Копия iPhone 5 - GooPhone i5 V88

1. Цена: $216.00 - сейчас. Брал за $151.2 26 марта (скидка -30%)

Всем привет! Меня зовут Константин и купил я себе этот девайс, теперь хочу поделиться информацией о нем и с вами! Пользуюсь им уже больше месяца.

«Живые» фото ниже в спойлере!

Итак, недавно к нам в руки попала, наверное, самая точная и лучшая копия Apple iPhone 5, а именно название этого клона GooPhone V88 i5.

Телефон просто превосходен! Работает быстро, не «тормозит» и не «глючит». Камера по качеству на 5 Мп. Видео снимает хорошо. Кстати, операционная система — Android OS 4.0 но с оболочкой, полностью копирующей iOS 6.

Корпус
Корпус GooPhone i5 полностью копирует айфоновский 5 корпус. Так же сделан цельным и из алюминия. Даже сколы на корпусе остаются так же, как на оригинальном. По весу GooPhone немного легче оригинала, скорее всего это из-за аккумулятора. Он меньшего объема, 1520 мАч.
Размеры полностью совпадают с оригиналом 1:1.
Толщина 7.6 мм(!)

На левом ребре телефона 2 кнопки громкости "+" и "-", и переключатель режима звука телефона «без звука/обычный». Работает так же, как на оригинальном iPhone 5. на лицевой стороне одна кнопка, без привычных 2х кнопок «Назад» и «Меню». Но комбинация одной кнопки легко заменяет их и это даже не минус, а плюс.

Телефон оснащен двухъядерным процессором MT6577 по 1 ГГц каждый, 8 GB внутренней памяти + 2 Gb карта памяти, 1 GB оперативной памяти. Этого предостаточно для того, чтобы он «тянул» без проблем во многие современные «андроидовские» игрушки.

Так же для подключения к ПК используется Lightning (лайтинг) кабель.
Его Вы можете увидеть на фото ниже. Он же используется на оригинале.

В общем, после месяца «совместного проживания» с этим телефоном можно сделать вывод, что телефон своих денег стоит и полностью их отрабатывает. Wi-Fi, 3G, интернет, связь. Все работает отлично.
«Живые» фото телефона ниже. Смотрим, оставляем комментарии, задаем вопросы. Внешне телефон просто неотличим от Apple iPhone 5.

Вставляется МикроСим, обрезал, все без проблем, звоню, сижу в интернете и т.д. Аккумулятора мало, на день не хватает 1520 мАч! При том что активно использую вай фай и игры временами.

Так же мне прислали его с логотипом яблока, но набили его белым цветом. Это не очень, но мои одноклассники думали неделю что я хожу с оригиналом, только через неделю я им сказал, что это китайская копия и они были в шоке. Учусь в 10-ом классе.

Плюсы:
+ Мощность
+ Точно повторяет корпус 5-го iPhone
+ Много памяти
+ Достаточно хорошая камера
+ Цена
+ Легкость
+ Яркий экран

Минусы:
— Кнопка «домой» через месяц работы начала маленько скрипеть(не всегда)
— Малый по объему аккумулятор (Просто мизерный), надо покупать доп батарею для iphone 5.

На счет цены думаю это не минус и не плюс. 216 баксов за это в принципе очень даже не плохо. И микросим, я взял к нему адаптеры под симки и так что не парюсь. Для меня это тоже не минус.

Всем спасибо за то, что прочитали. Доброго времени суток

Живые фото моего Гуфончика

Фото оболочки iOS на GooPhone i5
Как и обещал, смотрим.

За 224 доллара можно взять хороший китайский бренд Zopo C2,
он будет ровно в два раза производительнее.
Это так, к слову, может кто-нибудь надумает.

П.С. XSeven, не могли бы выложить фото интерфейса?
Надумал, заказал, жду =)
  • 06 июня 2013, 19:00
Мне кажется тут хорошую часть денег производители «вбухали» в корпус. Конечно можно, но с гуфоном как-то оригинальнее да и по-интереснее. Я как раз таки брал стандартный по размерам телефон, чтобы легко в карман можно было закинуть.
Оригинальнее — с огрызком
Расчет был на то, что iphone 5 резко повышает коммуникабельность со стороны телочек в классе :3 С zopo не прокатит)
Обалдеть! то значит, что если у тебя нет айфона, то ты в ауте чтоль? Вот люди пошли…
Обалдеть! Может стоит ещё раз перечитать комментарий? :3
согласен, есть варианты с четырьмя ядрами, и полапатистей!
Скриншоты «оболочки, полностью копирующей iOS 6» в студию, плиз
  • 06 июня 2013, 19:03
скоро выложу
  • 06 июня 2013, 20:22
Смотрим в спойлере.
  • Sepro
  • 08 июня 2013, 19:43
Ну китаезы! :) все скопируют, только посмотреть надо. Спасибо за обзор! Интересный аппаратик. На мой взгляд, один из самых жирных плюсов в том, что чехлы от айфона должны подходить, пробовали?

P.S. Люто плюсую, обзор нравится, аппарат нравится!
  • Sepro
  • 10 июня 2013, 19:31
Я так понимаю мой комментарий заминусовали ярые сторонники Apple? :)
Хороший понт дороже денег)))
  • 06 июня 2013, 19:06
как раз тут и не говорится о понте. Брал телефон так, посмотреть что за игрушка. Понтравится — оставлю, не понравился бы — продал. Но пока хожу и не жалуюсь:) телефон действительно хорош
ок ок ок. пристыдили дяденьку) извините)))
  • 06 июня 2013, 19:08
Я с китайскими телефонами работаю более года и пишу Вам это вполне серьезно.
Начинается… Стоит написать что я в 10м классе, сразу же начинают топтать «взрослые дяденьки»! Что за дискриминация? Это просто обзор на телефон и все.
Костя, вообщем-то не себе берёт, а на продажу. Так что всё нормально.
дожили! уже школьники барыжат! а кому мой токарный станок достанется?
если бы понты светились, то у нас в городе были бы белые ночи.
Дешевые понты круче ржавых жигулей.
Так что +.
но результаты теста были бы не ишние.

