Китайская реплика гитары Gibson Les Paul Custom

1. Цена: $299.00 + $15 EMS

И снова о гитарах из поднебесной, на этот раз реплика Gibson Les Paul Custom. Под катом: игра на гитаре, описание и результаты вскрытия пациента :)
ЗЫ: для ленивых — отличная гитара за свои деньги.

Стоит один раз заказать гитару знакомому музыканту — так сразу набегают желающие купить Gibson или Fender не за дорого. В этот раз все так же: тот же
поставщик
Поставщик (девушка) на редкость очень хороший. Со знанием дела относится к клиентам, отвечает на все вопросы подробно и сразу. За это огромный жирный плюс. Как я понял работают в паре: девушка общается с клиентами, парень выполняет функции курьера. Все очень оперативно и слажено.
, упаковано и отправлено так же EMS почтой России которая в этот раз подвела с доставкой (посылка шла 30 дней) EE798333826CN -трек-код кому интересно.

В комплекте: сама гитара, вкручиваемая ножка, кабель для подключения, ключ для настройки, медиатор, ремень и комплект документов с инструкцией (все на английском).

Выполнена отлично без брака и дефектов, звук неплохой для своей цены если не отличный. Гитара из цельного куска красного дерева, накладка палисандр на грифе, звукосниматели Epiphone, колки Grover, фурнитура под цвет золота.

На видео короткий обзор как звучит гитара и Gary Moore — Still Got The Blues Cover в исполнении Евгения Сырмана

ссылка на видео

Извиняюсь за качество фотографий, делались второпях.
Фото гитары

результаты вскрытия пациента

Гитара по лицензии?
По мнению Жени Сырмана гитары поставщика действительно сделаны по лицензии, они все с каким то браком изначально. То есть их дорого утилизировать, дорабатывают, заменяют некоторые элементы и продают в частные руки.

Всем спасибо за внимание, есть вопросы — задавайте!
  • Den
  • 28 февраля 2013, 12:29
респект!!!
  • 28 февраля 2013, 12:34
А трек через сколько после выдачи начал трекаться?
  • 28 февраля 2013, 12:37
через 2 дня
  • 28 февраля 2013, 12:41
Вот жешь. Я тоже заказывал у этого продавца, только ЛП стандарт и с кейсом как у трушного ЛП. 23.02 выдали трек, но до сих пор не трекается. Чего-то написала невнятное про еще один чей-то заказ и говорит, что мой заказ на почте. Обещала выслать квитанцию. Еще сказала. что будет трекаться с субботы. Доставку тоже взял ЕМС.
  • 28 февраля 2013, 12:43
Ну это уже работа почты, все что брал у ней через 1-3 дня максимум трекалось.
  • 28 февраля 2013, 15:04
и доставка ЕМС стоит 17.03
  • docker
  • 28 февраля 2013, 15:46
у меня тож лп заказ у нее, и доставка емс, только гитара с доставкой обошлась 280$ упросил.
  • Farfalla
  • 28 февраля 2013, 13:15
А какую примочку используете? Или через программу на компе?
  • 28 февраля 2013, 13:20
Педальный процессор, точно не знаю какой. Как узнаю отпишу.
  • samopall
  • Farfalla
  • 28 февраля 2013, 15:51
Чотко)
  • 28 февраля 2013, 14:54
Вообще, напоминает многосерийный пиар Cheeseman'а, а не рассказы о гитарах, но он того, правда, стОит… Поставлю Вам «плюс»!
PS батарею отопления сзади признал, а вот мусор, кажись, уже выбросили!..
  • lockeron
  • 28 февраля 2013, 14:56
Это только мне одному кажется или гитара на видео как то расстроена? Или гитарист не особо играет? Фальшиво как то звучит.
  • 28 февраля 2013, 14:57
Вам одному. Звук очень и очень неплохой, а гитарист для своих годов — просто молоток!
  • sku
  • 28 февраля 2013, 18:11
Эффекты вскрывают небольшой расстрой, который есть почти всегда. Обычно это нивелируют с помощью вибрато, но здесь исполнитель не стал его применять. Может, просто лень было, либо такова была задумка, чтобы понять, держит ли гитара строй.
Пишу как теоретик :-)
  • docker
  • 28 февраля 2013, 15:31
Ставлю+. еще + Сырману. игра просто класс. гитара выпущена в 2006году, проверьте. нашел рессурс для проверки
www.allgitars.ru/serialnumbers.html?option=com_sn_search_gitars&Itemid=75&producer=gibson&search=1&set_year=2&sn_product=017160779
звукосниматели Epiphone
А гитар Epiphone у этого продавца нет? Я что-то не нашел.
Вот интересная:

www.guitarsmagazine.ru/read.php?actual_096

Но Les Paul Ultra-III, дорогая гитарка. Около килобакса.

Epiphone Les Paul Standard — Ebony. 600 баксов. Звучки Alnico Classic

Подешевле — Epiphone Limited Edition Les Paul Studio или Epiphone Limited Edition Les Paul Studio Deluxe. Звучки Alnico Classic Plus humbucking pickup. Цена около 500 баксов (в наших инет магазах)
Изначально модель Epiphone Les Paul Studio позиционировалась для студийных музыкантов, которым нужна гитара «без рюшечек» но с превосходным звуком и нетяжелой конструкцией, но с годами выяснилось, что это универсальный инструмент для широкого спектра музыкальных задач и стилей.
Есть и 300 баксовая Epiphone Les Paul 100 (со звучками Epiphone).

