Мужская утеплённая кепка из вельвета

Добрый день! Во времена изобилия 5-баксовых купонов приобрела мужу кепку на весну. Неплохая вещь, стоит присмотреться.

В декабре $14.94 стоила кепка, с купоном я её купила за 9,94.
Товар пришёл в пакете, сверху кепки на булавке был крючок и бирки на верёвочке, фото сделать, к сожалению, не успела, хозяин кепки сразу её распаковал, надел и пошёл хвастаться)
Кепка точь-в-точь как на фото продавца.

Уцелевшие бирки. Указан сайт www.kenmont.net

Внутри тоже есть этикетки, по-русски написано «Сделано в Китае».

Материал. У продавца указано так:
Основная ткань: 100% cotton
Дополнительная ткань: 100% PU Leather
Подкладка: 100% Polyester
Всё похоже на правду, подкладка ворсистая, вроде плюша. Сама кепка из вельвета, смотрится хорошо, но, конечно, липнет к нему пыль и кошачий волос. Козырёк отделан кожзамом. Прошито всё аккуратно.
Размер. 59 см на бирке, у продавца — Uni-size 59cm. У мужа 57 см голова, у меня тоже, нам как раз кепка — размер регулируется. Не знаю, как измерить глубину посадки, я измерила от края кепки до макушки — 17 см. Длина козырька 7 см.
Конструкция кепки.. Имеются утеплённые «уши», которые можно убрать. Подкладка идёт по всей шапке, кроме передней части.

Регулировка размера и прилегания «ушей»

Отверстие сзади утеплено плотной трикотажной тканью.

Температурный режим. У продавца указано, что эта модель на осень. У нас сейчас — 15, муж ходил в этой кепке, говорит тепло и не дует. Но она всё-таки тонкая для зимы, я бы не рискнула в такой колотун её носить, на -5 и теплее — пойдёт.
Из недостатков:
1. К материалу всё липнет.
2. Резинка сзади не внушает мне доверия — боюсь, растянется и «уши» не будут хорошо прилегать.
Но в целом кепка нам понравилась, фото продавца полностью соответствует (у него много хороших фото товара), тёплая, удобная, интересная отделка козырька. Муж с удовольствием носит.
На обладателе

Спасибо за внимание!
  • talpa
  • 24 февраля 2013, 13:16
А в оффлайне цена не такая же или я ошибаюсь?
  • Umka
  • 24 февраля 2013, 13:40
Я в оффлайне не видела такую кепку. Такая же цена, как сейчас она стоит, или как я купила за 10$? Самой интересно, я бы и себе купила такую, но не за ту цену, которую сейчас за неё просят.
  • talpa
  • 24 февраля 2013, 14:13
Сейчас, за такую цену, однозначно никто бы не купил. А а 10 у.е. думаю точно бы не смогли бы приобрести.
В точку, на рынках того и меньше.
  • Jealous
  • 24 февраля 2013, 13:33
Дикая цена.
  • cybertim
  • 24 февраля 2013, 15:17
Однажды приехал в коммандировку, а шапку забыл. Зашел в первый попавшийся магазин и купил такую за 300 р.
  • DrYuriy
  • 24 февраля 2013, 20:31
Спасибо за обзор!
Муж ваш — вылитый Шерлок Холмс (в профиль) :-)
  • Umka
  • 24 февраля 2013, 21:07
Хах, он ещё и трубку курит Х)