P.S. порой копия телефона смотрится довольно респектабельнее китайского оригинала.
  • 06 июня 2013, 19:10
Это успешно делают крутые пацаны с XDA
  • 06 июня 2013, 19:22
киньте пруф на неэпловский девайс и иосью на борту
скопировать
не значит «поставить айось» Да гляньте в сторону ILauncher и Tooky яблообразного.
А зачем на Андроид копировать интерфейс айОС?
  • 06 июня 2013, 22:58
ну речь шла про саму иось, а не внешний вид. думается и Beer_n это имел ввиду. иосб закрытая система же.
  • 06 июня 2013, 19:25
  • eLsIe
  • 06 июня 2013, 19:22
Могу ошибаться, но вроде как на продукции Goophone всегда написано именно «Goophone», но никак не «iPhone». На и на сайте Goophone поиск никак не находит модель V88.
  • 06 июня 2013, 19:38
Гуфоны выпускают так же вообще без лейбы, но сами продавцы уже на али печатают на них лого. Если Вы мало знаете об этом телефоне, не утверждайте так резко. Перед покупкой я изучал его в инете более двух недель. На гуфоне неофициально ставят лого огрызка и так же неофициально кладут его в оригинальную коробку айфона, как у меня.
  • eLsIe
  • 06 июня 2013, 20:44
И что «резкого» вы нашли в моём комментарии?
Кстати, а что, кроме утверждения продавца на Ali, говорит о том, что производитель Goophone имеет хоть какое-то отношение к этому телефону?
Как правило, на подобных откровенных подделках, продавцы сами переспрашивают, какую надпись на выбор, выслать.
  • 06 июня 2013, 19:29
Аккумулятора мало, на день не хватает 1520 мАч
С этого надо было начинать! Там реальных 500 mAh, в лучшем случае… Зачем вам телефон с таким временем работы? Он же просто подведет вас в самый неподходящий момент!
  • 06 июня 2013, 19:36
Не думаю что реальных там всего 500 мач. Поболее будет
  • 06 июня 2013, 19:38
Дело даже не в цифрах, а в том, что вам его на день не хватает! Зачем же он тогда нужен?
Как это зачем? Он же издалека, похож на iPhone ;)
  • edkar
  • 06 июня 2013, 20:01
Батарейка тут видимо рассчитана только для презентации: чтобы хватило времени показать его покупателю «Оригинал, смотри — ios настоящая. Да точно не копия, вот даже ключик для лотка наносим в комплекте» и убежать, пока он не сел.
  • 06 июня 2013, 22:42
Не существует смартофонов, которые бы работали больше одного дня при полной нагрузке.
iPhone5 проигрывает видео или работает в режиме разговора не более 10 часов.
Так причем тут полная нагрузка? Речь идет о том, что батарейки не будет хватать на световой день при относительно небольшой нагрузке. А через полгода аккумулятор подсядет, и пользоваться телефоном будет очень печально.
  • 07 июня 2013, 10:47
Откуда вы взяли про небольшую нагрузку, наоборот автор писал про «активно использую вай фай и игры». Не будет играть — будет спокойно хватать на день.
Разумеется лучше, если бы аккумулятор был 2000. Но и 1500 еще год назад ставили во все топовые аппараты.
Вы вырвали клок из сообщения автора. Там есть еще слово «временами», что не дает судить об однозначно постоянно высокой нагрузке. Не суть. Идея в том, что китайские 1,5 ампера в час через полгода садятся к обеду.
Тут уже нужно смотреть насколько критично периодически оставаться без связи. Ведь за те же 200 у е можно приобрести тот же Jiayu G3, где проблема с батареей не стоит вообще.
  • 07 июня 2013, 12:21
«Временами» не говорит дополнительно ни о чем.
ваша идея о «китайских 1,5 ампера» ничем не подтверждена. В том числе опровергается и вами упоминанием Jiayu с китайской же батареей.
Моя идея о полутора амперах подтверждена опытом использования и обслуживания телефонов на андроиде с версий 1.6
А насчет Jiayu G3 — ловите.
  • 07 июня 2013, 12:44
Я могу кинуть картинку с Lenovo на 6 дней и с Jiayu G2 дня на 4.
Но по вашей видно, что в игры вы за эти 2 дня не играли и wifi пользовались редко. А в таком режиме наверняка что-либо подобное будет и у автора при меньшем экране.
Окей, кидайте.
  • 07 июня 2013, 18:23
Lenovo A60

• gedem
  • 07 июня 2013, 18:51
И тех 1500 людям чуть ли не на неделю хватало. На пять дней точно. На два — практически всегда, с включенным вай-фаем и прочими излишествами. Так что в девайсе скорее всего меньше 1000 мАч.

