О существовании таких магнитов я узнал случайно. Такие магниты ярко отличаются от обычных стальных или ферритовых огромной силой притяжения. Мой небольшой рассказ о самом большом таком магните, который продаётся на Алиэкспрессе.
Приобретению такого магнита предшествовала история позапрошлогоднего лета. Однажды понадобилось достать из колодца отвалившуюся от ведра ручку. Поупражнявшись изрядно с кошкой я быстро понял, что перспектив нет. И тогда я подумал о магните, который легко решит эту проблему. Выбор пал на наиболее большой и сильный магнит. Тогда лот предлагал 2 штуки и эту традицию я так и оставил. Приобретаю их неоднократно и всегда парами. Когда я его получил, то всё мгновенно достал из колодца с первой попытки. Магнит притягивает металл с 10 см. Цепляется неимоверно сильно! Как потом выяснилось, такие магниты я использую совсем не рационально. У них оказывается есть более оптимальное применение. Одним словом знакомый выкупил его у меня и попросил неоднократно заказать ещё. Потому это далеко не первая моя покупка таких товаров.
Имеется даже отрицательный опыт покупки:
Заказанные 2 магнита в начале октября прошлого года были благополучно украдены таможенно-почтовыми службами. Убыток с продавцом поделили поровну. В результате этот продавец больше не высылает в Россию. :( К слову сказать, он упаковал их очень небрежно. Маленькая хилая, плохо оклееная скотчем коробочка пришла раздолбанная и… пустая. Пупырка с картоном на 200 с чем то грамм. Было написано заявление Ф51, но что то ожидать от нашей почты наивно…

Этот продавец подошёл к упаковке очень основательно:
Прямоугольный комок размером больше А4 из утеплителя и пенопласта впечатлил! Внутри в самом сердце сами магниты скрепленные через пенопластовую прокладочку. Должен сказать, что расцепить их дело не простое и делается это обязательно вдвоём.

А вот и сами герои. Интересно отметить, что в таможенной декларации, стоит штамп: CABLE 10$ Батарейка липнет, видимо в ней что то железное всё таки имеется.

Взвесить их не удалось. Они нашли что то железное в весах и показали нереальный вес. На фото весы просто прилипли к магниту.

Вес посылки был 982 грамма. Потому один магнит весит ориентировочно 400 грамм.
Предвидя, что многим интересно,
насколько магнит хорошо останавливает счётчики. Полностью тормозит он на малых расходах, а на больших расходах придерживает. Но по оценке старых пользователей 15-25% ресурсосбережения непременно получается. Это касаемо воды и электроэнергии. Разные счётчики по-разному реагируют на магнит. Некоторые новые внешне почти не реагируют, но таких мало. С газом опыта не имею, но один мой знакомый поставил и судя по всему доволен. Но тут многое зависит от конкретной модели прибора. Пробовать надо.

В заключение отмечу, что можно найти много применений магнитам. Маленький магнитик один автолюбитель положил в заливной бачёк гидроусилителя и успешно собирает мелкие частички из гидромасла, тем самым его очищая. Ведь фильтр конструкцией не предусмотрен. Можно намагничивать воду. Ну а применение в качестве ресурсосберегающего инструмента вещь в хозяйстве очень полезная! Удачи всем!
  • aai
  • 27 февраля 2013, 13:08
«Но по оценке старых пользователей 15-25% ресурсосбережения непременно получается. Это касаемо воды и электроэнергии.»

Вы серьезно про ресурсосбережение? 8( )

а… вижу серьезно…

«Ну а применение в качестве ресурсосберегающего инструмента вещь в хозяйстве очень полезная!»

эдак и муську могут прикрыть…
  • dan5146
  • 27 февраля 2013, 13:14
По запросам в гугле тоже все сайты позакрывать?
  • aai
  • 27 февраля 2013, 13:16
ну рано или поздно этим закончится. 158 статью УК никто не отменял…
тем более если уж лурку закрывали…
  • dan5146
  • 27 февраля 2013, 13:44
Так выпилят статью и откроют назад. Проблемс?
  • 27 февраля 2013, 13:15
Под ресурсосбережением имелись в виду ресурсы Вашего кошелька… :-)
  • 27 февраля 2013, 14:19
«Списали»?! С хрена ли? Произвол какой-то.
Имхо, такие вопросы только через суд. И сначала надо доказать, на сколько он мог своим магнитом финансового урона нанести.

Ненавижу комунальщиков за их непомерную жадность!
совок-с, что уж тут поделать.
вместо того, чтобы доказать экспертизой ущерб, коммунальщики а также обслуживающие компании, чтобы не заморачиваться, всё списывают на одного «провинившегося». типа, чтобы неповадно было.
а ведь то, что был умысел, ещё и доказать надо. а также точно установить период использования и неиспользования магнита.
ну а люди, на которых списали недостачу, прав не знают и молчат себе в тряпочку и платят, и платят, и платят…
  • 28 февраля 2013, 06:27
А индивидов, ворующих энергоресурсы наверно уважаешь?
И возможно даже подражаешь?
С такими товарищами не скоро наша страна станет цивилизованной. Жаль.
  • 28 февраля 2013, 07:11
Да-да! конечно сам ворую и вам советую! мозги вот ващи спер, например)))
не одной же шайке путена страну грабить! бей-воруй-убивай-мочи-в-сортире!
  • 28 февраля 2013, 07:17
молодец.
держи печеньку
  • 28 февраля 2013, 09:13
печеньку?! пироожок мне, пирожок! с полки.
  • 28 февраля 2013, 10:05
Скажу от себя. Тех, кто ворует ресурсы, я никоим образом не поддерживаю — сам оплачиваю ЖКХ по тарифу, магниты никакие не использую, однако, давайте разберёмся в ситуации.
Управляющие компании тарифы поднимают никого из потребителей не спросив, на сколько хотят и когда хотят. Вводят дополнительные платежи, обзывая их какими-нибудь «общедомовыми», назначение которых не ясно. Ремонты подъездов и придомовой территории проводят раз в 10 лет и то, не везде. Вот и возникает такая ситуация, когда в стране у нас наблюдается тотальное воровство и мошенничество в сфере ЖКХ. Управляющие компании, по сути, берут «дань» с жильцов, под видом платежей. Те деньги, что мы платим, никак не отследить. Куда они пошли — на оплату поставщикам ресурсов или в карман директору компании, который потом сбегает в Лондон, оставляя честно плативших деньги жильцов с огромными долгами перед поставщиками. С нового года в отдельных регионах страны повышения тарифов одномоментно достигли 230%. Это значит, что платили вы в декабре, скажем, 3000, а с января уже должны 6900 отдать, пори том, что на себе вы никаких улучшений в работе управляющих компаний не ощутили, просто больше стали платить. Это честно? Это ли не воровство? Показывали по телеку бабку — у меня говорит, если все платежи собрать, по новым тарифам, выходит 12500, а пенсия 9300.
А потом какой-нибудь Путин (не зависимо от вашего и моего к нему отношения, говорю о нём просто как о действующем президенте) по телеку вещает, что тарифы недопустимы, и всё нужно вернуть «взад». А на что они смотрели, когда закон, позволяющий сделать такие повышения, принимали? Что, в то время было не ясно, к чему это приведёт и что это будет «не допустимо»?
Вот и пытаются люди что-то делать, как-то экономить, снижать эти выплаты. На первый взгляд — воруют, обманывают. А если приглядеться? Если один из боксёров перестанет вдруг соблюдать правила и начнет бить соперника ниже пояса с ноги, второй должен терпеть и продолжать соблюдать правила? Я считаю, что нарушение законов одной стороной автоматически снимает обязательства по их соблюдению и с другой. И подставлять правую щёку в ответ на удар по левой я не хочу и никому не советую. Более того, экономия с магнитом этим будет, как упоминал автор 20-30%. А повышения 230%. Какие тут ещё нужны комментарии? Если вы не согласны со мной — не кипятитесь. Это лишь моё мнение. Приведите своё. А страна наша, цивилизованной станет, когда все без исключения будут соблюдать закон, а не только простые люди.
Начинать надо с себя. Очень легко рассуждать на кухне: вот сначала пусть они там примут правильные законы, и сами их выполняют, а потом и я буду жить честно. И таких самооправданий можно придумать много.
  • 28 февраля 2013, 15:33
Вот пусть с себя эти сволочи и начинают. Если вдруг все перестанут ставить магниты на счетчики, то управляющие компании только плотнее на шею сядут.
Не нравится мне вообще такой аргумент. Примерно вот чем-то таким.
  • 01 марта 2013, 11:20
магниты на УК не влияют никаким образом. С ними и без них управляющие компании сидеть на шее будут одинаково. А вот соседям платить придется больше из-за тех кто магниты ставит.
  • pzBat
  • 17 сентября 2013, 22:09
красаучег! дико плюсую! ))))
  • 28 февраля 2013, 19:35
Да ладно — «начинать надо с себя» это лозунг из разряда «чтобы хорошо жить, надо много работать». Вы это нашим чинушам и олигархам скажите. Что это они с себя не начинают? А, они как раз начинают с себя. Всё для себя, вот нам ничего и не остаётся. Ну и работают они, безусловно, очень-очень-очень много, раз так хорошо живут, ага. Вас в темном переулке (не дай бог, конечно) когда пятеро будут бить, вы им не отвечайте, надо ведь менять общество, преступность искоренять, а для этого с себя начать надо. Повторю, если один нарушает правила, второй также не обязан больше их соблюдать. Этот и прочие подобные лозунги придуманы только для таких как вы, я и нам подобных простых людей. Чтобы у нас совесть была, честь. Чтобы мы в мыслях даже не посмели ничего. А те, кто эти лозунги придумывает, будут воровать у нас и грабить нас, у них-то ни совести, ни чести нет. Так что всем красивым лозунгам — грош цена!
rednikov:С такими товарищами не скоро наша страна станет цивилизованной. Жаль.
А с товарищами из ЖКХ поголовно потерявшими совесть при виде чужих денег и личного обогащения, вообще никогда не станем страной цивилизованной. Очень жаль. Вы даже не хотите понять, что Вы (ЖКХашники) заставляете людей этим заниматься. Я плачу слепо по квитанции не разбираясь правильно не правильно, много или нормально — берегу нервы читай здоровье, но основная масса народа страны не в состоянии в таких размерах оплачивать Ваши потребности. Прошу прощения у сообщества за флуд. Здесь обсуждение магнитов (товара)- классные магниты, а сфера применения от воспитания до вынужденных обстоятельств.
  • 28 февраля 2013, 15:25
  • 28 февраля 2013, 16:27
Во-первых, не все счетчики ещё электронные. Во-вторых, фиг его знает, да хоть изоляция на проводах. Если он электронный, не значит, что может пропустить через себя любой ток.
  • 14 сентября 2013, 21:50
На счётчике написан максимальный ток. И он с большим запасом 50А или больше, потому всё что угодно можно питать через него.
  • Vinnypuh
  • 28 февраля 2013, 21:10
Всё верно.
С водой в случае попандоса — примерно так же: насчитывают расход воды по полному сечению трубы по 24 часа в сутки.
Согласно п. 57 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, в случаях самовольного присоединения и самовольного пользования системами водоснабжения количество израсходованной питьевой воды исчисляется по пропускной способности устройств и сооружений для присоединения к системам водоснабжения при их круглосуточном действии полным сечением и скорости движения воды 1,2 метра в секунду с момента обнаружения.

