iPod Nano 6* + Ремешок = Часы [Lunatik Chicago Strap for iPod Nano]

*-приобретается отдельно

Итоговая оценка: брать обязательно

Приветствую, мусковцы,
сегодня забрал с почтового отделения шлем IBH и сей прекрасный девайс.

Что это? Это чехол для плеера iPod Nano шестого поколения, который позволяет носить плеер как часы. Весьма удобно, скажу я Вам, но обо всём по порядку.

Сразу оговорюсь, что часы горят не всё время, а только по нажатию на кнопки.

Итак, сам ремешок пришёл в такой коробчонке, весьма удобная упаковка, внутри мягкий паралон, чехол виден сразу, внутри спрятаны два шестигранника:

Достаём из коробки и более детально рассматриваем ремешок.
Часть, держащая плеер, сделана из алюминия, сзади царапал, некрашеный, истинный цвет.
Основная часть ремешка из грубой замши (не факт). Черный вариант, кстати, из кожзама. Как по мне замша смотрится красивше. Да и сам цвет мне нравится.
Застежка на первый взгляд кажется пластиковой, попробовал погрызть — металл.
Качествами материала и швами очень доволен, не ожидал от реплики такого.

Берем шестигранники из комплекта, расскручивам два болтика по краям, вставяем айПод и voila — перед нами теперь часы:

Для тех кому не нравится выбранный мною циферблат, может поменять его в настройках на свой вкус. Вообще удобно, что можно менять его под настроение или надобности, примеры:

Предзнаменую Ваш вопрос: «Эй, мужик, а как оно смотрится на руке то?», выкладываю фото моей волосатой руки:

На самый главный вопрос («А удобно ли слушать музыку в таком чехле?») ответить не могу — сегодня как раз по пути на почту наушники приказали долго жить.

Вывод: Вещь прикольная, удобная, красиво выглядит (имхо), оригинал стоит 129$, реплика 13, и свои 400 рублей она с лихвой окупает.

П.С. за саму идею купить такой чехол спасибо fareastdude, его обзор подобного чехла, на мой взгляд, сильно забатхертили (он правда и сам подлил масла в огонь), так что если Вам понравился мой обзор, возможно и ему стоит поставить плюс.

П.П.С. есть вопросы — задавайте, не стесняйтесь.
вживленые магниты круче, кстати на али они тоже продаются
  • LinFor
  • 06 февраля 2013, 20:42
А сколько проживут такие часы от одной зарядки, если музыку на них не слушать?

BlueTooth и GPS там вроде есть?
  • 06 февраля 2013, 20:44
BlueTooth и GPS нет.
Есть только акселерометр, он же выполняет в них функцию шагомера (есть калибровка).
Забыл написать в обзоре — часы горят не все время, только когда нажмешь клавишу.

Как плеер рекомендую, ничего лишнего, управление с пульта на наушниках, либо голосовое, есть все нужные функции: плейлисты, радио, поворот дисплея, часы =)
Меня, после мультикомбайна iPod Touch 4, вполне устраивает.

П.С. если нужен синезуб и GPS — посмотрите на MOTOACTV.
  • LinFor
  • 06 февраля 2013, 20:51
А, ну так не интересно… Для музыки ничего кроме cowon не признаю :)
  • d135e1
  • 06 февраля 2013, 20:50
Rupert а ipod брал в оффлайне:?
  • 06 февраля 2013, 20:53
Подарили на работе =)
А так бы вряд ли тут брал, я все айПоды из Америки везу.
  • d135e1
  • 06 февраля 2013, 21:15
А можешь поделиться ссылкой где заказываешь?
Или прямо ездишь за ними?
  • 06 февраля 2013, 22:02
Просто в ebay вбиваю необходимую модель и ищу самый дешевый и хороший вариант.
Разумеется списываюсь с продавцом о более дешевой доставке.
  • MishelK
  • 06 февраля 2013, 20:54
Сорри! Из обзора не понял — что вы купили "… Итак, сам плеер пришёл в такой коробчонке, весьма удобная упаковка, внутри мягкий паралон, чехол виден сразу........" — ремешок под IPOD или сам IPOD? Или и то и другое… То цена указана только под ремешок…
  • 06 февраля 2013, 20:55
  • abyrvalG
  • 06 февраля 2013, 21:00
Название обзора отредактируйте. "+" там явно лишний.
  • mr_Fake
  • 06 февраля 2013, 20:59
У меня такой браслет. только чёрный из силикона. Если не слушать музыку часы живут 3-4 суток. Музыку в браслете слушаю только в «холодное» время года, так как провод от наушников можно спрятать под кофту-куртку. Летом в движении путаешься в проводах.
  • 06 февраля 2013, 21:01
А почему так мало живет?
Мой с музыкой (на работу/с работы) живет неделю даже в холода.
  • mr_Fake
  • 06 февраля 2013, 21:07
Может у меня музыка тяжелее :)
  • qwerty
  • 07 февраля 2013, 04:23
я, наверное, чего-то не понимаю, но зачем нужны часы, которые нужно два раза в неделю заряжать (при этом еще они и время постоянно не показывают, на них недостаточно просто посмотреть, еще и ткнуть надо)? и зачем нужен плейер, который можно носить на руке, но при этом не слушать?
  • Kovalsky
  • 07 февраля 2013, 08:44
на оба эти вопроса, как ни странно один ответ.
если носить айпод на руке — его больше народу увидит. его даже заряжать при этом вовсе не обязательно.
  • xpo-xpo
  • 06 февраля 2013, 21:00
«Весьма удобно» — это когда в часах батарейки лет на 5 хватает
  • 06 февраля 2013, 21:02
И?
  • MGB
  • 06 февраля 2013, 21:15
«Застежка на первый взгляд кажется пластиковой, попробовал погрызть — металл.»

