Мультимедиа для Mazda 3 (2004-2009)

Обзор относительно дешевой мультимедийной системы в штатное место Mazda3 2004-2009 г.в.
7'' Car DVD GPS Player for Mazda3 with iPod BT Radio CANBUS FCC/CE/ROHS
Всем доброго дня. Это мой первый обзор на товар полученный из Китая.
Предистория(кому интересно)
Долго выбирал для своей матрешки 2006 года мультимедийную систему остановился на https://aliexpress.com/item/item/Free-ship-gift-8-Car-in-dash-GPS-with-BT-USB-player-for-Mazda-3-2004/692359873.html
и камере https://aliexpress.com/item/item/Supernova-Sales-Wired-1090K-CCD-1-3-170-degree-Parking-camera-for-Mazada2-mazda3-night-vision/530375277.html
после долгих самобичеваний на тему «надо или нет» решился заказать, списался с продавцом, все вроде нормально пообщались договорились, на следующий день продавец просит прислать фото моей приборной панели… ок не вопрос в ответ получаю: «Вы знаете из-за того что на вашей машине установлен климат контроль и ролики закрывающие воздуховоды( на фото по бокам от центральных воздуховодов), она вам не подойдет, но мы вам предлагаем купить другую чуть дороже, но без доплаты и присылает ссылку на товар о котором пойдет речь. Я конечно соглашаюсь. Все это дело отправляется ко мне всем известным ЕМС даже с заторами на нашей почте ( у меня так еще 8 посылок по 45 дней уже в экспорте тусуются) все пришло достаточно быстро. Курьер позвонил за час до приезда, за что ему огромное спасибо, ибо я успел приехать с работы и все нормально получить.Итак Посылка внутри все стандартно материал похожий на пенопласт, сама система в полиэтиленовом пакете, белая коробочка со всеми необходимыми проводками.
Сама система

Вид сзади

Все что было в посылке.
Сделав эти фото я счастливый и довольный пошел спать, думая как на следующий день буду все это ставить :)
Но как говориться не все так хорошо как хотелось бы)) на след день пошел ставить в машину(процесс описывать не буду в интернете этой красоты навалом)воткнул все необходимые провода, завелся, включаю и…

… 30 минут экран с загрузкой логотипа мазда… короче проковырялся пол дня ничего не получилось, и в расстроенных чувствах пошел домой… часика два отойдя и написав пару писем продавцу, решил подключить системку просто от аккумулятора (благо электротехник знаю как делать) включаю и вуаля

