Пишем картину по цифрам

Доброго времени суток, уважаемы читатели :) Представляю Вашему вниманию моё творение, поистине горжусь им…

В нашем офисе стало весьма популярная тема картин, а точнее писать картины и наверно я одна из последних, кто начал этим увлекаться. Случайно в феврале обратила внимание, что и в Китае есть картины с цифрами и решилась заказать, дабы коллапс почты России на мой взгляд был исчерпан:) К тому же стоимость ниже, но ждать, как оказалась, мне пришлось чуть ли не 3 месяца…

Заказ сделала 21 февраля с первого взгляда влюбилась в этих мишек и вот уже оплатила, долгий процесс обработки заказа почти 2 недели и наконец 6 марта заказ отправлен!!! «Ура» подумала я… и не тут то было :( Завал на почте России оставил меня только мечтать о ней. И вот спустя несколько месяцев после оформления заказа «ТАДАМ» и моя долгожданная картина у меня в руках (а точнее 20 апреля).

Сама посылка была упакована в двойной пакет серого цвета, к сожалению не успела это запечатлеть, т.к. была в нетерпении открыть и понять что всё хорошо и она в целости и сохранности.

Картина была в картонной коробке с надписями на Китайском и упакована
целлофановый пакет вместе с кистями, краской

К моему удивлению картина была натянута в виде холста, а не как я привыкла видеть у своих коллег на плотной картонке. С начала я была в печали, но потом поняла, что наоборот здорово :) и как потом выяснилось со слов коллег рисовать на холсте труднее, но и выглядит уже как завершенная композиция!

Не успев распечатать я начала творить… Старалась, как можно чаще снимать результат. Смотрим, что вышло!

Процесс написания картины
Уже глубокая ночь 1:18 (наверно час 3 работы)

ночь, а я сижу… 2:32

ночь, и продолжаю сидеть… 3:34

После перерыва в воскресенье вечером опять села творить… 18:13

Спустя еще 3 часа...21:18

и вот опять ночь… 2:13

Кстати картина хорошо смотрится вот в таком интерьере
где то в Екатеринбурге

Вообщем продолжаем дальше смотреть за оживлением панд
моменты работы

дальше к сожалению не было времени и я почти на неделю оставила её до рабочей субботы… Где я так увлеклась, что есть только в конце рабочего дня запечатленный результат.

уже опять вернувшись в Новоуральск продолжила творить

остался последний кусочек…

и вот, что получилось
результат моей работы

Как можете видеть оригинал картины должен быть в серых оттенках, но Китайские люди считают, что фиолетовой должна быть панда фиолетовой
сравнение картинки на коробке с готовой картиной
на коробке:

получившаяся картина:

и в заключении...

Картина получилась добротная, но если будите выбирать смотрите при заказе на то, какие детали всё таки присутствуют на картине ( в связи с тем, что на картине есть большие детали черного, краски хватило еле еле).

Итог:
1) очень здоровский подарок как для себя, так и для других;
2) в наборе есть все: кисти 3 шт.(большая, средняя и маленькая, краски 21 цвет с нумерацией на каждой баночке, специальные крепежи картины на стену и дублирующий рисунок( на случай если закрасите не тем цветом);
3) краска относительно густая хорошо ложиться на холст;
4) пользовалась почти только средней кистью, она к концу превратилась в маленькую :D
5) краски осталось много (кроме черной №20 и фиолетовой №18)
6) я рада поделиться с Вами обзором;
7) удачного вам дня :)
  • 29 апреля 2013, 21:27
Отлично, уже заказал 3 штуки разных дочерям!
PS поправьте — «еле-еле», «в заключение» («в заключении» у нас Ходорковский).
PPS Ой, как много ошибок!..
простите :( не лады всегда было с грамотностью… цифры мое призвание все таки :)
  • 29 апреля 2013, 21:36
Исправляйте скорее! Такая девушка интересная и обзор отличный — нельзя так безграмотно писАть!.. В любой редактор загрузите с авто-проверкой и всего делов-то… В карму вам «плюс» — пишите еще (только с проверочкой!)!
Есть куча онлайн-ресурсов с проверкой орфографии и правописания за 2 секунды.
  • Pumpme
  • 29 апреля 2013, 22:13
>заказал 3 штуки разным дочерям!
  • 29 апреля 2013, 23:34
  • ozb
  • 30 апреля 2013, 00:18
Казнить нельзя помиловать.
супер! за обзор плюс, но грамматика и орфография у вас похрамывает( если не секрет, откуда вы именно из свердловской области?
Новоуральск-Екатеринбург
такое удовольствие за 500р
  • Eremey
  • 29 апреля 2013, 21:31
Рисование в электричке особо понравилось!
По-своему опыту добавлю, что выбирая картину обращайте внимание на размер. Бывают поставки с загустевшими красками. Слабое их место картин: сама рамка-каркас.
поистине
сталА весьма популярнОЙ тема картин
дабы калабс почты России на мой взгляд был исчерпан — эту строку я вообще не поняла
так что сумаШествию нет прЕдела
если будЕте выбирать
елЕ-елЕ
хорошо ложиТСЯ на холст

