммм, как понятнее объяснить, кожу просто разрезали с внешней стороны бумажника. но разрез нисколько не мешает)
  • 30 января 2013, 08:18
Уже около года читаю этот сайт. Чем он мне понравился, так это нормальным отношением участников друг к другу. Но последние два месяца наблюдаю тенденцию скатывания участников сайта к снобизму. Постепенно комментарии к обзорам стали ОЧЕНЬ напоминать комментарии на Ибейфоруме (ссылка). Где большинство пытается доказать какой он крутой. Люди, будьте добрей и терпимее. Не понравился обзор — пройди мимо, понравился — поставь плюс. Зачем «шпынять» автора?
Потому что атор не считает нужным оплачивать товар, который все-таки пришел!
Другое дело, если как на бике парню сказали «ничего, все хорошо»
  • 30 января 2013, 10:47
В части возврата денег за полученный товар согласен. С людьми нужно поступать также, как хочешь, что бы поступали с тобой. ТС должна поставить себя на место продавца и представить, как он паковал, отправлял и т.д., а потом, по не зависящим от продавца причинам (Почта России или Китая) он теряет свои деньги.
спасибо) а то у меня уже желания нет тут сидеть… недавно только наткнулась на этот сайт. решила выставить вот обзор. и что? начали показывать какие они крутые, и какие мы мелкие, раз ни разу не видели раньше такого кошелька. Всем говорю, простите, у меня в школе кроме фишек вроде ничего интересного и запоминающего не было)
  • 30 января 2013, 11:32
Не принимайте близко к сердцу! А сайт хороший (раньше был отличный), за частую в комментариях к обзору можно почерпнуть для себя очень много информации. Просто Вы попали под «раздачу». Но под неё, рано или поздно, попадают практически все авторы обзоров. Ведь авторов мало, а комментаторов много. Не отчаивайтесь и пишите ещё, ведь для этого и существует данный ресурс.
Спасибо большое!) Очень приятно)
Спасибо за ваш обзор и не принимайте комментарии близко к сердцу!
спасибо)
  • 30 января 2013, 11:33
не надо воспринимать все на свой счет, тут до вас никому нет дела. люди пишут каменнты, чтобы поделится своими мыслями с другими, а не чтобы обосрать вас.
Прошу автора вернуть деньги китайцу. Если по треку стоит что посылка вручена адресату ни чего он не получит по страховке.
Недавно на ebay на 41 день написал что посылки еще нету. Китаец тут же сделал возврат денег и убрал доставку в РФ. На днях таки получил и отписал ему что готов заплатить, 3 день молчит.
ну и пусть молчит, убрал он доставку только для
вас, на ебай есть такая функция что покупателя можно отправить в не надежные, и это продовец и сделал. Разлогиньтесь и увидете доставку в РФ
  • 03 февраля 2013, 17:32
Тут наверное многое зависит от того, что именно писать.
Я например писал — прошу продлить срок доставки.
Продлевали без всяких последствий для двух сторон…
Хорошо-хорошо, я верну деньги. Но как выше указано, мне тоже обидно что мои посылки где-то лежат в другом городе… И мне-то никто не заплатил.
Это же не вина продавца, а прогнившей, коррумпированной, поручной российской системы, он свои условия выполнил.
но посылка через месяц отслеживания на почте, и если ее никто не заберет (а в данном случае ее не заберут), возвращается обратно продавцу. это тогда получается честно?
  • 30 января 2013, 11:35
сейчас вопрос не в том, должна ли почта хранить «мой хлам»…
  • 30 января 2013, 12:19
я пишу про то, что продавец получает за товар деньги и через время еще и получает посылку.
получется честно, но отметка прибыло в место вручения и вручение имеют разный вес
Вопрос не в деньгах, а в честности перед самим собой. Если вы действительно вернёте деньги — то это достойно всяческого уважения.
да, я понимаю, меня до сих пор гложет, что я не вернула деньги. но чувство обиды затесняет. да и посылки другие дороже в 2 раза, чем этот бумажник.
  • 30 января 2013, 11:37
Возврат денег это Правильное решение! А на счёт сроков доставки — лично мой рекорд 67 дней ожидания. Так, что терпение и ещё раз терпение.
ммм… вам повезло еще) у меня больше 90 дней было)
На али максимальный срок продления доставки = 90 дней.
у меня 2012 — 2013 год бьет все рекорды, сейчас 72 дня и пока еще даже не засветилась на таможне)
я часики себе заказала где-то в начале октября, думала подарок себе сделаю на д/р… до сих пор нет)
  • 03 февраля 2013, 17:34
Чёто не очень понимаю.
В ыпродлевали срок доставки?
Трэк есть?
Если есть трэк, то по нему будет видно, чт посылки получил назад прод, а вы вернете деньги?
Или вы придумали всё это?