все работает))
photofile.ru/users/abok/video/u258357010ae/view/
На следующий день решил рискнуть и снова пошел ставить в Машину тем более что продавец попросил видео с доказательство не рабочей системы.
Все быстренько собрал включаю… все работает
photo.qip.ru/users/abok/video/v2452649374a/view/
Предварительно могу сказать следующие
Звук лучше чем у стандартной системы вариантов его настройки так же больше.
DVD,USB,GPS,BlueTooth, первые два попробовал, работают отлично) до остальных руки не дошли
Возможность подключения к кнопкам руля
Все работает стабильно и достаточно быстро(со стилусом)
Русский язык
— Главный минус всех систем подобного рода для МаТрешки это неработающий после замены бортовой компьютер(для меня это самый главный минус :( привык к нему)
При работе рекомендую пользоваться стилусом палец воспринимается с трудом.
возможны проблемы с установкой для не опытных людей, маленько пластик поцарапал у себя по бокам от мультимедии, не страшно… кроме того места для новых проводов за системой остается достаточно мало.
В заключении
На данный момент снял её, причина в бортовом компьютере, меня как человека технически грамотного раздрожает наличие устройства не выполняющего свои функции подумываю о продаже человеку который по этому поводу не заморачивается.
Всем спасибо за внимание.
  • s1tler
  • 28 апреля 2013, 16:39
«Главный минус всех систем подобного рода для МаТрешки это неработающий после замены бортовой компьютер(для меня это самый главный минус :( привык к нему)»
Такой вопрос, данный нюанс был озвучен продавцом при покупке или же это было указано в описании? Хочу заказать антологичную систему в другую машину, в описании данного нюанса нет, продавец говорит, что всё будет работать, и вот прочитал ваш обзор, и стало очень интересно.
  • 28 апреля 2013, 16:50
В описании этого пункта не было, но в переписке с предложением купить эту систему, продавец предупредил, что комп может не работать, но не факт, по его словам зависит от года выпуска и комплектации машины, мол раз на раз не приходится… Я бы посоветовал уточнить этот вопрос, поискать в интернете или на ютубе (я там находил, что на некоторых системах все работает как и должно.
  • artist
  • 28 апреля 2013, 16:41
любит народ когда в машине телик :)
я честно говоря отошел от этого уже… просто в один момент пришло понимание того что удобство должно быть на первом месте…
а обзор хорош :)
  • 28 апреля 2013, 16:54
Да есть такое :) хотя бралось в первую очередь ради нормального воспроизведения музыки, не с CD, а с USB(трансмиттер уже надоел да и поменял я их уже много...)
Ну и GPS иногда полезен… желания накручивать что-то над торпедой на стекло не было… да и как раз удобство и обзорность теряются))
  • Alexx_B
  • 28 апреля 2013, 17:06
почему обязательно телек? а gps-навигатор, не болтающийся на лобовухе или камера заднего вида не пойдут?
  • ozb
  • 28 апреля 2013, 17:42
любит народ когда в машине телик :)
Кстати о телеках.
Буквально позавчера видел девятку с плазмой, ну никак не меньше 19 дюймов:)))
  • NerV
  • 29 апреля 2013, 06:46
ого, девятку к телевизору прикрутили)
  • ozb
  • 30 апреля 2013, 00:00
Тоже первая мысль была, что девятку вокруг телевизора собирали. Причём за рулём совсем не пацан сидел.
Если есть возможность, сделайте пожалуйста фото менюшек сего комбайна. очень интересен перевод на русский язык. спасибо!
  • 28 апреля 2013, 16:55
Ок, по возможности после завтра сделаю. Перевод нормальный пара мест есть кривых, но ничего в этом страшного я не увидел. кстати в одном из видео есть обзор всех минюшек
  • 28 апреля 2013, 16:52
Хмм… спасибо за обзор.
ДУмал взять похожую магнитолу-жпс для kia Sportage(2013).Теперь задумался…
  • 28 апреля 2013, 17:46
нерабочие понты. недорого =)
  • 28 апреля 2013, 18:33
Ыыы?
Моя вас не понимать.Русский говорить, да?
  • artist
  • 28 апреля 2013, 18:46
он сказал «не берите. себе дороже»
  • 28 апреля 2013, 18:56
спасибо за перевод. :)
  • AWALLON
  • 28 апреля 2013, 17:41
Товарищ ставил у официалов Mitsubishi на свой Pajero голову с GPS и камерой заднего вида. По деньгам что-то около $2K вышло. Спрашиваю — почему не купил в Китае и не поставил на левом СТО за треть цены — говорит, что у него без глюков заработала только четвертая голова, а играть с китайцами в повезет/не повезет за свои деньги время и нервы не видит смысла. И я с ним полностью согласен. Делайте выводы.
  • 28 апреля 2013, 18:14
К сожалению не все себе могут позволить систему за $2К
  • 28 апреля 2013, 22:36
Китайцы разные бывают. Работают две башки на двух машинах. 5 лет. Проблем нет.
  • 29 апреля 2013, 19:02
друг работал в салоне фольца спецом по запчастям. говорил что лучше сразу машину взять со всеми нужными опциями, доставлять их потом раза в 2 дороже, как минимум.
как пример поставить на фольц самую крутую навигацию (хотя она любому планшету за 150+ баксов уже не конкурент) RNS510 стоит около 100 штук в официальном салоне. а ее же указать как опцию при покупке\заказе новой машины уже 50. бушные же такие головы на ибее по 2000$ продаются.
другой пример (тоже друг рассказывал):
поло седан. подлокотник водительский сам по себе стоит 1000 рублей. но чтобы его поставить надо пол салона разобрать. а работа дорогая и стоит в разы дороже самого подлокотника.
  • 30 апреля 2013, 00:37
хотя она любому планшету за 150+ баксов уже не конкурент

Это в каком смысле?
  • 30 апреля 2013, 06:04
Мультимедийная радио навигационная система премиум класса
Высокое разрешение экрана 800*480, 6.5 дюймовый HMI панель
Высокопроизводительный процессор для быстрого расчета маршрута
Встроенный 30 Гб жесткий диск для навигационных карт и музыкальных файлов
Навигационные карты от лидера NAVTEQ
Разные возможности навигации, динамические руководством маршрута
Двойной тюнер для лучшего радиоприема
Третий тюнер для постоянного приема TMC (информация о пробках)
Громкой комплект для мобильных телефонов (опция)
Варианты подключения внешних мультимедийных устройств через дополнительный интерфейс (опция)

