Tooky T1982 - яркий молодежный смартфон по приятной цене

Данный смартфон можно смело назвать одним из лучших в сегменте бюджетников, так как его цена не превышает и 100$, но при этом технические данные позволят вам комфортно пользоваться преимуществами операционной системы Android, а яркий дизайн подчеркивает целевую аудиторию — молодежь. Главной особенностью телефона является его экран Retina IPS на 3,5 дюйма, но при этом имеющий разрешение 960*640, благодаря чему картинка на дисплее выглядит необыкновенно сочной, контрастной и прорисованной, с углами обзора около 180 градусов. Через меня прошло достаточно много телефонов: дорогих и не очень, но этот обладает какой то магией — его не хочется выпускать из рук. Поэтому несмотря на то, что телефон не новый, а обзор на него уже писали — я решил написать свой. Скоро его снимут с производства, уже сейчас проблематично купить его в белом цвете, поэтому этот обзор попытка донести информацию до тех, кто планирует купить его или сомневается по каким то причинам — телефон стоит каждого своего цента, и даже более. Под катом вас ждет подробный обзор всех функций телефона, с большим количеством фото, а также небольшой видеообзор для тех, кто не любит читать

Заказ сделал у этого продавца, т.к быстро нашел с ним общий язык. На вопросы отвечает быстро, товар отправляет по возможности сразу, а если его нет в наличие — то честно предупреждает, что нужно подождать. Послепродажное обслуживание — тоже на высоте, всегда по возможности помогает с возникшими проблемами. Телефон выслал почной Сингапура, которая на мой взгляд наиболее оперативно доставляет посылки в Украину (в отличае от Чинапоста, который может до 2 месяцев гонять посылку по всему земному шару). Доставка вышла 15 дней, упаковка — нормальная: картонная коробка с наполнителем, а в ней уже коробка с телефоном. Еще одна причина по которой был сделан заказ у этого продавца — наиболее полная комплектация + дополнительно силиконовые бамперы и пленка на экран, но об этом чуть позже…

Коробка самого телефона строгая и прагматичная, что вызывает ощущение серьезности бренда.

Кроме названия модели и еще парочки заковыристых иероглифов никакой информации на упаковке больше нет. А вот внутри нас ждет много интересного:
— различные мануалы, гарантийный талон и прочее китайское чтиво, не особо интересующее меня, но по качеству полиграфии дающие понять — перед нами бренд.

-Комплектация: Usb кабель для соединения с компьютером, стерео гарнитура с микрофоном, зарядное устройство и переходник под наши розетки

Зарядное устройства может заряжать с максимальным током 500mah

-аккумулятор емкостью 1450 mah

Защитная пленочка

Дополнительно к стандартной комплектации продавец кладет пакетик с дополнительными «вкусностями», а именно — 2 силиконовых бампера (цвета лайм и прозрачный) и еще одну защитную пленочку.

Внешний вид
Телефон явно позиционируется как молодежный и имеет яркий дизайн. Можно купить в белом, розовом или желтом (лаймовом) цвете. Розовый подойдет молодым девушкам, а вот белый или лаймовый можно назвать унисекс. Я выбрал третий вариант цвета, т.к вживую он смотрится очень необычно, ярко и к тому же является моим любимым цветом).

Материал изготовления — пластик, по периметру телефона хромированная вставка. В руке лежит удобно, закругленные углы вызывают приятные чувства при держании телефона — его просто не хочется выпускать из рук. Экран — хоть и высококачественный, но пластик. Поэтому наличие пленки — обязательно во избежании затирания экрана. Изначально на телефоне уже наклеена защитная пленочка, причем высокого качества и если бы не маленький пузырек воздуха снизу — была бы вообще не заметна. Возможно кому то повезет больше и пленка будет без пузырька, но в любом случае у вас будет еще две запасные пленки!
Качество сборки на 5+. Крышка очень плотно прилегает к корпусу, никаких люфтов, скрипов — монолит) Сверху разъем под наушники — 3,5 и кнопка включения\блокировки. Слева качелька громкости, а снизу разъем для подключения кабеля\зарядки. На лицевой стороне камера для видеоразговоров, динамик и центральная кнопка в стиле iphone. На тыльной стороне основная камера и вспышка (она же фонарик), а так же аудио динамик.