В оригинальном айфоне, кстати, 1440 мАч батарейка.
  • 07 июня 2013, 20:31
Оригинального айфона не хватит даже на полдня, если на нем играть. Это не означает, что там липовая батарея, в которой меньше 1000 mah
  • RPN
  • 06 июня 2013, 19:32
За чем это??? Можно взять iocean x7 или ещё..., нет смысла брать псевдо iphone, это жесть! За труды +
Понт бесхитростный и беспощадный :3
Такие бабосы отдать за копию ямобилки, да с дохлым аккумулятором? Зачем?
  • 06 июня 2013, 19:58
Если бы Вы были более внимательны, то я указал, что взял его за 150 баксов. Это «Такие бабосы» для двухъядерного телефона с гигом оперативы и 10 гб памяти? Не думаю.
Из любопытства поинтересуюсь — сколько к нему обойдется аккумулятор большего объема?
  • 06 июня 2013, 20:07
Смотри на китайшопах. Разные есть
Любопытство не настолько сильнО)
За менее чем 150 баксов можно взять кучу китайфонов на этом процессоре с ips экраном и большим аккумулятором. Правда встроенной памяти будет поменьше, но это в легкую компенсируется копеечными картами. При этом это будут известные китайские бренды с мощной поддержкой на форумах.
Вообще-то этот GooPhone I5 вышел на месяц раньше, чем IPhone 5, потому именно IPhone является копией GooPhone.
  • bondik
  • 06 июня 2013, 20:15
Телефон для цыган и любителей наживы. Вчера знакомой помогал телефон купить по объявлению,iPhone 4s. Так мадама малолетняя пыталась, такой же клон за 14000 р. продать. Ладно у меня много яблочных было, а так даже ярлык App Store есть. Короче она найдет своего клиента.
  • 06 июня 2013, 20:16
Добавил фото с оболочкой ios. Смотрим в спойлере
Кто мне теперь шею выпрямлять обратно будет?
  • edkar
  • 06 июня 2013, 20:25
пожалуйста
Тоже хотел жене заказать такой, очень хотел… :) но после прочтения 4pda решил не испытывать судьбу, и заказал ей белый g2s.
  • 06 июня 2013, 20:21
тоже достаточно хороший телефон. ;) но с данным телефоном, если Вы любитель поиграть нужно заказывать доп. аккум.
  • 06 июня 2013, 20:20
Если каждое колесо 4-х колесного автомобиля развивает скорость в 60 км\ч, означает ли это, что весь автомобиль будет двигаться со скоростью 240 км\ч?
  • YuGo
  • 06 июня 2013, 20:43
какие 2 Ггц?? вы чего? обкурились?!?! посмотрите специфику проца!
Никогда не был сторонником «копий». Либо уже платить так платить и брать «фирмУ», либо чистый андроид + бренд (Jiayu, THL, Zopo, ZTE, UMI). А копии оставим 13 летним девочкам, которые хотят похвастаться перед подружками.
  • 06 июня 2013, 20:31
Слушай, это и есть чистый бренд GooPhone. Те же THL,Zopo делают в самсунговских и HTC корпусах. Ну а тут компания сделала отличную копию айфона, я еще раз говорю. Как телефон он отлично работает и справляется со своей функцией. Заплатил я за него 150 баксов, считаю, что за такие деньги это телефон просто отличный.
Да, покупают самсунг выкидываю начинку, и ставят Zopo, так точно.
Ну по сути, то что делают THL и Zopo — такая же пародия на HTC и Samsung, как и этот Гуфон на iPhone, только менее пафосная. В отличие от, например, Xiaomi и поздних Meizu и Jiayu, которые хотя бы пытаются сделать что то свое.
13 летним девочкам, или 16 летним мальчикам. Из чего вывод — девочки в брендах начинают разбираться намного раньше ;)
  • 06 июня 2013, 20:38
А у тебя вроде как мозги так и не развиваются, раз до тебя не допирает, что я брал это не из-за огрызка, а из-за того, что тел нормальный, блеять!

Запилил, понимаешь, для вас всех обзор, а Вам лишь бы засрать все!
Я этот телефон брал из любопытности и потому что мне мой Nokia X6 надоел!
Да, это копия айфона на андроиде. Но в руках Вы его не держали, он удобный, люди.
Реально удобный и свою функцию телефона с игрушками выполняет сполна! Что еще нужно в телефоне за 5000 рублей? Мне — ничего!
Ты не нервничай, а то еще в окно выпрыгнешь, а нам тут всем стыдно будет :)
  • 06 июня 2013, 20:48
а на ентом спонтомфоне можно фото без крышки задней посмотреть?, и как определили что там мтк6577?
  • Egor47
  • 06 июня 2013, 21:57
Вряд ли здесь дело в возрасте, обзор на копию айфона не мог обойтись без чего-то такого
Возраст ни при чем. Телефон — говно. Херами не разбрасывайтесь. :)
  • 06 июня 2013, 23:51
Вот если бы ты не психовал тут и истерику не разводил, все было бы нормально, а так ты только подтверждаешь...;)
Не нервничай так. Высказываются против в основном «комнатные орлы», которые считают свое мнение эталонным. Тебе нравится, тебе пользоваться, так что забей на таких и просто игнорируй такие комментарии, они и сами между собой неплохо тему разовьют) А ты хоть нервы сэкономишь.
Он просто ещё молод и горяч, со временем научится игнорировать такие выпады:)
хотелось бы, что бы он научился не игнорировать критику, а сам умел критически мыслить.
Я тоже не сторонник «копий», то те же ТХЛ — чистой воды Самсунг
Я же не про внешний вид говорил. Большинство телефонов похожи. Просто у того же THL свой завод, свое производство. Довольно оперативное обновление прошивок, и поддержка. Может GooPhone этим похвастаться?
  • MIK
  • 07 июня 2013, 18:18
Обновление прошивок? Как завис W3 на 4.0 так и не отвис
Вы бы еще вспомнили более древние аппараты. Друг заказал W8 в марте, в мае пришел, уже вышел 4.2.
  • MIK
  • 07 июня 2013, 18:17
Jiayu, THL, Zopo — бренды? Не смешите мои тапки! Зарядное — жалкие полампера, GPS глючит, подсветка вечером вырвиглаз, разблокировка с паузой в секунду и т.д., уже если Китай, так Китай, не обзывайте это брендами
Вы случайно сайтом или обзором не ошиблись, уважаемый? Здесь практически все — Китай. И названные мною фирмы — китайские бренды, который выпускают товар хорошего качества, по меркам того же Китая. Если Вас это не устраивает, Вы всегда можете заплатить цену в 4-5 раз выше, купить Samsung\HTC\Sony\Apple и получить зарядку на 2 ампера, рабочий GPS, разблокировку без пауз и прочие прелести. Только никто не даст гарантии, что заплатив те самые 25-30 тысяч рублей, Вы не получите аппарат который будет зависать, или засыпать без каких либо причин.
  • Zloi
  • 06 июня 2013, 20:50
Хочу МЕРТВЫХ фото! А то вы столько раз повторили слово — живые, что у меня ощущение, что они сейчас из монитора выпрыгнут)))
Ну, и как говорится — на сладкое
Battery Type: Not Detachable
купил похожий только с 6589 https://aliexpress.com/item/item/New-Arrival-Yophone-5-i5-5s-phone-MTK6515-4-0-Capacitance-Android-mobile-phone-1-1/771316816.html батареи хватает на 4-5 дней жена довольна. кому батареи мало можно прикупить https://aliexpress.com/item/item/1-pcs-Free-shipping-New-arrival-2200mAh-External-Backup-Battery-Charger-Case-for-apple-iphone-5/691186702.html
  • 07 июня 2013, 12:01
а можно подробней, там реально 2 гб оперативки и процессор 6589? какая батарея в нем? 4-5 дней это чисто звонилкой?
пробовали сравнивать с настоящим iphone по качеству материалов он такой же + что с поддержкой в плане ОС, и как часто обновляется?

