Folding Water Bottle with Carabiner 480ml Water Bag Cup

Давно-давно хотела написать свой первый отзыв, назаказала много всяческих ништячков. На днях получила на почте 6 посылок. И с ужасом обнаружила, что все, о чем я хотела бы и могла бы написать, уже давно имеет по паре отзывов. Плодить Содом и Гоморру не будем. Пишу про мягкую бутылку. И не просто отзыв, а тест-драйв.

Предыдущие обзоры:

Предисловие. Пить нужно много. Около 2 литров в день. Обычно вода в Москве достаточно доступна, но не для тех, кто работает за рулем или постоянно находится в пути. Для себя нашла реальное спасение в виде этих бутылок. Одну в спортивную сумку. Одну в ридикюль. Парочку в машине.

Итак, пришла бутылка в составе огромной посылки в мягком пакете. Не пострадала, вероятно, потому что страдать там нечему.
Упаковка
Упаковка

Размер (линейка 30 см)
Размер

Снабжена бутыль удобной «соской». Достаточно тугой, но зубами открывающейся без потерь. Также имеется карабин.
Соска и карабин
Соска
Карабин

Пустые весы. Обнуляться не желают
Пустые весы. Обнуляться не желают.

25 г бутылки
25 г бутылки

Залила воду. После некоторого раздумья бутылке было произведено вдувание с целью расправления, в результате воды влезло чуть больше.
476,5 г воды
476,5 г воды

Стоит крепко.

Теперь к тест-драйву. Ни левой, ни правой рукой лопнуть сжатием бутылку я не смогла. Показания динамометра 28 и 36 кг соответственно. Впоследствии бутылка выдержала целый день в дамской сумочке (о ужас) по соседству с книгами, документами, орехами и прочей лабудой. Вечером бутылка взвешена. Потерь не обнаружено.
Нужно действовать решительнее. Уложила чудо в ванну, нагрузила книгами. В определенный момент емкость дала течь где-то по шву крепления соски.
Течка

Взвесила книги — 50 (!!!) с чем-то килограмм (безмен отвратителен). Достаточно крепко, имхо.
Места занимает немного, а будучи сложенной — совсем нисколько, удобно закрепляется собственным карабином и предотвращает разворачивание.
13 см * 12 см
13 см * 12 см

Пить привычным мне способом неудобно (поднимая дно бутылки вверх). Гораздо удобнее воду просто высасывать.
Открытая бутылка за два с половиной часа полностью высохла внутри, а значит, влага не протухнет.
К покупке рекомендую тем, кто чтит принципы правильного питания, но задолбался тратить сотни рублей на воду ежедневно.

+ Компактно по сравнению с ПЭТ, особенно что касается пустых бутылок.
+ Удобный носик.
+ Крепкий материал.
+ Быстро сохнет.

— Непривычно пить.
— Не стоит в подстаканнике в машине. С другой стороны, не страшно положить в бардачок или отделение для перчаток ибо герметична.

P.S. Прошу прощения за кривые, грязные и темные фотки.
Не судите строго — мой первый обзор.

Для задабривания особо критичных читателей:
Мур

UPD. Видео с кипятком.
youtu.be/7MSnigEHEi4
Температура воды в бутылке через полчаса составляет 65 градусов. Использовать данный девайс как аккумулятор тепла если и получится, то очень недолго.
  • Den
  • 03 апреля 2013, 15:54
порадовало :)
  • 03 апреля 2013, 15:55
А вдувание?
протечка.
а течка — это немного другое…
  • 03 апреля 2013, 16:11
Я в курсе, благодарю.
Но так немножко веселее.
вдувание порадовало тоже. но меньше :)
Пить нужно столько, сколько требуется организму. Не стоит его «насиловать» литрами.
  • 03 апреля 2013, 15:59
Пока не начнешь пить столько, сколько нужно, так и не поймешь, сколько нужно твоему организму.
Плодить Содом и Гоморру не будем
Страшно подумать каких вы приблуд там на заказывали)
  • 03 апреля 2013, 16:02
две партии трусов, ситечко для чая в виде ноты, зеркальце в виде печенки, очиститель цитрусовых, лесовички для наушников в виде рыбок, калькулятор, нож-кредитка, колечко с кошачьими ушками, резинки и заколки для волос, маска для сна, пушистый брелок, сумкодержатель и еще что-то… не помню.
Покайтесь грешница)
Ого ))) Зеркальце в виде печенки еще не видел )
  • 03 апреля 2013, 16:17

