Daisy C2 Защитные очки из поликарбоната со сменными стеклами.

Желание защитить глаза от попадания нежелательных предметов, сподвигло меня на покупку данных очков. А что из этого вышло в итоге, я сейчас расскажу…

Для вашего удобства, есть два варианта обзора. Первый — видео, ссылка на который вот тут
youtu.be/rhrS4-cVBIg
(каюсь, сам больше люблю смотреть и слушать, нежели читать. Что поделать, прогресс… =)), ну и собственно текстовая версия ниже.

Итак, как я уже сказал, озадачился я покупкой защитных очков, дабы обезопасить зрение. Ведь глаза, к сожалению, не отрастают. Почитав отзывы на профильных форумах и посмотрев пару видео на ютубе, в очередной раз бродя по китайским интернет магазинам, купил данные очки Daisy C2. Долго ли, коротко ли, но очки я получил и начал их изучать.
Производитель заявляет защиту от ультрафиолета UV400 (жаль, проверить было нечем), и поликарбонатные стекла, по которым можно стучать молотком, стрелять в упор из приводов и им ничего не будет.
пара фоток

Сперва, честно признаюсь, очки вызвали у меня только положительные эмоции, я даже китайцу поставил 4 звезды в карму. Сначала, устраивало все, и форма очков (а-ля американский солдафон), и набор сменных стекол и диоптрийная оправа, и затылочный ремешок… Но после того как я стал ближе знакомиться с очками, полез негатив.
После очередного вскрытия-закрытия, у меня разошелся замок, что сделало невозможным нормальную переноску и хранение очков в футляре (т.к. футляр постоянно норовит открыться).
Когда я решил таки попробовать сменить стекла, я увидел, что одно из них поцарапано в паре мест (раньше я думал что они покрыты защитной пленкой, которая даже на пластиковых стеновых панелях есть).
царапки
царапка раз
царапка два

Ну и самое печальное, что я изначально видел, но думал что китайцы просто недособрали очки, это то что рама не защелкивается на стекле, как бы ты не пытался. Вымотанный китайский работяга, насверлил отверстий под фиксаторный шпенек, как попало. Поэтому ни одно стекло у меня не защелкнулось.
дефект
нестыковка
нестыковка 2

В результате, получился этакий «сделай сам» набор, требующий напиллинга.
В линейке продуктов Daisy, есть модель C3 например, там фиксация стекол другая, они раздельные. Возможно, купи я их сразу, впечатления были бы другие. Но сейчас уже не хочется.
Конечно, это не ESS, цена на порядок ниже, да и возможно лишь мне не повезло, но вы можете составить мнение о качестве продукта.

Спасибо за внимание. Что упустил, звиняйте, спрашивайте в комментариях. =)
Автор, а по русски нельзя тему обозвать? А то и по фото ничего не понятно.
и в тегах убрать про страйкбол. не выдержат они попадания…
Тема заполняется автоматически при вставке ссылки на товар, есть мнение что неспроста. Не проблема написать по-русски, если что, но непойму чего непонятного на картинке или по тексту «Daisy C2 glasses».
По поводу страйкбола, вы видимо, теоретик. Во-первых, в упор никто друг другу в глаза не стреляет. Во-вторых, проверяли уже www.youtube.com/watch?v=gQsASR-gaX4
дело не в прямом попадании, а в попадании в зазор между очками и кожей лица. глаз штука нежная…
  • 04 марта 2013, 09:45
Что значит в упор в глаза не стреляет?
Очки обязаны выдерживать до 150 тюна как минимум,
плюс никто не запретил играть в зданиях, где бывает всякое, особенно при штурме лестницы,
плюс граната под ноги и т.д. и т.п.
Все очки проверяются в упор самым сильным по выхлопу приводу команды.
У нас такой тест выдержали ESS Crosbow, кои и приняты на вооружение.
Ну ESS выдерживают выстрел из дробовика по классу защиты, шаромет то и подавно. =)
В зданиях не играли, нет полигона увы =((.
Киньтесь ссылкой на лучшее предложение по цене на ESS Crosbow!
  • 05 марта 2013, 09:26
Сложный вопрос,
моего лота за давностью лет уже нет в профиле,
а так просто надо сделать выборку сначала дешевый товар+доставка по России, после чего необходимо списываться с каждым продавцом на предмет вопроса оригинальности линз и дужек. Часто продают настоящие линзы и китайские дужки, так что надо сразу про все спрашивать.