p.s. у меня вообще настоящий iphone 5, все бы супер, только меня в некоторых мелочах часто iOS выбешивать начинает ))
по тестам реально 2 гб оператива и 6589 проц какая батарея не знаю не разбирал
работает 4-5 дней (примерно 1 час игр 2 часа интернета по вай фай звонки 30-40минут ежедневно). настоящий айфон в руках не держал но продавцы в магазине когда меняли симку на микро не заметили что это китай.стоит последний андроид 4.2 с оболочкой iOS
  • 10 июня 2013, 10:28
просто везде где находил информацию о данном телефоне писали, что там 512мб оперативки и 6515 проц, и даже если ты глянешь данную тобой ссылку то увидишь там надпись 6515 проц, а 6515 это модификация 6575 проца, что является уже совсем древним… и переплачивать за него 200+ $ не хочу, поэтому и уточнил
  • a16ert
  • 07 июня 2013, 12:32
уже не продают. да и что-то сомнения вызывает проц. в ссылке продавца 6515 написано. я так понимаю их делали с 6515, а теперь продавец пишет с 6577 и 6589. при покупке лучше уточнить, на скриншоте могут что угодно нарисовать.
  • 07 июня 2013, 15:13
он просто перевыставил лот, в магазине продавца его найти снова не проблема.

но если судить по обсуждениям на форумах, там нет 4х ядерного проца, и никакими 2гб оперативки не пахнет, где то находил что там проц 6575 + 512$, что для 200+ $ просто жуть
  • 06 июня 2013, 21:57
Так и хочется комментарий начать с фразы — а меня Федей зовут! Очень приятно.
— На самом деле уж больно заказничкомс попахивает.
Можно фотографии с PlayMarket, фотографии с Antutu тестами и фотографию с штангенциркулем по толщине?
Прочитал темы на 4пда и чина-фон,
выводы просты, это подделка под подделку под ифон ))
нет там 1гига оперы ((
экран не 960x540 а 840х460
Но корпус как у оригинала, поэтому люди его и берут, в итоге получаешь удобный телефон, но без тупого иос, нормальны андройд в красивой теме ))

Сам сейчас присматриваюсь к оригинальному гуфону, под него хоть норм прошивки делают, но лого на них будет в виде пчелы ))
  • 06 июня 2013, 22:09
по вашему ведроид лучше иос — завидую вашей оптимистичной модели мира

Я тоже воспринимаю мир с оптимизмом, потому поддержу про iOS — не нужна и даром.
  • 06 июня 2013, 22:44
Ведройд ясное дело лучше iOs. Хотя бы тем, что:
1) его можно сделать в виде iOs, а iOs — в виде ведройда нет.
2)в iOs псевдомультизадачность в Ведройде нормальная мультизадачность
3) не стало Стиви, Apple — умерла. Посмотрите все новинки iOs — все содрано с Ведройда). И шторка уведомления в шторку и вызов камеры с заблокированного экрана, даже банальное — сделать отбой на звонок и послать СМС.
4) В Ведройд можно запихать и флешку и карточку памяти на 64 гига, а в iOs только шнур-зарядку)
МИР И ТАК ПОЛОН БАРДАКА, ЗАЧЕМ ЕГО ЗАХЛАМЛЯТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ

Абсолютно с вами согласен, Apple должен быть разрушен! :)))
Бесполезно в чем-либо убеждать религиозных фанатиков…
Да-да, разумеется, а педофилию, по-вашему, осуждают только те, кому не довелось присунуть маленькому ребенку? :)
  • 07 июня 2013, 10:23
ВЫ ВИДЕЛИ МЕРСЕДЕС В ВИДЕ ЗАПОРОЖЦА?
Судя по манере письма у Вас какие-то комплексы…
На ваш вопрос отвечу проще — а причем тут мерседес в виде запорожца?
Тут сравнение скорее должны быть немного другое:
Два мерседеса, только один ваш, а другой в аренде с водителем. С Вашим вы можете делать что угодно — делать тюнинг, ездить куда угодно и как угодно, хоть 200 км\ч хоть 400 км\ч, хоть сами рулить, хоть водителя посадить и ездить пассажиром, объезжать пробки по тратуарам и газонам.
А который с водителем — вы можете ездить только с зади в роли пассажира, на скорости не более 60 км\ч по определенному маршруту, ремонтироваться только в специализированной мастерской по атомным ценам, о тюненге не может быть и речи, водитель который вас возит — ни когда нарушать не будет и заправлять вы должны только самым дорогим бензином, на заправках которых на весь большой город только 2.
у Андройд и iOs можно так сказать братья, т.к. родитель у них один и тот же — Linux. Только Андройд — сорванец, которому дозволено все, а iOs — мальчик выросший в семье, где все ему запрещали, затюканый, забитый, но зато вылюбленный и вылезанный весь.
  • 07 июня 2013, 20:27
не каждый может позволить себе мерседес с шофером.
, и то что люди хотели бы иметь,
Я с Вами полностью согласен. Но это же рынок. Согласитесь, что одно и тоже можно купить за разные цены… В данном случае ИМХО человек переплатил на мой взгляд. Но спор об iOs и Android. Скажу честно, внешне мне нравится iOs, там все красивое, но по фУнкционалу Android. Просто за те же 200$ можно купить FHD четырехядерник)
Согласен, АйОс это не Запорожец, это трамвай,- едет только по рельсам, вход один, посадка и высадка — платные, места только стоячие, все на водителя трамвая молятся, потому-что он изменяет мир ))
  • 06 июня 2013, 22:48
Вы всерьез считаете яблоко для блондинок настоящей ОС? )
  • 07 июня 2013, 12:04
готов с вами поспорить + и — есть у обоих, но если в андроид кое что еще можно поменять под себя, то в iOS ты видишь только то что есть из коробки и ничего с этим не сделаешь, а не со всем смириться можно.

p.s. у меня лично iphone 5, и у меня есть наверное с 10ок мелочей, которые в iOS просто выбешивают… НО при этом я еще не видел ни одного дройд фона который так же приятно лежал в руке, радовал внешним видом и был бы хорошим и приятным телефоном, мне лично на обкусок на задней крышке пофигу.
  • 07 июня 2013, 12:11
А jailbreak не пробовали делать? и все начинает чудесно настраиваться
  • 07 июня 2013, 12:14
у меня стоит jail, и все равно скажу, что это костыли, что либо существенное ты не поправишь им.
  • 07 июня 2013, 12:27
Что именно?
  • 07 июня 2013, 12:44
— не умение качать что либо в фоне у 90% приложений
— лимит на скачку по 3G, и усердное не желание ставить в очередь, иди под вайфай и качай, а если нет вайфай и нужно сейчас и у меня безлим 3G? (есть fix для jail но платить за фикс деньги? ну нафиг)
— при обновлении приложения иди нахрен а не используй его, а если у меня инет тормозной или пропал и качаться приложение будет 1-4 часа\или вообще не будет, то все это время ты им не можешь пользоваться.
— в большинстве приложений не умение работать в фоне и наличия пуша. Вернее пуш есть, или его пофиксить можно, НО у него есть ограничение, сессия пуша сдыхает за сутки где то, для открытия новой пуш сессии нужно открыть приложение по новой.
— я правша, мне нажать назад в левом верхнем углу держа телефон в руке крайне затруднительно без перехвата телефона.
— отсутствие какой либо альтернативы из почтовых клиентов, да встроенная почта хорошая но не всем нравится. И кстати помоему политикой apple store запрещено выкладывать почтовики с пушем.
— safari не нравится, но нравится chrome, но на iOS нет chrome, а то что можно скачать под видом chrome это старый тормазной движок safari + морда сделанная под chrome, т.к. политикой apple store запрещено использовать сторонние движки для браузеров. Только для всех сторонних они разрешают использовать только старый тормозной движок, а для сафари сами юзают новый куда более шустрый
— Сбербанк онлайн не дружит с jail-ом.
— iTunes'у пофиг на твои желания, он сказал что он хочет только mp4 видео, значит ему нужно только оно, перекачивать отдельно для itunes требует времени, перекодировать в mp4 тоже требует немало времени
— цены на многие приложения больше чем в дроид магазе, и найти бесплатные альтернативы практически невозможно.
— панель нотификация на порядок НЕ удобней чем у андроида, хотя функция индикации уведомлений мне очень нравится (красные кружки с цифрами у каждой проги и суммирование по папке)

и т.д.
  • 07 июня 2013, 12:52
ru.ucweb.com/Russian/UCbrowser/download.html
хороший — если сафари не нравится
а про остальное — есть куча твиков — правда их найти надо, я свои нашел, вам надо искать видимо
  • 07 июня 2013, 13:11
пробовал UC еще на дройде, не понравился. и он опять же с шансом 90% идет на старом движке safari )