Кстати, Epiphone ставит свои звучки в свои 300 баксовые Les Paul. В более дорогих уже «чужие» звучки.
Вот на ебее продают новую Epiphone Les Paul Ultra-III за 475 баксов. Правда придется шапито отстегнуть. Продаван говорит, что он коллекционер. Но торгует он уже 4 года. 100% положительных отзывов. В том числе и на дорогие (более 1000 баксов) гитары. ХЗ. А может и кидалово. Смотрите сами. Но на ебее много Epiphone.

ebay.com/itm/281070212625
  • 28 февраля 2013, 16:20
Кто-то хорошо заминусовал все посты :)
  • 28 февраля 2013, 17:36
А кто такой Сырман? Почему все его знают, а я нет?
  • 01 марта 2013, 09:01
гитарист на видео :) было уже 2 моих обзора китайских гитар…
Спасибо вам и ему за это. Очень познавательно и наглядно.
  • 01 марта 2013, 13:03
будет еще один обзор на Китайский Fender Classic 70s Strat RW Olympic White :) правда пока не пришла гитарка :)
  • bisiro
  • 28 февраля 2013, 18:00
Сомневаюсь, что дека сделана из цельного куска красного дерева, в лучшем случае как минумум одна склейка должна быть. В реальности(фото плохие) дека склеена из какой-то дешевой древесины или, того хуже, из мдф. Топ, скорее всего, все же клен. О фурнитуре одно могу сказать-когда делал себе гитару, все вышло мне в 3,5 крублей(включая звукосниматели epiphone), при этом «крутилки» переменных резисторов для настройки тембра я заказывал металлические, а не такие стремные как на этой гитаре.
Оценить звук и ее реальную ценность(самое важное в гитаре именно звук на мой взгляд, затем уж внешний вид), а также соответсвие цена\качество я не могу, сможет только гитарист, и то не сразу, поэтому прошу не считать мой пост обгаживанием товара.
  • 28 февраля 2013, 20:53
никто и не говорил что этот инструмент для профессионалов :) для начинающих или просто любителей в самый раз. Ну и для пафоса конечно же)
  • kirmusic
  • 28 февраля 2013, 20:04
В начале ролика-где сначала чистым звуком играется, очень слышна фальшь, то есть по ладам она не строит-а значит это инструмент чисто для начинающих. Все примочки и дисторшены- они скрывают лажу от игры. Ну и конечно, не забывайте, что тяжёлая музыка очень негативно сказывается на психике( метал +Яга и ты уже не Здравомыслящий подросток, а быдлярский говнорокер)
P.s. Играл на китайском саксофоне-альтушке, так с виду полная копия сел мера, звук отвратительный видимо в духовых инструментах есть какой то секрет металла, да и гитарах наверное, та же ситуация
P.s.s если серьёзно хотите занимаются музыкой -копите деньги на нормальный инструмент
  • 01 марта 2013, 12:52
На самом деле, сегодня метал — музыка интеллигентной молодёжи. Ягой увлекаются более чоткие пацанчики. По некоторым исследованиям (ссылок не приведу, гуглите сами) прослушивание метала задействует примерно ту же мозговую активность, что и прослушивание классики. Конечно, в каждой области есть своё дно, есть и говнорокеры, но они не большинство.
если серьёзно хотите занимаются музыкой -копите деньги на нормальный инструмент
Надо с чего-то начинать. Новичок никогда не будет готов сразу отдать значительную сумму денег на хороший инструмент, вдруг не получится? Кроме того, недавно вышла игра Rocksmith, там тоже нужна гитара. Купить проводок и вот такую китайскую гитару — неплохой выбор для желающего поиграть, мне кажется.
Классическая музыка имеет свои слуховые пути. В основном, она написана в ритме работы сердца (60-70 ударов в минуту) и поэтому благотворно влияет на основные функции всего организма. Некоторые произведения, музыкальные фразы, проникая в мозг, успокаивают возбужденные нервные центры (например, гнева или недовольства), снимают состояние стресса, снимают боль, способствуют росту растений, улучшению процессов обмена.
Рок-музыку — можно обозначить, как монотонную, мотороподобную музыку,(шкрябанье квинтами в ми миноре) посредством которой слушатели могут впасть в пассивное состояние. Частоты, употребляемых в рок-музыке, имеют особое воздействие на мозг. Ритм приобретает наркотические свойства при сочетании со сверхнизкими (инфразвук) и сверхвысокими (ультразвук) частотами.
естественно, об этом и писалось выше, что это инструмент для новичков. И если что то не пойдёт-будет проще продать лопату, хотя бы за один суперский внешний вид издалека))
  • 04 марта 2013, 03:21
Во-первых, я говорил про мозговую активность. Во-вторых, рок-музыка обычно лежит в пределах 60-120 бпм. Что вполне совпадает с ритмом работы сердца не спящего человека. В-третьих, как сделан вывод о том, что это «благотворно влияет на основные функции всего организма»? Про растения — вообще адов бред.
Рок-музыку — можно обозначить, как монотонную, мотороподобную музыку
Вы слушали только русский рок? Вы думаете, «рок» или «метал» сразу характеризует звучание? Нет, оно разное бывает, поджанров там овер 9000.
То есть в природе есть только те звуки, которые слышит человек, ни сверхнизких, ни сверхвысоких частот не бывает? На основании чего сделан вывод о наркотическом воздействии? Это плохо, в конце концов?
  • konata
  • 15 марта 2013, 15:23
А дерево какое? И что по сустеину?