V=r*r*п*1,2*n*24*3600,
где r — радиус сечения водоразборного устройства, м;
1,2 — скорость движения сетевой воды, м/с;
n — количество дней самовольного пользования (самовольного подключения), дн;
24 — количество часов в сутках, час.;
3600 — количество секунд в 1 часе, сек.

Пример:
При диаметре трубопровода (водоразборного устройства) 20 мм, количество потребленной воды за период с 20 сентября по 30 сентября будет следующее: V=0.01*0.01*3.14*1.2*10*24*3600=335.6 куб.м.
  • 27 февраля 2013, 14:24
Ни в коей мере не защищаю тех, кто обсуждаемым способом «экономит», НО.
однажды пришли с проверкой, увидев это чудо
О проверке за день жильца предупреждали? Или просто так в гости пришли?:) По закону обязаны предупреждать, а явившись «просто так» он имеет полное право вас не пускать. Если пришли без предупреждения и он вас пустил — значит тупо ландух.
увидев это чудо инженерной мысли списали на него всю недостачу по ДПУ за весь дом
Скорее всего незаконно (хотя могу сомневаться). Если ландух — поведётся и заплатит. Если же ваши требования не законны и чувак не ландух — то спокойно ваши требования пошлёт лесом. И будет прав.
Ещё раз пишу — ни в коей мере не защищаю подобных людей (у самого счётчиков на воду нет — плачу по нормативу, но если были бы — магнитами не пользовался бы), но подобная наглость со стороны УК — хамство и наглость ничуть не хуже юзания магнита.
Читал на форуме про подобную бабу с магнитом, только та умная очень. УК фактически локализовало квартиру, где конкретно «воруют» воду, но доказать, увы, ничего не может. Ибо по закону обязаны предупреждать, а явившись просто так и даже попав в квартиру — баба тупо заперлась в туалете и не пускала их (увы, имеет полное право). Приходя же в согласованное время чудесным образом счётчик меряет исправно. Заменить счётчик опять же по закону не могут заставить (по крайней мере пока не пришёл срок периодической проверки/замены). Так то. Наткнулись бы вы на такую бабу — ещё бы и в пеший тур отправила бы. А в вашем случае просто ландух.
В третий раз повторяю — ни в коей мере не симпотизирую этим персонам, ибо они встали на тёмную сторону:) Хотя там предлагают печеньки;)
ну не все такие юридически грамотные как вы:), я это услышал от человека, которому менял счетчики после выхода из строя «магнитом».
«вот, говорит, и сэкономил блин»:)
  • 27 февраля 2013, 14:44
Потому что, так сказать, воровать надо грамотно;) С таким же успехом он мог бы вынести из магазина мешок картошки:) Наверное это просто не его:)
  • uZver
  • 27 февраля 2013, 16:10
Не знаю как с водяными, но в новых электрических есть внутри пластинка из какого-то материала, безвозвратно меняющая свой вид при сильном магнитном поле. И соответственно при проверке будет видно.
В современных водосчётчиках тоже стали ставить пломбу на магнитное поле)
  • 28 февраля 2013, 18:52
Придите ко мне, кто вас пустит?
Неделю назад ЖЕУ пеменяли всем счётчики на воду, поставили антимагнитные… Теперь «проволофку» сую через фильтр.
Как только из моего крана потечёт вода, а не эта ржавая, вонючая жижа — так сразу перестану отматывать.
Есть способ проще.
Как правило, все счётчики воды устанавливаются по одной схеме — перекрывной кран, за ним фильтр, потом счётчик, и далее к кранам потребителя.
Так вот, можно
перекрыть воду общим квартирным краном,
открутить головку фильтра и вынуть фильтроэлемент (сетку),
открыть обычный кран (видимо, лучше ближайший к счётчику),
и поднести шланг включенного пылесоса к отверстию фильтра.
Тогда пылесосом будет затягивать воздух в направлении, обратном обычному ходу воды, и счётчик будет мотать назад.

Сам не пробовал, но способ рабочий.
Неясным для меня остался вопрос, куда девать оставшуюся в трубе воду до тех пор, пока не всосётся воздух через кран.
Как бы, в пылесосе она не нужна.
  • 02 марта 2013, 13:34
Для этого нужен пылесос с аквафильтром. И потом вы уверены, что в счётчике нет храпового механизма позволяющего крутится только вперёд?
  • 02 марта 2013, 14:11
перекройте воду, откройте фильтр и дуньте в кран… механизма там нет (за 8 лет ни разу не встречал)
Я уверен.
Пробовал с несколькими счётчиками — отлично крутят в обе стороны.
  • 02 марта 2013, 14:08
Компрессором продували до магнитов… сейчас проще через фильтр заклинить крыльчатку медной проволокой.
ps началик ЖЕУ минусует?
Да пофиг, кто минусует.
Всем мил не будешь, да и цели такой нет.
Я довожу информацию.
  • Skynet
  • 27 февраля 2013, 13:09
На какие счетчики ставите его вы?!
За обзор +
Если можно, пожалуйста поподробнее про водяные счетчики!)
Куда именно их крепить лучше и обязательно ли такие МОГУЧИЕ магниты брать?)

Пы.Сы. Посмоотрел Вашу ссыль на Яндекс....,за обзор жирный +!

И кстати..., магнит меншего размера, например 30*30*10, будет функционировать также качественно, иными словами, каков наименьший размер этого чуда магнита должен быть для обеспечения своего функционала?
  • Vinnie
  • 27 февраля 2013, 13:36
Зачем мудрить с магнитами если большинство счетчиков воды (по крайней мере те, которые ставят в Москве, то есть с импульсным выходом) можно остановить простой разогнутой скрепкой просунутой в ту часть откуда выходит проводок, затраты 2 рубля на скрепки =)
  • 27 февраля 2013, 15:24
какой проводок? у нас ставят механические счётчики на воду
  • Vinnie
  • 27 февраля 2013, 15:28
Имеется ввиду импульсный выход, в Москве можно ставить счетчики только с ним, вот так примерно выглядит, там где провод входит в корпус отлично влезает проволочка и ей можно заблокировать счетный механизм
сч-к воды
  • DIMbICH
  • 27 февраля 2013, 21:20
Только что попробовал, реально скрепка тормозит напрочь! Пять баллов!
всё проще простого, прикладывают магнит снизу к счетчику и всё. либо манипулируя им, пока не остановиться счётчик.
и прочитайте мой пост несколькими постами выше!:)
Не останавливают они газовые счетчики. Разбирал один, там пластиковые штуковины ходят туда-сюда, соответственно никакой реакции на магнит.
Новые электросчетчики тоже не останавливают, только старые с крутящимся колесиком.
Вот водяной счетчик на раз остановил, но говорят новые тоже антимагнитные, тут не знаю, не проверял, счетчик воды только в этом году менять буду.
  • 27 февраля 2013, 13:14
интересно, как он останавливает счётчик, если они сейчас почти все пластиковые внутри…
водосчётчики останавливают. внутри только крыльчатка пластиковая, а по центру магнит стоит
в некоторых водяных счётчиках нет механической связи между крыльчаткой и считающим механизмом. там как раз стоит магнитная развязка — два магнита на разных шестернях в разных камерах, которые притягиваясь и создают передачу крутящего момента.
  • 27 февраля 2013, 14:42
надеюсь скоро все 100% счётчиков будут только пластиковые. Не хочется платить за ворующих соседей. У меня счётчик, а в квитанцию ещё дописывают воду на основании общедомового, уже становится непонятно зачем я ставил счётччик, если всё равно платить за всех…
  • 27 февраля 2013, 14:53
Простите, вы верите во всю эту чушь? Что государство само вам предложит средства для экономии квартплаты? Я вас умоляю, вы в какой стране живёте?
Во-первых, вся эта сфера коммунальных услуг — рай для распила. Вариантов отъёма денег у населения — тьма тьмущая. Не за одно, так за другое сдерут. Сегодня заставили поставить счётчики, завтра они поймут, что со счётчиками гос-ву уже не так выгодно, и тупо поднимут тарифы. Простой пример — вы хотя бы раз видели чтобы квартплату реально понижали? Лично я — нет. Вводить новые статьи расходов (ср*ное общедомовое потребление, а многих жильцов ещё заставляют платить за установку общедомовых счётчиков, а там цена вопроса — шестизначная сумма), увеличивать тарифы — это пожалуйста. А так, чтобы бороться с ростом ком услуг — это власти не интересно.
Во-вторых, всегда найдутся нечистые на руку жильцы, которые любыми способами будут уклоняться от уплаты. Если бы вы состояли в совете жильцов и захотели бы плотно заняться вопросом квартплаты, у вас бы волосы на голове зашевелились. Знаете сколько квартир имеют прописанных людей меньше, чем проживает по факту? Знаете сколько квартир не имеют счётчиков (если с водой понятно, то с электричеством гораздо веселее — можно жечь тысячи киловатт а платить по нормативу за сто киловатт)? Знаете сколько жителей врут в предоставляемых им показаниях счётчиков? Бороться с этими персонами можно, но достаточно тяжело. Да и, в конце концов, заставить человека заплатить — вдвойне тяжелей.
  • 27 февраля 2013, 15:22
дело в том, что счётчик поставил года 2 назад, а новая строчка в квитке появилась недавно. Аргументировали, что если сложить счётчики с дома + по норме у тех, у кого нет и минус внутридомовой, то получается что кто-то крадёт воду, а сумму раскидывают на всех. Мне лично не приятно платить за соседей, который купили чудомагнит.
> Мне лично не приятно платить за соседей, который купили чудомагнит

И которые потом рассказывают, какое у нас плохое государство. А они со своими магнитами, получается, крутые оппозиционеры и борцы с режимом. Естественно, все рассказывается на форумах, где их никто не узнает, а в реале они все шелковые. В народе тех, кто ворует у своих, называют просто: «крысы».
sarmathus:платить за соседей, который купили чудомагнит

Уважаемые, пожалуйста читайте внимательней отчет о ТОВАРЕ (покупке), где пишется о магнитах. А там где автор ссылается на другое применение и если Вам это нравится обсуждать, то будьте добры заведите отдельно тему к примеру «Магниты и государство и их взаимовлияние друг на друга на современном этапе развития Российского общества» как Вам нравится, как Вам удобно (помните С. Слепакова — акционер Газпрома). У меня лично стоят все счётчики, но использую магниты я в лесу на болоте, там где металлоискатель ничего не прощупывает из-за глубины, а этим магнитом на «Ура» только веревочку по крепче и лебедку ручную автомобильную и всё вытягивается из трясины как с добрым утром. За обзор покупки +++
  • 27 февраля 2013, 15:49
А я о чём говорю:) Завтра вы пройдётесь по соседям, заставите снять все магниты, а через месяц с ужасом обнаружите, что общедомовое потребление всё равно больше нуля. ИМХО, это всё бодание с мельницей.
Нет, конечно же можно с этим произволом бороться, но цена достаточно высока (по крайней мере если ваше личное время стоит денег), и результаты могут быть непропорциональны.
Прикрыв одну статью расхода, ЖЭУ нарисует вторую и бадание продолжится.
P.S. читал про одну офигенную ситуацию, когда УК установила новые общедомовые счётчики, и в первом месяце показало что-то типа «общее потребление — 30 тысяч Квт», а во втором месяце «55 тысяч Квт». Вы верите в увеличение расхода в два раза?;) На деле всё смешно до колик — они просто забыли вычесть из текущих показаний показания с предыдущего месяца (итого 55-30=25, что недалеко от 30).
  • dox
  • 27 февраля 2013, 16:44
А я о чём говорю:)