Вот ее характеристики. Навигация родная так себе судя по форумам. Экран тоже.
Лично я бы подрубил к штатной магнитоле плеер/телефон по кабелю либо блютусу. Навигатор отдельный какой-нибудь гармин. А нафига в машине телевизор не понимаю. Во время движения смотреть небезопасно.
  • 28 апреля 2013, 17:45
у отца в фольце\шкоде был китаец. половина функций не работала, а те что работали, лучше бы не работали вообще.
музыка с айпода только через шаманства
телефон к нему подключить не получилось (самсунг и нокиа)
нажатие на экран срабатывало с 3го в лучшем случае раза.
разве что навигация более-менее нормально работала (покупал лицензионный ситигид вроде)
в итоге отец эту магнитолу вытащил и пользовался либо кабелем для айпода, либо фм-трансмиттером совместно с родной магнитолой.
  • 28 апреля 2013, 18:13
ну здесь не все так плохо если бы не бортовик, спокойно бы себе оставил.
… 30 минут экран с загрузкой логотипа мазда… короче проковырялся пол дня не чего не получилось, и в расстроенных чувствах пошел домой… часика два отойдя и написав пару писем продавцу, решил подключить системку просто от аккумулятора (благо электротехник знаю как делать) включаю и вуаля

так а в чём у электротехника ошибка была?
  • 28 апреля 2013, 18:12
Думаю, что с CanBUS. по крайней мере китайцы написали, что скорее всего из-за него(мол бывает что отходит).
А я не стал испытывать судьбу с китай аппаратами. И просто купил ВОТ этот агрегат в России hyundai-shop.ru/catalog/auto/mult/section226/hyundai_h_ccr2701/
Из плюсов:
— Хороший экран 800*600, чувствительный тачскрин. увы резистивный.
— читает mp3/DivX/mkv вплоть до 13-20 Гигов рипы тянет.
— стандартная 2din магнитолла. Почти в любую машину можно впихнуть при помощи рамок переходных
— сзади подключение через стандартный Евро.
— НЕТ DVD привода вообще!!! ДА нафиг он в наше время вообще нужен!
— Есть вход AV-IN в него планирую подключить видеорегистратор. Чтобы смотреть ролики в случае необходимости.
— Есть выход на камеру заднего хода. уже купил на Али за 500 руб
— Звук вполне достойный. уверен Аля пионер и прочие будут на голову выше. но за такую цену проститьельно ВСЕ.
МИНУСЫ:
— не смог запустить внешний монитор ОДНОВРЕМЕННО с внутренним. переключается только туда-сюда картинка
— нет GPS навигации. но кому надо берите модельку дороже.

+P.S> вскрывать магнитоллу не стал, но скажу так. при НЕОБХОДИМОСТИ, например какие то особенности места установки магнитоллы, или кто-то решит запилить магнитоллу в нестандартное место. Внутри огромное количество места! можно с легкостью раздербанить корпус. Внутри на дне лежит одна плата, и еще одна плата сразу за экраном. и ВСЕ. остальное ВОЗДУХ.
  • MakcuM
  • 28 апреля 2013, 20:30
Вот только не надо писать бред про не рабочие мультимедийные системы из Китая… если уж Вы берете магнитолу за 300$ с доставкой то и надо от неё ожидать работы на 100$ нормальная голова из Китая стоит от 500-600$ с доставкой и работают они и в жару и в холод и никаких проблем у самого Китайский мафон работает уже 3 года и никаких намёков на сдыхание
а что по поводу например Pajero то с ними такая ситуация они бывают со штатной системой Rockford и поэтому мафон для такой машины нужен с поддержкой штатного усилка
  • 28 апреля 2013, 21:56
автор, у вас кнопки на руле есть?
  • 28 апреля 2013, 22:10
Да, стандартные для управления музыкальной системой
  • 29 апреля 2013, 09:25
У меня похожая магнитола. Для управлением БК попробуйте нажать кнопку mode на руле, дождитесь сигнала и после этого стрелками можно менять режимы БК
  • 29 апреля 2013, 22:41
Пробовал. Бортовик вообще не алло только значек климат контроля
  • 30 апреля 2013, 12:56
странно, внешний вид у меня именно такой, но ПО другое по внешнему виду. вчера с руля даже часы умудрился на бортовике настроить
  • 30 апреля 2013, 21:48
а ты на руле кнопки програмировал? или просто поставил и он работал?
  • 28 апреля 2013, 22:34

Не нужно привыкать к плохому) Есть только одно устройство, поддерживающее кнопку info (борткомп). У нас продается под маркой Phantom. У меня стоит в двух маздах. Будут вопросы — пишите в личку.

Зы. Еще совет. Если продавец увтерждает, что БК поддерживается, стоит воткнуть шлейф к нему «на горячую». Т.е. с заведенным двигателем и включенной башкой.

