Tungsten steel male bracelet ws422/Браслет неубиваемый

Приполз ко мне последний из «неубивашек». На этот раз это браслет. Материал, естественно, тот же — карбид вольфрама, свойства, таким образом, те же — зеркальный блеск и очень высокая твердость. Покупался возжелавшему его ребенку. Нафик он ему — не знаю, но очень просил :). Думаю, для хвастовства исключительно :). Браслет с претензией на некие лечебные свойства, что именно и каким образом он лечит я понятия не имею и испытываю сильные сомнения в их наличии. Под катом фото и чуть комментариев.

Фото будут с телефона, кроме того я его уже отрегулировал на детскую руку и для съемок одел излишек обратно. Но без последнего звена. При общей длине 20,5 на мою 19 см кисть получилось «с натягом». Так носить, естественно, нельзя.
Хм. Фото пришлось резать и что там будет с качеством уже и не знаю.
Застежка мне не понравилась — она «оттопыривается» и очень просто зацепить за что-либо и она расстегнется. В звенья «встроены» некие черные пупырышки с намеком на эффект бесконечной и счастливой жизни. В отличие от самих звеньев они магнитятся неодиевым магнитом, но несильно. Если кто имеет представление об их (возможном?) терапевтическом эффекте — напишите, плиз.
Дополнительные фото застежки и лечилок
Даже и не знаю что еще можно описать… Ножом честно пилил — нет следов, ребенок таскал только 2 дня, тоже не смог пока поцарапать.
И на взрослой руке смотрится, имхо, слегка комично. Хотя это на любителя :).
  • Gomer
  • 09 мая 2013, 17:29
На мужской руке вообще браслеты смотрятся комично :)
Особенно в зале суда )))
  • 09 мая 2013, 17:31
Так. Не надо увлекаться :) :)
Если при этом рука принадлежит какому-нибудь грузчику угля из южных регионов — то конечно)
Смотря на какой
Смотря из чего, какая и к какому стилю.
дозиметр есть, не фонит?
  • 09 мая 2013, 18:36
С какого перепугу он должен фонить?
Мысли кладовщиков неисповедимы :)
  • 09 мая 2013, 19:23
Любой грамотный кладовщик просто обязан знать что рамку проходит вся входящая в страну корреспонденция и не задавать таких вопросов :)
Рамку? )
  • 09 мая 2013, 20:59
А когда последний раз вы летали на самолете? Вот та железная арка по дороге в самолет, в том числе, меряет радиоактивность. Все посылки проходят через аналогичное устройство.
)) Вам и не снилось, как часто летаю я на самолете.
Рамка лишь для поиска металлическх предметов, а в него уже могут встраиваться детекторы радиоактивного излучения. Хотя вряд ли производят столь сложную систему, скорее это несколько разных приборов.