минусуйте, но, элементарно, хотя бы прогнать в ворде текст перед отправкой думаю можно. негодую.
  • 29 апреля 2013, 21:38
Да, много ошибок, но нужно поддержать девушку! Верю, что она светлый человечек и все исправит!
  • aeva
  • 29 апреля 2013, 22:58
а вы об ошибках пишите в личку, тогда комментарии засоряться ненужным не будут
  • Vasiash
  • 30 апреля 2013, 13:44
Тогда уж «сумаСшествие».
  • asdfgh
  • 29 апреля 2013, 21:37
Приданное готовите? ;)
скорее ремонт в комнате организую… :)
  • trex
  • 29 апреля 2013, 21:42
Человеку-принтеру плюс.:)):))
maksuola -вы точно не фанат: — электричке
  • MasterX
  • 29 апреля 2013, 21:51
В Китае есть фирмы, специализирующиеся на таких картинах, и принимающие заказы на вольные темы от покупателей.
Я читал в описании лота, типа, высылаешь фотку свою или картинку какую, и получаешь подготовленный к рисованию холст с циферками.
Разово, конечно, дороговато (цен не помню), но, как вариант, рисовать уникальную картину или себя, любимого… :)
если можно — ссылку в студию! очень уж хочу себя любимого на белом коне с белым роялем над камином повесить :-)
Обращайтесь, выполню!
Только ценнег будет не китайский:-)
думаю так можно и в фотошопе обработать любую фото.
купить краски отдельно.
задать в фотошопе количество оттенков 15-20 (по количеству тюбиков с краской).
получившиеся зоны выделить контуром и контуры распечатать…
проблемы могут возникнуть только с печатью на холсте. остальное все просто.
  • MasterX
  • 29 апреля 2013, 22:01
получившиеся зоны выделить контуром и контуры распечатать…
А циферки? Для ориентировки?
ну так там в фотошопе и расставить…
кстати ради интереса глянул — 20 листов А3 холста для печати стоит всего 1390руб в рознице. (правда у автора размер побольше)
а так то можно на скорую руку производство таких раскрасок в формате А3 организовать.
Есть то ли программа, то ли сайт для вышивальщиц. Любую картинку/фотографию можно перевести в вид распечатки с указанием цветов. Количество цветов и оттенков задаётся, т.е. можно 120, а можно 2.Все варианты просматриваются сразу. Понравившийся можно сохранить/распечатать. Бесплатно. Вышитые фото, кстати, смотрятся просто бесподобно.
И не надо возиться с фотошопом. Всё на автомате)))
  • OLEG351
  • 30 апреля 2013, 06:57
И мне плиз.
  • vdj
  • 04 мая 2013, 16:09
А название не подскажете?
www.ravlyk.net/en-us/download.aspx
www.pic2pat.com/index.ru.html
laydenwithstitches.4t.com/
Если поискать, то можно найти ещё несколько программ такого типа.
Ещё здесь можно посмотреть: bestcrossstitch.top-site-list.com/
И мне пожалуйста адрес, очень интересует, можно в личку
Думаю с начальными азами фотошопа можно и самому такую картину распечатать, вернее заготовку сделать дома а распечатать на фирме, которая занимается принтом на холсте.
Красиво, но зная себя, терпенья бы не хватило.
А попробывать захотелось)
  • OlegD
  • 29 апреля 2013, 21:58
Если б не обзор, то не узнал бы что такие крутые раскраски существуют.Это ж сколько радости можно подарить.
  • Lerius
  • 29 апреля 2013, 22:00
крутота
Очень красиво!!! Огромный плюс за обзор!

надеюсь маньяк в очках на фото в электричке вас не преследует?
  • spec8
Размер?
  • ALEXU
  • 29 апреля 2013, 22:08
long * wide ( cm ):40 * 50

исходя из описания товара у прода.
девушек с интересами сейчас днем с огнем не сыщешь. молодец
Покупал несколько таких в оффлайне, цена 5 долларов.
в россии или в китае? по цене похоже что в китае…
В Украине, обычный магазин
  • a16ert
  • 30 апреля 2013, 12:18
в Москве в Меге 1000-1600 рублей. так шта Китаю плюс (а почте нашей минус).
Цена очень зависит от качества, например с фирмой Dimensions не сравнится ни один китаец. Знаю, что говорю, у подруги таких картин штук 20 дома, естественно, смотрятся лучше фирменные. В дешёвых обычно подбор цветов так себе + даже издалека видно, что раскраска.
за информацию о Dimensions спасибо!
  • ezuk105
  • 29 апреля 2013, 22:26
Ох, вспомнил детство. Не помню кто подарил мне такую картину классе в 5-6, только с леопардом. Сколько радости было при разрисовывании!
Круто! Куплю младшему брату. Спасибо!
«Плечевой, набравшись нахальства, утверждал, что по клеточкам может срисовать любого вождя или животное.»