От себя рекомендую посмотреть на комплект дужек Супрессор, если используете активные наушники.
Главное понимать что это ни разу не оригинал. Интересно, как на али с возвратами за контрафакт?
  • kang2k
  • 04 марта 2013, 16:18
Не знаю как в других регионах, в ЮФО в правилах, прописано «4.4. Игрок без защиты глаз, выдерживающей в упор выстрел из страйкбольного оружия при скорости шара 172 м/с. и при весе шара 0,2 гр., к участию в игре не допускается. » Да и субъективно, купить очки за 300 руб, чтобы остаться без глаз… Первые мои страйкбольные очки были гвардер, которые являются подделкой (но довольно качественной!) Oakley, Daisy же имхо, подделка гвардера ;) Сейчас я использую очки ESS Crossbow, да, дорого, но зрение дороже!
Ребята, о чем разговор? Выдерживают они 160 тюн, ссылку на видео я давал. Проблема то не в этом.
а в том, что случайный шар может попасть туда. куда ему не следует. и шансы у него на это велики, т.к линзы не держатся центральным шпеньком?
Проблема в том, что конкретно данный экземпляр невозможно использовать в нынешнем состоянии. Кто их будет использовать то в таком состоянии, если они при беге могут развалиться?
Насчет ваших безудержных пасов про не туда попадающий шар, никак не пойму, вы на что намекаете? Что шар может попасть не в линзу а в лоб, или в щеку? Или в нос? Не кажется ли вам, что очки здесь ни при чем?
извините, я говорил именно о не надежности крепления. в пылу битвы можно не уследить о том, что что-то где-то отщелкнулось со всеми вытекающими…
Понял =) Это да.
УФ фильтрацию можно проверить на ультрафиолетовом просмотровом детекторе (если проще — настольный приборчик с УФ лампой для проверки денежных купюр)
LighTning, Спасибо, кэп. =) Это можно сделать и простым ультрафиолетовым брелоком для проверки купюр, а не детектором за пару тыр, но как я сказал — нема.
paladin74, спасибо, брат кэпа :)
не обязательно покупать то или другое, достаточно зайти к знакомым в магазин и попросить «за спасибо»… ;)
Купил такие для катания на велосипеде летом: ebay.com/itm/150893875370

Качество по деньгам устраивает. Один минус — не смог сменить дужки на ремень ( по логике нужно отжать фиксатор и вытащить, но не получается. Пробовал с 2х сторон).
Главное чтоб стекла держались, выглядят хорошо, подумаю в их сторону =)
Вроде нормально держатся. Пробовал менять уже. До этого купил очки за ~5$ ( ebay.com/itm/360501451732 ) но до лета они не дожили. Очень хрупкий пластик на оправе. Положил на полку в шкафу и чем то там их слегка придавил. Разломались пополам. Склеил.

ЗЫ Зато стекла там фиксируются намертво почти.
  • KUB
  • 04 марта 2013, 11:58
  • Astat
  • 04 марта 2013, 14:13
Тоже брал такие только на Али в принципе пойдет, свою цену оправдали. Откатался в них почти все лето на велике. Только я их потерял к концу лета, но все равно еще раз заказал. Теперь у меня еще почти полный комплект запасных стекол есть)))
  • romnik
  • 07 марта 2013, 00:01
Покупал такие на али за $13. Выбирал с поляризованным стеклом, без поляризации можно еще дешевле найти. Правда поляризованное стекло только одно (темное). Это на тот момент было самое дешевое предложение из подобных наборов.
Еще покупал вот этот набор за $17. Там все то же самое, только оправа красного цвета. Из-за нее и переплатил :) В более дешевом наборе даже была картинка с рыбкой, для проверки поляризации, в более дорогом не было.
Дужки снимаются, но трудновато. Нужно просто посильнее на пластиковые кнопки нажать (на оправе в месте крепления дужек) и потянуть дужки на себя.
  • VDub
  • 04 марта 2013, 08:57
эх, вчера бы Ваш обзор- вчера оплатил за 2 комплекта таких же. Уже ничего другого не остаётся, как надеяться на чудо и хорошее качество (((
Я надеюсь, у вас будут нормальные очки. Может тогда я закажу C3 =D
Посмотрел эти с3 — почти 1 в 1 как мои 5$ китайские выше. Только нет коробки и чуть другой рисунок дужек. Оправа имхо очень хрупкая на переносице. См. выше мой опыт.
  • wowka13
  • 04 марта 2013, 09:28
Наверное эти очки (а я как то от китайцев получил подобные, но там стеклышки были по отдельности) — реплика и не очень удачная очков фирмы Oakley (США). У штатовских и крепление лучше и удобнее, ну и наверняка (?!) линзы поинтереснее :)) — правда цена… начинается баксов так с сотни :)
  • 04 марта 2013, 09:47
Oakley — это одни из лучших стрелковых очков, (они, кстати, и ESS купили),
у них есть офигенная линза с автозатемнением и поляризацией, когда жабу окончательно придушу, обязательно возьму.
  • chorny
  • 04 марта 2013, 16:18
Заказывал несколько месяцев назад Дэйзи С3. недостатков не нашел. Далее были подарены родственнику. Качество сборки отличное. Себе не оставил так как дополнительно заказал ОКЛИ с поляризационными стёклами