Bluetooth game controller IPEGA PG-9017 For Iphone/Android

Добрый день, расскажу сегодня о том, чего еще на Муське не было (вроде). О геймпаде для смартфонов (да и может быть и компьютеров) при наличии у них блютуса версии 3.0, подробности под катом.

Не всегда удобно играть, используя «тач» управление, иногда нужны «железные» кнопки. Например, в эмуляторах старых приставок это особенно важно. Для этой цели и приобретался сей девайс. При этом геймпад поддерживается и в некоторых нативных играх для андроида, а для iOS есть и отдельный режим iCade.

Все фото внизу под спойлерами…

Содержимое коробки:

— D-Pad, 2 стика, 8 кнопок + кнопка HOME;
— поддержка Android 2.3 и выше, iOS 4.3 и выше, ПК;
— 4 режима работы;
— небольшой вес.

И так геймпад поддерживает режимы:
— iCade mode, не тестировался из-за отсутствия продукции Apple, при этом на форумах пишут, что режим может использоваться и на андроидах через стороннее ПО.

— Mouse mode, не тестировался, но видимо эмуляция тача, для Angry Birds и тп. (испытаю, допишу).

— Keyboard mode, лучшый режим для эмуляторов приставок, позволяет переназначить все кнопки. Протестирован на эмуляторах Nesoid, MD.emu, Snes9x EX. А также на игре для андроида Beach Buggy Blitz (поддерживает переназначение клавиш).

— Joystick mode, удалось заставить работать только D-pad… надо разбираться в настройках. Хотя судя по всему для андроид игр он и предназначен, будем тестировать по мере нахождения времени и этих игр :)

Время работы пока установить не удалось, никакой индикации времени работы нет. Только светодиод работающий при зарядке от компьютера.

На данный момент эмоции только положительные от данного девайса, с необходимой задачей эмуляции управления приставок справляется. Девайс тестировался на Samsung Galaxy S2 G (4.1.2). Многие вопросы рассмотрены на форуме XDA Developers. В самом низу фото инструкции вместо котэ :)

PS добавил фото сравнения размеров с геймпадом от X-BOX 360

Фотографии

Инструкция
  • nemoi13
  • 27 апреля 2013, 13:32
Хорошая игрушка.
Идея интересная, только поддерживающих эту хрень игр наверно не так много.
Да, в гоночках бы, но НФС игнорирует эту фишку =( Зато для эмуляторов хорошо =)
  • Xiiz
  • 27 апреля 2013, 14:42
Есть хорошая программка для андроида, GameKеyboard называется, позволяет назначить кнопки на экране, на физические кнопки. Очень удобно получается.
  • mofa
  • 27 апреля 2013, 13:50
Как центр тяжести? Удобно большими пальцами и стиками управлять и балансировать джойстиком?
Мой смартфон немного перевешивает, но у него усиленная батарея и чехол. Большими руками будет не очень удобно.
  • Miyka
  • 27 апреля 2013, 13:52
Вкладку трафик можно убрать)
НО! Я давно читаю этот портал и только сейчас решил зарегаться, потому что не могу не спросить где купили такой чехол для Samsung Galaxy S2, а то уже сто лет не могу найти хороший чехол. Спасибо
  • nemoi13
  • 27 апреля 2013, 13:56
Ebay выдал более 1800 результатов по запросу «силиконовый чехол для с2» думаю что среди них вы сможете найти нужный вам.
У автора подобный. Я тоже такие много разных для разных телефонов привозил. Все хорошие.
  • Miyka
  • 27 апреля 2013, 14:12
Хотелось бы более подробно изучить чехол автора, а скорее получить отзыв. Я вот себе привез SGP NEO HYBRID и хочу сказать что относительно расстроен, потому как силикон на заднике исказился.
Вот например ebay.com/itm/280915657052
Автору — бессмысленно делать два спойлера с одинаковыми картинками — страница грузится сразу, целиком, вместе с содержимым всех спойлеров.
OK
  • wyvern
  • 27 апреля 2013, 14:51
Уважаемый автор, чем аргументирован выбор продавца? Даже на DX почти на 5$ дешевле.
Можно ли проверить, как сабж ведет себя с ПК?
Это было 2 месяца назад (слава ПР), нашел быстрее на али, продавец — самая низкая цена при вменяемом рейтинге… а ДХ вредный, у него отправки можно годами ждать) А так да, сейчас там дешевле.

