Электронные барабанные палочки

Случайно наткнулся на данный товар на али, заинтересовался и заказал. Однозначного мнения на данный товар нет, поэтому прошу проследовать дальше…

Данные палочки решено было заказать и подарить абсолютно спонтанно, поэтому отзывы никакие не читал и мнение мое абсолютно беспристрастно.
Посылка ехала примерно 50 дней, по традиции на сайте ПР она до сих пор едет.
ВАЖНО: китайцы рекомендуют данную игрушку детям старше 7 лет.
Пришла хорошо упакованной в пупурчатую пленку и классический, всем знакомый, китайский скотч. Коробка не пострадала, поэтому все еще годна в качестве подарка.

Открыв коробку видим две палочки меганадежно прикрепленные к основе пластиковыми жгутами. На мой взгляд это плюс — не болтается и меньше шанса что повредятся при транспортировке.

Считаю важным указать вес палочки без батарейки примерно 65 грамм.

Питается каждая палочка от 2 батареек типа АА, батарейный отсек закрывается на винт.

После установки батареек вес увеличился до примерно 120 грамм. Тяжело это или нет решать вам. На мой взгляд, приятнее было бы все таки если бы они были полегче.

Т.к. все захотят фото в разобранном состоянии, то вот оно =)

Теперь переходим к практическим данным. Палочки выполнены качественно, пластик крепкий, без заусенцев, ничего само не отваливается — можно давать ребенку. На одной палочке кнопки активны кнопки — включения мелодии, тарелок, на второй — кнопки есть, но не активны.
Принцип работы — палочки при ударе о поверхность издают звук который китайцам видимо напоминает барабан, одновременно с этим на кончике загорается красный светодиод. При нажатии на большую кнопку играет коротенькая мелодия. При удержании маленькой и ударе слышим звук похожий на удар по барабанным тарелкам. Попробовал передать это в видео.

Главный минус в том, что звук из динамика примерно такой же как и от удара по дереву.
Мое мнение — с одной стороны идея интересна и для ребенка заманчива, но вот реализация подкачала- стоило бы добавить побольше интересных звуков. Но учитывая абсолютно смешную для детских игрушек стоимость примерно в 300 рублей, я бы взял на попробовать.
Ребенок, которому планируется их подарить, увидит из гораздо позже. Но я постараюсь добавить его мнение.
Котопес
Думаю рассчитано на детей 7-10 лет. Ребенку понравиться, им качество звука не так важно.
  • Viper
  • 28 апреля 2013, 12:30
Ога, лучше уж бабушкины вязаные носки с начесом =)
да. в них тепло
я не стану говорить что думаю о воспитании в вашей семье.
  • 01 мая 2013, 09:48
Так а нахрен говорить нахрен? ;)
потому что я так хочу.
  • 01 мая 2013, 10:37
Ну это примерно как ответить на вопрос «зачем дверь обоссал?!» — «потому что ссать хотелось». Дверь-то при чём?
Возвращаясь обратно к нам — мы тут при чём? Почему мы должны читать нелитературную лексику вашу?
это русский язык, притом литературный. если ты краснеешь от слова ХРЕН, то это твои проблемы.
  • 01 мая 2013, 11:15
В русском литературном слова «нахрен» нет. Зато в русском арго есть понятие «хрен» как пренебрежительное любой человек и как мужской половой орган. А это уже вульгаризм, допустимый лишь в просторечии.
а я бы в 1990 году, когда мне было 10 лет, просто бы офигел от такого чуда техники.
  • iney
  • 01 мая 2013, 01:24
в 1990 может быть и офигели. а сейчас — у нас ребенок(11лет) пол года ревела (пока не купили), что у нее одной в классе (и это действительно так оказалось) телефон был не сенсорный а с кнопками…
хотя… с другой стороны, когда мыльные пузыри купили в которые можно человека внутрь засунуть, счастья было…
в общем я запуталась.
На мой взгляд совершенно никчемная вещь, особенно за свои деньги. Нужно считать не в рублях, а в $. И смотреть какие игрушки можно купить в китае за эти деньги, а их там море и в сто раз интереснее! Мизерный динамик в принципе не способен воспроизвести низкочастотный звук барабана! Детям от семи лет, тоже один смех, этож какими дегенератами считают детей китайцы чтоб ставить такое ограничение? Эта игрушка на мой взгляд несколько продвинутый аналог погремушки! Детям 2,5-3 года самое то! А вообще хорошо что есть люди которые решаются купить такие вещи и нааисать обзор, очень здорово что можно подтвердить свои догадки! Спасибо за обзор!
За обзор+
Палочки моему малому до первой дроби...(
  • Castro
  • 28 апреля 2013, 12:51
Судя по морде лица, котопес неодобряэ
Лучшая тема для учебы на барабанах, стоит правда не дешево

ХОТЕТЬ
Купил такой на Али, звук он тормозит, не могу разобраться в настройках.
Может кто знает как настроить?

второй просто сделал мой выходной) особенно на 3:00
В догонку )

• SCUM
  • 28 апреля 2013, 21:28
мегакруть: о))
причем не столько сами партии сколько сыгранность поражает
И ведь это 5-6 лет! Вспоминаю себя в этом возрасте… Максимум хоровод вокруг ёлочки. Да и не знаю я у нас детских коллективов (этого возраста)такого уровня.
Гитара больше ребенка )

Вот еще. Но девочке уже 9-10 лет.

мне почему-то жалко корейских детей… :(
За такую барабанную установку тебя проклянут его родители и соседи
Если музыку громко включать будешь, тоже соседи не обрадуются.
Это электронная установка, ты звук хоть через наушники пустить можешь.
  • shpokel
  • 28 апреля 2013, 20:40
но отдача в пол все равно ощутимая
  • Psychic
  • 28 апреля 2013, 15:14
Даже не мог подумать что на этом портале кто-то выложит Infant Annihilator, плюсую беспощадно.
Вот правильные палочки по соответствующей цене
Если не ударять ими по поверхности а просто активно встряхивать — звука нет?
Просто на последних видео — причины воспроизведения звука — вовсе не касание с поверхностью.
Это air drums. Касание не обязательно. Но с касанием стучать легче. Особенно на поверхности с правильным отскоком.
  • Stork
  • 28 апреля 2013, 16:20
если встряхивать звук есть, но так же как при стуке-не всегда. либо надо потренироваться)
кстати также стучит по одеялу, дивану.
  • ankver
  • 28 апреля 2013, 16:47
Россия — страна чудес! Ну почему у нас всё так?! 500% сверху и можно купить… Хотя может эти круче?! Маразм! Теперь и мне придётся купить за 10$, а из принципа )))
  • Stork
  • 28 апреля 2013, 16:52
чем больше сижу на китайским сайтах, тем больше вижу в магазинах их ассортимент) только сразу раз в 5-10 дороже.
Да, я лабух! Простой барабанщик.
Но в душе я поэт… круче Баха!..

Мне кажется, ребенок пару (в лучшем случае) дней поиграет и забросит эти палочки в дальний угол…
  • ozb
  • 28 апреля 2013, 17:50
Ну человек и не пианино покупал, вроде. За эти деньги жалко нету.
  • shpokel
  • 28 апреля 2013, 17:48
очень тяжелые они для барабанных палок
Чего только люди не придумают… Лучше б придумали еду, от которой не толстеют, но чтобы вкусная при этом была)))
Так от любой еды не толстеют. Достаточно только меру знать. ;)
Придумали — жвачка :-)
  • kod916
  • 29 апреля 2013, 12:11
успокоительное для родителей и беруши для соседей прилагаются? :))