Технические характеристики и производительность

§ Micro SD Card Slot

Sensors
§ Gravity Sensor

Dimensions
§ Main Product Dimensions: 117*61*10.2mm (L x W x D)
§ Main Product Weight: 120g

Package Contents
§ Phone
§ Screen Protector (Product Specific)
§ User Manual (Product Specific)
§ USB Cable (Product Specific)
§ Earphones (Product Specific)
§ Power Adapter (Product Specific)
§ 1x Battery (Product Specific)

Ordering from Ugood provides you with the following benefits:
§ Orders processed and shipped within 24-hours
§ 12 month warranty
§ In-house QC
§ Member discounts
§ Award winning customer support
§ Quantity order discounts
§ Worldwide Shipping

Экран
Несомненно это главное достоинство телефона. При физическом размере в 3,5 дюйма экран имеет разрешение 960*640, к тому же имеет еще и IPS матрицу. Благодаря этому дисплей имеет хорошие углы обзора и высокую детализацию. Попробую передать это на фото:

С правой стороны и сверху при остром угле обзора цвета уходят в теплый оттенок, что то оранжево — красноватое.
Тач — мягкий, реагирует четко и точно, через пленку чувствительность высокая.

Производительность
Процессор с тактовой частотой до 1Ггц и оперативная память 512 мб дает возможность более чем комфортно использовать смартфон, который работает под управлением операционной системы Android 2.3.6
Все элементы меню работают плавно. Так же можно играть в нетребовательные игры. В антуту 3.3 набирает чуть более 4000 очков. Информация, которая видна в антуту6

Информация из системы

Рут нужно ставить отдельно. Для этого нужно поставить модифицированное рекавери, а потом уже и рут. Как это сделать написано на 4pda, сложностей с этим у меня не возникло, единственное, что хочу добавить — прошивать нужно с помощью программы SP_Flash_Tool_v3.1252.1.104 — именно этой версией, т.к другие выдают ошибки. После установки рута я снес все китайские приложения среди которых была та, которая отсылает смс в Китай)

Интерфейс
В стиле iphone, к чему очень быстро привыкнуть. Т.е у лаунчера нет рабочего стола, при разблокировке вы сразу попадете в меню. Иконки и прочие элементы интерфейса также выполнены в стиле афони

Если вам это не по нраву — можно установить кастомную прошивку, которую вы сможете найти на профильной ветке forum.china-iphone.ru/tooky-t1982-android-2-3-6-t21868.html Умельцы смогли переделать прошивку с zopo 10.

Качество звучания
В комплекте с телефоном есть стерео гарнитура, которую я настоятельно не рекомендую подключать и слушать на ней музыку, т.к звук — полнейшее Г. Это же относится и к стандартному плееру. А вот после того, как я подключил хорошие наушники и установил плеер poweramp ситуация изменилась. Я отношу себя к людям обладающим слухом и считаю себя меломаном, и могу с уверенность сказать: звук достойный. Присутствуют и высокие и низкие частоты, а с помощью эквалайзера можно добиться идеального звучания. Кроме плеера в телефоне присутствует и радио.

Камера
Вот тут все печально. Заявлено, что у камеры 5 мегапикселей, но на деле это больше похоже на 2 мегапикселя с плохой интерполяцией. К тому же камера не обладает автофокусом и соответственно макросъемкой. Не лучше обстоят дела и с видео. Вот примеры фото и видео с телефона:

GPS навигация
Телефон с встроенным gps навигатором. Установил navitel — все работает. Первый холодный старт был очень длительным — более 20 мин, зато теперь спутники ловит в течении пары минут, а в «горячем» режиме, с помощью интернета на это уходит несколько секунд, потом инет можно отключать и пользоваться чистым GPS. Спутники ловит нормально:

Качество связи
Иногда мы забываем о самом важном в телефоне — функции телефона))) Здесь меня все порадовало: Собеседника слышно отлично, так же и собеседник слышит меня хорошо. Качество приема сигнала — высокое.
В режиме разговоров телефона вам хватит до 3 дней, в режиме активного использования с большим количеством музыки, игр, интернета и звонков смартфона хватает на день, что приемлемо.

Подведу итоги:
Плюсы
-IPS RETINA дисплей
-Яркий, молодежный дизайн
-Невысокая цена
-GPS
-Хорошее звучание в плеере

Минусы
-Слабая камера с явно завышенными характеристиками
жду такой же телефон уже 51 день=) брал подешевле на бике… можно было еще взять дешевле на таобао, но не стал рисковать! лучше взять подороже, но через paypal
  • v-b
  • 26 апреля 2013, 15:46
Хорошо, что на тао не взяли, я уже больше 4 недель «воюю» с MT, все никак не могут мне его выкупить (((
  • 26 апреля 2013, 19:46
Тоже попадал с мистертао. Заказывал другой телефон СЕМЬ раз у разных продаванов, и каждый раз через 3-5-10 дней получал рефанд с непонятными отговорками. Так и не купил.
Через групповые покупки типа убер или тугезо тоже не получалось?
  • agrish
  • 26 апреля 2013, 16:11
Как раз на днях думал взять такой (жене) на бике. Стоит он там меньше $90. Но смутило, что он всего на несколько мм уже моего T83, а нужен именно узкий телефон (основные требования — android, 2 симки и малые габариты). Последнюю точку в сомнениях поставил пластиковый экран.