Зы2. Причем тут воздуховоды воообще не понятно.
  • 28 апреля 2013, 23:21
Да только стоит фантом (он же зарубежом называется caska) около 30 новый, кроме того, есть системы на андроиде которые тоже поддерживают наш Бк, у нас 25 в минимуме, в Китае 18, в них что бы войти в режим info надо на руле зажать mode. Я видел в интернете несколько аналогов моей мультимедии, с рабочим бк управляемыми через настройки времени или aux но подобного меню у себя я не обнаружил… По поводу верхнего монитора там походу его к штатке просто так не подключить хотя хз…
  • 29 апреля 2013, 00:35
Можно взять б\у в отличном состоянии за 15 т.р. Модель 3500G. По крайней мере, все точно будет работать.
  • -wall-
  • 28 апреля 2013, 22:42
Тоже ищу нормальное ГУ (головное устройство) на форд мондео с андроидом 4-й версии (без WinCE) и памяти 1 гигабайт.
  • Holsten
  • 28 апреля 2013, 22:59
А камеру заднего вида не ставили? Хочу на короллу приобрести камеру, да только не знаю какую...)
  • 28 апреля 2013, 23:13
Проверял, дома, качество нормальное, не хуже штатной в pathfinder, ставится вместо плафона освещения номерного знака. На машине не пробовал. Поищи навЕрняка есть подходящая для твоей машины
  • Holsten
  • 29 апреля 2013, 17:35
Есть и для моей машины, конечно. Но я о другом. Не знаю куда выводить картинку в машину, у меня нет мультимедийной системы, а есть просто мафон))
  • 29 апреля 2013, 22:43
есть варианты под GPS или накладки на зеркало заднего вида с встроенным мониторчиком

— а что это значит? как это проявляется?
  • 29 апреля 2013, 22:43
просто экран пустой, ни времени ничего
то есть на ходовые качества это никак не влияет, я правильно понял?
  • 30 апреля 2013, 07:08
да правильно
  • Newbie
  • 29 апреля 2013, 08:09
Спасибо за обзор. Собирался приобретать такое чудо, но у меня Axela, поэтому пришлось бы еще где-то по разборкам искать дисплей от трешки, шаманить с подключением и т.д. После твоего обзора однозначно решил что не куплю. Тем паче что музыку слушаю с Yatour — вариант мне более чем устраивает. Треки переключаются с руля. К стати, в описании купленной тобой головы ясно написано Canbus, все должно управляться с руля. Должно, да не обязано — китайцы такие китайцы!
А я тоже планирую в Китае взять для своего Ниссана. У меня сейчас родная МП3 не поддерживает, навигатор отдельно стоит. А тут все в одном будет. Проблем как у автора вроде нет. Штатную покупать смысла нет — там навигация плохая, обновляется редко, хотя на Ниссановском форуме продается регулярно, цена практически как у китайской.
  • 29 апреля 2013, 18:56
подоткни к аудиовходу блютус приемник и с телефона музло туда играй.
я уже выше писал что когда батя подобное недоразумение купил то половина функций не работала, другая половина работала плохо. сейчас ищет лоха, которому это можно впарить.
Вставлю и свои пять копеек, тоже засматривался на подобные агрегаты, но что мне в них не нравиться, это низкое разрешение экрана, в который нужно стилтусом тыкать и очень слабый процессор, вот думаю, не лучше ли взять телефон 5 дюймовый или планшет 7 дюймовый и просто сделать для него инсталляцию, всунуть в него хаб, один юсб вывести на панель, через другой подключить джипис, плюс повесить сканер типа такого будет выдавать все параметры системы на экран, конечно еще усилитель для аудио, но думаю это тоже не проблема за 40 долл. В итоге все обойдется в те же 300 долларов, но экран, процессор будет на две головы выше.
  • Zapp
  • 29 апреля 2013, 11:18
какая операционка в этом комбайне? допилить самому можно?
Обычно Windows CE6, в некоторых Андроид.
Смотрите не заказывайте мультимедийные системы с сайта showeller.com driveav.com через Sam ( sales5@showeller.com ) Mobile: 86-18098972858, Fax:86-0755-27919522
Yintian Industrial Zone, Xixiang Baoan District, Shenzhen City, China, настоящие мошенники (scammer), перевел 560$ (через вестерюнион) за мультимедийную систему для рено логан месяц назад, сейчас даже на письма не отвечают.
  • 29 апреля 2013, 18:54
платить надо через пейпэл. иные схемы считаю по-умолчанию мошейническими.
  • 30 апреля 2013, 13:00
Я уже писал выше. У меня по внешнему виду такой же аппарат, с руля все функции БК работают. Видимо, как повезет. Заказывал 1,5 года назад на ownta.com. Авто — рестайл

Но есть баг — не работает подсветка кнопок. Только вспыхивает при выключении зажигания. Так и не разобрался почему. Для меня не критично. Главное, что остальные функции в порядке.
  • 30 апреля 2013, 21:46
у меня до рестайл конец 2005, может поэтому
  • 04 мая 2013, 21:48
Эх не везуха, GPS не работает тупо не видит карту уже написал продавцу… жду ответа. кроме того нашел человека который заказывал точно такую же только на машину 2008 года только у него все работает даже бортовой… i'm sad :(