Поляризирующие очки - клон итальянского бренда "Police"

1. Цена: $13.29 (покупал за $9.39)

Данные очки были куплены как замена подобным, которые были куплены 2 года назад на БИКе. Старые очки до сих пор «живы», только стекла начали отклеиваться. Старые очки пережили 1 поездку в Испанию и поездку к родственникам в Волгоградскую обл.
До этого покупал очки в оффлайн магазинах за 500-900 рублей, они мне служили не больше сезона, ломался пластик. Следующие покупал в Китае (в БИКе) за $12, они были велосипедные, но «прожили» пару недель…
В этом обзоре я расскажу про эти замечательные очки, а так же проведу несколько тестов/испытаний поляризующего эффекта.
Покупал я у другого продавца за $9.39, но он больше не продает.

Итак, пришли мне данные очки, за 52 дня, ужасные кончено сроки, но что делать ПР… (((
Очки были пришли в обычном бумажном пакете с пупыркой, когда получал, думал очкам «кирдык», но нет, все в целости.

Кстати, итальянский бренд «Police» достаточно дорогой.
Комплектация:
1 х Очки
1 х Тряпочка для протирки линз
1 х Карточка для проверки поляризации
1 х Чехол

Как видно на фото очки были в пакете + на стеклах были наклеены транспортные пленки с обеих сторон.

Тряпочка:

Тоненькая, следы (разводы) при протирании стекол остаются.

Чехол:

Чехол выполнен из качественного кожзама. Чехол черный с красной полоской. На полоске нанесена надпись «Police»:

Чехол закрывается с помощью липучки, она держит хорошо:

Внутри чехла что-то типа бархатного покрытия:

Чехол средней жесткости, если на него сесть, очки не пострадают, а вот если наступить, очкам «не поздоровится».

Очки:

Очки выполнены достаточно качественно, придраться можно только к надписям.
Вид спереди:

Вид сзади:

С внешней стороны левого заушника имеется вот такая надпись:

На внутренней стороне такие надписи:

Опора для носа крепится с помощью болтиков, которые можно немного ослабить и отрегулировать комфортное расстояние:

Заушник соединен с пружинным шарниром, который исключает перелом оправы:

Как видно на фото заушник я выгнул в обратную сторону.

Перейдем к испытаниям поляризующего эффекта. Для этого берем карточку, которая была в комплекте:

Одеваем очки и видим рыбку:

Далее попробуем посветить ультрафиолетовый лампой, в этом нам поможет шпионская ручка за 37 рублей, пишем текст невидимыми чернилами, подсвечиваем:

Надпись читается…
Подносим обычные очки, светим в стекла:

Текст читается.
Берем наши обозреваемые очки, светим:

Надпись читается только за стеклами, через стекла надписи нет. Но вот если фонарик поднести почти в упор, текст все таки проявляется:

По этому поводу делайте выводы сами.

А теперь сравним старые и новые очки:

Новые и старые очки выглядят практически одинаково (хотя старым уже 2 года), единственное отличие, новые полностью черные, а старые серебристо-черные.
Вот такое стало происходить со старыми очками, но это видно только с внутренней стороны при одевании:

При носке очков это не мешает.
А это фото на мне со старыми очками:

И новыми:

+ Симпатичный и оригинальный чехол
— Не очень качественная полиграфия
— Не жесткий чехол
— Слабоватая упаковка, может и не выдержать ПР

Вывод: Если Вам подходят подобный дизайн очков, то можно смело брать. Насчет поляризации могу сказать, что она работает и очень пригодится водителям и рыбакам.
Поляризационные очки
Поляризационные очки — специальные очки для вождения автомобиля или для рыбалки. Их применение позволяет видеть под поверхностью воды при рыбалке, повысить комфорт водителя в условиях плохой видимости. Выпускают очки бесцветные и самых разных оттенков жёлтого и коричневого, с диоптриями и без. Очки, в зависимости от угла отражения, уменьшают или вовсе предотвращают (угол Брюстера) эффект засветки от бликующего света, отражённого от неметаллических поверхностей (вода, волны, снег, лёд, мокрая дорога, стеклянные и окрашенные поверхности автомобилей). Поляризационные очки водителя уменьшают блики, делая изображение более контрастным. В остальном и внешне ничем не отличаются от солнцезащитных очков.

Принцип действия поляризационных очков основан на отсечении преимущественно поляризованного отражённого излучения. При езде на автомобиле отсекается излучение, отражённое от поверхности других автомобилей, а также от мокрой поверхности дорожного полотна. При ловле рыбы отсекается отражённое от поверхности воды излучение. Также для вождения используются хамелеоны.
Взято с википедии

Немного похвастаюсь
Вчера мне привезли из Украины и подарили пивную кружку ручной работы из глины. Естественно я не удержался и налил в нее домашнего пива. Сейчас пью его и пишу обзор )))

