Так сколько же настоящих mAh в китайских 20000mah External charger portable power bank Battery?

1. Цена: $19.80 (на дату покупки 15$, думал купить за 13.9$)

Внешнее портативное зарядное устройство емкостью 20000mAh, для зарядки мобильных устройств.
Говорят, что краткость — сестра таланта. Поэтому ни какой воды, только конкретика.
Это мой первый обзор, воду в комментах не лить, критика воспринимается. Возможны опечатки, время позднее.
Спецификация
* Входное напряжение: DC 5.0V
* Входной ток: 1000 мА (макс.)
* Двойной USB выход, зарядки 2 устройств одновременно
* Выходное напряжение (Порт А): 5.0V
* Выходной ток (Порт А): 1000mA
* Выходное напряжение (порт В): 5.0V
* Выходной ток (порт B): 2100mA
* IC защита для зарядки / перезарядки / короткого замыкания / разряда
* Количество циклов разряд/заряд: ≥ 500 раз
* Светодиодная индикация состояния батареи (4 светодиода по 25%)
* Размеры: 135x70x22 мм
Цвет: 5 цветов на выбор
* 1 х 20000mAh внешняя батарея
* 1 х USB кабель
* 8 х адаптеров
* 1 х Руководство пользователя
* 1 х Коробка

Оправдание покупки: уже много раз писали, что нельзя верить картам памяти и аккумуляторным емкостям, но все же, если девайс нужен, то на что рассчитывать? Девайсы для сменных аккумуляторов 18650, стоят от 10$ (на 4 шт.) и выше (без аккумуляторов соответственно). Связался с продавцом и спросил о реальной емкости, он долго увиливал от ответа, мотивируя, что конечно не 20000mAh. В конечном итоге выдавил с него цифру 7000-8000mAh. Да и это ложь, а может правда.
Упаковка: получив более 20 посылок, фото упаковок раздражают, главное — справилась ли с поставленной задачей или нет. Задача выполнена, также нужно отметить, что он продается в прозрачном пластиковом блистере.
Сроки поставки: процесс случайный, было все и по-разному, поэтому если напишу столько-то дней, это ни о чем не говорит, только для справки (шел пакет не долго).
Зарядка: заряжал девайс от преобразователя 220В to USB 2.1А. Зарядный ток мизерный, аккумуляторы не разогреваются, поэтому время заряда очень большое, около 20 часов. Приехал на половину заряженный, поэтому я его дозарядил (часов 8), потом провел измерение емкости (полный разряд), результат не большой, и был списан на статистическую ошибку. Далее заряд, на ночь, утром он показал полный. Но добьём в него еще немного mAh-ов. Ставим на зарядку, и зарядка происходит, сигнализируя мерцанием последнего светодиода. И в таком режиме еще 6 часов.
Как измерялось: спаян источник тока на LM317T, не забываем про радиатор, поскольку на LM317T будет рассеиваться (преобразовываться в тепло) энергия мощностью (5В-1,25В)*1А=3,75 Вт. Резистор 1,3 Ома 5 Вт, хотя расчетная мощность, рассеиваемая на нем 1,25 Вт, мой 5 Ватный резистор прогрелся очень не хило. Подстрочным резистором R2 (у меня 47 Ом, можно немного меньше) добиваемся тока в 1А. В данной схеме не зависит, какое напряжение будет на входе(в пределах 2,6-37В), потребляемый ток будет ровно 1А.

Измерения и расчеты: для нивелирования влияния внутреннего преобразователя на 1А, использовался выход в 2,1А. В результате после 4 часов и 45 минут девайс отключился. Повторное включение продолжило разряд еще на 10 мин. В результате измерения получается РЕАЛЬНЫХ 4750 mAh при токе разряда в 1А. Реальный вес устройства 320 грамм. Учитывая, что аккумуляторов там должно быть 6 (даже исходя из веса) это по 1000mAh(разряд)/6шт*5В(выход)/3В(мин.)/0,9(кпд)=308 mА максимального разрядного тока. Повторное включение доказывает что батарее там с малой емкостью и для них 308 mА это большой ток. Если заряжать не прожорливые устройства и не одновременно, то отдаваемая мощность будет выше процентов на 10. Для справки: в этом хорошем обзоре mysku.club/blog/others/9018.html, попались аккумуляторы 18650 Hengguan 3500mAh реальной емкостью 30 (тридцать) mAh, и SuperFire 2600mAh реальной емкостью 253 mAh. Попробуем оценить емкость закупоренных аккумуляторов. Да к стати для всех будет интересно, что связи с численным заявлениями реальной емкости, они решили, что емкость на Power Bank указана не выходная, а используемых аккумов. Источник

