Battery Powered Handheld 3-Layer Net Electric Insect Bug Mosquito Zapper Fly Swatter или шашлык из насекомых.

Добрый вечер. В преддверии дачного сезона обзор электрической чудо-ракетки-лупилки от комаров и прочей мошкары…. ну и, на крайней случай, от недругов)))
Скажу сразу вещь рабочая, тест-драйв прошла успешно.

Впереди лето, дача, шашлыки, озеро и, конечно же, комары. Дома комаров и мух летом не бывает, поскольку защищают хорошо москитные сетки на окнах, а вот на даче это просто беда. Натолкнулась на AliExpress на электрическую мухобойку. Решила заказать сразу 5 штук, себе и родственникам, тем боле, что вещь интересная.
Посылка шла 58 дней. Трек-номер не приложу т.к. продавец указал его неправильно. По этому поводу писала продавцу несколько раз, он не отвечал. Хотела уже диспут открывать, но до этого не дошло. Пошла на почту за одной посылкой, а мне дали вторую в «подарок».
Пришла посылка хорошо упакована в пленку, пупырку и щедро перемотана скотчем. Все мухобойки доехали в целости и сохранности.
фото посылки

«Электрошокер для насекомых» внешне напоминает ракетку для бадминтона. Работает это устройство от двух пальчиковых батареек. Кнопка ВКЛ/ВЫКЛ находиться на рукоятке. Нажатие не требует большого усилия.
Пластмасса, из которой сделано данное устройство, не пахнет и довольно крепкая (не хлипкая). Кроме этого, у «ракетки» есть металлическая сетка, которая при включении находится под напряжением.
Принцип работы: нажимаешь кнопку на рукояти и держишь, машешь во все стороны, где жужжат назойливые недруги))), при этом, как по старинке, целиться в насекомое так, чтобы размазать его по стенке НЕ НАДО, можно сломать. Комару достаточно прикоснуться между сетками и его тут же поджарит. Насекомое замыкает две сетки, в результате его поражает электрическим током.
На практике, после применения мухобойки остаются только обугленные трупики(((((
Такую вещь детям лучше не давать. Маленькие ручки могут залезть между сетками и получить неплохой разряд тока.
фото электромухобойки

Плюсы
Легкость в применении (машешь от балды)
Хороший пластик
Минусы
Не давать детям и «дурным головам»
З.Ы. В целом покупкой довольна, «насекомоподжариватель» рекомендую.
Офигенная штука! На ночь даже настроение поднялось, мы спасены! ;)
Вива Китайпром-смерть фашистам комарам!

Анекдот по теме на ночь:
— Мы представляем вам новейшее средство от комаров — пластинки «Раптор»!
Берём одну пластинку, кладём под язык, и всё… Комары исчезают… Появляются динозавры, экзотические бабочки, медведи и цыгане…
Вещь!!!
Скоро начнется ночная охота )
  • nonpro
  • 10 мая 2013, 01:36
я бы про такое отчет почитал, и махать не надо
на комаров не действует 100%, была такая 1 в 1
Можно фото обугленных трупиков?
была отдана в связи с бесполезностью т.к. бралась исключительно для комаров, протестировать работу на других врагах возможности не представилось
  • Sanja
  • 10 мая 2013, 03:30
не действует. Насекомые на проводах поджариваются — но больше безобидные мотыльки. Да и лампа быстро выходит из строя.
  • Eremey
  • 10 мая 2013, 09:28
Лет семь уже эксплуатирую лампу такую. В поддоне немерянно дохлых насекомых набирается. Хлопки от искр ночью раздражают иногда. Комары попадают тоже, но не все. В любом случае польза есть!
  • Siamao
  • 12 мая 2013, 01:07
Кусают не комары, а комарихи, попробуйте внутрь поставить блюдце с «хозяйской» кровью для приманки:)
  • panama
  • 10 мая 2013, 08:35
У меня подобная лампа. Работает уже три года. Эффективность где-то 90%. Часть комаров почему то вообще не реагирует на неё.Мухи и прочая тучная живность налетает без разбора. Как то подсчитал трупики — за неделю более сотни несекомых различных типов и видов, от комаров до мотыльков.

