Electronic Laser level - Лазерный уровень

Повесить ровно картину, ковер или построить перегородку поможет хороший лазерный уровень. Полученное же устройство к комплекту своих инструментов я положил только после его небольшой доработки…

На почте мне выдали небольшую коробочку из гофрокартона, внутри которой шумно болталось нечто твердое. Вскрыв её я обнаружил внутри еще одну коробочку меньшего размера и маааленький кусочек пупырчатой пленки, который лежал на дне и совершенно не защищал ценное содержимое. В тонкой картонной коробочке и лежал уровень, в целости и сохранности.
Внешний вид
Батареек в комплекте нет (требуется 2 батареи ААА), зато обнаружились две канцелярские кнопки в батарейном отсеке
Ой, да это же канцелярские кнопки!
Данный прибор с ручным выравниванием — по пузырьковому индикатору. Мой экземпляр имел немного «сбитый прицел» по наклону
Пузырек должен быть по центру
пришлось его разобрать, обнаружив при этом недостачу одного шурупа
Нет шурупа - зато есть отпечатки китайских пальцев
Вполне китайские внутренности
Вид внутренностей
Подложил под один край бочонка с пузырьком три кусочка изоленты и измерительный прибор готов!
Вертикальная ось
К сожалению горизонталь отметить нет возможности — прибор имеет только яркую вертикальную линию. Точка вверху линии находится немного выше горизонтали, на которой установлен уровень.
Итог — в быту пригодится, но если вернуть время назад, то не стал бы заказывать.
  • Link
  • 09 марта 2013, 21:39
горизонтали вобще нету чтоли? чем калибровал уровень? я как то в магазине выбирал обычные уровни, так из кучи уровней я нашел только несколько которые более менее точно показывают
Горизонтали нет совсем. Калибровал на выставленном в горизонталь столе.
Если не уверен в горизонтальности поверхности, то засекаешь положение пузырька на имеющейся поверхности и разворачиваешь уровень на 180 градусов. Если пузырек остался там же, где и был относительно уровня, то уровень в утиль (ну или в ремонт)
  • borec
  • 10 марта 2013, 00:53
Если пузырек остался там же, где и был относительно уровня, то
то стол наклонный, а уровень нормальный.
  • ROMAN81
  • 10 марта 2013, 07:55
Хочу добавить:
Бывают уровни «пузырьковые» с «глазами» двух видов, т.е. с колба с жидкостью имеет параллельные стенки или в виде элипса.
Изобразил на рисунке, тот что справа более точный.
  • borec
  • 11 марта 2013, 23:36
Да, справа конечно более точный. Но не всегда получающийся в реальности.
Мне в детстве дед делал уровень из бруска и длинной пробирки (сантиметров 15), прикрепленной к бруску. Вот там система с параллельными стенками отлично работает. Потому что пробирка длинная.
В современных уровнях емкости с жидкостью короткие. Если делать их с параллельными стенкам, то пузырек будет улетать вбок при очень небольшом наклоне. Таким образом точность будет увеличена, но в ущерб диапазону измерений. И для среднестатистического пользователя они будут не очень удобны — ему важнее отличить наклон в 10 градусов от 5-ти. А ровнять +-1 градус и меньше — оно ему и не к чему.
ИМХО.
  • LAIKA
  • 09 марта 2013, 21:41
Если Вы уверены что этот луч вертикальный то проверьте его простым отвесом (его не обманеш) и только тогда поймете зачем стоит регулировка на самом лазере. А вообще это ничто иное как игрушка для кошек — ни чего точного таким девайсом не разметить!
У меня врал другой пузырек, который отвечает за наклон в вертикальной плоскости. Хотя этот комментарий навел на мысль, что точку вверху линии можно тоже подрегулировать, чтобы она отвечала за горизонталь.
Колхоз какой-то и деньги в ведро…
  • Gench
  • 09 марта 2013, 22:51
20 баксов за вот это? Я такой брал на DX года полтора назад за $4.5. Если сказать, что вы переплатили, это значит просто промолчать…
  • 10 марта 2013, 06:40
обычный китайский пузырьковый уровень + китайская лазерная игрушка для кошек
  • RMax
  • 10 марта 2013, 06:41
Вот такой же за пять баксов с небольшим https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Laser-level-Laser-straight-the-laser-guided-leveler-line-TD-LR-01/716079463.html
И назначение канцелярских кнопок становится понятно)
  • mvs
  • 10 марта 2013, 06:45
dx.com/ru/p/laser-guided-leveler-4601
вот он на DX — заказал себе.
  • Closer
  • 10 марта 2013, 08:25
Самовыравнивающийся стоит конечно раза в два дороже, но по нему уже реально: «Повесить ровно картину, ковер или построить перегородку».
А это какая то помесь ужа с ежом.
  • SCUM
  • 03 апреля 2013, 22:08
www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Self+Level+Laser+Marker+Liner+3+Beam+Plumb+Tool+Pin+Fix&_osacat=0&_from=R40&afsrc=1&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0&_nkw=Self+Level+Laser+Marker&_sacat=0
вот самовыравнивающиеся и дешевле
ebay.com/itm/300786100325
я че то такой выбрал… из за батареек в основном… а по уровню точности думаю они примерно одинаковы
  • VitohA
  • 10 марта 2013, 10:33
Ради интереса давно такой тоже покупал, правда на фокале, и у меня тоже были эти канцелярские кнопки, их секрет я так не познал :) А прибор выкинул, ибо он «рисовал» такую уверенную дугу вместо линии, жуть…
  • gslava
  • 10 марта 2013, 11:00
Безусловно автор дико переплатил за это устройство.
Конечно за 20 баксов профессиональных уровней нет, но в Китае примерно за эти деньги можно найти и более удачные модели.
Купил год назад такой в офлайне за 125 руб.
Игрушка,… для реального использования применений не нашел.
  • 10 марта 2013, 12:21
плюс 7 долларов и можно взять самовыравнивающийся уровень (с погрешностью в 8 градусов), для быта вполне
  • kaf
  • 10 марта 2013, 12:59
±8 градусов — на глаз будет точнее.
  • Erkem
  • 10 марта 2013, 18:30
По этой ссылке ±8 градусов — диапазон автовыравнивания. Точность (заявленная) ±1mm/m
  • 10 марта 2013, 20:41
да, спасибо ) думал об одном, писал другое.
  • suden36
  • 10 марта 2013, 21:54
Сегодня клеил фотообои… вспоминал ваш обзор :)
  • tav1971
  • 19 марта 2013, 09:56
Очень полезная вещь. Пользуюсь 2 года. Рекомендую.