Browning Knife или сплошное разочарование.

1. Цена: $9.99+$9.99=$19.98

Ножи, которые просили заказать, брать не стоит, даже если очень просят.

Ножи были заказаны и отправлены довольно быстро, и пришли через 47 дней. О том, что пришло я рассказал в видео, так как осилить много букав не смог. Не судите строго, я только учусь. :)

Характеристики
Blade's thickness: 3mm;
With Black Wood Handle
Weight: 140g
Package include: 1pcs Browning Knife
Suit for outdoor activity and collection!

Ниже фото и видео.

Фото
КоробкаВнешний видЗамин на режущей кромкеНасечкаЗамокФото с линейкой

Видео

Вывод: Скупой платит дважды. Что можно еще сказать о ноже, который нет никакого желания брать в руки, а если бы я и взял его с собой, то наверное только до мусорного бачка. Нет, конечно с помощью напильника и молотка можно многое исправить. Вопрос в том нужно ли?
Да, следовало бы сделать выбор относительно устоявшихся китайских фирм — Ganzo, Enlan (Bee), Sanremu. Они веников не вяжут, а есть и вовсе популярные в народе модельки, практически хиты.
Вот кстати реальный пример, что видео никто не смотрит. Ибо в видео автор говорит почему он не сделал сравнение с Ганзо и иже с ними.
  • borec
  • 11 июня 2013, 00:35
Половина и на фото под спойлерами не смотрит. Прочитали по диагонали и до свидания.
Почему я должен искать под спойлерами нужные фото, если автор из неуважения к читателям лениться отобрать и вынести нужные в обзор?
  • borec
  • 11 июня 2013, 20:22
Полностью согласен.

PS. tsya.ru
Хм, спс) вот таким граманаци я рад, хотя лучше надо было кинуть на вот это tsya.ru/mnemonic.html
  • 12 июня 2013, 12:39
Потому, что на каждого не угодишь. Кому спойлер подавай, кому фотки. И посему вы решили что я не уважаю читателей? Я не уважаю лишь тех, кто думает, что мир крутится только вокруг них.
почему я должен смотреть видео? это муська, тут текстовые обзоры, если я захочу видео я пойду на ютуб.
Как замин сделали? Обо что-то твердое стукнули? Сталь на крепость проверяли? И еще, как заточка? Бреет?
А вот второй пример несмотрибельности видео, ибо и про это там автор говорит. Вот скажите автор комента, почему вы написали свой вопрос не просмотрев полностью обзора?
  • Chhag
  • 10 июня 2013, 21:27
Потому что никто не обязан смотреть видео. Например трафика жалко на мобильном устройстве.
И я к тому же веду, проще сразу все написать, чем отвечать каждому кто не посмотрел в комментариях)
Ну например нет у человека тяги к языку. Или не связан он с «письменными» профессиями. Что тогда?
  • jh7
  • 11 июня 2013, 02:36
даже и лучше — может получиться краткий, лаконичный обор без графоманской «воды»
Да, только если в этих 10 строчках народ найдет ошибки, заминусуют сильнее))Да и засмеют еще)
Но автор почему-то обязан вам все еще раз повторить?
  • Chhag
  • 10 июня 2013, 22:42
Не обязан, конечно. У нас свободная страна. Он свободен не писать то что мне интересно в обзоре,- я свободен нажать дизлайк.
  • 12 июня 2013, 12:49
Я и не призываю вас смотреть. Не нравится, не смотрите. Если мне не интересно, я и не смотрю. Поставить дизлайк ваше право. А ныть в коментах вместо обсуждения покупки… вот это и есть неуважение к читателям.
Вывод: Скупой платит дважды
Как точно подмечено, два ножа, дважды заплатили. Обзор так себе, видео смотреть на любителя, особенно такое с нервным тиком рук первую минуту. Надо было расписать что как есть, а видео в бонус. Не так уж это сложно.
  • 12 июня 2013, 12:51
Спасибо. В следующем обзоре учту.
  • Zeeon
  • 10 июня 2013, 20:32
Получил такой же, только чёрный, щёчки сразу снял, так как толстоват, без них на ремне нормально висит. Сталь — обычная 440, из коробки не бреет, требует нехилой доводки, но по форме лезвия и удобству выбрасывания за упор не хуже и не лучше остальных дешёвых ножей, единственно, что напрягает — забивается узорная прорезь в лезвии всем подряд. То, что в обзоре лезвие забито — это явный брак, можно претензии продавцу предъявить.
мне видимо повезло… да и покупал на ебее — впрочем моделька немного другая… все выше перечисленные косяки отсутствуют… видимо фарт :)
Ну что тут можно сказать… за обзор спасибо, давно такого ужаса не видел. За такой товар однозначно минус продавцу + полный рефанд, если не поздно.
П.С. И что удивительно — кто-то же нажал на кнопку 'Планирую купить'
  • iosiw
  • 10 июня 2013, 20:52
Все правильно, только у вас скорее всего оригинал, а у автора — нет.
Кстати, очень вкусные цены, жаль что нельзя заказать из Болгарии :(
сталь реально 440С?
Я думаю, это неуместный вопрос) Качество изготовление говорит само за себя — не будут китайцы экономить на сборке, но использовать качественный исходный материал.
Почему в характестиках от автора стоит 440 сталь?
В таком случае, нужно было озаглавить «Заявленные хар-ки»
И в обзоре эту тему затронуть, а то хрен вас поймешь…
  • di_ba
  • 10 июня 2013, 22:51
Китайская рулетка часто играет не в нашу пользу. Ваш опыт будет полезен.
Выбирая первый нож не хотел отдавать много денег за нож т. к. еще не совсем понимал как часто мне может быть нужен нож и нужен ли мне вообще хороший нож, может мне и самого обычного хватит. Присматривался к Ganzo, Enlan, Sanremu и Browning хотелось что бы не совсем говно было (китайские ноунеймы откинул сразу) ну и на хороший нож я особо не рассчитывал. В итоге остался доволен Ganzo, а вот Browning наверное теперь не возьму (во всяком случае такой как в обзоре) собственно если автор да же не стал сравнивать его с другими выше перечисленными китайцами. Для себя решил что не стоит больше тратится на китайцев, а лучше куплю себе крысу я думаю она будет лучше чем 2-3 китайца купленных вместо нее.
  • 11 июня 2013, 12:58
Вот вам ссыль blademan.ru/bestsellers/ontario-rat-1-folder-venom-green-satin-blade.html
Брал здесь, без заморочек и цена приятная. Если что не понятно позвони, поддержка охотно общается.
а ниче такая, хоть и не люблю уродливую крыску, эта хороша)
хороший нож rat1
  • aeva
  • 11 июня 2013, 12:49
Вывод: Скупой платит дважды
Вывод неправильный. Вам выслали бракованный товар не потому что вы меньше заплатили, а потому что обманули. Вам могли бы прислать тоже самое, если бы вы заплатили и в 10 раз больше.
Правильный вывод: Надо покупать в проверенных местах.
  • L-e-V
  • 28 февраля 2014, 15:06
Купил такой же нож — очень тугая защёлка, нож не фиксируется, если только сильно рукой до конца довести. Тогда не складывается, слишком тугая защёлка. Помогите, что крутить?