BT 3.0 есть только на смартфоне, проверить на ПК не могу
  • wyvern
  • 27 апреля 2013, 15:26
С этим ясно, спасибо. Можно ли будет в будущем ответить и на 2й мой вопрос?
Возможно где-то в мае… если не забуду взять геймпад в гости и там его опробовать на ноуте с BT 3.0 :)
Вот засада( Галакси нот не влезет( он 8см в ширину.
только увидел видео, как прикрепили через кейс к N7000, и сразу взял, с кейсом соответственно, на бэе. Похоже через бэкковер почти любой аппарат можно прицепить… было бы желание, и нож… «и делай с ним что хошь „(к.ф.золотой ключик)
напомнило sony xperia play
  • v1ct0r
  • 27 апреля 2013, 17:29
я иногда гоняю в браузерную флэш-онлайн-игру танкионлайн.ком, где управление башней zxc, а стрелками курсора — движение корпуса танка. Возможно ли на данной клавиатуре присвоить эти кнопки для управления танком? (Как я представляю сие действо? запускается управляющая программка, которая как правило идет в комплекте с геймпадами, в которой выбираю кнопку на геймпаде и присваиваю ей кнопку на клавиатуре пк. както так)
Это выше написали. Сам не тестил, телефон «летит» дней 20 уже
Урра,thl w8 входит! берем!

PS 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=296274 и аналогичные проги не пробовали?
Нет, до прог не добрался
  • nefx
  • 27 апреля 2013, 19:00
Барахло. Геймер купит себе пс виту.
  • 27 апреля 2013, 22:50
Зато игр под анрдюшку более чем достаточно))) Всякие GTA, N.O.V.A, Modern Combat etc. список можно перечислять бесконечно, а вот псвита таким похвастаться не может)
  • 28 апреля 2013, 21:04
Пробовал эти игры на андроиде. Проблевался. Без мышки 3Д-стрелялки убоги чуть менее чем полностью. А мышку не поддерживает ни одна.
  • 28 апреля 2013, 21:39
Та про это владельцам PS3 и Xbox расскажи ;)
  • 28 апреля 2013, 22:06
Не знаю как в Xbox, а в PS3 нормально поддерживаются мышка/клава, играй себе как на компе. Ну и джойстик физически много удобнее тачскрина. Особенно телефонного.
  • 28 апреля 2013, 22:10
ну так он этом и речь, обзор то как раз на джойстик для смартфона))
  • 28 апреля 2013, 22:27
Ну и как, например, в GTA3 с этим джойстиком?
  • sainer
  • 27 апреля 2013, 20:03
Очень занятная штучка, нашел дешевле 22.50 usd
ЫЫЫ, заказал такуюжа с DX )) всё никак не доедет уже 45 дней как…
  • Psychic
  • 27 апреля 2013, 22:48
А видео нету? Хотелось бы увидеть как он работает.
  • R135
  • 28 апреля 2013, 12:38
Штука замечательная (я такую себе заказал аж в феврале а пришла тока на прошлой неделе!!!!)
Сложностей у меня с ней куча возникла. Есть куча ПО которое не всегда корректно работает, GameKeyboard немного кривоват и не везде он справляется ос своей задачей, например в Deadtrigger он убивает игру(когда пытаешься свернуть клавиатуру с экрана), тоже происходит и в TrialExtreme3, в гта вообще мрак полнейший, робят тока перемещение и обзор. не исключено конечно что я не до конца разобрался, но лучше себя не мучить…
Прошерстил xda, там чел выложил нормально работающий BlueZIME, вот с ним то он у меня и заработал как надо(c GPLAY нет профиля нужного контроллера), в кратце: я подключил как joystick, а в BlueZ назначил клавиши, например, Огонь- цифра 3, на клавишу «B», Смена вида — буква «C» на клавишу «select», ну и тд. суть в том что каждая игра исплоьзует определенные настройки, и под каждую нужно заморачиваться. если нравятся всякие эмулятор- вещь вообще суперская! т.к там робит безукоризненно!
Кстати в DeadTrigger один раз удалось активировать режим назначения клавиш геймпада, так и не понял как я это сделал.
Вот здесь более подробно о режимах:
  • SilentF
  • 29 апреля 2013, 16:49
ВТ воспринимает исключительно 3.0?
Присоединяюсь к вопросу, неужели наличие в нём блутуза 3.0. означает что устройства с блютузом 2.0. к нему невозможно подключить? Мне тоже идет такой джойстик, но у меня THL W3+, не смогу подключить?
Попытки с 2.1 закончились неудачей…
  • 21 октября 2013, 14:11
Занятная штука, но с моим JiaYu G4 (Андроед 4.2) подружилась только в режиме мыши и клавиатуры. В эмуляторы играть можно (и в игры, где клавиши можно назначить). Режим джойстика использовать не удалось, в том числе с программой Tincore Keymapper (интерфейс проги меня вообще убивает). С другими программами проверить не успел — геймпад перестал включаться после 2х недель нечастого использования (в основном в очереди в ПР). Возможно, причина в том, что я его после распаковки ни разу не заряжал (только на минуту подключал зарядку, чтобы удостовериться, что заряд идет — светодиод горит). Сейчас геймпад не реагирует на внешние воздействия, включая зарядник — светодиод не горит.
  • 21 октября 2013, 14:22
Дома разберу геймпад, проверю батарею и попробую зарядить ее лягушкой.
  • 22 октября 2013, 06:56
Бесполезно, помер окончательно.