Итог — при разнице в цене всего $20 лучше брать еще один T83 (при прочих равных его плюсы — Android 4, батарейка 2500 Мач, держится до недели, камера с автофокусом, экран IPS стекло 4")
не было ли у Вас проблем с пропажей денег из-за скрытой отсылки СМС на китайские номера?
а то у моего знакомого скушало больше 200 грн (он на контракте МТС Украина), — но не знаю то ли через сам телефон, то ли из-за ативации одной акции (МТС Бонус)?
П.С.: у него Т83 на базе МТК6577 (вообще характеристики телефона очень хорошые, и сборка качественная!)
  • Sevasan
  • 26 апреля 2013, 17:19
это известная проблема — китайская противоугонка. Удалите файлы smsreg.apk и smsreg.odex в папке data (нужен рут). Написал по памяти, более подробно читайте на forum.china-iphone.ru
  • 26 апреля 2013, 17:25
не придумывайте. Удалять нужно ElectronicCard.apk
  • Aahz
  • 26 апреля 2013, 19:17
Как вариант можно установить Titanium Backup и заморозить (freeze) Launcher 1.0. Рут не требуется вроде как. Заодно замораживаем пучок китайских программ
  • 26 апреля 2013, 19:48
Titanium без рута просто не запустится :)
  • agrish
  • 26 апреля 2013, 23:03
Утечки денег не заметил. Даже если она и была, то вероятно, незначительная. Права рута не получал (решил, что это не нужно, если всё необходимое работает). Все приложения с иероглифами просто отключил.
поддержу Вас. на бике заказывал Т1982 для супруги, себе Т83. долго меня пилили… Т83 на порядок лучше чем Т1982, а разница сейчас даже меньше 20$ и у Т83 проц 6577 + экран мне больше нравится.
  • CLX
  • 26 апреля 2013, 17:05
Автор опечатался? Экран 3.5".
Зарядный ток 500 mA.

Кстати Отличный аппарат.
Как правильно упомянули: экран, нормально видимый на солнце (а это многого стОит). Lenovo, thl, g2 — слепнут сразу.