Спасибо, что показали. Выглядит прикольно )
  • 04 апреля 2013, 01:44
блин, я печЁнку ждал :)
  • devgram
  • 04 апреля 2013, 03:30
аналогично, пепельницу с легкими видел, а зеркальце с печёнкой даже представить сложно :)
Это «печенька».
  • 07 апреля 2013, 21:05
А Вы зануда.
А вы всегда людей скорбляете, когда вам на ошибки указывают? ))))
— «Здравствуйте, я минкика и я шопоголик.»
*аплодисменты*

Добрый день! Мы вам рады. Неплохой обзорчик.
  • 03 апреля 2013, 16:13
Спасибо за правильное написание ника. (:
Скажите спасибо, что не начали: «А вот тут дешеВШЕ»!)))
  • 03 апреля 2013, 16:22
Да Вы просто восхитительны!
Премного благодарна!
DELETE
За обзор однозначно ПЛЮС. Надо будет заказать, ибо бывают на службе ситуации, когда подобная компактность и мягкость и вообще удобство, в отличие от бутылок, часто может выручить…
Ну а реакции на безобидные слова типа «течки» — весна наступила...наконец...)))
  • rayple
  • 03 апреля 2013, 16:18
Весы случаем не из Китая? =D
за тест драйв +
  • 03 апреля 2013, 16:23
Нет, весы аптекарские, очень точные… *посмотрела на днище* А… ну да… Из Китая.
Но лет 5 они служили мне верой и правдой.
  • rayple
  • 03 апреля 2013, 16:31
=)
если просмотреть технику в доме, то почти все Китай)
  • Beer_n
  • 03 апреля 2013, 16:26
Спасибо, кэп… и что? Теперь, если нужно, мыть дой-паки из под кетчупа? А карабин куда?
  • 03 апреля 2013, 16:30
Вы бы заморочились промыванием упаковки из-под майонеза?
Да и я не видела полулитровых майонезных пакетов.
Желательно достаточно крепких.
Я предпочитаю «Слободу», а там и на 800г. есть)
  • 03 апреля 2013, 16:33
А я предпочитаю не есть майонез вообще.
800 г майонеза? А в миллилитрах сколько?
Проведите тест-драйв, пожалуйста. Ну так. Ради прикола.
А я ем ВСЁ, ибо разведён, посему — за «правильностью» питания следить некому)))
  • 04 апреля 2013, 01:46
ещё раз, коллега :)
  • gedem
  • 04 апреля 2013, 23:08
Майонез лучше делать самому. При наличии погружного блендера делается за две минуты. Один минус — на магазинный потом противно смотреть. У майонеза срок хранения — пара суток, поэтому в магазинах под этим названием продается совсем другой соус, который может лежать месяцами благодаря консервантам и загустителям. Самый оксюморон — это низкокалорийный майонез с жирностью ниже 40%, потому что настоящий делается процентов на 90 из подсолнечного масла.
  • 04 апреля 2013, 01:46
коллега :)
  • 03 апреля 2013, 17:15
нет, не обычный- горло ощутимо шире, для удобства наливания воды, материал другой
  • 03 апреля 2013, 17:50
Нет, там очень широкое горлышко, палец просунуть можно, и жёсткий пластик, который держит форму. Благодаря этому бутылка хорошо отмывается и отполаскивается даже в посудомойке.
  • helenka
  • 03 апреля 2013, 16:31
Я такие бутылки думала купить в прошлом году, но все как не собралась. Но в этом году точно закажу, так как вечно покупать воду летом уже надоело. а так — удобно, компактна в пустом виде.
Брал такую в тренажерный зал. Наливал в неё молоко, быстро начала вонять) купил ещё одну, штука удобная.
бутылке было произведено вдувание с целью расправления

Какой слог!

Плюсую. :)
  • 03 апреля 2013, 17:19
О мерси.
  • mugafin
  • 03 апреля 2013, 17:28
очень интересно. Особенно понравилась функция заморозки ночью, а потом брать с собой. Летом в жару очень пригодится. Как думаете, не порвёт льдом бутылку?
  • 03 апреля 2013, 17:41
Эх… Так и быть, проверю. Отпишусь не раньше завтрашнего утра по МСК.
  • 03 апреля 2013, 17:47
я всё прошлое лето замораживал. Не рвёт — надо только наливать не полностью и спускать излишек воздуха, а замораживать потом бутылку, лежащую на боку.