нет, твики это больше косметические изменения и костыли, а мне в основном не нравится логика, да привык к чему то, да хожу с ним уже полгода, но все равно логика не нравится и выбешивает иногда, уже реально думаю продать iphone и купить что нить на дройде (правда альтернатив для себя на дройде не вижу пока что). Ну или просто купить себе что нить, а ифон отдать жене.
  • 06 июня 2013, 22:04
Тему установки iOS на любой девайс кроме Apple так никто и не раскрыл :) потому-что пока это не осуществили
  • 06 июня 2013, 22:48
это невозможно). ОС заточена под конкретное железо)
Потому что iOs предназначена для Apple.
Или по вашему запчасти от Лексуса должны подходить к Жигулям???
  • CTAHOK
  • 06 июня 2013, 22:23
Обзор не полный. Нет теста камеры, тестовых снимков нет, есть ли автофокус? каково качество видео? Как тел ловит сигнал из космоса, как обстоит дело с установкой программ из маркета — так и остаётся загадкой… Что по поводу самого аппарата, то платить деньги за аккуратно выведенный китайскими художниками яблочный логотип в ущерб автономности я не стану… Аппарат ненадёжен и готов подвести в любую минуту, всё чаще и чаще требуя новую дозу электросети. Микросим — уже отдельная тема, уродовать нормальную симку ради слабого клона — извращение. Лучше действительно купить китайский брендовый андроид, а коммуникабельность с девушками найду благодаря своему уму и обоянию. Такие мысли.
  • Shumk
  • 06 июня 2013, 23:55
перечитайте еще раз, человек же написал обОянию:)(правда лучше будет с А)
  • 06 июня 2013, 22:40
есть еще зуфон. только вчера читал на 4пда. на нем один из владельцев поставил акк от айфона. полет нормальный, время работы увеличилось.
если оставить разговор о понтах за такие то деньги, то у айфонов есть огромный плюс: нереальное количество аксессуаров: корпуса, батарейки, чехлы, наклейки.
для китайцев тоже это все есть, но не в таких количествах.
копия айфона за 150+ баксов, с возможностью позже одеть ее в брутальный бронебойный чехол это круто. (зачем? я так хочу, батарею поставлю оригинал, а телефон мне для звонков и смс нужен. для игр, видео и интернета есть отдельные девайсы.)автор хоть и школьник но молодец.
зы: что интересно, в обзорах копий гнусмаса с паршивыми характеристикаи в том числе батареи в комментах про понты куда меньше говорят. магия яблока наверное ;-)
я так хочу, батарею поставлю оригинал

Battery Type: Not Detachable
  • 06 июня 2013, 23:13
вчера читал на 4пда как чувак поменял батарею на зуфоне (не сильно наверное от гуфона отличается) на оригинал от айфона.
для этого надо отпаять старую и припаять новую. не сложно. осуществимо.
Другими словами, вы сейчас предлагаете

— Купить устаревшую модель телефона, за 220$
— Докупить аккумулятор за 30$
— Паяльником выпаять старый аккумулятор
— Впаять новый аккумулятор
— И это всё ради того, что бы в школе показать?

Оригинально.
  • 07 июня 2013, 21:24
«паяльником, выпаять» — если ты гсм и это для тебя сложно, то это исключительно твои проблемы. можешь и дальше этого бояться. для тех кто в теме это не сложно.
а я видел такой. в руках держал. показался немного легче ай пятого. в остальном реально похож! айфон айфоном. камера конечно немного хромает(относительно айпла). и когда в функциях шаришься вылазиет иногда андроидовский гуманоид с табличкой в руках, на некоторых диалоговых окнах. а так неплох смартфон шустрый. у меня друг такие вталкивает по 80 000 тенге(16000рублей)
  • ray474
  • 06 июня 2013, 22:52
Он меньшего объема, 1520 мАч.
Как раз таки на айфоне батарея меньше, зачем писать, если не знаешь?
  • 06 июня 2013, 22:56
Если бы был аккумулятор на 2000, то вполне можно было бы брать — удобный по размеру и с достаточными функциями.
И плевать с высокой башни на тех, кто разводит понты про «подделки» — вы берете телефон для себя, а не для окружающих идиотов.
посмотрел на Али — их там аж два вида:
на чипсете 6589 (четырехядерный) 219 «рублей»

на чипсете 6577 (двухядерный) 178 «рублей»

• 07 июня 2013, 15:20
вы все тут постите эти ссылки но вы не обратили внимание на интересную нестыковку? в названии лота написано что там 6589, а в ссылке

***-Yophone-5-i5-5s-phone-MTK6515-4-0-*** что есть 6575 проц

и если поищите по форумам, то можно найти в добавок что там всего 512Мб оперативки.

в итоге вы получаете 6575 проц + 512Мб оперки за 220$
вам не жалко?
да мне он и задарма не нужен. Кстати на телефонах с 6589 бывает меньше 1 гига оперативки?
Кстати не поддерживаю людей, которые минусуют топикстартера, человек старался, да и телефон найдет свою аудиторию, пусть и школьную. Уж лучше молодежь приучать к «кривому» Андроиду, чем к АйОс для рабов.
А вам самому сколько лет? Какие рабы? Это всего лишь ТЕЛЕФОН, а на какой он операционной системе — лишь дело вкуса.