ПП РФ от 06.05.2011 г. № 354 с01 сентября 2012 года потребитель коммунальных услуг отдельно вносит плату за за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды.
  • 27 февраля 2013, 19:48
К чему это вообще? Вы читаете по диагонали?
  • 27 февраля 2013, 20:09
блин, я фигею с нашего народа, тут только расстрелы помогут.
ну организуйте ТСЖ, сами следите за показаниями. Вы сами не хотите ни чего делать, а виновт кто-то другой.
  • 27 февраля 2013, 20:43
ну организуйте ТСЖ
Я ещё молодой, у меня времени на это нет — мне надо семью кормить. Или вы предлагаете мне бросить работу и тратить всё личное время чтобы получить квиточек на 100-200 рублей меньше?:)
Да и причём тут виноват кто-то другой. Я вижу что воруют, но в данном случае считаю сопротивление бесполезным:( Точнее, очень очень малополезным.
  • 27 февраля 2013, 21:04
наверняка в доме есть активные пенсионеры, они могут этим заниматься.
если вы хотите жить в нормальном государстве надо приложить хоть какие-то усилия, само оно не организуется.
  • 27 февраля 2013, 21:16
Да есть ТСЖ, что-то делает. Только вот что — ума не приложу:( Хотя кто знает, может если бы не оно, квиточки были бы ещё «веселее», чем сейчас. Хотя и сейчас есть с чего ржать:)
А можно я пойду людям по-другому помогу? Ну например машину вытолкнуть из снега, или скажем маме молодой коляску помогу спустить с лестницы. Или нормальное гос-во создаётся только во время борьбы с УК и ЖКХ? Мир ими не ограничивается.
  • 28 февраля 2013, 08:24
Проблема не столько в народе сколько в ДЕБИЛЬНЫХ законах, направленных на отбор денег у населения. Если человек ворует, над наказывать конкретного человека а не целый дом. А эти функции спихнули на жильцов. Иди мол и разбирайся с неплательщиком, а не хочешь, тогда заплати за него!
Отдельной темы заслуживает расчет общедомовых нужд. Он рассчитывается в зависимости от площади! Это полнейший бред. В однокомнатной квартире живут 15 джамшутов и 20 китайцев. Воды и электричества тратят больше меня, тем же лифтом пользуются чаще. Может жилец все лето на даче прожил, не пользовался общедомовыми нуждами вообще в это время, так и заплатить должен пропорционально своим расходам а не площади квартиры!
  • 28 февраля 2013, 10:08
Так уже был такой случай. В одном доме оборудовали лифт сканером RFID карточек и карточки раздали жильцам которые платят за лифт. Кто не платит — пешком! :)
  • 28 февраля 2013, 10:44
Я кстати живу на 8м этаже 17 этажного дома, лифт рабочий, но стараюсь ходить в основном по лестнице. Для сердца полезно.
  • 28 февраля 2013, 15:41
Что за бред. А если я плачу за лифт, а ко мне гости пришли? Я бы не пожалел денег купить копировалку RFID, десяток бланков и повесил бы их рядом с лифтом.
  • 01 марта 2013, 11:24
Поэтому была куча недовольных и целая статья в газете появилась. Там предлагают гостей встречать со своей карточкой, что конечно жутко не удобно.
И их бы в первый же день скоммуниздили.
  • 28 февраля 2013, 10:22
Не уверен, но по закону вы не обязаны платить за всех остальных, если у вас счетчик. Сколько насчитал — столько и платить надо. Если компания не может найти виновных, то это её проблемы, а не ваши. И просто так добавлять статьи расходов они не могут. Почитайте закон о ЖКХ и если это так, то посылайте компанию лесом, а так просто соглашаться давать себя доить — ну это знаете-ли, совсем не комильфо.
Просто так статьи не добавляются. Статья общедомовых нужд добавлена по закону о ЖКХ.
  • 28 февраля 2013, 10:37
вы не уверены и я не уверен, но я плачу за воду соседей. Мне в суд подавать на ЖЭУ?
  • 28 февраля 2013, 19:26
Ну не мне же, я за соседей не плачу )) А по-хорошему, стоит закон изучить, о чём я вам и написал выше. Например, закон о защите прав потребителей очень много чего содержит для потребителя полезного, чего мало кто знает, авось и в законе о ЖКХ что-то для вас найдётся.
  • 28 февраля 2013, 15:45
Ну так конечно не обязаны. Они снимают показания общедомового счетчика, вычитают из них показания частных счетчиков, вычитают нормативные значения за тех, кто счетчик не ставил, а остаток объявляют общедомовыми нуждами и размазывают на всех. Всё законно!
  • 28 февраля 2013, 19:24
На сколько я знаю, общедомовые нужды тоже не с потолка берутся. Есть норматив, и просто так его не перейти. Хотя, я могу ошибаться.
  • 28 февраля 2013, 23:14
Не с потолка, с подвала — обычно именно там общедомовые счетчики. Нет никаких нормативов, фактически общедомовые нужны сейчас — это недостача, за которую заставляют платить всех.
  • 01 марта 2013, 06:43
Специально полез искать про эти общедомовые нужды инфу. Вот что нашёл:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 марта 2012 г. № 258
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА УСТАНОВЛЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

9. Установление нормативов потребления коммунальных услуг производится по инициативе уполномоченных органов или ресурсоснабжающих организаций.

В случае если установление нормативов потребления коммунальных услуг производится по инициативе ресурсоснабжающих организаций, ресурсоснабжающие организации представляют в уполномоченные органы документы… Срок рассмотрения документов составляет не более 30 дней с даты их поступления. Уполномоченный орган проводит анализ представленных документов и при необходимости запрашивает дополнительные сведения с обоснованием запроса.

11.… нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды устанавливаются едиными для многоквартирных домов и жилых домов, имеющих аналогичные конструктивные и технические параметры, степень благоустройства, а также расположенных в аналогичных климатических условиях.

Таким образом видим, что нормативы есть и они устанавливаются по определённым правилам, чаще всего они будут равны для всех однотипных домов. Для изменения нормативов УК должна предоставить обоснования и ждать до 30 дней. Это, как минимум, означает, что УК не сможет каждый месяц менять в выставляемых платёжках сумму оплаты за общедомовые нужды, подстраиваясь под фактически понесённые потери и в целях «размазать» эти потери равномерно на жильцов. Ну и расчёт там не с потолка и не с подвала. Почитайте, там много интересного.
  • 27 февраля 2013, 15:27
хм.

на сегодняшний момент махинации со счётчиками приводят к воровству не у государства, а у соседей.
  • 27 февраля 2013, 15:46
Это так удачно получилось жкх натравить соседей друг на друга. В квиточках присутствует информация о показателях общедомовых счётчиков. Вы лично эти данные сверяли с фактом? Вы точно знаете, что эти все объёмы идут на нужды жильцов? Вы уверены что они не воруются? Вы думаете, что сосед сворует с вас больше, чем какая-нить фирма в подвальчике, которая платит за свой свет по своему счётчику, который на самом деле подключен к общедомовому и вы за эти сожжённые Квт также платите (как «общедомовые расходы»). И таких вариантов махинаций — тьма тьмущая:)
Запомните — «Государство никогда не будет должно». Только гражданин может быть должен гос-ву:)
Для вас допустимо красть у соседей, если вы крадете меньше государства и «фирмы в подвале»? Скажете им об этом?
  • 27 февраля 2013, 16:00
Я специально написал — что магнитами не пользуюсь и за воду плачу по нормативу (т.е. счётчиков нет). Я лишь о том, что пытаться «восстановить справедливость» и/или «наипать гос-во» практически бесполезно.
  • dox
  • 27 февраля 2013, 16:27
Образцовое выступление диванного эксперта. Слов и эмоций много, а конкретики нет.

Счетчики выгодны как государству (фактическая экономия ресурсов страны) так и жителям, т.к. нормы потребления значительно превышают фактическое. Полагаю, что люди со счетчиками это ощутили. Тарифы непременно поднимут (как и подняли бы и для тех, кто платит по нормативу) т.к. инфляция. Но личного интереса тут у государства нет, т.к. оно напрямую ваши деньги не получает ибо их получают ресурсоснабжающие организации, которые или ООО или ОАО (приватизированные, ага).

тому несколько причин.
1. Отрицательная инфляция (дефляция) была только во времена Сталина.
2. Вы для этого ничего не сделали. В тех МКД (многоквартирных домах) где совет жильцов МКД (т.е. вы и ваши соседи) хоть чуть-чуть что-то делают, там квартплата понижается (мы выявили хищение нашей Управляющей Компанией на 3 миллиона — сумма коммунальных платежей за год). А иначе при капитализме как? Вам никто ничего не должен. Ваше УК грабит вас по праву сильного.

А так, чтобы бороться с ростом ком услуг — это власти не интересно.

вы путаете социализм с капитализмом.
  • 27 февраля 2013, 19:41
Образцовое выступление диванного эксперта.
«Когда у оппонента заканчиваются аргументы, он переходит на личности»©
Слов и эмоций много, а конкретики нет.
Что значит нет конкретики? Я привёл несколько примеров из реальной жизни. В некоторых моментах достаточно поверхностных знаний, а глубже лучше не суваться. Или вы не знаете шутку про то, как делается колбаса и законы?:)
Дадада… этож наверное всё сказки, что всей этой сферой рулят родственники властей. Вы ещё скажите, что и газ и нефть гос-ву совершенно не интересны. Дадада.
И что-то изменилось? Вам эти деньги вернули? Или вы целый год теперь не будете квартплату платить? Что поменялось?
В нашем городе тоже полно новостей в стиле «УК такая-то подозревается в хищении N-ой суммы» и т.п. Толку то? Увы, по факту мало чего меняется.
совет жильцов МКД (т.е. вы и ваши соседи)
по факту мало что может. Ну выявили вы факт хищения, или ещё что. У меня конкретный пример перед глазами — близкий человек решил навести порядок конкретно с электричеством. Куча инфы вылезла интересной о соседях, что-то вроде делается. И даже да, платежки теперь на меньшие суммы приходят. Только сто рублей в месяц лично мне погоды не сделают. Моё личное время стоит дороже, я лучше чуть подработаю, чем тратить нервы ради ста рублей.
вы путаете социализм с капитализмом.
Я ничего не путаю. Я всего-лишь плачу налоги и хочу за это нормальное гос-во. Но вы и не хуже меня знаете что на улицах (хотя бы вашего города) происходит.
Вам никто ничего не должен.
Конечно. Жаль что мы гос-ву должны — налоги заплати, за образование заплати, за медицину заплати.
Но не хочу сказать, что у нас совсем всё плохо, в других странах тоже полно своих приколов. Везде с чем-то придётся мириться.
  • 27 февраля 2013, 20:20
Я всего-лишь плачу налоги и хочу за это нормальное гос-во.
надеюсь, Вы понимаете что само собой ничего не делается, не приедет суперэффективный менеджер и не сделает вам нормально гос-во?
  • 27 февраля 2013, 20:45
надеюсь, Вы понимаете что само собой ничего не делается
Ес-но. Поэтому мне остаётся тупо плюнуть на эти грабительские тарифы и зарабатывать.
не приедет суперэффективный менеджер и не сделает вам нормально гос-во
Ну такой политический аспект обсуждать не хочется. По крайней мере не в рамках этой темы.
  • 28 февраля 2013, 08:36
Хе-хе. Ну и наивность. Для начала посмотрите передачу НТВ из цикла «История всеросийского обмана» ЖКХ-потрошитель. Это было еще до принятия новых законов. А после их принятия стало еще веселее! Какая экономия ресурсов, если вводится норматив на потребление, а все что выше платишь по завышенной цене! Я расходую меньше электричества, а плачу больше!
  • 28 февраля 2013, 15:47
Инфляция у нас вроде как около 10% в год. А тарифы на ЖКХ по 200% за раз растут. Что-то тут не сходится.
  • dez
  • 27 февраля 2013, 13:18