P.S.
жду такой же 30 дней…
  • spec8
  • 26 апреля 2013, 15:33
1-oe сделанное вами фото nохоже на Чернобыль :D
  • 26 апреля 2013, 15:34
работа одной единственной кнопки не освещена
  • 26 апреля 2013, 15:43
Действительно автор упустил этот не много сложный момент.
1.Центральная кнопка делает «возврат», «меню» вызывается при долгом её нажатии, а двойной клик кнопки с «квадратиком» вызывает список запущенных программ пользователя
2.Долгое нажатие «+» или «-» громкости — выполняет функцию кнопки «домой».
взято с forum.china-iphone.ru/tooky-t1982-android-2-3-6-t21868.html
  • djedric
  • 26 апреля 2013, 15:44
Короткое нажатие — назад
Длинное нажатие — cписок запущенных программ
Долгое нажатие — меню(настройки)
  • Sloon
  • 26 апреля 2013, 16:12
Чем отличается «длинное нажатие» и «долгое нажатие»?
:) у djedric «длинное» нужно читать как «Двойное»
Телефончик хороший, но аккумулятора всяким мелким любителям игрушек хватает только на пару часов.
  • makguru
  • 26 апреля 2013, 15:36
С компа заряжается, как я понимаю?
  • 26 апреля 2013, 15:38
Может, это же не планшет (это на них в основном только с зарядника заряжать можно).
  • Beer_n
  • 27 апреля 2013, 10:16
Что за бред? Любой планшет заряжается от компа, правда, если у вас Windows — придется поставить утилитку, которая расшарит питание USB
  • 26 апреля 2013, 15:37
Маме такой подарил. Вроде даже разобралась в нем)))) Я правда прошивку поменяли с 4PDA, да и Go Launcher поставил (все приложения по папкам раскидал чтоб лишнего не болталось). Одним словом очень хороший вариант телефона до 100$.
  • 26 апреля 2013, 15:48
Ну так он столько и стоит, 60 баксов на тао( даже 55 видел), правда со всеми комиссиями и пересылкой выходит где-то в районе 80 баксов. телефон исключительно для девочек, максимум для девушек, но никак не для взрослых людей и уж тем более не для мужиков :)
Вы, увы, неправы. Экран — прекрасен и не слепнет на солнце. GPS после применения настроек из статей mechanicuss работает отлично. Звук — отлично «из коробки».
У супруги туки, у меня Lenovo P700i. Леново для меня выигрывает только емкой батареей и неплохой камерой с автофокусом. Во всем остальном туки не уступает, а экраном — еще и превосходит.
Сравнительные фото экранов tooky T1982 vs Lenovo P700i (у обоих заявлено IPS) тут: ru.myalbum.com/Album=B7PRKCJI
Яркость дисплея не менял, установлена текущая комфортная. На Lenovo — 50%, на Tooky — 40% от максимума.
Примеры фото задней камерой (взял из того что было автозагружено в google+, телефон не под рукой сейчас) здесь: ru.myalbum.com/Album=3KXA7PKX
  • 26 апреля 2013, 16:15
Значит некорректно написан обзор. Я руководствовался именно им.
Хм. Вроде бы про экран Zloi расписал вполне неплохо…
«этот [телефон] обладает какой то магией — его не хочется выпускать из рук.» — с этим согласен полностью. Не пойму в чем его фишка, но периодически вечером выпрашиваю его у супруги покрутить-повертеть :) :) :)
  • 26 апреля 2013, 16:26
Я у дочки не выпрашиваю, но держать в руках приятно — и экран очень качественный — небольшой — 3,5", но с разрешением 960*640.
  • 26 апреля 2013, 16:37
Это личное мнение автора, а не факт. А из фактов только искажение цвета.
  • 26 апреля 2013, 18:39
Чего именно не хватает в обзоре, чтобы Вы поверили что экран ОТЛИЧНЫЙ? Яркий, IPS экран при размере равным экрану iPhone 4S имеет большее разрешение (ppi сравнимо с новейшим SGS III), а значит пикселей вы гарантированно не увидите. Углы обзора отличные, попробуйте сфотографировать любой другой экран телефона под таким углом с меньшим искажением.
  • 26 апреля 2013, 18:57
  • 26 апреля 2013, 19:03
Ну так не будьте партизаном — назовите альтернативы за эту цену с IPS. Насчет интернет-страницы на «3.5 дисплее вам лучше узнать у сотен миллионов пользователей iPhone.
  • 26 апреля 2013, 19:24
Любой под ваши параметры.
  • 26 апреля 2013, 19:47
Просто шикарно :)

Sorry, we couldn't find any items for your refined search. Try removing some options or search again.
2AFCrio: Да хватит с ним спорить, пусть у него жена без туки ходит :)
экран при размере равным экрану iPhone 4S имеет большее разрешение
У iPhone 4\4s точно такое же разрешение дисплея, не надо вводить людей в заблуждение.
Кстати, не возникают ли проблемы с софтом, ведь для андроид стандартное разрешение 540x960, а не 640x960?
  • 26 апреля 2013, 23:10
Да, виноват, спутал с чем-то другим, разрешение и ppi такое же.
А разрешение 640x960 вполне стандартное — Normal screen, extra high density (320) xhdpi.
Смотреть здесь
Очень странная таблица — андроид-смартфоны с 640x960 встречаются только у китайцев, но даже у них разрешение 540x960 гораздо более распространено.
  • 26 апреля 2013, 23:18
Ну вот я бы не стал подвергать сомнению материалы официального AndroidSDK от гугла.
А я и не подвергаю :) Просто говорю о том, что почему то никто из брендовых производителей стандартного (как оказалось) разрешения не придерживается, отдавая его на откуп производителей смартфонов так или иначе косящих под айфон.
  • 26 апреля 2013, 16:24
Вот Вам еще один обзор :)
skuonline.ru/blog/dinodirect/269.html