В общем просто придираюсь к фразе, не берите в голову )
  • 10 мая 2013, 00:25
Нет. Могут тут совершенно не уместны. Обязаны быть и есть.
Ну раз обязаны, пусть будут )
  • 10 мая 2013, 08:12
Да там хватит любого бытового дозиметра, чтобы совсем уж фонящую хрень не проносили. Один полет на самолете облучает как два рентгена грудной клетки или как 40 рентгенов руки.
Вы со своей коллекцией неубивашек скоро рикошетить начнете как Type 59.
  • 09 мая 2013, 19:19
Да пацан просил очень. То есть он запросил мои часы, но поносив их 15 минут попросил Кассио взад :). Но браслет легче, не напрягает.
А касио у него какие?
  • 09 мая 2013, 20:00
Ис 7 получше рикошетит))
скажи это арте ;)
Век бы их не видеть)))
  • 10 мая 2013, 08:13
Купи тысячу браслетиков — собери костюм айрон мена!
  • 09 мая 2013, 19:07
Меня тоже напрягает полезность данного металла для организма.
  • 09 мая 2013, 19:22
Какого металла? Если речь о карбиде вольфрама, то он 10000% инертен. Если про черные шарики — ну фиг знает, но я слабо верю что они хоть как-то активны. И, вообще, похоже что это керамика какая-то.
Может, шунгит? С виду похож. У меня был «целебный» шунгитовый кулон, насчет исцеления не уверена, но смотрелся норм.
  • 09 мая 2013, 19:57
Не.
«Стоит также отметить, что шунгитовое вещество не является просто аморфным углеродом, а представляет собой смесь разнообразных углеродных аллотропов, чьи небольшие решётки соединены аморфным углеродом.»
Углерод ни в каких формах не магнитится. Мимо. :(
  • 09 мая 2013, 19:42
Я про карбид вольфрама не знаю, а вот меня смущает китайский металл, сам не знаю почему. К китайскому товару отношусь нормально, а вот кольца и браслет напрягают. А так смотрится прикольно.
  • 09 мая 2013, 19:58
Это не металл. Это и есть карбид вольфрама. Если лень разбираться и химию давно забыли, просто поверьте что он абсолютно инертен.
  • 09 мая 2013, 21:01
Вы не поймете меня я не про карбит в принципе, я к тому что и силиконовые вещи безвредны и без запаха. А вот много китайского силикона с характерным запахом. Карбит вольфрама инертен, только где гарантия что это именно он.
  • 09 мая 2013, 21:08
Эту бесплодную дискуссию 2 дня вели в теме про часы. Пока я не озверел :). Если у вас нет аргументированных и разумных вариантов на тему что это еще может быть — пожалуйста, не надо начинать опять :). По совокупности признаков, как то: веса, внешнего вида, твердости, электро- и теплопроводности это именно ОН!!!.. Очень трудно подделать одно из самых твердых соединений на планете :).
  • 09 мая 2013, 21:13
Только не зверейте. Я говорю в принципе и только о себе. Просто у меня к кольцу и браслету такая фобия. Могу без проблем носить не хорошо пахнущие часы, а вот кольцо боюсь. Обзор понравился браслет тоже, но все же.
  • 09 мая 2013, 21:17
Поверьте на слово, ничем не пахнет :) :). Можете его раскалить до ярко оранжевого цвета (если сможете :) ), при этом гарантированно улетает все что может хоть как-то реагировать с вами :). Речь про кольцо, из браслета надо втулки вынуть, они расплавятся.
  • Closer
  • 09 мая 2013, 19:42
Фишка видимо не в составе шариков, а типа давят на акупунктурные точки на запястье они.
Видимо тут главное верить, что помогает ;)
  • 09 мая 2013, 19:59
Ага. Energy magnetic stone — в переводе с китайского «лапша на уши» :) :) Сам сильно склоняюсь к этому :)
Чё ж у них все браслеты короткие такие? Искал-искал и длиннее 21,4 не нашёл. Так бы и писали — детские…
  • 09 мая 2013, 20:05
Ну купите 2 штуки :)
Да была мысль такая, только если снять одно-два звена с одного браслета — кому остальное? Пацана у меня нет. На запчасти? Так он же «неубиваемый» вроде?)))
Там кстати можно снимать-добавлять звенья? Не могу рассмотреть…
  • 09 мая 2013, 20:13
Я уже боюсь давать вам советы. А вдруг вы потом про смысл жизни спросите? Что ж я делать буду???
Варианты.
1. Кинуть излишки в какой-нибудь ящик и пусть валяются
2. Мусорное ведро тоже вариант.
Купите три коротких, сделаете из них два длинных! И еще запасная застешка, да втулки запасные будут!
  • 09 мая 2013, 22:27
А смысл?
«Так бы и писали — детские…» — это я китайцам…
  • Alger
  • 09 мая 2013, 23:11
теперь случись какой катаклизм и останется от человека — часы, кольцо да браслет. (ибо всё остальное убиваемое, а это нет)
  • 09 мая 2013, 23:44
Ужас, ага… :)
  • 10 мая 2013, 08:16
Чтобы полностью испарить человека, надо очень много энергии, так что карбид вольфрама всё-таки тоже должен поплавиться.
Если под словом испарить имеется в виду анигилляция, то человек исчезнет, а его одежда, кольца и часы останутся нетронутыми!
Нашел магазин по умеренным \ низким ценам на кольца и браслеты из титана и вольфрама.

www.aliexpress.com/store/group/Titanium-steel-Rings/809358_211540279/5.html?SortType=price_desc

Интересно ваше мнение о магазине и продавце — можно там брать? Спасибо!
  • 10 мая 2013, 21:58
Да фиг знает, обычный магазин. Отзывы хорошие. Но https://aliexpress.com/item/store/product/Fashion-Jewelry-Ceramics-Black-Simple-Circle-Angulate-Small-Diamond-Couple-Rings-Wedding-Rings-Engagement-Rings-WJ107/809358_556373462.html в названии керамическое кольцо, вообще все описания одинаковые и на фото типичный подвал :) :)
спасибо!