дык примагнитились к стенке вагона где-то, зря делили пополам с продавцом — его вина в плохой упаковке
  • 27 февраля 2013, 13:28
Нет там явная кража, тем более адрес был умышленно заклеен и посылка почти 2 месяца блуждала.
  • 27 февраля 2013, 13:18
У меня магниты от старых колонок авто, не помню -мм 80 в диаметре. Очень не плохо справляются со счётчиками хол. и гор. воды)) Главное счётчики «правильные» ставить.
Откуда вы взяли 15-25%??? Тут уж как хочешь, так и экономишь))
  • 27 февраля 2013, 13:22
Это не мои выводы. Это отзывы тех, кто их использует. Кстати мнения разные. Но недовольных нет.
  • 27 февраля 2013, 13:40
Я считаю, что данный магнит очень мощный для счётчиков + цена кусается(((
Но всё же не плохо иметь в хозяйстве такую вещицу!
Спс за обзор!
по моим наблюдениям, у когото счётчики выходили из строя после магнита через месяц, у когото и год жили. с таким мощным магнитом, скорей всего навернутся через месяц
  • 27 февраля 2013, 13:51
с таким мощным магнитом, скорей всего навернутся через месяц
и я о том же)
Мои счётчики пока крутятся… тфу… тфу. Надеюсь, что магниты в аккурат под них подобрал))
в аккурат не получится:) магнитом вы останавливаете крыльчатку, но так как напор воды очень сильный, она всё равно вращается но с ооочень большим сопротивлением, вот не помню как счётчик выходит из строя, по моему от крыльчатки, в конце концов, отслаивается магнит(либо метал. пластинка) и счётчик впоследствии будет крутить вхолостую и без магнита. а при проверке счётчиков сразу понятно причина выхода из строя, а штрафы ух какие:)
  • 27 февраля 2013, 14:08
Счётчики у нас не поверяют. Это надо лицензию дорогую иметь. Их меняют на новые. Без проверки старых. И берут денюжку за услугу. Сам же счётчик стоит до 500 рублей. Со штрафами вопрос очень скользкий.
  • 27 февраля 2013, 14:22
Вот-вот. Сначала надо доказать, что счетчик выведен из строя умышленно…
поверьте, когда увидять что у крыльчатки отслоился магнит(или металл. пластинка), вам сразуже выпишут штраф. а потом судитесь сколько хотите
И кто этот счетчик распиливать будет? И кто етот счетчик даст такому дядьке? Купленный за мои денежки. И без санкции суда?
  • 28 февраля 2013, 15:52
А как они докажут, что это произошло не из-за заводского брака? Не надо поддерживать фактическую презумпцию виновности.
про пОверку я не говорил, я говорил про пРОверку, легко могут прийдти с проверкой, а у вас счётчик не крутиться без магнита даже, разберут, сразу увидят причину, вот вам и штраф, и отмазка «я ничё не знаю» не прокатит. проверено не однократно:)

меняют счётчик раз в 4-6 лет(гор-4, хол-6). а с магнитом он 100% такой срок не проживёт, макс. ну год-2, и то если счётчик какой нибудь филипс, а не простенький «бетар»
  • Skynet
  • 27 февраля 2013, 14:40
Интересно суждение, даже очень ;)
Если счетчик поломается сам, а вы не использовали магниты----все равно штраф ;)
Нужно еще доказать, что счетчик поломался в следствии применения магнита.Иначе все ваши штрафы идут лесом.
Про ПРОВЕРКУ дома---вам уже написали вверху, что если человек лопух-то он впустить домой, а магнит не снимет.Иначе НЕРЕАЛЬНО.
Имеется ввиду, что повреждения будут характерны именно при использовании магнитов.
А насчёт второго пункта — поздно пить Боржоми, когда почки отказали. Другими словами — если счётчик уже открутил своё с магнитом, то после его снятия счётчик не пойдёт крутиться сам.
  • 27 февраля 2013, 20:40
никуа подобного, тестили, месяц антимагнитный водяной счетчик zener исел с неодиевым другом на 160кг усилие. после снимаем, крепим железки- не липнет, поверку проходит!
  • 28 февраля 2013, 10:34
Не существует каких-либо «характерных при использовании магнитов» повреждений. Только специальные пломбы могут показать такое воздействие. Если их нет, увы.
  • 28 февраля 2013, 10:31
Это что значит «сразу понятно»? Кому понятно? Мне вот не понятно, например. Пусть, если надо, проводят экспертизу, но и она ничего не покажет. Если пломбы на магнитное поле не было, то воздействие магнитов никак не доказать. А крыльчатка могла отвалиться из-за брака, например. Не всё так просто ))
  • Dulit
  • 27 февраля 2013, 16:38
Надо чтобы сила притяжения двух магнитов друг к другу не более 100 кг была, а может и 75 хватит. Сам не пробовал пока. Сильные магниты для электрических и газовых счётчиков.
Не смущает, что за вас платят все жильцы дома?
  • 27 февраля 2013, 13:58
а вас не смущает что воруют на верху а вы за это платите налоги?
Объясните, в чем тут виноваты ваши соседи по дому и почему они обязаны оплачивать вашу воду.
  • 27 февраля 2013, 14:04
Обьясните мне почему я должен платить за как минимум 5 квартир которые воруют воду только в моем подьезде?
То есть, за это должны платить те, кто не ворует?
  • 27 февраля 2013, 14:12
я просто отношусь к этому спокойнее я плачу столько сколько трачу только я и ни копейки больше
Что значит «за меня платят соседи, но меня это не беспокоит». Слабо пройтись по квартирам всех, у кого нет магнитов, и сказать «ну-ка быстро скинулись за мою воду и за то, что я такой умный, а вы лохи»? Исподтишка крысятничать каждый может.
«все воруют, а я чем хуже?» по такому принципу и живёт вся Россия. давайте уж все будем воровать, и тогда будем платить уже честно по норме распределенной общедомовым счётчиком
  • 27 февраля 2013, 14:24
Да с этими счетчиками вообще лажа. Комунальщики — уроды, пририсовывют отбалды еще одну графу типа «водоотвод», где рисуют вообще непонятные цифры.
водоотвод — это канализация — цифра там суммируется исходя из цифр за холодную и горячую воду на счётчиках. конечно это лишь лишний повод содрать бабло с нас, не более
  • 27 февраля 2013, 14:32
конечно лишний повод, за то качество воды которое подается в квартиры вообще не должны брать деньги. проводили у нас независимую проверку качества воды, проверка показала, что качество воды не соответствует питьевой и тарифы на такую воду должны быть совсем иные.
это точно, пришлось поставить фильтр размером с сист. блок за 60 тысяч рублей, и каждый месяц меняем фильтры по 1тыщи р., чтобы вода хотябы не воняла канализацией и не была ржавой. никто нам разумеется ничто не возмещает
  • 27 февраля 2013, 14:50
тоже фильтрами давно уже пользуюсь, только от них сколько пользы, столько же и вреда) многие фильтры оставляют в себе как вредный, так и полезный состав воды.
  • kurmunke
  • 27 февраля 2013, 17:18
В кране у вас водопроводная вода и она никогда не считалась питьевой.
Большинство до сих пор очищают воду хлоркой, мне прям страшно подумать что кто-то считает такую воду питьевой =/
ну я лично пока не зарабатываю столько, чтобы покупать воду в магазине по 50-100р за 5 литров. приходиться пить что дают:)
  • 27 февраля 2013, 19:43
Обычный фильтр «Барьер» вам в помощь:)
У нас в городе стоят ларьки по продаже воды из скважины. Цена 12 рублей за 5 литров. Контроль за этим очень высокий.
  • 28 февраля 2013, 08:59
Так в том то и дело что стоимость не питьевой воды и питьевой отличаются. Люди платят за воду как за питьевую даже не зная об этом! А ЖКХ этим и пользуются. Теплогенерирующие компании не добавят 2-3 градуса в отоплении за сезон скомуниздят несколько миллионов. И так везде куда не плюнь! Каждый пытается обмануть обворовать! Электроснобжающие тож со своими приколами…
  • 28 февраля 2013, 10:14
это не значит, что надо уподобляться этим ворюгам и обворовывать не их при этом а соседей.
  • 28 февраля 2013, 10:49
С этим я абсолютно согласен! Воровать нехорошо. Ни у кого. Ну разве что Робингуту :)
  • 27 февраля 2013, 14:32
не знаю, что там суммируется. но по счетчикам выходит около 10м^3 холодной, ~5м^3 горячей и водоотвод 20-30м^3.
Откуда такие цифры — никто не признается.
Да, стоят два счетчика (хол.и гор.)
посмотрите внимательнее, если по счётчикам у вас 5гор+10хол, то за водоотвод должно быть 15кубов, не более. если больше то стоит наведаться в УК и спросить «что за х**ня?0_о»
  • 27 февраля 2013, 14:47
а откуда столько на какой-то водоотвод, если счетчики стоят на входе в квартиру? Т.е. перед всякими там водоотводами.
да, надо будет наведаться в УК…
я же написал что такое водоотвод!!! это канализация!!! то есть, за то что вы спускаете эту воду в канализацию, вы тоже должны платить:) скоро за кислород в воздухе будем платить уже :)
  • 27 февраля 2013, 15:16
в украине уже платят(сам не оттуда) читал на днях на одном ресурсе — «В Луганской области предпринимателей-собственников зданий заставляют платить налог на снег и дождь. Услуга, за которую “Водоканал” требует деньги называется “компенсация сточных вод”, однако в народе ее уже окрестили проще – «налог на осадки».
  • 27 февраля 2013, 15:32
черт побери! спасиб, я то и не догадался сразу)
Да, пора уже за кислород в воде платить, а так же за полезные и вредные примеси.
лично я — плачу за воду, за канализацию, за электричество и т.п. но, я не хочу платить за раз3.14здяйство коммунальщиков, когда вода хлещет из старых труб, затопляя подвалы, а на жильцов вешают дополнительный расход воды, равномерно размазывая поквартирно.
когда канализация забивается вовсе не по причине того, что кто-то колготки в унитаз смыл а потому, что ленивым коммунальщикам было впадлу ставить нормальную трубу на выходе из дома и они поставили пятидесятку на два подъезда девятиэтажки…
продолжать можно долго… про качество воды уже говорили внизу… а вот про то, что вместо горячей воды идёт еле тёпленькая, тем более, что в самые популярные часы с 6 до 9 и с 17 до 19 она ещё и еле идёт — за это разве надо платить?..
Еще раз поясню. Речь идет не о плохой воде и воровстве в ЖКХ. Речь о том, что, когда вы ставите магнит, вы наказываете своих соседей, которые тоже страдают от плохой воды и воровства в ЖКХ, а теперь еще от вашего воровства. Поэтому не надо рассказывать про воровство наверху. Скажите уже честно: за мою воду платят мои соседи по подъезду, потому, что я лучше и умнее их.
прочтите пожалуйста моё сообщение (выше) внимательно.
я нигде не говорил, что за меня платят другие.
за свою воду я плачу сам. по счётчику. без магнитов. за электричество тоже плачу сам. без счётчика, по нормативу. за канализацию плачу сам.
но я не хочу платить за кого-то. за управляющую компанию, за теплосети, которые не дали мне воду нужной температуры и так далее.
когда наш дом обслуживался управляющей компанией, на домовые нужды и электричества и воды уходило слишком уж много. когда мы создали ТСЖ и стали управлять домом сами, эта графа волшебным образом сократилась раза в четыре.
в основном в доме проживают пенсионеры, которые не пользуются магнитами и прочими «устройствами», так, что тут всё по честному… никто ни у кого не ворует.
Значит, я вас неправильно понял. Тут тема о магнитах, вообще-то. А в ней примерно 98% тех, кто громко кричит о тарифах и воровстве в ЖКХ, используют магниты для обворовывания соседей. Рад, что вы оказались в оставшихся 2%. Хотя тогда вы в оффтопике.
  • 28 февраля 2013, 06:49
Наверно останавливать воровство надо начинать с себя.
Может тогда глядишь и на верха начнут пробиваться честные люди.
А так конечно. Придумал себе отмазку, что воруют все, и попер…
Мат один на вас…
  • 27 февраля 2013, 14:05
Смущает… но и многое другое тоже в нашей жизни. Это другая долгая тема, сорри!
Нечего сказать? Слив засчитан.
  • 27 февраля 2013, 14:09
Я же сказал, что смущает.