К слову, многие знакомые ITшники ходят с айфонами, и не визжат по всем углам о том, какая ОС самая лучшая.
  • 07 июня 2013, 17:29
у нас в фирме многие ИТ ездят за бугор в командировки, и очень многие там прикупают себе iphone ) к примеру в USA чуть ли не у каждого 3 в руках я видел именно ифон )
ну под Юниксом не работал, знаю(ал) что такое UUPC, Fossil и Релком.
Собственно дело не в Оси, — какая лучшая, они все примерно одинаковы, а в проводимой политике, находящийся внутри Оси (ну или в экосистеме, как сейчас выражаются). А проводимая политика Эппла — рабовладельческая (ИМХО). И главный ихний директор — гей(Факт). Не знаю, почему ваши ITшники не визжат, и ходят с айфонами, знаю, что наши тоже не визжат, и ходят с дамами в клубы, а некоторые женаты. ))))
Хотя компьютеры от NeXT — отличные(если не самые лучшие для своего времени ), но Джобс, как всегда запутался в своем «изменении мира», а попросту говоря в маркетинге, с целью получения максимальной прибыли.
Ну какие уж тут дамы, если речь идет о нехорошей компании, не дающей без танцев с бубном поставить спираченную софтину и любимый лончер с фиолетовым Comic Sans :) На CEO-гея, до тех пор пока на обоях нет смазливых мальчиков, держащихся за руки должно быть абсолютно пофиг. Или творчество Элтона Джона с Меркьюри у вас тоже вызывает неприязнь, вплоть до невозможности кушать? :)
Автор, наплюй на эплодрочеров, нормальная копия, нормальный обзор.
не слушай их. на муське стали появляться 1 тролли.Эй, народ! Вам тут человек старался, обзор написал а вы тут спорите. 70% из вас ничего тут не написало. Я не пойму, вам лишь бы попи*деть или как? Что, как, почему и зачем покупать — у каждого свое личное мнение. Не стоит набрасываться на пацана, лишь потому что вы «дяденьки» и якобы «умнее мальчишки». Идите занимайтесь своими делами. Прочитали обзор, понравился — ставьте плюс, нет — идите дальше и НЕЗАЧЕМ тут писать в комментариях что лучше, кто лучше и все такое. Спасибо за внимание, до свидания.
  • 07 июня 2013, 00:15
НЕЗАЧЕМ тут писать в комментариях что лучше
лол, камменты оставляются не только для автора, но и для других людей, чтобы знали об альтернативе.
Мне кажется что если человек загорелся купить с «яблочком», то ему будет все-равно что какие-то там Zopo куда более производительны.
  • 07 июня 2013, 01:29
с этим никто не спорит.
просто незачем указывать людям, что можно обсуждать в камментах, а что нет, как сделал товарисч awp_lol.
Так и вы пытаетесь указать парню что он не прав. Вы тоже не правы. Человек осознанно купил данную модель. Да и телефон уже на руках. Смысл разглагольствовать на тему «что лучше»?
  • 07 июня 2013, 18:00
мадам, перечитайте еще раз мой пост. здесь камментят не толкьо обзор, здесь обсуждают сам товар и его заменители, цены и прочее-прочее.
Да просто я каждый день вижу обзоры копий, к которым сотня комментариев типа:«да ты переплатил, лучше бы взял то-то и то-то». За редким исключением люди разумно понимают что обычно копии берут тогда, когда нет денег/нет желания столько тратить на оригинал. Остальные же мыслят со своей колокольни и вставляют пять копеек в не совсем подходящие места.
  • 07 июня 2013, 08:22
Это относится только к владельцам оригинальной продукции Apple ;)
При чем тут с оригинальной или нет? Вот если вдруг моей левой пятке когда-нибудь стрельнет что хочу яблофон, я буду обращаться к китайцам. Но и в том случае, комментарии что такой-то и такой-то лучше и производительней буду пропускать мимо. Потому что если мне нужен будет нормальный и производительный телефон, то я даже и не посмотрю в сторону яблофона(даже оригинального), а сразу буду искать нормальный. А раз уж захотела «поиграться», значит терпи потом))
  • 08 июня 2013, 08:35
И что вы получите? Отсутствие любых приложений от apple, глюки при работе, слабый аккумулятор и паршивое железо, и это только то что сразу на ум приходит.
Вам так важно яблоко надкусанное сзади, и внешний вид?
Поймите что iphone в первую очередь заслужил признание именно благодаря интерфейсу, начиная с прорисовки иконок и заканчивая способом установки приложений в 2 щелчка.
А такие телефоны как герой обзора вызывают недоумение, это не iphone, это не хороший телефон на андроиде, для чего он нужен? По моему только ради понтов, дешевых причем.
Если бы вы хотя бы попробовали внимательно прочитать, то поняли бы, что если мне понадобится нормальный телефон, то я и буду выбирать достойный аппарат(не китайский ни разу), а если мне нужен будет «яблофон», то я по-любому возьму у китайцев. И плевать что слабенький или глючный! Это прихоть.
  • 08 июня 2013, 14:49
Китайцы — это не обязательно «не нормальные» телефоны, встречаются очень достойные аппараты. HTC например ;)
Я не могу понять, вы яблофоном называете китайские подделки(так они хочешь не хочешь только у китайцев есть) или вы ярый противник оригинального iphone?
я абсолютно нейтральна к айфону. Я спокойно отношусь к людям, которые демонстрируют его на каждом шагу, но и «щенячего визга» от аппарата не испытываю. Мне просто все-равно.
Но в выборе телефона я консерватор, уж извините. Так что для меня существуют в основном Nokia, SE, Samsung. Китайские бренды меня совсем не вдохновляют.
  • 09 июня 2013, 22:31
«Я спокойно отношусь к людям, которые демонстрируют его на каждом шагу, но и «щенячего визга» от аппарата не испытываю.»
Видимо людей которые просто покупают телефон и им пользуется вы не знаете.
P.S. Обсуждение перешло в какую то демагогию, предлагаю на этом закончить.
  • 10 июня 2013, 22:34
я бы такой телефон взял. для звонков и смс его хватит. а от ассортимента чехлов глаза разбегаются. от телефона мне большего не надо.
  • 07 июня 2013, 10:59
Возможно он и перегнул палку — высказывать свое мнение не возбраняется.
Но, никто кроме автора не держал этот аппарат в руках и ничего про него не знает. Поэтому любые УТВЕРЖДЕНИЯ, о сравнении с другими аппаратами, это обычная дешевая болтовня некомпетентных людей, которые просто засоряют тему и не несут никакой пользы остальным.
V88 это не гуфон, а другая, менее качественная, копия iphone 5. На 4pda в теме по GooPhone есть подтверждение что это не гуфон
  • neskey
  • 07 июня 2013, 08:35
А размером он как iphone 5. Чехольчик с ушками налезет?
  • 07 июня 2013, 13:51
айфоновские размеры повторяет 1:1
  • basvas
  • 07 июня 2013, 12:13
Благодаря автору и всем коментаторам понял, что подделки стали качественно делать. Спасибо! Предупрежу всех знакомых от покупки втридорого хоть и нормальной, но подделки.
автор, сам попросил нанести лого айфона или продавец сделал это без твоего ведома? лого качественное?
хороший аппарат, свою цену отбивает и имеет право на существование) хороший понт дороже всяких недостатков
очень качественное лого на HERO 2000+, но там кабель под микроусб. Покупал племяннику 14 лет — в ихней среде — Айфон, наушники Монстер Битс и кроссовки Найк — икона стиля.
  • 07 июня 2013, 18:42
я спросил, есть ли на телефона лого, мне ответили что есть и скинули фото на почту. Лого нормальное, месяц активного использования, потертостей на лого нет
Мне не понять что в этом дизайне такого?
Если кому хочется копию айфона подешевле, то советую Tooky T85, корпус конечно не алюминий и батарея 1500, но бренд качественный (сужу по двум моделям, что заказывал Т1982 и Т83).
Bluetooth хорошо работает?