Разморозку для питья в жару не советую — простуда хватается на раз. И ещё образуется конденсат, он может попортить вещи в сумке. Лучше таскать во внешнем кармане рюкзака и не пить, пока лёд не растаял полностью, чтобы поберечь горло.
  • 03 апреля 2013, 18:03
не рвет. пользовал их как аккумулятор холода, но до «упора» водой все же лучше не заливать
  • Pumpme
  • 03 апреля 2013, 17:33
Своими речевыми оборотами, она взорвала мой мозг.

• 03 апреля 2013, 17:40
Ом ном ном.
  • Lerius
  • 03 апреля 2013, 17:49
оказывается:
… так немножко веселее.
а почему на рисунке Джекичан? :)
  • gedem
  • 04 апреля 2013, 23:11
Сейчас вконтактике так принято выражать эмоции.
  • 03 апреля 2013, 17:43
Пользуюсь такими 2 года, оч. удобные, посторонние запахи не заводятся. Очень удобны как аккумуляторы холода — заморозил 3 штуки, кинул в сумку-холодильник и довёз, скажем, колбасу до дачи летом в целости и сохранности. Хорошо давать детям питьё в школу или на спорт — в опустошённом виде не занимает места.
minkika советую, по причине внезапной весны, показать процесс «вдувания с целью расправления» данной феньки — аншлаг и шквал плюсОв гарантируются)))
  • 03 апреля 2013, 18:30
Вам серьезно понравится видео, на котором запечатлен процесс надувания слегка потрескивающей бутылки?
Конкретно мне — без разницы, но «страждущих» здесь много))) Вам не нужны плюсы?
Увы но это китайская подделка. Там на бутылочке написан сайт, а вот собственно и эта бутылочка vapur.us/shop/reflex-1 и как видно цена оригинала выше (там есть и другие прикольные бутылочки такого рода).
Попробуйте в бутылочку которая протекает (если еще не выкинули) налить кипятка и посмотреть деформируется ли бутылочка и появится ли запах пластика.
Ну лично мне для воды(не кипятка) трёхслойный дой-пак за 8-9$(без пересылки) не сдался)))
  • 03 апреля 2013, 19:30
А откуда такое безкомпромисное заявление, что это подделка? С чего такой вывод?
Цена, оригинал делают в США, у оригинала немного другой карабин и на карабине должна быть выбита надпись vapur
  • Sivis
  • 03 апреля 2013, 21:32
Вы правда верите что оригинал делают в США? Ну вот правда-правда?
Ну они как бы утверждают это тут vapur.us/patents (и еще где то на сайте видел надпись, мы гордимся что делаем в США) так же они имеют патенты в США. Ну а лично я утверждать этого не могу, вполне возможно что делают в Китае как те же айфоны, только бренд США. Вот еще описано как отличить подделку от оригинала vapur.us/blog/news-and-events/true-vapur/
  • borec
  • 04 апреля 2013, 00:12
Патенты они могут иметь где угодно. Большинству населения этого мира на их патенты плевать.
  • xenergy
  • 03 апреля 2013, 19:36
насчет кипятка поддерживаю — тоже очень интересно узнать, использовать ее как аккум тепла только)) хотя вроде читал где то, что выше 70 не наливать…
  • 03 апреля 2013, 21:24
Уважаемый Partizan1992.
Я ни в коем случае не претендую на оригинальность заказанного мной девайса. Я обозреваю именно китайскую подделку. И, к слову, прихожу к выводу, что подделка имеет больше плюсов, чем минусов. Я преследую определенную цель — иметь при себе достаточное количество воды, а не кипятка. Для горячего чая у меня есть термос из икеи за 199 рублей, а для кофе — термокружка из WBC. Но для Вашего интереса я обязательно испробую бутылку на предмет выдерживания высоких температур. Ждите отчета завтра в течение дня.
Да я собственно и не агитирую покупать оригинал тем более за него явно много просят. На счет кипятка там еще выше кому то интересно было. Так что буду благодарен за проведение теста. Главное что бы Китайцы делали эту бутылочку из нормального пластика и в последствии из него не выделялось вредных веществ. Хотя я сомневаюсь что обычная вода способна как то влиять на пластик, а вот кипяток вполне может. У самого лежат эти бутылочки в закладках на БИКе собираюсь взять ближе к лету для ношения в рюкзаке при езде на велосипеде, да и карабином можно к рюкзаку подцепить.
  • borec
  • 04 апреля 2013, 00:18
При езде на велосипеде стандартная фляга на раме намного удобнее.
А все, что цепляется к рюкзаку, только мешает при ходьбе, езде и в транспорте. Рюкзак должен быть обтекаемым :)
  • 04 апреля 2013, 02:02
фляга вещь отличная, но не всегда ее достаточно. Но на рюкзак навешивать, тоже не лучший вариант. Я 2-3 штуки в рюкзак укладываю, да летом в самом рюкзаке нагревается медленнее. Да и карабины эти люминиевые, мне кажется при активной езде могут не выдержать.
бутылке было произведено вдувание
Надо-же до чего колеса с и-херба доводят. Что бы по этому поводу сказал дедушка Фрейд.