К слову сказать:
в расчётках/отопление за 3 к.кв.
декабрь 2012 года -1300 руб собств.
январь 2013 года -3300 руб (собств.+общедомовые нужды)
Счас буду платить за обогрев подъезда и подвала.
Другие тоже платят «за обогрев подъезда и подвала». И за вашу воду, которую вы своим магнитом ловко раскидали на всех жильцов. Но вы же им не скажете об этом, а будете в разговорах с ними вместе возмущаться ужасными тарифами и воровством в ЖКХ. Тихо смущаясь при этом.
Был такой персонаж у Ильфа и Петрова, «голубой воришка». Он крал все, что плохо лежало, но ему при этом было очень стыдно. Вот так стыдился и воровал, воровал и стыдился.
  • 27 февраля 2013, 14:46
Ставлю Вам плюс за красноречие, всё правильно говорите.
Только вот у нас пол подъезда платит но норме, поэтому не так уж совестно)
А «за обогрев подъезда и подвала» мы ещё повоюем!
  • 28 февраля 2013, 06:57
+ вам везде.
Я просто ошарашен этим топиком.
Уж не думал что на муське нарвусь на такое гнилье.
  • 27 февраля 2013, 14:10
кароче неочем
  • Hu1igan
  • 27 февраля 2013, 14:17
А что мешает остальным жильцам поставить счетчики? И все проблемы.
Для тех, кто на бронепоезде: разница между показаниями общедомовых счетиков и суммой показаний индивидуальных раскидывается на всех жильцов в графе «общедомовые расходы». А арифметику проходят в начальной школе.
  • kolibri
  • 27 февраля 2013, 14:27
поддерживаю, аналогично…
  • alanzet
  • 27 февраля 2013, 13:20
Для доставания из колодца лучше поисковые брать, с кольцом.

Вес удерживаемый не указан?
  • 27 февраля 2013, 13:26
Если по всей плоскости захватит толстый металл, то больше 10 кг легко вытащит.
  • djedric
  • 27 февраля 2013, 13:42
8 килограммовую гирю держит магнит из HDD. Счетчик он тоже прекрасно останавливает. И дешевле купить мертвый хард и разобрать его :)
  • soulja
  • 27 февраля 2013, 13:27
А никто случаем не видел вот такую штуку www.fo-to-to.ru/gifts/%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B9/
Как давно находил такую на сайте про неодимовые магниты, но где-то заиграл ссылку…
  • 27 февраля 2013, 13:41
Ну а что тут такого. Приобретайте стальной тонкий троссик и неодимовые шарики или другие сверхмалые магнитики их полно.
  • soulja
  • 27 февраля 2013, 13:43
Тут важна эстетическая составляющая, а не утилитарная
  • 28 февраля 2013, 15:59
Вопрос решается хэнд-мейдом, я думаю. Всё равно по ссылке ничего особенного нет — тупо крашеный тросик.
  • 27 февраля 2013, 13:28
Под ресурсосбережением имелось в виду генератор смастерить за копейки
от ветра — движитель
  • 27 февраля 2013, 14:26
трололо…
причину я уже писал выше, вспомните мои слова когда нибудь :)
минусующим нечего ответить?
  • 28 февраля 2013, 10:42
Если верно выбрать модель счётчика, то магнит никаким образом его не испортит. Во всяком случае в сети много комментариев от владельцев, о безотказной работе таких конструкций не один год. А так-то, без мозгов если, можно и шарик стальной сломать.
  • Barsik
  • 27 февраля 2013, 13:30
Интересно, сколько таких магнитов надо, чтобы построить подобную кровать?
  • Kovalsky
  • 27 февраля 2013, 14:59
кровать прикольная…
вот только смутило, что архитектор разрабатывал эту кровать 6 лет.
что он делал 6 лет? 2 магнита + 4 тросика + полчаса на сборку…
  • 28 февраля 2013, 16:03
Во-первых, магниты там явно ого-го, если 900 кило заявлено, так просто их не найдешь. Во-вторых, легко говорить «да что тут сложного», когда решение уже найдено.
Автор, а чего не здесь?
  • 27 февраля 2013, 13:39
По вашей ссылке N38. Магнит автора N50 — имеет бОльшую силу при том же размере.
  • 27 февраля 2013, 13:42
Совершенно верно. К тому же тогда этой ссылки не было.
А что означает сие магическое число? Размер то одинаковый. Что то типа силы магнита?
  • 27 февраля 2013, 13:35
Если кто-то ворует, то кто-то за это платит. Закон сохранения энергии.
Совесть не играет по этому поводу? Чтобы компенсировать убытки, управляющая компания/водоканал/энерго увеличивает тарифы, а страдают в итоге все.
Я уже не говорю о последствиях воровства в судный день.
  • 27 февраля 2013, 13:47
Прежде всего вода это не самое важное. Вода вообще Божий дар.
Про то, как горит жёлтым и сколько тепла даёт туркменский газ от Газпрома и сколько люди за это платят в Западных областях России вам здесь не многие расскажут…
  • 27 февраля 2013, 15:22
Вода вообще Божий дар.
Согласен. Но очищать, доставлять ее потребителям, организовывать обратный выход (канализацию) стоит денег.
Если есть спрос, то и предложение находится.

Сегодня кто-то бедный, а кто-то богатый. Завтра все может поменяться. И за все, как мы ведем себя будучи бедными или богатыми, придется когда-то ответить. Не сомневайтесь в справедливости, даже если не в этой жизни, то в следующей.
  • 27 февраля 2013, 14:27
ср-ть на судный день.
меня заботить, чтобы было что покушать семье.
и чтобы у чиновников и комунальщиков рыло не треснуло от постоянно повышающихся коммунальных платежей.
  • 27 февраля 2013, 15:32
так уже несколько раз написали — Вы воруете не у чиновников, а у соседей.

сейчас везде стоят общедомовые счётчики и недостача просто делится между всеми жильцами.
  • 27 февраля 2013, 16:01
я ни у кого не ворую.
но и тех, кто хотят обмануть систему, чтобы выжить — не осуждаю.
Только систему не обмануть, она свое получит до копеечки. А товарищи обманщики обманывают таких же простых людей, как они сами. И либо не понимают этого по тупости, либо не признаются из подлости. По вашему, что лучше, первое или второе?
  • 27 февраля 2013, 20:36
а почему не переделать систему?
  • 28 февраля 2013, 07:03
Потому что система состоит из нас.
И судя по этому топику, большинство из нас, подло крысятничает у собственных соседей. Печаль.
а у управляющей компании советь не играет?
за то что деньги на ремонт подъездов и домов куда то магическим образом исчезают.
и дворы они любят почистить, что приходится через метровые сугробы перелазать (перелазить).
  • 27 февраля 2013, 20:37
а организовать тсж? не хочеться напрягаться?
  • 27 февраля 2013, 20:41
А в ТСЖ думаешь деньги не воруются? :)

Еще как!

И что самое интересное: сменить председателя на собрании без самого председателя нереально :)
  • 27 февраля 2013, 21:13
Нельзя тупо сидеть и говорить все плохо, везде воруют. Надо хоть что-то делать чтобы изменить ситуацию.
  • 27 февраля 2013, 21:26
Ну расскажи как быть :)

Чтобы решить какой либо вопрос (в нашем случае сменить председателя) нужно провести очное собрание членов ТСЖ.
Далее.
Чтобы провести это собрание должен быть «ведущий» этого собрания, а согласно ЖК РФ ведущим может быть Председатель Правления или член Правления.
Далее.
Как только на собрании заходит вопрос о смене председателя, он(а) (председатель) тупо уходит с собрания. Следовательно без ведущего собрание признается несостоявшимся. Даже кворум (50% голосов от общего количества) не может ничего решить :)

И што делать-та?)

И вот так и живем: платим 3% от квартплаты левой УК которая платежки печатает (хотя ТСЖ и нужно чтобы эти платежки делать в том числе), и двор чистится 2 раза за зиму и много еще чего другого :)
  • 27 февраля 2013, 21:33
Забыл самый главный способ роспила :)
Подряд на любые разовые работы (забор покрасить\двери покрасить\выключатели поменять и т.п.) родственников :)

