Мужской свитер, претендующий на лучшую покупку в Китае

Всем привет!
Этот рассказ об отличном (на мой взгляд) свитере, который должен был быть новогодним подарком, а стал подарком на 23 февраля))

У нас в семье есть традиция — встречать Новый год в чем-то новом. Так как у мужа не было нарядного свитера на НГ, то заказали этот. Заказ был сделан 26 ноября. Я по наивности подумала, что месяца хватит, чтобы свитер пришел))
Выбрала продавца с неплохим рейтингом, оплатила, через 4 дня получила трекинг и стала ждать.
Прошло 2 недели!!! Товар на почте Китая так и не появился. Попрощавшись с надеждой получить свитер до Нового года, написала продавцу вежливое письмо с вопросом правильный ли трек мне дали, на что получила ответ — все окей, трек правильный, все будет. Прошло еще три дня, товара на почте нет. Я открыла диспут. Прошло еще три дня, продавец молчит, свитер на почте так и не появился. И вдруг, о чудо, свитер засветился на почте Китая.
Продавец рассыпался в извинениях, уверял, что все будет отлично, просил ему верить.
Короче, продавца КРАЙНЕ не советую.

Время шло, свитер ушел из Китая, повисел энное количество недель в воздухе, прошел все этапы и 1 февраля был отнят у наших почтовиков.
Сразу хочу сказать, что это вязанное изделие стоило такого долгого ожидания.

Я заказывала размер XXXL. Рост мужа 189 см, объем груди – 115 см, талия 111. Свитер сел хорошо. И на мой взгляд, идет мужу.

Еще фото

Качество исполнения очень хорошее. Вязка аккуратная и плотная. Швы хорошо прошиты. Сам свитер объемный и достаточно тяжелый.

Детали

Состав у продавца был — хлопок — спандекс. На этикетке все, к сожалению, на китайском. Но по ощущениям хлопка там процентов 30-40%.

Этикетки

Как ни странно, свитер вполне соответствует размерам продавца)

Измерения

Итог: покупкой я очень довольна, несмотря на нервотрепку от продавца.

Upd: После стирки свитер не сел, не покрылся катышками, не растянулся. Остался точно таким как до стирки! Стирала на программе шерсть на 40 градусах обычным Тайдом.

Расшифровка состава:
30% — шерсть
30% — хлопок
40% — акрил
Отличный свитер! Всячески рекомендую.
  • Der_Graf
  • 02 февраля 2013, 15:53
Поздравляю с удачной покупкой. свитер действительно интересный.
  • 02 февраля 2013, 16:01
Спасибо)
Можно спросить: а для чего на рулетке знаки Марса (знаки мужского пола)?
  • 02 февраля 2013, 16:21
С другой стороны знак Венеры. Это медицинская рулетка. Используется вместе с табличкой для определения индекса жировой массы, кажется. Нам ее подарили)
  • Tisa
  • 02 февраля 2013, 16:55
Наверно это чисто мужская рулетка… что-бы мерятся с друзьями размером… э-э-э… рыбы на рыбалке… :)
  • 02 февраля 2013, 17:02
Да нет… это чисто медицинская рулетка, но как вам будет угодно) Меня лично она полностью устраивает.
  • balamut
  • 02 февраля 2013, 16:19
узоры — не моё. а так фасон интересный
  • Ole_Jack
  • 02 февраля 2013, 16:43
Мне кажется или рукав коротковат?
  • 02 февраля 2013, 16:46
Я бы не сказала… Нормально там все.
  • Lerius
  • 02 февраля 2013, 16:44
не было нарядного свитера на НГ
  • tetro
  • 02 февраля 2013, 17:36
рукава короткие, после стирки ещё сядет… не айс
  • 02 февраля 2013, 18:58
Не сядет. Не похоже на то, что сядет. Это не шерсть.
  • edo
  • 02 февраля 2013, 17:42
Короче, продавца КРАЙНЕ не советую.