Котэ

На этом все, будут вопросы, пишите, отвечу по возможности :)
Естественно я не удержался и налил в нее домашнего пива
Сам чтоль варил?
+ за обзор.
P.S. Ответ не нужен понятно стало после просмотра профиля и твоих обзоров.
  • 31 мая 2013, 15:28
С января месяца сам варю. Полистайте мои обзоры и найдете мой топик про пиво.
прошу исправить слово «посвятить»
  • 31 мая 2013, 15:29
Спасибо, исправил )
  • bigmo
  • 31 мая 2013, 17:53
"… попробуем посвИтить ультрафиолетовый лампой..."
эээ… здесь кажись «е» должон быть, от слова «свет»..)
  • 31 мая 2013, 17:58
Спасибо, исправил.
  • asdfg
  • 31 мая 2013, 15:29
брал в китае очки с поляризацией, очень легкие и даже удобные. оказались хорошего качества. но один недостаток. очень хрупкие. хватило на одно лето. теперь ищу замену. наверно возьму как у вас в обзоре
  • 31 мая 2013, 15:32
Как видите, старые выдержали 2 сезона, думаю новые не меньше «проживут», по качеству выглядят не хуже.
Интересные очки. Видел на такие отзывы. Надо померить на рынке :)
Как я понял материал оправы — пластик?
  • 31 мая 2013, 16:51
Нет, материал металл, пластиковые только вставки.
вся оправа — алюминиевая
за обзор плюс, тоже заказал такие, третий день как взлетели с Китая, думаю недели через 2-3 приземлятся)))
  • 31 мая 2013, 16:53
Если очень повезет, то приземлиться. Последнее время ПР не радует.
  • maa
  • 31 мая 2013, 16:30
Крутота)
Еще обзор был недавно этих же очков
mysku.club/blog/taobao/15333.html
Я, как раз, после того обзора обзора заказал… в итоге были высланы 26 апреля и до сих пор в Россию не приехали — все еще на экспорте :(
  • 31 мая 2013, 16:55
К сожалению на ПР ни какие жалобы не помогут, приходится только ждать (((
Это просто Sucker Punch какой-то!
  • 31 мая 2013, 17:59
Наливал в кружку пиво минут 10, пена была опупенная ))
  • Kostyl
  • 01 июня 2013, 00:54
Ink-o-nitro, похоже, в пиве вы больше понимаете, чем в русской литературе. )))
Получил неделю назад такие же, только с серебристой оправой (похоже, как у автора первые были). Брал на ebay дешевле — за 9,04. Поляризация есть, качество хорошее, описанные автором достоинства подтверждаю.
подтверждаю, хорошие очки.
брал на али в конце лета для поездок на велосипеде.
для комфорта подогнул обрезиненные концы дужек, благо они металлические.
очки использовались всю осень, часть зимы и всю весну, впечатления только положительные.
недавно, после стокилометрового запила, выходя из электрички чуть не распрощался с ними — непонятно от чего открутились два шурупчика (один носовой и один крепящий стекло), дома посадил на клей.
кстати, на моих полиграфия на уровне той самой Италии — не смазана и не стирается.
брал за $9 (ссылка сейчас не работает), сейчас разумный минимум 13 :(
вот такие-же для любителей разноцветных оправ — ссылка

п.с. расстояние между дужками 137 мм, но я гнул оправу «под себя».
Плюс за обзор.Скажите,«старые» очки были немного уже (на основании фото)? У меня маленькая морда лица:), поэтому ищу узкие(по-ширине лица очки). Не могли бы вы дать ссылку на старые? Каково у новых растояние между дужками? На сайте указано ширина 4 см,14-17 см чего-то. Кроме того Вес упаковки:0.500kg (1.102lb.) Из чугуна?
  • 31 мая 2013, 18:17
Старые идентичные по размеру.
Расстояние между дужками 15 см.
Вес они обычно с запасом указывают.
Я получил новые очки с весом всего около 100 гр.
На БИКе такие очки уже давно убрали и стоили они минимум в 2 раза дороже.
ОНИ ВАМ НЕ ИДУТ!!!
  • 31 мая 2013, 18:47
Главное жене нравится, да и мне тоже :)
Скажите пожалуйста вы брали черные или серые? На ваших фото похоже на черные, но все ж решил уточнить, а то по ссылке у продавца несколько оттенков в том числе и серые. Еще не разглядел есть ли на дужках отверстия для крепления резинки?
Приглянулись мне очки из вашего обзора, хочу взять на замену ESS ICE. Служат они мне уж 3 год, но пластик начал в районе носа растрескиваться.
  • 31 мая 2013, 18:47
Я брал черные. Отверстий на дужках нет.
Когда уже наконец-то появятся очки с надписью «Міліція»?
  • 31 мая 2013, 18:56
А Вы выпустите такой бренд, думаю в Украине будет иметь спрос.
+1 У меня такие же!
у меня от вашего обзора файрфокс виснет
  • 01 июня 2013, 09:30
Ну вот, я заглючил «лису» )))
А если серьезно, у меня тоже FF и работает нормально.
Ой вряд ли, угол опор зафиксирован шпеньками, вставляющимися в оправу. Иначе опоры бы крутились, один болт их не удержит. Только гнуть.

Две недели назад ко мне приехали такие же, с коричневыми стеклами. Все принты нанесены четко, можно было бы даже поверить в «Made in Italy» :) Брал для велосипеда, но ношу и просто так. Брал здесь за $10,52. Упакованы в картонную коробку.
В целом (не считая воняющего чехла из кожи молодого дермантина) очки создают впечатление весьма качественной вещи.

Кому не подходит ширина (как мне, недоставало с полсантиметра), очки можно аккуратно разогнуть/согнуть. Материал это позволяет.
  • Qim
  • 30 ноября 2013, 19:48
глаза от них не устают?
  • ventura
  • 01 декабря 2013, 09:26
Да нет, пол-лета в них отходил/откатал и ничего такого не заметил.
а для дам что-нибудь такое есть?)
  • 24 июля 2014, 08:26
Очень похожи, но это скорее всего нонейм. Хотя и обозреваемые тоже всего лишь клон.