To Zloi: Как Вам этот телефон в сравнении с THL A1?
  • 26 апреля 2013, 17:16
Мне понравились оба. Но у Tooky экран значительно лучше, да и внешне как то более симпатичен. Хотя в режиме ожидания THL ведет себя лучше, заряд батареи экономнее расходуется, благодаря чему даже при меньшей емкости его хватает на дольше. К тому же на A1 установлен android 4.0, что я считаю преимуществом. Но на этом преимущества заканчиваются, по остальным параметрам Tooky лучше. Если бы у меня стоял выбор каким телефоном пользоваться — выбрал бы не раздумывая Tooky
Я бы ещё к основным плюсам Tooky T1982 (перед THL A1) отнёс бы поддержку 3G. По-моему это даже важнее, чем более продвинутый экран.
это Вы, батенька, загнули. Примеры в студию.
  • 26 апреля 2013, 16:35
jiayu G2, freelander I10S например. И это 4`. А они как известно дороже.
Вы забываете о ключевой вещи: T1982 позиционируется как ЖЕНСКИЙ телефон. И как женский телефон — он идеален по соотношению цена/качество. Особенно зеленый :)
И не забывайте про размер и разрешение экрана: конкуренты БОЛЬШЕ но разрешение у них существенно МЕНЬШЕ.
Вы хотите сказать что G2 можно купить за 100$ ??? Дайте пожалуйста ссылку, не будьте голословным! Я на Тугезе купил Tooky за 77,25$(доставка Сингапуром,82.25$-5$ общедоступный купон Али). Покажите как можно купить G2 за 100$
  • 26 апреля 2013, 20:57
Вообще-то G2 я приводил как пример с хорошей батареей за 120$(на Али практически ежемесячно есть купоны 10 и более от 100). Ну раз пошла такая пьянка, то на taobao версия 512mb по 500Ю, так что вполне реально и за 100 купить. Что касается данной модели, то она скорее конкурент G1, а это совсем другой уровень.
видно Вы не держали в руках эту модель Tooky. У tooky разрешение экрана В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ чем у G1. Проц мощнее, в два раза больше оперативки,GPS. Это телефоны разного уровня!
ну и конечно я слукавил про 5$ купон, у меня на одном из аккаунтов Али был и 10$ купон (от 50$) и этот телефончик мне обошёлся за 72$. И проблем с этой моделью меньше чем с JIAYU, комплектующие и сборка более качественная.
  • 26 апреля 2013, 23:14
При цене $120 тогда уж сравнивайте G2 с T83. И как мне кажется сравнение будет в пользу нового TOOKY.
  • 26 апреля 2013, 23:21
Да не сравниваю я ничего. Вы почитайте внимательно. Речь шла о том, что цена телефона с параметрами Т1982 на сегодняшний день не должна превышать 60$.
  • 26 апреля 2013, 23:29
Но аналогов за $60 или даже $70 сравнимых по характеристикам Вы так и не привели — значит он стоит своих денег. Давать ссылки на поисковую строку алиекспресса не надо и в гугле меня тоже не забанили.
2Zloi: если внимательно почитать статьи mechanicuss.livejournal.com/297650.html и mechanicuss.livejournal.com/305316.html то вовсе необязательно ждать 20 минут пока спутники первый раз поймаются ;)
Патч для уменьшения размера шрифта ставили? Телефон с уменьшенными шрифтами лучше смотрится чем со стандартными ;)
Ко мне едет такой же, сыну на ДР, больше как игрушка наверное.
  • 26 апреля 2013, 16:27
Если бы была батарея большей емкости, я бы игрался с такой игрушкой белого цвета :)
не плохой аппарат за свои деньги.
  • 26 апреля 2013, 16:29
У продавана точно белый есть? В описании написан «желтый», просили подобный но белый. Я продавана спросил, пока он раздуплится, может, еще кто знает, где белые есть?
Нету их пока нигде, к сожалению…
  • 26 апреля 2013, 16:36
Сейчас остались только салатовые. Может быть где-то на таобао завалялись розовые и совсем маловерятно, что найдется белый…
Где-то читал информацию, что может в мае появятся не только салатовые. Не исключаю, что могут по аналогии с Tooky T83 заменить процессор на двуядерный MT6577.
Tooky — это нормальный бренд (хотя бы на уровне THL?) или так, безродный Китай? Как у него с сертификацией? уровень SAR выдерживается?
jiayu g2, берите. сборка отличная, косяков нет, цена падает. обзор не могу сделать — лень оформлять, пробовал вчера разместить на тп линк адаптеры — снесли админы не глядя, хотя куче людей реально полезный девайс.
