7KG/1G Multifunction Digital LCD Electronic Parcel Food Weight Kitchen Scale Weighing Scales, Кухонные весы до 7 кг

Электронные кухонные весы, которые могут измерять вес от 1 грамма до 7 килограмм!

Обзора таких весов кажется ещё не было.

Покупал я эти весы по просьбе жены.

В комплект поставки входит:
— Весы
— Инструкция.

Теперь о самих весах.
Весы сделаны полностью из пластика. Подвижная часть белого цвета, неподвижная с дисплеем черная.

Дисплей имеет зеленую подсветку и крупные символы.

По обе стороны дисплея расположены кнопки
— Выбор единицы измерения
— Включение\выключение\тара

Дизайн весов, конечно не хайтек. Весы обладают небольшими размерами.
Белая сверху и черная снизу пластмасса матовая.
Сделано все прилично.
Корпус не имеет люфта и не скрипит.
Единственное что отклеилась пленка дисплея.
Питаются весы от 2х батареек LR03 (AAA). Отсек находится снизу весов.

При включении весов загорается зеленая подсветка дисплея и все имеющиеся на нём символы.

После чего на нём остаются только цифры и выбранная единица измерения.

В режиме ожидания подсветка на дисплее гаснет, если что нибудь положить на платформу, она вновь начинает светиться и отображает вес груза.

Если нужно задать тару, то нужно установить ее на платформу и кратковременно нажать кнопку включения.
Автоматическое полное отключение происходит после двух минут.

Точность измерений меня устроила. Даже когда взвешиваемый предмет находится не по центру платформы, значение не меняется.
Весы нужно устанавливать на твердую, ровную поверхность.

Итог.
— Сборка (отклеена пленка дисплея и кнопок).
— Угол обзора дисплея.

+ Хороший внешний вид.
+ Хороший пластик.
+ Компактные размеры
+ Хорошая точность измерений.
+ Цена. В оффлайне аналогичные по качеству весы начинаются от 700 рублей.

В целом, весы жене понравились и порадовали своим качеством исполнения. Я ожидал, что как обычно, при ближайшем рассмотрении будут хуже, чем на картинках лота с сайта продавца.
  • MasterX
  • 22 марта 2013, 10:25
Вещь полезная, за такую цену, вероятно — хороший подарок и по хозяйству подойдет. Плюсую.
  • gibson
  • 22 марта 2013, 10:27
По поводу пленки — то она скорее всего была транспортировочная, т.е. все нормально
  • 22 марта 2013, 10:38
да нее, именно сама наклейка была отклеена… а слюда она на месте так и была
  • 22 марта 2013, 11:03
А никто не встречал вот таких весов. Смысл их в том, что можно на трубу повесить.
У этого продавца их нет несмотря на скидки и все такое.
  • aai
  • 22 марта 2013, 12:26
прошел по Вашей ссылке и в похожих товарах обнаружил это
каким образом на стену вешается так и не понял.
  • 22 марта 2013, 18:57
На гвоздик :)
Интересные весы. Жаль что только вчера закончились. Это похоже клон с америкосных весов Epsilon Kitchen Scale
  • 22 марта 2013, 18:51
Во! вещь, я бы такие тоже купил, мало того что они на рейлинг вешаются и места на столе не отбирают так еще и часы кажут. хоть дома уже джентельменский набор весов китайшопера имеется.
  • bond
  • 22 марта 2013, 13:49
  • 22 марта 2013, 19:09
Все упирается в цену. Год назад покупали примерно такие за 500р, но сломался сенсор. Поэтому решили прикупить новые, но платить выше 600р морально не готовы.
Продавец правда попался честный, все таки признался, что нет их. Сказал сейчас завод переходит на новую продукцию, поэтому скоро будут похожие. Бум ждат :)
  • Priest
  • 22 марта 2013, 14:40
Не вижу смысла, если в оффлайне можно купить, например, брендированные Maxwell или Vesta за 12-13 $. И качество точно будет не хуже
  • bond
  • 22 марта 2013, 16:18
вся прелесть в том, что бы весы можно было повесить на рейлинг.
  • 22 марта 2013, 18:56
так у афтора обзора вроде не вешаются на? или я чего недоглядел?
  • 22 марта 2013, 18:53
где например? Тут на работе надо было теткам на 8марта подарок купить, из китая не успевали, а в эльдорадо и медиа весы говняцкие на 3 кило от 600 начинались :-(
  • 22 марта 2013, 18:54
это подмосковье еслилчо
  • 22 марта 2013, 20:46
во во… в офлайне не встречал весов дешевле 600 руб
  • 22 марта 2013, 20:47
Я покупал жене весы в эльдорадо Cameron KFS-111 за рубас… такие которые вешаются на стену и кажут время… сломались они быстро…
  • Priest
  • 22 марта 2013, 21:26
Пардон, я смотрю минские цены. Хотя цены на технику у нас, обычно, не выше чем у вас.
Я такие брал catalog.onliner.by/maxwell/mw1451/
  • kemper
  • 24 марта 2013, 22:06
Проверять весы пачками с сахаром это что-то новое. Проверьте уж лучше гирями. К ним доверия больше.
  • 25 марта 2013, 07:27
проверял… грамм в грамм… ну не нашел я гири… да и 5 кг гирь у меня нет )