Самым бесполезным девайсом в борьбе с комарами считаю ультразвуковые отпугиватели.
  • Apxun
  • 10 мая 2013, 10:56
Что, совсем не отпугивают?
  • panama
  • 10 мая 2013, 12:35
Почти. Или у меня комары работают в другом частотном диапазоне.
  • Naevus
  • 10 мая 2013, 08:44
А я бы про такое почитал:
www.bugasalt.com/
На работе стояла такая вещь
Работает нормально, эффект очень даже впечатляющий. Но такие сильные разряды выдаёт- аж подпрыгиваешь от неожиданности)))
мухи весело хлопают, ловил себя на мысли, а не пойти ли развлечься куда-нибудь где мух много
  • PavelK
  • 10 мая 2013, 01:54
У вас их прям целый арсенал)
в бадминтон не пробовали играть с мокрым воланчиком????
Бабка на базаре продает чудо траву от тараканов. Подходит к ней мужик
Мужик:
— Слышь, бабка, а как твоей травой-то пользоваться?
— Да просто, милок… берешь таракана, да по морде ему травкой, по морде…
Я что-то не понял — Вы купили 5 штук по 25 долларов или это стоимость пяти ракеток в сумме?
Если это цена одной, то в оффлайне они продаются по 300-400 рублей.
Я покупал себе. Показалась бесполезной.
Так и валяется на даче.
Что мешает зайти по ссылке на магазин и посмотреть? Это цена за 4 шт, каждая выходит по 5.91.
Мешает медленный мобильный интернет на даче.
ну тогда извиняйте.
Подтверждаю цену в оффлайне. 350 руб в Метро перед кассой.
Была куплена и активно используется. Отличная вещь в деревенском доме. Под вечер или ночью. Батя держит ее рядом с кроватью. Приловчился спросонок комаров жарить. :)
Вот только в Метровской ракетке стоят жестокие батарейки D типа. Ей не только от комаров можно обороняться.
У нас в рознице они по 250р.
  • spec8
  • 10 мая 2013, 08:37
А где видео в действии? (
  • 10 мая 2013, 09:13
на дискавери показывали систему где комары уничтожаются в полете автономной самонаводящейся лазерной указкой. вот когда ее китайцы начнут выпускать по 5 баксов за штуку — будет счастье.
Типа такого?

Тут подробнее.
  • 10 мая 2013, 16:38
ну да. клевая задумка.
  • Eremey
  • 10 мая 2013, 09:25
Брал похожую два года назад за 250 рублей во Владивостоке у китайцев. У моей только есть зарядка от розетки. Подтверждаю — вещь очень эффективная. Бью ос и комаров. За мухами угнаться тяжело. Очень рекомендую, вот как через почту целой ракетка пройдёт, вызывает опасение.
  • dk800
  • 10 мая 2013, 09:35
у нас лежали-лежали (по 150р), так в итоге своим и распродали как неликвид по 75 ))
взял 2 штуки, неделю поиграл и раздарил
нихрена себе цена почти 800 руб, даже в недешевых российских магазинах за эти деньги 3 штуки можно купить www.ozon.ru/context/detail/id/8535833/
а лучше сходить на китайский рынок в вашем городе, там их по 120-150 руб. продают
а так очень полезная вещь, у нас уже 3 года работает
  • MrFrag
  • 10 мая 2013, 10:27
за 4 штуки же
я уже посмотрел что за 4 штуки, но я уже вошел в образ, так что КУДА НАФИГ ТАК ДОРОГО!
Насколько часто батарейки требует заменять?
  • Pauk89
  • 10 мая 2013, 10:21
600руб у нас в мегастрое стоит
  • dimo
  • 11 мая 2013, 15:29
в оффлайне от 120 р в Питере, в Таиланде такиех штуки 3-4 взяли по 100 бат (98 р)
А вообще — мегавещь! У нас, к тому же, на аккумах (зарядка от сети)
Лупит комаров, цветочных мушек, мух, тараканов, мотыльков. Против ворон и чаек бесполезна.
На жирных и толстых мухах быстро садится.
При усиленном убиении летающих гадов появляется противная вонь (очевидно инсектошашлык так пахнет)
Отличная штука! На даче самое то и в городе с комарами (нижние этажи скорее всего)
  • Link
  • 11 мая 2013, 22:54
спасибо за обзор, сегодня ходил в метро и купил за 250р
  • Braswyn
  • 23 февраля 2019, 15:06
Hi, here is a good quality fly swatter could look like https://gadgets-reviews.com/review/821-best-mosquito-traps.html