а то у меня вроде сначала работал, а потом ошибку выдавать начал, сделал «хард резет» опять заработал, а затем опять перестал…
  • 09 июня 2013, 09:40
Да, все работает :)
  • st1ng
  • 09 июня 2013, 21:15
А вот мой отчет по данному аппарату…
Если быть кратким, то за 220$ можно намнооого лучше копию iPhone 5 купить

1. Как и было заявлено, процессор MTK6577 (проверил через MT_droid_tools по инструкции выше). Brand: alps;
2. Передняя панель похожа на оригинал 1:1 (Также глазок камеры посередине над динамиком и датчик приближения слева);
3. Сзади яблоко и надписи оригинальные (хотя и не блестят как на оригинале. Но принт кажется очень качественным, думаю за неделю не сотрется);
4. Был заявлен экран 960x540, AnTuTu показывает 640х1136, по факту 480х854. Но экран очень яркий, и такого разрешения на его 4'' экран хватает;
5. Было заявлено 1Гб RAM, /proc/meminfo и все программы показывают 2Гб, по факту 512Мб;
6. Русификация всех менюшек выполнена качественно, лишь в некоторых местах присутствуют недочеты. Телефон сразу пришел рутованным и с Google Play (хоть и старой версией);
7. ROM заявлен 16Гб, по факту 8Гб sdcard + 2Гб внутренняя память (да, я понимаю, что там флешка на 16Гб под все, но все же...);
8. Версия Android заявлена 4.1.5, система показывает 4.2.0, по факту ICS2, то есть 4.0.3 с ядром 3.0.13;
9. Wifi/Bluetooth/3g работают, сигнал ловят исправно. Присутствуют датчики: акселерометр (работает очень плавно и без рывков), компас, датчик приближения. Датчик освещенности определяется в системе, но никаких данных с него не поступает (то есть автоматическая яркость не работает). GPS не успел проверить.

Субъективное мнение:

По внешнему виду:
Нареканих вообще никаких, все идеально. От оригинала отличается только тем, что сзади яблоко/надписи сделаны принтом, а не гравировкой (не блестят). И Lightening разъем и разъем для наушников черные, а не белые.
Ну и тут MicroSIM, а не NanoSIM, как в оригинале.
В общем если одеть на него Case на заднюю крышку, то отличить от оригинала просто невозможно, если смотреть с рук.
На экран уже была наклеена пленка, и не очень понятно, стекло или пластик под ней (но больше похоже на пластик).

По функциям и интерфейсу:
Интерфейс плавный, памяти и процессора ему хватает. Левых китайских программ не установлено, только все, что требуется (телефон, смс).
Русификация скорее всего была скопирована с одной из custom прошивок оригинального Goophone.
Не понравилось отсутствие синхронизации контактов с Google.
Качество снимков с камеры ужасное (в принципе большего и не ожидал).
Батарейка держится очень хорошо, после дня использования зарядка даже оставалась, хотя обычно у меня уже в середине дня телефон садится.

По глюкам:
Из за фейковых данных некоторые игры/программы глючат. Так, игры, видя что на телефоне аж 2Гб оперативки, загружают самые тяжелые текстуры, а в фактические 512Мб эти текстуры уже не лезут.
Google Chrome заработал, но очень часто виснет и вылетает.
Real Racing 3 загрузил свои текстуры и завис. Полностью завис. Превратился в кирпич, не реагирующий ни на какие кнопки. Кнопка включения (даже держа зажатой минуту), кнопка ресета между камерой и вспышкой, подключение/отключение зарядки не помогали. При этом сам телефон оставался включенным (но с выключенным экраном). Спасло только подключение к телефону через ADB и перезагрузка через adb shell. В такой ситуации рядовой пользователь подумает, что телефон сломался и понесет его в ремонт (самый главный минус...). Ну или умный пользователь дождется, пока телефон сядет
Буду просить у продавца, чтобы выслал прошивку, которая будет показывать реальные данные.
«Главная кнопка» телефона немного шатается, и если нажимать на ее края, а не в центр, то она «западает» и «залипает».
  • 09 июня 2013, 22:17
НА счет батареи. При активном использовании wi-fi/3g связи на день не хватает.
Экран стекло однозначно. Проверял на свой страх и риск гвоздем, иголкой и ножом — царапин нет.
В реал рейсинг 2 играю без проблем. Подтормаживает только в меню, но в игре все четко и быстро.
На счет главной кнопки, изначально не шаталась, но признаю, после месяца использования дефект такой появился.
Константин, прошу помочь. Ссылка уже не активна. А моя родственница (с дярёвни) хочет заказать (подруге) :) такой. Не можете ли вы отправить название/имя продавца. Может, контакты сохранились. Думаю, просто ссылку сменили, товар-то, наверное, есть еще. Спасибо.
  • 11 июня 2015, 12:51
Привет! Извиняй за задержку с ответом, вот продавец, у которого покупал, но у него их более нет.
www.aliexpress.com/store/211885
Спасибо :)