неоднократно сталкивался с тем, что отправленная (по утверждению продавца) посылка, долгое время не отслеживается на китайской почте.
может быть это китайская почта проказничает, не знаю.
  • Closer
  • 03 февраля 2013, 07:17
Китайцы заранее покупают треки.
Даже видео на ютубе есть, где лежи пачка треков и Китайцы лепят их на посылки.
А вот на почту они относят их уже потом, когда наберут приличную кучку.
Тогда трек и начинает «работать».
Поэтому нафиг таких продавцов, что до почты неделями несут посылки…
  • DoSs
  • 02 февраля 2013, 17:54
Симпатичный свитерок, не колючий?
  • 02 февраля 2013, 19:04
Нет. Совсем не колючий.
Странно. Обычный типичный свитер, который в оффлайне продается по 700-1500 рублей. Стоило ли?
  • 02 февраля 2013, 18:57
Я такой свитер меньше, чем за 1600 у нас не видела.
Странно, сейчас по распродажам, даже в «брендовых» магазинах цена не превышает 900 рублей.
  • 02 февраля 2013, 19:35
Если вы заметили, свитер заказывался два месяца назад) Сейчас я бы подумала о его покупке в онлайне) Хотя может и купила бы… муж терпеть не может магазины.
у таджиков на рынке 150 гривен, и никаких гвоздей!
  • allehana
  • 02 февраля 2013, 18:57
обзор плюсую, вся необходимая информация выложена. но! 1. рукав короткий 2. состав для такой цены сомнительный
1000 рублей за синтетику не дороговато, просто смотрел на Скандинавское изделия этой ценой, там чистая шерсть и стоит столько же, доставка +10$
  • 02 февраля 2013, 20:14
Если к такой толщине свитера еще и чистую шерсть… Спать на снегу пока не надо, спасибо)
Я же не заставляю никого покупать по этой цене) Как говорится, не нравится, проходите мимо. На тот момент, когда заказ был сделан, цена меня устраивала. Сейчас тоже, в принципе, все устраивает.
А где Скандинавское изделия покупать?
  • 02 февраля 2013, 23:16
ИМХО весьма дороговато, свитер очень банальный… Рекомендую woolovers.com, возьмете там за эти же деньги что-то оригинальное и из натуральных материалов, а не это фуфло.
  • 03 февраля 2013, 00:00
Извините, но я там ничего оригинального не нашла. Плюс с учетом доставки свитер выходит под 1500-2000. За эти деньги я лучше в офлайне куплю. А со своим «фуфлом» я как-нибудь сама разберусь.
  • 03 февраля 2013, 08:15
Ну что сказать… О вкусах спорить не буду, но зрение и калькулятор у вас точно барахлят! Все покупки на woolovers, оплачиваются БЕЗ НДС, то есть цена уменьшается сообразно, очень часты распродажи когда доставка бесплатна или дополнительная скидка (посмотреть можно, например. тут). И сравнивать «оригинальный» голимый кЕтайский полиэстр с натуральными шерстью и хлопком произведенными для европейского рынка — невозможно.
  • Mikotka
  • 03 февраля 2013, 08:35
Последняя часть вашего поста откровенный бред. На европейском рынке полно барахла с отвратительным качеством. На лендсе и кабеласе претензии по качеству часто бывают. Про пятачок я вообще молчу. Даже откровенно китайский ванкл по качеству фору даст по многим позициям.
И воообще, хороша ложка к обеду. Без ожидания скидок и прочего. Доказывать написавшену хороший обзор, что он с вашей точки зрения ошибся, как минимум неэтично.
Здесь оценивают обзоры, а не написавших
  • 03 февраля 2013, 10:10
То есть вы хотите сказать что данный свитер может быть лучше свитеров с woolovers.com, извините, но вот это действительно бред. По поводу неэтичности, по вашему нужно молчать, если свитер в обзоре действительно — барахло?
  • Mikotka
  • 03 февраля 2013, 10:15
Во первых, в исходном посте было «произведенным для европейского рынка». В общем, а не конкретно вулаверз. Возможно, я не правильно понял автора, но я еще не видел ни европейского ни американсокго магазина с качеством радикально отличающемся от промышленного Китая. особенно учитывая, что в Китае в основном для европейского рынка и делают. :) Во-вторых, я не щупал свитера от вулаверз, а вы не щупали этот свитер. Поэтому я ничего не говорю о качестве вулаверза, и с недоумением пытаюсь понять как вы по картинке с почти идеальном пошивом определили, что вещь — барахло.
Хотя допускаю, что вы экстрасенс :)
  • 03 февраля 2013, 10:10
Не поверите, но я читала не очень хорошие отзывы о качестве свитеров из этого магазина. Я где-то написала, что мне нужен был шерстяной свитер?:) Кстати о шерсти, у меня есть несколько прекрасных свитеров с Ванкла, которые ношу уже год. Вот по ним точно надо обзор, специально для вас) После года использования))
  • 03 февраля 2013, 10:28
Извините, но со своим зрением я сама разберусь. Вам не кажется, что немного… хм… странно рассказывать человеку, довольному покупкой, какой он дурак и что можно купить лучше. Я же не спорю) Можно. Я в вашем любимом магазине не нашла то, что мне понравилось бы за ту цену, которую готова за это отдать. Я должна за это извиняться и посыпать голову пеплом? Не совсем понимаю, чего вы добиваетесь.
  • 03 февраля 2013, 01:34
А еще классные свитера из шерсти альпаки (сделано в Перу) stores.ebay.com/Putuco-Alpaca-Warehouse Очень легкие, при этом крайне теплые, вторую зиму такой ношу очень доволен, форму держит, не линяет и катышки на нем не образуются. Ну а тут состав совершенно непонятный и радоваться я считаю можно будет только после нескольких стирок.
  • 03 февраля 2013, 10:12
Спасибо! Понравилось несколько моделей. Свитера очень тонкие? Вот этот мне кажется совсем тонюсеньким ebay.com/itm/370751277018 Не кинете ссылки на модели, которые брали?
  • 03 февраля 2013, 10:29
Я брал вот такой ebay.com/itm/370747852281 то что он кажется тонким, пусть не смущает, он действительно очень теплый, шерсть альпаки по свойствам превосходит традиционную овечью. Знакомые тоже покупали и все отмечали — что эти свитера очень теплые.
  • 03 февраля 2013, 10:33
Забавный свитер, спасибо. Я такой надену, а вот мужу, боюсь, будет не в тему)))