  • 26 апреля 2013, 17:03
цена падает.
самое дешевое предложение?
  • 26 апреля 2013, 17:07
SAR более чем выдерживается. Вот в своих обзорах приводил:
T1982 — Уровень излучения SAR: 0,551 W/kg (по информации из книжечки в комплекте)
T83 — 0,342 (по книжке в комплекте), 0,506 по этому описанию на 19 странице
  • 26 апреля 2013, 17:18
Tooky — хороший Китайский бренд.
  • kuzmy4
  • 26 апреля 2013, 16:50
Про УГУД и такие хвалебные отзывы! Впервые встречаю! :)
ЗЫ. На Тугезе сейчас как раз акция заканчивается, там он по 82,22$…
  • 26 апреля 2013, 17:08
И еще минус 5 благодаря купону.
  • Daredee
  • 26 апреля 2013, 19:02
какому?
  • 26 апреля 2013, 20:21
Если не нужен 3G и GPS (девушке например) советую поискать на али брата близнеца TOOKY, называется KPT A81. Внешний вид, характеристики и упаковка один к одному. Стоит 78$
  • kuzmy4
  • 26 апреля 2013, 21:16
Спасибо! Это то что нужно! Дочери как раз подойдет!
  • 26 апреля 2013, 21:55
KPT A81. Внешний вид, характеристики и упаковка один к одному. Стоит 78$
Пробовал найти на searchsku и на chinaprices. Вылез один за 105 енотов. А где стоит 78 енотов?
  • 27 апреля 2013, 05:18
Спасибо!
  • 28 апреля 2013, 23:14
Тут за 73$ можно взять.
Только та же ли эта модель PKT A81+?
  • 29 апреля 2013, 09:33
По вашей ссылке продаван за 73$ в Россию посылать не хочет, а хочет по этой ссылке — https://aliexpress.com/item/store/product/3-5-KPT-A81-MTK6575-Smart-Phone-GPS-Bluetooth-Wifi-512MB-512MB-SD-3G-Android-2/901200_859988768.html — за 77.3$. Или поглядите по ссылкам от kuzmy4 выше.
  • 29 апреля 2013, 23:09
Возможно, но ко мне в Латвию или Литву за 73$ можно заказать =)
  • 29 апреля 2013, 09:35
kuzmy4, спасибо вам большое! Плюсанул в репу!
Не знал что КРТ А81 стал называться А81+ и теперь идёт с процом 6575 1Ггц, пропал в чёрном цвете, но появился симпатичный оранжевый!
  • 30 апреля 2013, 22:52
Уже хотел заказать A81+ но на china-iphone.ru прочел, что у A81+ Процессор 650 МГц. Наверное по этому и цена ниже на 10-15$
  • 29 апреля 2013, 11:30
И у всех продавцов внутренняя память только 512 мб против 4 Гб как у T1982.
  • 29 апреля 2013, 12:47
Может быть. Хотя эта рекламка говорит о отм, что у А81+ процессор 6575 1Ghz, 512MB RAM и 4GB ROM (в отличии A81 c процессором 6573Т 800MHz, 512МB RAM и 512MB ROM). Но правда будет известна лишь когда телефонs придут первым владельцам…
Картинка с Таобао — img01.taobaocdn.com/imgextra/i1/71076526/T2n9zBXmhaXXXXXXXX_!!71076526.jpg
  • 05 июня 2013, 22:07
Сегодня получил KPT A81+ процессор 6575 1Ghz, 512MB RAM и 4GB ROM, даже 3G и GPS, сравнил с дочкиным TOOKY, полные братья-близнецы
  • 26 апреля 2013, 22:42
Купон — registernewbuyer5. Скидка 5$ при заказе от 50$
  • 26 апреля 2013, 17:03
хм…
к тому же имеет еще и IPS матрицу
Что-то нестыкуется… сейчас рассматривал под углами свой JY-G3 (тоже с IPS) — никаких искажений цветов не заметил.
Что-то мне подсказывает, что «это был не нескафе!!!»
  • 26 апреля 2013, 17:24
Ips — ipsу рознь. Сейчас их расплодилось такое количество — от разных производителей. Да что там: даже в одном телефоне, одной модели экраны могут внешне различаться. Пример: Мы с другом купили себе по телефону Amoi N281 — так вот нас немного разные экраны, разная цветопередача. У меня более холодные оттенки чем у него. А вы говорите… Везде указано что экран здесь IPS, включая сайт производителя и я не сколичко в этом не сомневаюсь, т.к углы обзора соответствуют.
  • 26 апреля 2013, 17:35
ну я конечно не доктор… производитель может и… не то на заборе написать.
Но я пока не видел ни одного IPS экрана, у которого по горизонтали цвета искажались.
Имхо — это явный признак обычного TN экрана.
  • 26 апреля 2013, 17:57
Здесь не происходит инверсия как в дешевых дисплеях TN, цвета остаются практически те же, только становятся более тепелее что ли, а про углы обзора я вообще молчу, т.к все прекрасно знают какова видимость у экрана с TN матрицей если его немного отклонить. В любом случае я не специалист по производству дисплеев, а пишу только официальную информацию + личные ощущения. Да и на качестве дисплея это никак не отражается — он шикарен, а изменение цвета я вообще заметил только на фото))) В живую почти не заметно, а фотик как то усилил этот эффект.