  • 06 февраля 2013, 20:26
Трек есть. Показывает, что вылетело из Китая в страну назначения и все… с концами( у меня много посылок так( украшения заказывала, последнее обновление на сайте было 13 декабря, типо они поступили на экспорт и все(
Срок я не продлевала, и он истек. Продавец просто тупо просит, чтобы я подождала еще.
  • 07 февраля 2013, 09:21
Ну так это нормально для НГ праздников. На всех форумах об этом пишут. На Ебэй даже сами продаавцы на страницах пишут — при заказах перед НГ не ждите, что приедет вовремя. У меня, к примеру сейчас только трэкнулась на таможне посылка, отправленная в конце ноября. А две другие, отправленные на пару дней раньше получил сразу после НГ.
В этой последней моей посылке, кстати, ехали (вернее — едут) зимние вещи. Обидно, но что делать? Надо было раньше заказывать, так-как вероятность такого исхода изначально была велика.
И трэкнулась, матьихзаногу, на Новосибирской таможне… :(
Вот кстати, цитата с форума (не моя :) ).
Еще раз повторяю, для тех кто в танке, люди ждут экспорта посылок от 2-го декабря уже по 57 дней, тупняк почты очевиден, если не хотите ждать так долго — не заказывайте ничего перед новым годом, ведь все знают о новогодних задержках, если заказал — сиди и жди, ныть и паниковать не стоит, потому как знал на что шел, на форуме об этом не раз уже писали.
  • 07 февраля 2013, 11:16
Да-да… я не говорю ничего. Просто больше всего я паникую из-за того, что думаю, придет или нет эти посылки когда-нибудь? Просто вот часы у меня уже 93 дня идут. На экспорте… Несколько вещей вообще не по тому адресу ушли и лежат в другом городе. Вот не подскажете мне, даже если пройдет 5 месяцев, они придут ведь? Их не отправят обратно к продавцу?
  • 07 февраля 2013, 11:40
А этого никто не знает.
Я ж не говорил, что я не паникую :)
То же самое состояние — пара писем проду, чтобы проверил отправку, ежедневная проверка трека и т.п.
Тоже напрягает.
  • 11 февраля 2013, 19:52
я не знаю, куда писать даже… звонила на почту. Сказали, что ничего не знают, что нужно писать заявление, потом его распечатать идти с ним куда-то и т.п. и еще номер депортамента дали)
я верну деньги)
я знаю) главное, чтобы посылка пришла)
  • Rain
  • 30 января 2013, 09:36
Эх, молодёжь =)
  • 30 января 2013, 14:22
достали комментарии про возврат денег, пишите нравоучения в личке и не засоряйте тему
этот сайт про товары
  • Leon
  • 30 января 2013, 14:36
Вот вы тут настрочили…
А зачем вообще сознаваться, что деньги продавцу не вернули? Вы же обзор товара делаете, а не исповедуетесь.
я отвечаю на вопросы)
ну в качестве бумажника использовать сей девайс ИМХО весьма сомнительно. Особенно если деньги за него не уплочены — больше потеряете, как раз из-за него )).
  • kolbasa
  • 30 января 2013, 20:04
своему пацану в 5 лет такой сделал — реакция такая же. ;-)
я рада, что мой милый так искренне обрадовался подарку ;-) может он и перед о мной так себя вел, чтобы мне стало приятнее, не знаю) после ваших сообщений прихожу к выводу, что взрослый человек не может радоваться простым вещам, как обычный ребенок. но все равно мне было очень приятно видеть, как он обрадовался)
  • bacr89
  • 30 января 2013, 21:04
Спасибо за обзор, давно такой искал, из детства вещь!
Вот видео: vk.com/video41778768_164220165
Судя по ВКонтакте… вы прожженный торгаш, не удивительно, что вы решили не возвращать деньги продавцу!!!

О, судя по минусу за этот коммент — он в точку :)
Так-то я уже вернула деньги) так что причина, по которой вы меня направили в такую сферу людей, раскалывается на мелкие осколки… я просто заказываю вещи из интернета другим людям, у которых нет времени и желания заниматься эти делом. И все.
Вы обиделись на прожженный торгаш? Ну вероятно, те у кого даже в соц.сетях, в фотогалерее 5 тысяч фотографий товаров — всё же торгаш и вероятно достаточно активный. Зачем обижаться на это?

То, что вы вернули деньги — это хорошо.
Мне интересно, почему прожженный? =) Вы так цитируете Достоевского?
Все мои слова — чьи-то цитаты, но поверьте я в этом не виновен :)
=)
  • kit-nsk
  • 31 января 2013, 16:34
Мало фотографий, видео на меня должного эффекта не произвело. Хоть моё детство и обошел сей фокус. Лишь чтение комментариев раскрывает смысл товара а не сам обзор. А ведь хотелось бы побольше узнать о товаре ну или его магических свойствах.
  • se87
  • 28 ноября 2013, 19:31
Ссылка на видео не работает… Хотелось бы все таки понят, как там деньги крепяться