(В. Войнович, «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» ) :)

Забавная штука, плюсанул!
отлично, я теперь знаю чем заняться вместо пазлов! куплю буду на работе ваять!
  • s1tler
  • 29 апреля 2013, 22:44
Отличный обзор, всего нашёл на муське 2 обзора на данную тематику.
Многие пишут, заказал дочке, сыну и т.д, ребята, а где обзоры с примерами работ, как всё получилось, хочется выбрать и себе пару картин, но очень мало готовых работ.
заказали, но ведь почта россии жеж) через 2 месяца посылка придет+время на разрисовку, значит летом будут обзоры таких картин
  • admiral
  • 30 апреля 2013, 15:38
я тоже заказал после первого обзора 5 разных картин. Едуть.
  • k-2
  • 29 апреля 2013, 23:18
объясните пожалуйста поподробнее как это по циферкам рисовать?
  • s1tler
  • 29 апреля 2013, 23:20
каждая циферка свой цвет, смотришь и зарисовываешь, по сути как раскрашка
Большое СПАСИБО! Заказал 2 штуки )
А работаете Вы когда, если Вы и коллеги рисованием занимаетесь? (добрый юмор)
у меня график вт-сб по субботам народу в офисе нет… вот есть такой грешок! а на неделе ни ни времени физически нет.
Необычный товар, хороший обзор.
А краски в наборе какие используются?
Нашла в описании у продавца- акриловый пигмент. И тут же- живопись маслом.
Как быстро сохнет?
сразу же схватывается, не размажешь… но надо все равно ждать до полного высыхания
  • Faster
  • 30 апреля 2013, 02:18
Дружно давим на плюс! чтобы был в топе, в этом месяце самый необычный обзор…
  • Viper
  • 30 апреля 2013, 05:39
«Я сразу на капу нажал. Скрипач свидетель» ©
Реально гораздо симпатичней липового вангога. И автору отдельное КУ =)
Чего только оказывается не бывает. За что люблю муську, так это за такие вот вещи.
Отличаются слегка картинки. Почему-то бамбук разный.
  • Viper
  • 30 апреля 2013, 09:51
Занятно, у продавца мелькает фотография где такие картинки раскрашивают в российской школе =)
Я думаю такие уроки не кто не прогуливает =)
Не похоже на школу, скорее какой-то магазин устроил «мастер-класс»
  • maxrm
  • 30 апреля 2013, 10:08
супер!!! плюс
Секрет одинаковых HandMade картин из китая раскрыт!!!
Краски сильно вонючие, ребенок не помрет? Контуры и цифры через краски не проглядываются?
Краски вообще не пахнут не чем. Ребенок не помрет если есть не будет! Через краску светлую проглядывает (например через белую), но есть решение: по плотнее слоем покрыть и все :)
Обзор читал на одном дыхании.Посоветую и покажу жене, думаю, ей понравится! Спасибо
Хочу такую работу что бы было время картины рисовать=)
Работайте в выходные :) Представьте, бухгалтер в выходной день… Все нормальные коллеги работаю с пн-пт :) не кто не звонит, не тревожит… Сидишь решаешь свои залежалые рабочие вопросы и дела. И можно позволить хотя бы один день отдать искусству.
Видел подобные в Киеве на раскладках, но маленькие и дорого, а тут такой сюрприз, большое спасибо за обзор, заказал 2, и еще коллеги заинтересовались. Спасибо.
PS/ Печалит только время доставки…
  • Hawkin
  • 30 апреля 2013, 12:56
ништяк
Супер!!! Я сестре закажу, она у меня в свои 11 лет такая умница, обожает всяческие такие головоломки и рисует обалденно. Ваш обзор помог выбрать подарочек)))
Пусть лучше рисует своё, раскраски ребёнку очень могут попортить зачатки творчества.
  • Pantera
  • 30 апреля 2013, 17:56
Отличный обзор, интересный! Спасибо!
Ваше фото очень украшает обзор ;)
Очень-очень классный обзор, благодарю за старание)
Рад был увидеть у Вас ионизатор Супер-Плюс-Турбо, сам такой имею :)
да это чудо уже 2 года спасает мня :) тока он очиститель по идее… Вообщем здоровская вещь, когда дома есть животные… да и так все запахи убирает.
  • vdj
  • 04 мая 2013, 16:07
Какая красота!
Спасибо вам за такую оригинальную покупку;)
  • Mapyc
  • 05 мая 2013, 01:10
aipa.ru/category.php?id_category=118&p=2

Нашла тут по китайским ценам) Заказываю =) самовывоз в 500 метрах от моего дома.

А автору обзора несомненно плюс)
Это не по китайским ценам… Раскраски на холсте выглядят лучше, и размер у этих меньше)) + есть смешивание красок. Меня этот процесс ужасно напрягает, т.к. подобрать повторно цвет очень тяжело, а мешать сразу много нет смысла — засыхает краска.
сколько вообщем часов заняло разукрашивание?
Писала не постоянно… но наверно если сложить все, то сутки то точно!
А я заказала у того же поставщика вот такую

а потом нашла на просторах интернета вот это

Теперь сижу боюсь((((
  • spec8
  • 20 мая 2013, 19:48
хах :D
За обзор +!
Новоуральск же вроде закрытый город?