New Permanent Match Striker Lighters w Key Chain Silver Бензиновая зажигалка.

1. Цена: $4.39 брал по 2

Привет читателям муськи..))
Небольшой обзор пришедших недавно зажигалок.
Для нетерпеливых: Для походов- можно брать.
Остальным под кат…

Заказал три штуки. Для себя и для друзей.
Люблю рыбалку и отдых на природе. Несколько раз терял зажигалки и были проблемы с разжиганием мангала или костерка(вот такая кампания, из толпы народа, курящий только я.)
Ну и собственно обзор.
Непримечательный пакетик.
Куча пупырки. Приходившие мне из китая часы были завернуты в тонкую целофанку..))
Умом китайцев не понять..))
Разворачиваем…

Чуть ближе…

Одна уже без одёжки..))

Ещё немного поближе…

Что внутри? Как видно на фото, спичка снабжена уплотнительным кольцом. Оно довольно мягкое. Если пользоваться интенсивно, надолго наверное не хватит… Внутри самой зажигалки наполнитель похожий на синтепон. Не вата точно.

Рифление на самой спичке довольно острое, и если закрутить потуже, пальчикам становится не очень комфортно. Плохо, что тонет даже при снятом колечке для ключей… Можно приспособить поплавок, благо отверстие есть. (для рыбаков)
Ну и собственно огонёк..
Материал и сборка на троечку… Совет при зажигании… Лучше спичку держать неподвижно, а чиркать самой зажигалкой. Процент зажигания при таком способе возрастает многогратно…

Ну и не нарушая традиции…
Только не понятно, как это все работает, как зажигается?
То-же самое огниво, с нитками, пропитанными бензином калошей
  • gedem
  • 16 марта 2013, 17:05
Хреново оно зажигается. Пойдет разве что как совсем последний бэкап, когда основной огонь и пять других бэкапов уже утрачены.
  • kot4600
  • 15 марта 2013, 10:16
Если честно, то из обзора не понял, что и чем зажигается? Это бензиновая зажигалка или резервуар герметичный для хранения спичек?
Брал такие по баксу ebay.com/itm/280835763214
Такая-же дома валяется уже год наверное. Заказал из любопытства, но так до нее руки и не дошли.
А заправлять ее чем? Что горит-то?
  • Lerius
  • 15 марта 2013, 10:27