Так что думают, что в ТСЖ все сладко и гладко только те, кто в нем не состоит :)
  • 27 февраля 2013, 13:40
в апреле водоканал заставляет менять счетчик и говорит, чтобы обязательно был антимагнитный иначе откажутся менять, а самому нельзя якобы нет лицензии. так что толков в этом плане от магнита никаких.
а так бы конечно было бы неплохо съэкономить немного, от этих ворюг с их конскими тарифами не убудет, каждый год одно и тоже — «посадили начальника обл.коммунчегоугодно, который украл 1-10 и > миллионов рублей, неудивительно что тарифы растут чуть ли не каждый месяц.
У мя дома установлены антимагнитные (вся коробка исписана об этом чуде инженерной техники)
пробовал обычным магнитом, фиг там.
попробовал от винта, тож не хочет, взял 2! от винта, и 1 раз смог его подцепить, т.е он встал, но через пару минут все равно дальше пошол, так что чуть сильнее магнит и счетчик встанет.
но покупать магнит за 1тр жалко, потому счетчик тикает себе потихоньку
  • 27 февраля 2013, 14:45
у меня и сейчас который стоит антимагнитный, когда в квартиру въезжали все счетчики стояли. баловался как-то раз, прилеплял какой-то магнит(не очень сильный) колёсико подергалось пару раз и дальше как ни в чем не бывало побежало:) больше не пытался так делать))
  • Raiden
  • 27 февраля 2013, 13:46
На одном из сайтов, продающем эти магниты у нас, прочитал, что сила сцепления у этого магнита более 150 кг. Это что прилепил и все? Не оторвать? Вместе с счетчиком?
  • djedric
  • 27 февраля 2013, 13:51
Счетчик сам по себе не магнитится, и детали внутри него тоже. А до тех деталей что магнитятся, расстояние достаточно большое, так что магнит сам по себе на счетчике совсем не держится, его надо чем то закреплять.
  • GDragon
  • 27 февраля 2013, 18:34
если несколько таких берёте то будьте аккуратны. Попадет пальчик между магнитов и кирдык пальчику
  • Igr
  • 27 февраля 2013, 18:37
вот одна известная история www.geekologie.com/2009/02/guy-loses-finger-to-neodymium.php
  • GDragon
  • 27 февраля 2013, 19:22
я примерно это и имел в виду :)
  • oldfart
  • 27 февраля 2013, 13:52
Обзор познавательный, спасибо. Но, воля ваша, форумчане, что-то есть в данной практике пошловато-жлобоватое. Экономить можно на купонах, «желтых» ценниках и т.п. А тут, под лозунгом о высоких тарифах на ЖКХ, самому же и химичить. В общем, вор у вора дубинку украл.
ага, вот только ещё воруя таким образом, платят потом за вас те, кто не ворует, ибо на каждом подъезде в подвале стоят общедомовые счётчики, перерасход по которым раскидывают на всех жителей
  • 27 февраля 2013, 14:13
Если поставить магнит на счётчик в подвале, Вы думаете прибылью с жильцами кто то поделится?
прибылью — нет, а вот расходами они всегда рады поделиться
  • 27 февраля 2013, 14:17
так то эти счетчики ставятся только по согласию жильцов.
  • 27 февраля 2013, 20:41
по закону, и общедомовые и квартирные счетчики обязательны к установке. но если почитать комменты выше, на закон всем насрать. при этом хотят нормального государства. ага щаз, для нормального государства нужны нормальные граждане.
  • 27 февраля 2013, 20:50
по закону
который меняется каждый день. То по закону все должны были поставить в срочном порядке — появился спроси и цены на счётчики взлетели. Недавно же вышел закон, что вроде как жильцы и не обязаны.
Лично я вот не верю всему, что говорят по телеку и что спускают сверху. Ну вот так получилось, что не поставил счётчики. Плачу по нормативу. Никто не приходит и не стучит по голове (а собственно за что?). Завтра выйдет закон что те, у кого счётчики, должны показания умножать на два. Дальше что? Даже в армии есть такая поговорка «не спеши выполнять приказ — он успеет два раза поменяться»:)
И ещё есть хорошая поговорка «Тупость наших законов нивелируется их несоблюдением». Только закон закону рознь. Одно дело начхать на остальных и ездить на авто без ближнего, а ночью вообще без света (ну в лучшем случае на габаритах) — это может привести к печальным последствиям, и в первую очередь для окружающих. Другое дело — не ставить счётчики. От этого ещё никто не умер.
  • 27 февраля 2013, 21:09
и вы хотите жить в нормальном государстве? От воровства в жкх, тоже никто не умер.
  • 27 февраля 2013, 21:18
Честно говоря хочется добрых людей чаще встречать. Бывает, что несколько людей нахамят, а пофиг. Но встретится одна добрая душа, которая без понта и выпендрёжа сделает свою работу — и душа радуется. Почаще бы так.
А на 200 лишних рублей в платёжке мне пока пофиг.
  • 28 февраля 2013, 09:21
От воровства в жкх, тоже никто не умер.

Вообще-то умирают. В этом бизнесе крутятся нехилые деньги. Правдоискателей и убивают! Есть любопытная передача на НТВ История всероссийского обмана ЖКХ-потрошитель, там рассказывалось про такие случаи.
  • 27 февраля 2013, 14:00
Уважаемые читатели! Я предвидел, что обзор магнитика постепенно сольётся в обсуждение ЖКХ. Это болезненная тема. Эта статья написана не ради того, что б люди «экономили». Для меня когда то это тоже стало открытием. Потому это рассказ о рядовом приобретении, а не о способе его применения. Согласно назначению: Этот сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов. Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.
  • 27 февраля 2013, 14:02
инетресует возможность разделения на 2 части такого магнита. вопрос — он колится или пилится вообще?
  • 27 февраля 2013, 14:18
Никогда не пытайтесь подвергать неодимовые магниты механической обработке (сверление, шлифовка, точение и т.д.) в ходе которой магнит может нагреться до высокой температуры! При нагревании выше 80 градусов Цельсия, неодимовые магниты начинают необратимо терять свои магнитные свойства. А при нагревании до более высоких температур — могут воспламениться с выделением ядовитого дыма.
  • chudak
  • 27 февраля 2013, 14:17
Взвесить магнит можно через немагнитную прослойку достаточной толщины. например пенопласт.
комментарий скрыт

комментарий скрыт

• 27 февраля 2013, 15:55
вы когда-нибудь разбирали винты нжмд(hdd)
возьмите один из тех магнитов ()
попробуйте его взвесить даже на бабушкиных кухонных пластиковых весах
«немагнитную прослойку достаточной толщины.»
толщина стремится ну не к бесконечности но ,,,
солнечный ветер и тот не может противостоять магнитному полю земли, а вы говорите…
А в чем проблема?
Кладете на свои весы тот пенопласт, в котором магниты приехали, главное слой потолще, чтобы магнит своим полем не доставал до металлических частей весов.
Взвесили пенопласт, взвесили вес магнита с пенопластом, вычли вес пенопласта.
Вуаля.
  • Rupert
  • 27 февраля 2013, 16:29
Вы серьезно считаете что магнитное поле ограничено размерами физического тела?
  • 27 февраля 2013, 16:41
Магнитное поле чем дальше от ядра, тем слабее. Увеличивая расстояние и добавляя прослойку магнитное поле ослабевает.
Сам пробовал ставить между магнитом и холодильником фарфоровую фигурку — магнит почти не притягивал. Если же убрать фигурку, то на том же расстоянии хорошо чувствуется сила магнита.
Все правильно. Предприимчивые люди на основе этого эффекта сделали девайс для измерения толщины ЛКП на автомобиле. mysku.club/blog/ebay/9067.html
  • 27 февраля 2013, 18:54
Спасибо за наводку )
  • Ezheg
  • 27 февраля 2013, 21:13
«што простите?» (ц)

каким образом с фигуркой сила магнита исчезает, а при ней появляется? :D
  • 27 февраля 2013, 23:08
Вы реально не понимаете или троллите? :)

каким образом с фигуркой сила магнита исчезает, а при ней появляется? :D
Уменьшается сила притяжения магнита к холодильнику.

Специально для вас снял ролик.

Из-за прослойки между магнитом и холодильником в виде фигурки, сила притяжения магнита к холодильнику небольшая и он скатывается вниз под силой гравитации. Как только фигурка заканчивается, магнит тут же притягивается к холодильнику.
В конце видео я убрал фигурку, оставив магнит на том же уровне от холодильника. Сразу чувствуется что его тянет к холодильнику. Если отпустить магнит, то он «улетает» в холодильник.
Вы серьезно считаете что магнитное поле ограничено размерами физического тела?
Прочитайте еще раз, что я написал выше.
Если не дошло, то объясняю более конкретно: посмотрите каким толстым слоем пенопласта китайцы обложили магнит.
А теперь представьте, что этот слой пенопласта будет между магнитом и металлическими частями весов.
Магнитное поле данного магнита ослабнет настолько на этом расстоянии, что им практически можно пренебречь при взвешивании.
  • 27 февраля 2013, 14:20
Конечно можно! И безменом и ещё как то приспособиться, только на фото это будет выглядеть не всем понятно. Я обошёлся без взвешивания в итоге!
Или безменом, положив магнит в пакет с ручками.
  • 28 февраля 2013, 09:24
Можно взвесить на канторе привязав магнит к метровой или больше веревке.
  • 27 февраля 2013, 14:25
Если по вашему назначению, достать ведро. То какое крепления у магнита к канату?
По фотографиям невидно ничего и непонятно. Возможно правильнее было тогда взять поисковый магнит, благо сейчас предложений хватает.
Так же советую специализированный магазин забугорный по магнитам www.supermagnete.de/eng/
  • abc
  • 27 февраля 2013, 14:48
эти товарищи перестали слать в РФ
  • 27 февраля 2013, 15:12
Печально, в прошлом году заказывал еще у них.
  • 27 февраля 2013, 20:15
Магнит в пакет\мешок, завязываешь узелок и к веревке. Ну никакого воображения :)
  • 27 февраля 2013, 23:32
И останется магнит вместе с ведром внизу и воображение не поможет ))
  • 27 февраля 2013, 14:26
За обзор спасибо! но стоило ли за тридевять земель брать это чудо в таком исполнении.

Есть нормальные поисковые магниты, производимые в России. По такой же цене со схожими характеристиками. Главный их плюс по сравнению с вашим это рым болт в центре. То есть есть изначально есть за что закрепить веревку если вы хотите пошарить им в водоеме. У этого рым болта есть и другая функция. Если вы прилепите такой магнит к металлической балке (допустим с усилием на отрыв 200 кг), то руками вы его уж не оторвете, а вкручивая рым болт отожмете.

Фото рекламой прошу не считать, к Скиту отношения не какого не имею.

• 27 февраля 2013, 14:32
Тут как говорится, век живи — век учись! Но у китайцев они дешевле, ибо стоимость включает доставку.
  • 27 февраля 2013, 14:35
Дешевле вопрос спорный. за 1500 ру с доставкой можно купить с усилием на отрыв 200 кг.
представленный в обзоре до таких характеристик думаю не дотягивает
  • 27 февраля 2013, 14:38
работает еще военпром!!! уважуха
я готов платить подоходный налог
  • 27 февраля 2013, 14:51
неистово прошу более подробно
думаю это не секретно
очень интересно
  • 27 февраля 2013, 20:45
если на 400 кг к чему-нибудь прилипнет, как его оторвать?
Сдвигом.
Или, если есть рым-болт — отжимом. Уже писали вроде.
  • Zapp
  • 27 февраля 2013, 14:39
а если посылка с магнитом где-нибудь на почтовой сортировке примагнитится? :)
  • 27 февраля 2013, 14:46
Так я специально сделал фото упаковки. Она потрясающая и в такой оболочке они никуда не примагнитятся!
  • 27 февраля 2013, 15:15
Когда я заказывал, то тоже пришло в здоровенной упаковке как у ТС, так что все нормально, не стоит пугаться так.
  • 27 февраля 2013, 15:20
Не примагнитить, усилие на отрыв указанно с учетом чистой ровной поверхности при прямом касании. сантиметров 10 пенопласта не дадут ему прилипнуть. Ребята з0накомые заказывали почтой, прилипших почтальонов с мешком к металлической двери не наблюдали.
  • DEAD
  • 27 февраля 2013, 15:14
Интересно было почитать. Воровать плохо, в двойне плохо у своих соседей которым ежедневно желаем здоровья при встрече. НО возникает дилемма, не только воровать нельзя, но и добывать нельзя. То есть, если вы самостоятельно соберете генератор электроэнергии (как самой доступной к использованию) на природной энергии (солнце, ветер) используя эти самые магниты, то вас за это попросят заплатить. Вот и штука, воровать нельзя зарабатывать.
  • 27 февраля 2013, 15:16
Хочу добавить несколько слов… про оплату (то что автору зачет это без сомнения)…
И так счас на всех пилят ОДН, но к счастью наши власти пошивелив мозгами поняли что эта херня не верная и сейчас в гос думе поправки в закон, и тут то будет всё по другому…
под ОДН будут считать необходимые затраты, например для запуска отопления надо воды в 9 этажный трех подъездный дом залить на 50 тыс рублей (моя сфера знаю) если попелить это на жильцов ина тримесяца выходит гдето 154 рубля это не так дорого… то что вы сейчас платите это не ОДН это недосдача…
то есть то что слил ваш сосед с магнитом или тот у кого норма, то есть нет счетчиков… сних не могут взятьбольше, а вот разницу между всем и домовым пилят ровно на всех…
Вроде как если примут закон то ОДН будет считаться только то что необходимо всем а недосдача будет повешана на ЖЭУ… ну и в том же законе, их обяжут ставить счетчики и вести учет… вот так то…