  • 26 апреля 2013, 18:49
Видимо вы просто не замечаете или не обращаете внимания на изменения цвета. У новейших топовых телефонов цвета меняются при наклоне. Почитайте whatsbetter.ru/art/7793.html
  • 26 апреля 2013, 18:06
можете написать параметры ваших экранов из инженерного меню?
  • 26 апреля 2013, 18:11
Могу. Что именно вас интересует и напомните как зайти в инженерное меню.
  • 26 апреля 2013, 18:18
Для AMOI:
*7638# — информационное меню (на китайском)
1 — информация о телефоне
OTM9608A_TRULY_IPS_LG_6577_DSI
  • 26 апреля 2013, 19:10
а у друга?
  • 26 апреля 2013, 19:15
НУ на днях посмотрим)) Как узнаю — напишу.
  • 26 апреля 2013, 19:27
Не поленился, списался с другом в скайпе. В общем у него такой экран: NT35516_TCL_IPS_LG_6577_DSI
Чем то отличается видимо)
  • 26 апреля 2013, 19:42
субъективно, у кого лучше?
  • 26 апреля 2013, 19:53
Мне кажется одинаково, но к своему больше привык, он чуть более ярче. Зато у друга черный — чернее))
  • 26 апреля 2013, 19:57
Большое спасибо за ответы, у меня дисплей как у вас (черный + черная крышка).
Китайцы, к сожалению сильно размыли понятие IPS. Передо мной лежит ZTE V880G c IPS дисплеем, и Sony Xperia P у которого дисплей не IPS. Можно конечно сделать скидку, на разницу в стоимости, но по факту у Сони дисплей просто на порядок лучше, чем у ZTE. Яркость, насыщенность, контрастность, углы обзора — по всем этим параметрам Сони без IPS оставляет ZTE далеко позади.
  • 26 апреля 2013, 18:53
  • spc
  • 26 апреля 2013, 19:06
Старина Рюк, все-таки, очень стильный чувак!
Ложь. У меня есть и G3 и есть Тооку, у тооку в некотором плане экран приятнее.
100% IPS
  • JKH820
  • 26 апреля 2013, 18:08
на тао такой брали 78$ вышел.И рут из коробки.
  • 26 апреля 2013, 18:47
Кому нужен в Украине лимонный могу отдать:)
  • 26 апреля 2013, 19:06
бесплатно? Забираю!
  • 26 апреля 2013, 20:33
ну от вас на другой ответ и не надеялся
  • San4et
  • San4et
  • 26 апреля 2013, 20:50
;)
  • 26 апреля 2013, 20:57
1уе = 1грн Беру!)) Ну а если серьезно, какие 100 у.е Он же новый стоит дешевле, с такими запросами вам в привоз (если с Украины — знаете что это такое)
  • 27 апреля 2013, 00:23
ну скажем он и у меня новый, что такое привоз знаю слава богу не далеко живу а дешевле так он дешевле в китае и скорость доставки последнее время не радует а этот здесь в течении 2 -х дней в любой точке Украины
  • 27 апреля 2013, 05:12
скорость доставки последнее время не радует
ну реально Почта Украины в последнее время стала на «Старшую Сестру» равняться. Затыки и зависания — сплошь и рядом…
Лучший телефон за такие деньги, подарил девушке такой же розовый.
Все прекрасно, но вот операционная система — это нечто(
Я против этого пафосного копирования…
+ Не совсем комфортно без «обычных» 3-х кнопок управления андроидом…
  • 26 апреля 2013, 20:07
поставил дочери Go Launcher, стал похож на нормальный андроид.
  • 26 апреля 2013, 20:08
можно перепрошить его под Zopo 100
На форуме уже попросил тыкнуть меня в ссылку)
Go Launcher стоит, но ресурсов он есть не мало(
По этому нужно искать другой вариант решения.
А Вы стоковый лончер удалили, или они у Вас оба запущены?
  • 27 апреля 2013, 14:02
удалил
Я у Rostislav спрашивал. Я вроде бы не замечал прожорливости GoLauncher, когда он единственный в системе.
  • Kedr
  • 26 апреля 2013, 20:11
Взял жене такой. Сейчас стыдно за этот «подарок»!!!
Тач(или что там) глючит. Постоянно ложные срабатывания!
Прошивал-рутовал и т.д и не раз. Без толку
Работал первый месяц нормально, потом понеслось. Сам страницы гоняет в произвольном порядке!
Придется ребенку как мини-планшет отдать игратся
может мне «повезло», не знаю
Но кому надо на БИКе дешевле плюс купоны найдете www.buyincoins.com/new_en/details/3-5-tooky-candy-t1982-android-2-3-mtk6575-1ghz-smartphone-4g-512mb-molbie-phone-product-19263.html