называется «вечная спичка»
  • kot4600
  • 15 марта 2013, 10:44
Теперь все ясно и понятно. Спасибо! Один вопрос еще, ресурс какой?
  • 15 марта 2013, 10:57
Зажигал уже раз 50, может больше. Износа практически нет. Сколько будет держаться в ней бензин, не знаю. Резиновое уплотнительное кольцо прилегает плотно. Испарения практически нет. Так что думаю и за месяц не высохнет, если будет просто лежать.
  • alanzet
  • 15 марта 2013, 11:15
Там кремень на конце или что? Вообще здоровская штука, обязательно бы себе взял, если бы курить не бросил)) Но на заметку возьму — вещь! В подарок товарищу надо заказать.
  • 15 марта 2013, 12:18
В самом корпусе зажигалки встроен «кремень» минерал пирит (сульфид железа),на конце спички стальная пластинка.
Зажигается трением пластинки о кремень. Довольно сильно прижимаем и резко делаем чиркающее движение.
  • rumata
  • 15 марта 2013, 11:12
В пригородных электричках Харькова такими торгуют по 10грн(??40руб) штука…
  • umserg
  • 15 марта 2013, 11:50
А у меня фитиль уже сдох
  • PaveLM
  • 15 марта 2013, 12:02
Вечная спичка, буга га…
заказал себе пару таких, одна такой же формы, вторая квадратная, типа зажигалки zippо. удобная вещь в походах, да и в кармане на ключах пусть висит одна, на всякий случай.
  • 15 марта 2013, 12:30
Все обсуждаете обсуждает, а все ни как ни кто не соберется сказать, что качество исполнения откровенное Г
Я заказывал 4 штуки, у двух сорвалась резьба, и это не мудрено, т. к. все сделано из мягкой дешевой пластмассы. А после такого и сказать то нечего Лично не рекомендую!
У меня больше надежд на вот это чудо
  • 15 марта 2013, 12:56
Ну пластмасса на этих не мягкая. Не голый полиэтилен. Ногтём не продавливается и не царапается…
Ваш вариант, это уже не огниво, а полноценная зажигалка…
Принцип которым никого не удивишь..))
  • 15 марта 2013, 13:30
Ну скажем у Вас то же не огниво, а бенз зажигалка с прикольным способом зажигания и размером с аля брелок.А по поводу пластмассы я ж говорю был разочарован не герметичностью ибо резьба была брак, а это не гуд.
  • 15 марта 2013, 15:05
Ну да… зажигалка..)) Я её так и называл..)) Мне с резьбой повезло. Во всех трех была нормальная… Печально конечно, когда приходит заведомо неэксплуатирумая вещь…
  • 15 марта 2013, 21:48
а у меня вобще корпус треснул со временем :(
Они бакса три стоят на каком-то сайте.
  • 15 марта 2013, 14:59
Так и я дал ссылку про то же 2,84 просто там их пять штук :) на подарочки
  • 15 марта 2013, 21:45
Отличнейшая весч. Сам такой пользуюсь. Доволен раз в 200 больше чем той что в этом обзоре.
  • 15 марта 2013, 21:47
как уже отписался в 2 постах ниже — отменнейшая штука — пользуюсь и доволен ей как сЛОн
  • alanzet
  • 15 марта 2013, 14:27
А оно не металлическое??! Ууф, жалко.
  • 15 марта 2013, 15:07
Где то я видел и в металлическом исполнении… Но ценник уже не детский совсем..)) А такую пластмасску не жалко на природу таскать… Бралась именно под хознужды..))
  • kaf
  • 15 марта 2013, 16:46
Купил такую для прикола. По ошибке перелил бензина (сколько лить вообще не понятно) — чиркнул — она брызнула на руки — пламя на руках — хорошо это было дома — открыл воду потушил.
Т.е. будьте окуратны.
Ну что вы выговорите. Для какой природы.Ее то в комнате не сразу зажжешь. А если кремень немного намокнет то вообще искры не будет.Очень на любителя. Или для нас, коллекционеров.
  • 15 марта 2013, 21:42
И я брал такуюже фигню (давненько правда — лет пару назад).
Так вот:
1) износ той части чиркыша (извините за выражение, не знаю как лучше назвать) которая сбоку резервуара был не то что заметный, а явно огромный. + к тому её не заменишь.
2) Зажигается не так эффективно как ожидаешь/хочется.
3) через 2 месяца корпус треснул (он ПЛАСТМАССОВЫЙ, какой идиот это придумал — на металле сэкономили) и какая уже тогда герметичность :(
Валяется гдето в багажнике — бестолковая весч :( лучше уж купить это — mysku.club/blog/dealextreme/3207.html или mysku.club/blog/dealextreme/8186.html или mysku.club/blog/dealextreme/1041.html. У меня такая как из первого обзора только матовая. Вот это тема! как говорится ФУЛЛ МЕТАЛЛ — абсолютно вся из метала, кремень стандартный — легко найти замену и заменить, реально не промокает, ОЧЕНЬ маленькая — суперудобно таскать как брелок, одной заправки как не прожженому курильщику хватает на неделю или чуть меньше, очень очЕНЬ долго не выветривается — у меня както по забывчивости провалялась без использования чуть меньше месяца и зажглась с первого чирка и кстати зажигать её ГОРАЗДО удобнее чем то недоразумение из обзора.

Обзор не критикую — критикую товар. Всем спасибо за внимание. :)

p.s. Во меня прорвало :)