Плюс честно заработал :)
За обзор плюс. Может кто посоветовать комплект ремешок типа такого и плеер под него китайского происхождения с возможностью просмотра текстовых файлов? Желательно проверенный комплект, слышал, что часто по размеру не подходят. Заранее спасибо :)
Посоветую не брать китайскую подделку под Nano, изо резистивный дисплей и типично-китайская платформа с интерфейсом, заточенным под стилус, ничего кроме ненависти и желания бросить девайс об стену, не вызовут.
  • Tamik
  • 06 февраля 2013, 21:41
я получил такой айпод по программе обмена айпод нано первого поколения)собирался купить аналогичный чехол, но брат увел его у меня)))за обзор плюс
а где такое меняют? Я б поменяла:)
  • Waldemar
  • 06 февраля 2013, 21:49
Не удивлюсь, если в скором времени начнут обозреваться «миелофоны»))) До чего ж техника все-таки дошла… Спасибо!
  • aeva
  • 06 февраля 2013, 22:03
Сначала подумал, что это полный комплект, оказалось, что только ремешок :(
  • alanzet
  • 06 февраля 2013, 22:44
Зазор между половинками великоват, или мне кажется?

Пользовал оригинальный LunaTik, круто конечно, но уж очень конструкция толстая, к рубашке не подходит никак
  • 07 февраля 2013, 09:35
Мне тоже так кажется,
пока не смог убрать люфт.
Честно, меня поражает факт, что нету срача по поводу оригинал\китай
помнится из прошлого обзора такого ремешка можно было лопатами выгребать троллей и яблочников =)
«Обошлось»? =)))
обзору плюс =)
  • dk800
  • 07 февраля 2013, 07:33
как я погляжу, в словаре русского языка пора менять написание слова «поролон»
т.к. принято уже написание «паралон»
  • 07 февраля 2013, 08:19
Проверочные слова «пара», «пар» ;)
  • dk800
  • 07 февраля 2013, 08:28
  • 07 февраля 2013, 13:23
12 топиков против 32 у «поролона» и 1 у «паролона». «Поралон» никто ещё не родил :) В-общем, грамотных у нас больше чем безграмотных, слава богу.
… пока.
  • 08 февраля 2013, 09:48
пАрАлон то он, конечно поролон… да, «режет»… (

более вот это доставило —
айПод и voila
такая вот современная смесь французского с нижегородским… )))
  • Ymka
  • 02 марта 2013, 15:56
не могу понять как выбрали цвет ремешка при покупке
  • 03 марта 2013, 10:52
Colors:Black Brown
Support Mix colors
(Please Leave me a message let me know the colors you need.)

Написал при заказе в примечании.
  • Digital
  • 31 марта 2013, 19:02
за сколько примерно пришла посылочка? :)
  • 31 марта 2013, 20:20
45 дней.
  • Digital
  • 31 марта 2013, 20:54
это в РФ?
  • 31 марта 2013, 22:00
У меня в профиле всё написано.
Да, в РФ.
заказал такой же, но что-то от него конкретный химический запах)