Но вы сами должны понимать что всё равно наши любители холявы будут пытаться кинуть и честных жильцов и жеу
  • 27 февраля 2013, 15:42
Отопление — это особая сфера. Вода в отоплении должна быть постоянно! Летом её перестают нагревать, а в трубах она должна быть! Если её нет, то это преступление, ибо трубы портятся без воды. И вода в отоплении никуда не расходуется, за исключением испарений. Она техническая и у неё цена другая.
  • Mi6
  • 27 февраля 2013, 19:47
Ага. И батарею поменять влегкую, и трубы заменить на новые. И все не сливая воду.
  • 27 февраля 2013, 20:24
А радиаторы устанавливать правильно надо: с обводом и двумя кранами и тогда не будет никаких проблем с заменой + бонусом регулятор температуры получишь.
  • 27 февраля 2013, 20:43
вово, надо сделал прохладнее, а другим не мешаешь.
только надо разводку правильно делать чтобы гидроусилие было на твою батарею ))
это я про 3/4 переход на 1/2 или перемычка в проходе, или ппросту изгиб сделать и на него.
  • 27 февраля 2013, 21:35
Ну это уже технические нюансы :)
  • 28 февраля 2013, 01:59
Вы хотя бы раз при здаче дома видели чтобыв там всё стояло правильно?
я нет, на счету больше 60 сданых домов…
  • 27 февраля 2013, 20:47
у нас отопление и горячая идет от тэц.
  • 28 февраля 2013, 02:00
А есть другие варианты?
  • 28 февраля 2013, 01:57
Вы кому это рассказываете? инженеру по автоматизации тепловых пунктов?
Если воду не сбросить то у вас будет такой осадок что ни какая промывка не спасет…
По всем правилам положено сбрасывать…

И ещё техническая вода понятие вообще отсутствует заполнение ведется с горячей воды, или с её обратки если это ИТП с разделенной системой, в других случаях (в мощных ИТП) сразу через подпитку холодной водой через нагревательный контур тепло обменника…

в общем вы не капенгаген…
  • Nord_RU
  • 28 февраля 2013, 22:14
У нас в системах на лето воду сливают, а осенью развешивают объявления, что-бы имели ввиду, такого-то числа заполнение системы. Просят кому-нибудь в эти дни присутствовать из жильцов в своих квартирах, так как не редки протечки ввиду пересохших прокладок.
Спасибо за обзор такой необычной штуковины.

Ребят, хоть убейте, не понимаю применения обозреваемого девайса.
Уже давно всех, по крайней мере в моём городе, обязали перейти на электронику. То есть магнит никак не применить. В счётчиках на воду крутится пластмассина и её магнитом явно не остановить.
Этим магнитом только ручки от вёдер из колодцев доставать.
  • 27 февраля 2013, 20:06
Современные счетчики имеют вывод под электронное табло дублирующее водоучет. Внутри счетчик из сплава который мешает работать магниту+ лопасти крыльчатки пластиковые. Однако, в зависимости от усилия прижимного магнита и крыльчатка стопорится так как именно при вращении там на крыле присутствует пластинка которая фиксирует обороты.
Если прикрепить мощный магнит с усилием в 90кг на щетчик с торца в положение 2 часа то счетчик начинает подтормживать. Останавливаете потребление воды счетчик фиксируется, далее пуск воды, слышны щелчки и щетчик стоит. Для правдивости ставлю две недели счетчик на одну трубу вторую на вторую. С учетом того что у меня труба 3/4 и гребенка разводит на 6-7 потребителей, магнит с усилием 120 кг держит намертво. При проверке тупо отсоединяю его и уношу. Поверка счетчика показывает что с счетчиком проблем нет.
Спасибо за отчет. Главное, не забудьте сказать соседям по подъезду, что ваша вода теперь у них в графе «общедомовые нужды».
  • 27 февраля 2013, 20:45
Если учесть что в доме тсж которое ведет жек, капиталки нет и не предвидется, в доме пустуют несколько квартир за что не платится, как вы думаете куда уходят деньги? правильно, их оплачивает соседний дом имеющий вывод из нашей трубы.
Общедомовые счетчики на вводах есть?
И тишина…
  • 28 февраля 2013, 11:57
Что вы предполагаете, что я с инспекцией прийду проверить и попрошу вскрыть трассу?
Со слов жильцов вводного нет от нас у нас и так нет…
  • 27 февраля 2013, 15:28
про счетчики понятно. Но есть и другое более интересное применение. Те что я показан на фото «Магниты поисковые» соответственно ими можно шарится в старых колодцах, старых водоемах, в местах бывших переправ и находить интересные вещи. Кому интересно, на ютубе наберите «поисковый магнит», уведите как их применяют. Там много роликов про находки периода Великой Отечественной. Но бывают и другие находки.
  • mmambet
  • 27 февраля 2013, 15:30
Можно намагничивать воду. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают.

Простите, не удержался. За обзор — спасибо.
  • agrish

• 27 февраля 2013, 17:40
Можно грабить корованы!

А что такое корован?
  • 27 февраля 2013, 17:50
Видимо речь об этом. Очередной интернет-мем.
  • Lerius
  • 27 февраля 2013, 17:54
это караван, но только из коров.
Точно.Магнит в руки и давай набигать.
  • 27 февраля 2013, 17:01
Интересно, счетчик не намагнитится? Потом когда проверять прийдут по намагниченности счетчика не запалят и не пересчитают? :)
  • 27 февраля 2013, 20:00
нет не магнитится, проверил
  • Aleeex
  • 27 февраля 2013, 18:18
Тут всё о ЖКХ, да о ЖКХ.
Задам-ка я другой вопрос:
Можно намагничивать воду.
собственно, а зачем ее намагничивать?
PS негативно отношусь к такому жульничеству, и считаю, что тему надо удалить, да и счетчик может намагнититься… тогда уж можно получить от соседей, которые за вас платили недостачу!
Воду намагничивают, а точнее, омагничивают для придания ей неких полумифических свойств. Например, проводились опыты с поливом растений омагниченной водой. Урожай был в 2 раза больше. С развалом СССР и приходом счетчиков тема омагниченной воды умерла. Люди разобрали установки омагничивания и стали просто тырить воду. Экономический эффект усилился.
www.o8ode.ru/article/oleg2/magnit/omagwater.htm
  • 27 февраля 2013, 19:57
Комментарии к обзору просто примагничиваются…
Зашёл посмотреть чего здесь можно в таком количестве накомментировать… :)
  • 27 февраля 2013, 19:59
если в доме стоят общедомовые счетчики, то ваша «экономия» расписывается на весь дом. За такое соседи должны лицо бить, как минимум.
Об этом уже несколько раз написали, но умники с магнитиками в ответ кричат про то, как им плохо живется в этой стране. Или тупые и не понимают, о чем речь, или просто мразь трусливая.
  • 27 февраля 2013, 20:53
но умники с магнитиками в ответ кричат про то
Всех определили — кто с магнитиком а кто без? Перепись провели? Список в студию:)
А можно ругаться на жизнь в стране тем, кто без магнитиков?:) Или если ругается — значит у него и магнитики, и счетчика на эл-во нет, и квартплату он не платит?:)
  • 27 февраля 2013, 21:00
дело не в магнитиках.
люди в комментах пишут, вот негодяи чиновники, жкх и прочие. при этом организовать тсж и самим контролировать расходы — нафиг не надо, пусть кто-нибудь другой занимается.
пойти проголосовать не за ПиЖ, нафиг не надо, пусть другие голосуют и т.д.
Вы в одном комментарии пишите, что хотите жить в нормальном государстве, в другом что воровать надо правильно.
  • 27 февраля 2013, 21:14
при этом организовать тсж и самим контролировать расходы
Есть ТСЖ, даже что-то делает. И даже какая-то «главная по подъезду есть». Только почему-то её «деятельность» заключалась в том, чтобы ругаться на молодёжь, когда та помогала мне с переездом.
в другом что воровать надо правильно.
Ахаха, то шутка была:) Но видно у некоторых спорщиков ЧЮ плохое:)
Вы в одном комментарии пишите, что хотите жить в нормальном государстве
И также я писал что не поддерживаю пользователей магнитиков. Только какое это отношение имеет к обсуждению недостатков нашего гос-ва? Где прямая связь?
Ругаться можно. А подонки с магнитиками в этой теме сами признались. Даже рассказали, как «правильно» пользоваться. На анонимном сайте они смелые, а в жизни тайком обворовывают соседей по дому.
  • 27 февраля 2013, 20:55
я вообще в шоке. люди хотят воровать и жить в «нормальном» государстве.
  • Nate
  • 27 февраля 2013, 20:04
Я то думал человеку для работы надо, а тут как обычно попытка сэкономить 100-200 рублей в месяц, проделывая сомнительные занятия. Причём, судя по всему, не особо удачная попытка, потому как магнит из себя ничего особенного не представляет, и такие вещи вполне свободно, а порою даже и дешевле, продаются в РФ. Когда уже люди начнут браться за голову и поймут, что, возможно, в своё свободное время нужно заниматься чем-то, чтобы заработать поболее и не экономить по сотке-другой на комуналке, которая даже ста баксов не стоит.
  • alteral
  • 27 февраля 2013, 20:16
О существовании таких магнитов я узнал случайно
Еремей, дань традиции?
  • 27 февраля 2013, 20:42
Нет, конечно! Чистая правда, только было это летом 11 го.
Сегодня по ящику говорили, что в Ставропольском крае люди за 3 года переплатили 1,1 миллиарда руб. за водоснабжение. Вот так…
А как это связано с «F&P WholeSale Craft Model Powerful Strong Rare Earth NdFeB Block Magnet Neodymium N50 Magnets50x50x25mm Большой мощный неодимовый магнит»?
А никак, если не считать, конечно, что у людей просто украли этот миллиард. И эти люди (водоканал) запрещают нам ковыряться в носу.
ЗЫ. А вы уверены, что как и ставропольцы не переплачиваете?
Я из Ставропольского края, и я переплачиваю. Привет с Кавказа. А теперь по теме, в сотый раз: водоканал получит все до копейки. Просто сумма за воду жильца с магнитом попадет в графу «общедомовые нужды» всех жильцов и они заплатят за одну трусливую и жадную тварь. Так понятно или расписать арифметику на пальцах?
Ни один ваш сосед, не украдет у вас столько, сколько украл водоканал.
Ваш бы энтузиазм, да в правильную сторону…
Это оправдывает соседа? Ваша логика такова: я украду у всех соседей по 10 рублей, но я не виноват, потому, что водоканал крадет больше. Объясните мне, почему из-за воровства в водоканале весь дом должен платить за бесплатную воду одного умника с магнитом? Речь ведь не о 10 рублях, а об элементарном скотстве таких людей.
Не знаю оправдывает ли это соседа. Может соседу нечем детей кормить. Или это нищий пенсионер. Тогда, да, оправдывает. Но ваш праведный гнев на тех, кто крадет помалу и закрывание глаз на тех, кто крадет по крупному, по меньшей мере не понятен.
Что-то мне подсказывает, что нищий пенсионер не сидит на mysku.club. Мы ведь тут в теме магниты обсуждаем или за жизнь общаемся? Это ведь сюда в тему уже хомячки набежали: «а как правильно прилепить? а счетчик не сломается? а меня не поймают?». И это не нищие пенсионеры совсем.
И почему вы решили, что я закрываю глаза? Я постоянно борюсь с предприятиями ЖКХ в прокуратуре, городской администрации, правительстве края, жилинспекции, потребнадзоре. На телевидении выступал. Сейчас готовлю сайт по проблематике ЖКХ. А то, что я не говорю об этих проблемах в этой теме… Ну так ведь тема, напомню, о магнитах. И хомячки решат: «магнит + ЖКХ = ПРОФИТ». У хомячков мозг простой. Поэтому я лучше ткну их мордочкой в водоотвод, чтобы почувствовали, что значит красть у своих.
Да, наверху сидят скоты. Но мы из-за этого не должны становиться тоже скотами. Иначе мы вместе построим скотскую пирамиду. А пирамида, как говорили древние, самая устойчивая фигура.
  • alpav
  • 28 февраля 2013, 00:32
Эх, поставил бы Вам плюс, да карму мне обрушили.
До чего же у многих людей скотская, вороватая психология. В детстве родители не объяснили, что воровать это не правильно, что это зло! А может, и родители с прародителями такие же. Противно. Мелкие людишки.
  • alpav
  • 03 апреля 2013, 16:45
Очевидно, минус мне поставил вор и скотина. Жаль, что не узнать кто же это.
sarmathus