Вам, к сожалению, не повезло :(
У супруги с октября (или ноября) прошлого года, полет отличный.
В общей сложенности через меня прошло около 9 туки, нареканий нет ни по одному. Все из разных мест — с бик, али и тао.
  • 26 апреля 2013, 20:31
одна зелень :(
Судя по фото экрана никакого ипс тут нет, у меня star x18i показывает ровно так же, под одним углом цвета явно инвертируются, а под другим терпимо. а ips на 2 хоноре показывает под любыми углами одинаково ровно.
  • 26 апреля 2013, 21:09
дык и я про что)
  • 26 апреля 2013, 22:55
  • 26 апреля 2013, 23:23
Лучше бывают, спору нет. Но утверждать что здесь не IPS или говорить что качество не отличается от TN неверно.
И скажите честно — Вы лично держали этот телефон в руках, пользовались им на солнце, в помещении и в темноте, или судите только по фотографиям обзора?
  • 26 апреля 2013, 23:36
Вы заставляете меня спамить. Я уже отвечал, что руководствуюсь только обзором, а исходя из него экран — никакой. (С намеком: либо экран плох, либо обзор :).
  • 26 апреля 2013, 23:41
ОК, могу предложить только почитать другие обзоры этого телефона и посмотреть другие фото. Ну или поверить на слово, у меня был возможность положить на стол и сравнить экраны нескольких телефонов (T1982,G1,G2,G2,THL W3+,Star V12+,LG P500,Atrix 4G), у TOOKY оказался самый приятный на мой взгляд экран.
И кстати, я не владелец T1982, у меня Atrix.
  • CLX
  • 27 апреля 2013, 09:33
Спор IPS/TN/AVS уже можно считать не особо актуальным. Уж очень близко оно всё стало (только IPS потребляет сильно больше).
Что касается этого телефона, то фишка не в том, что он IPS (чтобы смотреть кино всей семьей на 3.5", ага?) а в том, что там использован трансрефлективный дисплей («зеркальная подложка»), который и делает читаемым оный при солнце.
Лично я последний раз зеркальную подложку видел (да и вижу еще) на Lenovo A60. Отвратительная цветопередача TF, ужасные углы обзора, но на солнце читаемо всё 100%.
  • 26 апреля 2013, 23:21
Прочтите комментарии выше, там и ссылки на экраны брендовых топовых смартов и идентификаторы дисплеев, не порите чушь!
  • 27 апреля 2013, 10:50
Покупал дочке такой телефон. Как уже писали очень приятный, легкий. Действительно не хочется выпускать из рук. Не тормозит (при покупке опасался). Матрица возможно не IPS а MVA, так как незначительное искажение действительно есть с одной стороны.
От телефона только положительные впечатления.
  • 27 апреля 2013, 11:04
Кстати на Бике T83 можно за 94$ взять (цена меняется со 107,99$ на 99,99$ при добавлении в корзину+ купон KEXERJOE на 5%). Сейчас вышла версия на МТК6577 (двухядерная)- судя по всему на Бике она. Правда черных нет — белые и розовые только.
  • 27 апреля 2013, 11:24
По характеристикам он конечно лучше, но экран при большем размере имеет меньшее разрешение, поэтому будет значительно хуже. Тем более не удивлюсь если туда установили TN матрицу, как на Crystal quad core, за счет чего и цена очень упала…
  • 27 апреля 2013, 16:27
Похоже матрица и правда TN — в продажах предыдущей ревизии телефона у всех продавцов стоит IPS, а на МТК6577 ни у кого IPS не указан. У Угода на али стоит TFT. Блин, а я уже заказал, попробую рефанд сделать. Спасибо за наводку.
  • 29 апреля 2013, 11:21
Все получившие на china-ipone и продавцы говорят, что и в обновленной модели T83 экран IPS (такой же, как был раньше). Не спешите рефанд делать, попросите фотки экрана, чтобы убедиться самому — IPS/MVA или все-таки TN…
Мне такой телефон пришел дня три назад. Я довольна. Купила на Али за 80у.е. за эту суму я вижу только положительные качества.
О чем можно спорить за такие деньги.
Через меня уже три таких белых прошло, отличный телефон. Все хочу какой-нибудь себе оставить, да только все продать просят, сейчас жду два салатовых.
  • nefx
  • 27 апреля 2013, 19:05
  • 27 апреля 2013, 19:58
Закажу и я, своей девушке подарю =)

Кстати, поправьте ссылку, уберите точку —
forum.china-iphone.ru/tooky-t1982-android-2-3-6-t21868.html.
  • 29 апреля 2013, 11:08