И течка бывает у сук.

PS Коменты не читал, но поддерживаю
а ещё у суков бывают листики :)
листики — у сучьев.
у сук — течка.

пора в школу.
  • 03 апреля 2013, 21:26
На ихербе покупаю шампуньки.
Я такие покупаю в бике по 1,4
Могу также добавить, что стандартная пробка с соской так себе — соска сидит туго, пользоваться неудобно, можно случайно недозакрыть и вода вытечет.
Поэтому навинчиваю обычную пробку от ПЭТ — размер совпадает.

Жаль что китайский Минхлампром не выпускает такие же 1,5 л, для походов было бы удобнее.
  • et2000
  • 03 апреля 2013, 21:14
А я беру на бике по 1,19$
  • 04 апреля 2013, 02:04
1,1 литр есть, прозрачная на DX сегодня видел, но ценик под 10 долларов смущает
мда...10 это перебор
лучше пусть будут несколько по 480…
  • 03 апреля 2013, 21:28
Даже маленький Цитрус не задобрил…
Добрее надо быть.
  • trex
  • 03 апреля 2013, 21:46
Самые лучшие бутылки-надувашки из пластиковых серебристых пакетов для вина. Одно плохо объем или 3 или 5 литров.На пакет из под Каберне, я сам становился двумя ногами, это много больше 100 кг. И он выдержал. А главное за 9 долларов 3 литра вина и бесплатный мешок в придачу.
  • ozb
  • 03 апреля 2013, 23:47
<> А главное за 9 долларов 3 литра вина и бесплатный мешок в придачу.<>
А вот и наш человек, у которого ничего не должно пропасть, всё в хозяйстве пригодится. + в карму.
И за обзор +.
  • 04 апреля 2013, 01:50
с тех ещё времён пакетик валяется, думал использовать как походную подушку, но…
а взрывать их классно, если попрыгать на них, хотя и чревато :)
  • 04 апреля 2013, 02:08
как заливать его?
  • gibson
  • 04 апреля 2013, 08:25
Там пробка то снимается с небольшим усилием, она не приварена, один минус пить не очень удобно, надо наливать во что то
как пить не удобно? там же краник — нажали и выдавливайте…

существуют еще и такие — еще прочнее…
  • Asd-ag
  • 04 апреля 2013, 13:31
а вечером еще и подушка…
  • skadi
  • 04 апреля 2013, 01:24
Если кому нужны на 2.5 литра такие, но фирменные, то вот
цена за 5 штук, доставка в Россию 6.3 фунта.
  • 04 апреля 2013, 01:49
я брал на али «пачку», если забыть про эпопею с доставкой (спасибо, НУП), то заказ приятно удивил. вместо 10, прислали 20 шт.! я когда пакет открыл и начал их доставать, думал они никогда не кончатся :)
  • 04 апреля 2013, 16:09
Тест-драйв кипятком пройден. Через пару минут будет видео.
  • xenergy
  • 04 апреля 2013, 16:19
Вот спасибо!!!
  • 04 апреля 2013, 16:28
Вот пожалуйста. Пересматривайте на здоровье.
  • mit
  • 01 мая 2013, 12:17
Компактно по сравнению с ПЭТ
что такое ПЭТ?
Вот Pet — это домашние животные.
Обзор и тестирование на прочность понравились, сам заказал и жду такую бутылку.