Ваша борьба против городской администрации, правительстве края, похвальна. Но эффективность её равна нулю. (если конечно это не вы обнаружили украденный миллиард). А ЖКХ ворует не только в Краснодарском крае. Во многих областях за них взялись. Надеюсь толк будет, а не только показушные расследования.
Если вас так сильно беспокоит мораль в этом вопросе, то тихушник, поставив магнитик, сидит и сопит в две дырочки, а водоканал обкрадывая ВСЕХ без разбору, и бедных и богатых, и детей и пенсионеров. Еще и орет «Держите вора», умело манипулируя сознанием таких граждан как вы, чтобы скрыть свое массовое, тотальное воровство. Им просто ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО переключить внимание граждан с себя на вашего соседа. И это у них, судя по всему, отлично получается. А мелкое воровство есть во всех странах мира. Так уж, извините, устроен человек.
А свои защищенные счетчики должен ставить каждому потребителю сам водоканал. Вместе с подводом воды. Не должно быть ни одной безсчеточной квартиры. Но водоканалу это не выгодно. И не только по тому, что затратно, но и по тому, что уже не удастся переключить ответственность с себя, любимого, на соседа.
А распределение кражи у водоканала на всех жильцов не законно. Это, как. если бы кражу в ювелирном магазине распределили на всех продавцов и посетителей. Если водоканал не может установить вора — это его проблемы и его убытки, но никак не добросовестных жильцов.
Как то так…
Объясню еще раз. С организациями ЖКХ я общаюсь в другом месте. Общаюсь регулярно и говорю им в лицо, что думаю. Рассказывать здесь об их воровстве бессмысленно.

Здесь, в данной теме на данном сайте я пишу присутствующим здесь крысам с магнитиками о том, что начинать надо с себя. А крысы говорят: «нет, сначала они, а потом я» и пытаются накакать мне на ботинок своими минусами. Естественно, когда привык воровать, уже не откажешься. С горы катиться очень легко, подняться трудно.
sarmathus

Вы не понимаете простых вещей. Ваш сосед не крадет у вас. Он не подключался у вас на кухне к вашей трубе. Он крадет у водоканала. А водоканал переводит свои убытки на вас. Не законно переводит. А сам продолжает вас обсчитывать и стравливать с соседом. То, что вас заставляют оплачивать убытки водоканала и есть главная СОЛЬ этого вопроса. Сосед не крал у вас. У вас украл мошенник-водоканал, повесив на вас свои убытки из за того, что не может установить кто конкретно у него крадет. Но эти свои проблемы, он успешно переложил на вас. А разборки водоканала с соседом, вас вообще не должны касаться.
Сосед украл у водоканала, водоканал переложил (полностью по закону, да, законы у нас хреновые) на меня, я заплатил за соседа. А теперь вопрос. С кого все началось?
С кого началось? Ответ простой. С огромных счетов за воду, в которые включались абсолютно все убытки водоканала, да еще и их приписки.
Это «законно» по подзаконным актам (в том числе и Постановление Правительства РФ №307 — подзаконный акт). А главный закон у нас — Конституция РФ.
И «законным» дело будет оставаться пока не попадет в Конституционный суд. Ибо нельзя перекладывать ответственность на не виновного человека.
О, вот он, довод. В том, что я ворую, виноват дядя наверху. В том, что я убиваю и насилую, виноват дядя наверху. Он вообще виноват во всем на свете, этот подлый дядя.

Очень многие люди имеют материальные затруднения. Но далеко не все из них при этом идут на воровство. Зная, что его переложат на соседей, и продолжая воровать.
Если ограбят соседний магазин, а все убытки переложат на всех жителей вашего района, вы тоже согласитесь и будите платить, проклиная воров? Поймите, этот вор не имеет к вам никакого отношения. Вы просто исправно оплачиваете чужие (водоканала) проблемы.
А вы 307-е постановление в Конституционном суде оспорите или магнит поставите?
Я магниты никогда не ставил и ставить не собираюсь. А документы в КС, насколько я знаю уже готовятся, более квалифицированными людьми чем я.
  • 28 февраля 2013, 19:47
100% согласен! Повторюсь — это всё проблемы УК, все эти магниты, должники, прорывы труб и прочее. Вы оплатили то, что потребили. Остальное не ваше дело. Если вы беспрекословно будете оплачивать такие «общедомовые» расходы, то вас так и будут продолжать доить, придумывая всё больше и больше дополнительных статей расходов. Раньше как-то обходились без «общедомовых». Просто суть в том, что те, кто у власти, каждый день, каждый час, каждую секунду думают, как еще можно взять с нас денег. Утрирую, конечно, но недалеко от истины.
  • 01 марта 2013, 06:38
В вашем примере началось с закона «хренового», как вы выразились, т.к. именно он создал условия для возникновения описанной ситуации.
Оппозиционеры с mysku.club, которым не хватает денег на новые китайские гаджеты, выразили свое несогласие с законодательством при помощи китайского магнита, нового символа Российской оппозиции.
Ну да, ну да… Все, кто против лишенных смысла законов по вашему оппозиция. Ай, ай, йай… Не хотят платить за дядю Водоканала. Ишь, что удумали! Взвалить убытки дяди Водоканала на него самого!!! Вот ведь оппозиционеры какие! )))
  • penzet
  • 27 февраля 2013, 21:46
Итерестно у всех квартиры соседи а если в частном доме и нет соседей тогда как?
  • 27 февраля 2013, 22:19
Вот именно для этого варианта эти магниты самое то! Хорошо, что нашёлся один, кто понимает правильно. Многие ведь живут в многоквартирных домах и правильно считают, что этим грабят своих соседей. А ведь может быть всё совсем не так!
  • starp
  • 28 февраля 2013, 04:50
Взвесить магнит можно было, просто поставив его на толстую прокладку (пару книг, например) и отнять потом вес самой прокладки.
  • kottor45
  • 28 февраля 2013, 07:18
Можно взять пару жестких дисков и от туда магнитов взять. В каждом по 2 штуки.
что то моралистов много…
мне кажется, часть орущих про плохие магниты -уже сделали заказы.
  • 28 февраля 2013, 18:33
Удивительно, но факт. Число планирующих купить астрономическое. Только не думаю, что все будут счётчики тормозить и особенно водяные. Ведь есть ещё электро и газо…
да, конечно -3 вида счётчиков -значит заказывают по 3-4 магнита, -что б всё и сразу.
-все понимают, что воровать не хорошо, и многие не пойдут красть в магазины или обирать прохожих, но когда приходят счета за воду например… а ты наблюдаешь струйку слегка тёплой воды из крана, а должен заплатить за напор горячей воды, вот тогда и возникают мысли о сокращении оплаты.
З.Ы. -в котельной при этом говорят, что у них и напор и температура нормальные, по стандарту.
Эй моралисты как тогда быть?
так что ждите свои посылочки с магнитиками, а пока пишите про честность свою, и про то что надо начинать с себя быть честным. -Вот ты начал с себя, ты не воруешь. -и что изменилось? ведь чиновники ЖКХ не читают здесь, и не знают, что надо начинать с себя…
  • disasm
  • 01 марта 2013, 09:36
про горячую воду это точно написано
Обращаться в эксплуатирующую организацию, чтобы замеряли давление и температуру воды в квартире.
хех… а то я не делал, раз 5 точно писал письма с приложением фоток где струйка «горячей» воды в стакан и термометр там…
  • 05 марта 2013, 20:11
К гадалке не ходи — у вас набралось больное кол-во говна ржавчины в системе, т.е. прочистите фильтр перед счётчиком и перед кранами большие куски ржавчины, в шлангах и т.д…
не не, в ноябре прошлого года поменял все трубы какие есть в квартире на пластик, -новые фильтры, новые счётчики.
...-парадокс, т.к. струйка, иногда и напорчик, и температура шо пипец.
и самое главное, перед приходом проверяющий -напор горячей воды (которая как кипяток) -очень большой, после ухода в течении часа -всё возвращается на свои места. если с напором могу… плюнуть, -всё равно ванну набрал и норм. -а вот с температурой… в ванне лежать с синим носом и поджатыми яйцами -не комфортно.
  • camel74
  • 02 марта 2013, 09:44
В винчестерах магниты хорошие. Их юзаю — разбираю битые харды…
В арендуемой квартире установлен водяной счётчик.
Хотел бы платить за воду честно, и платил даже.
Да вот с нового года оплата по счётчику не принимается. Просто нет графы такой в квитанции, и автоматы по оплате не принимают показания.
И толку от этого счётчика, если всё равно платить приходится не по нему, а за все протечки по дороге от Луны до крана?
  • 05 марта 2013, 13:22
Это в каком городе такое? В Москве можно показания через сайт ГУИС отправлять и оплачивать через банкомат сбербанка или не выходя из дома через сбербанк-онлайн.
До нового года я тоже через терминал оплаты вводил показания.
После нового года он перестал их принимать.
И пропала графа для них в платёжке.
Из этого я делаю вывод, что у нас отменили оплату по квартирному счётчику.
г. Пушкин, СПб.
  • 02 марта 2013, 14:40
  • camel74
  • 17 марта 2013, 22:29
нашел в локалке подобные.
  • klenkov
  • 30 марта 2013, 20:30
неодимовые магниты оцениваются по мощности, и чистоте исп.материала(взаимомвязано), качественный -меньше размером, в россии хватает производителей и дешевле будет взять чем у китаев.
вот вам пример,

neodim.ucoz.ru/

Также надо знать что, при нагреве они теряют силу