В нашем случае, возьмем худший для нас, и лучший для преобразователя КПД=90% (Китайцы закладывают 80%). Определим емкость одного 18650: 4750mAh/0,9(кпд)/6шт*4,9В/3,7В=1165mAh. Почему 4,9В смотрим ниже — нагрузочная характеристика. 3,7В — тут можно поспорить, ибо это напряжение не постоянно и изменяется нелинейно в пределах 3-4,1В. Этот результат в 1165mAh можно назвать уже хорошо, но в данном обзоре разрядный ток в 3 раза меньше, нежели тестируемых выше. Для скептиков утверждающих, что нужно было купить по дороже, это не гарантирует результата, если меньше емкостью, так же результат не предсказуемый. Подсчитаем себестоимость устройства: самые экономные 18650 это TrustFire 2500mAh по 3,3$ на DX. Реальная измененная средняя емкость 1825mAh. Для приобретения нашей измеренной емкости нам понадобилось бы 1165*6=6990mAh. 6990mAh/1825mAh*3,3$=12.64$. Или этими GTL 3000mAh по 3,7$ на DX. Реальная емкость 1850mAh. 6990mAh/1850mAh*3,7$=13.98$. Народными Sanyo 2600mAh, еще немного дороже, но меньше габаритами и весом. Вместо 6 шт. было бы 6990/2479=2,8 шт. (в два раза меньше). Плата DC to DC step Up, 1A за 1,98$, а >1A стоит минимум 2,46$. Прибавьте корпус, индикацию, зарядку. Деньги потрачены не впустую. Самокритика: чего не хватает в обзоре: измерения емкости каждого аккумулятора, измерения кпд устройства в зависимости от напряжения (от 3 до 3,7В) и выходного тока. Измерения тока заряда, в зависимости от заряженности устройства, возможно, будут дополнения, если руки дойдут.
Данный девайс был выбран с учетом увеличенного размера корпуса 135x70x22 мм, вместо тех которые используют меньшую емкость(<=12000). Расчехленка такого же с меньшей емкостью Power Bank-а на четыре аккумулятора, здесь mysku.club/blog/aliexpress/15567.html. Поскольку пока разобрать не удается можно довольствоваться еще и этим фото
вот от сюда.
Задняя сторона
А болтик просто в крутить забыли
Нагрузочная характеристика: Зависимость выходного напряжения от тока нагрузки. 1. Порт А. Паспортный выходной ток 1А. При токе нагрузки в Ін=0,76А (76%) напряжение на выходе с 5,06В просело до 4,85В. При токе в 1А Uвых=4.77В. Защита от КЗ срабатывает на токе в 1,3А.
2. Порт В. Паспортный выходной ток 2.1А. При токе нагрузки в Ін=1А (48%) напряжение на выходе с 5,06В просело до 4,9В. При токе в 1,75А Uвых=4.72В. Защита от КЗ срабатывает, ток не мерял. Увеличение тока нагрузки не рационально, в виду большого падения выходного напряжения.
Схемотехника: Использование параллельно соединенных 6(шести) банок не оправдано, я бы подумал о замене преобразователя step up с 3,7В до 5В, на step down с 3,7В*2=7,4В до 5В (по выше кпд будет) и по 3 банки в параллель. После вскрытия возможно раздел будут добавлен информацией.

Выводы: реальная выходная емкость 4750mAh на 4,9В или в пересчете на напряжение 3,7В (18650) — 6990mAh (6 шт. по 1165mAh), в будущем возможна замена более емкими аккумуляторами 18650. Рекомендую только тому, кому не критичен вес и размер и не нужна значительная емкость, и нет желания заморачиваться. Также будет полезна энтузиастам, которые смогут собрать на базе 6 шт. Sonyo 2600mAh 18650 Power Bank реальной емкостью 6шт.*2480mAh=14880mAh. (Затраты на аккумы 31,38$ + Bank 17$ = 48,38$). Есть проблема в разборе таких банков. Альтернатива — разборная. Покупать или не покупать решать только Вам. Если обзор понравился, ставим лайки, это лучшая Ваша награда моего труда. Со временем, хотелось бы, что бы обзоры на весь продаваемый товар, был на страницах полюбившегося mysku.club.
Рекомендую только тому, кому не критичен вес и размер и не нужна значительная емкость.
Эти три параметра по-моему самые важные… Что ещё может быть «критичным»?
  • 12 июня 2013, 04:10
Это в штатном использовании.
Альтернативу по цене/реальная емкость в студию пожалуйста.
Покупаем 6 шт. Panasonic 18650 2900mAh, делаем замену и вы не найдете меньше весом, габаритами, ценой и с емкостью 18000mAh.
Ну так я и не говорю ничего против.) Вещь достойная, просто сама постановка утверждения, про некритичность трёх самых важных параметров, меня немного смутила.
За обзор однозначно +.
А могли бы Вы ещё прямую ссыль на хорошие аккумуляторы дать?
Исчерпывающе. Благодарю)
Что то я не вижу среди ссылок FastTech.com, здесь можно выбрать и коробочку, и батареек набрать на реальные 10 мАч, и уложится в 20 баксов
  • 12 июня 2013, 07:08
Видимо 10 мАч — 10 Ач. Подскажите как уложиться в 20, если необходимо минимум 4 аккумулятора по 2500? Самые выгодные получаются Sanyo 2600 за 10,6 за пару, что дает 21$ только за аккумы.
Можно.сейчас они дороже, но продавались довольно долго по этой цене. 5,34 бакса за 2 штуки

и коробочка за $10.63
  • 12 июня 2013, 08:09
Хорошие аккумы 18650 с честной емкостью 2600мАч за 2,65$ это шара, я не рассматривал таких вариантов поскольку никогда не встречал.
  • Aahz
  • 12 июня 2013, 13:14
На fasttech есть дешевые фирменные аккумуляторы «As-is» (как есть) снятые с какой-то аппаратуры. Например
www.fasttech.com/products/1420/10002357/1190100-as-is-authentic-samsung-icr18650-26f-18650-37v-260

6.80 за пару

Сколько они прослужат это большой вопрос. Я бы предпочел не рисковать.
  • trex
  • 12 июня 2013, 09:27
Я вообще их брал за 4.6 доллара, и тянут блок не хуже более дорогих Саньё. Сорри за штуку
Альтернатива давно известна.
ML-102 + нужное число аккумуляторов.
Получаем гибкую схему, где не нужно тащить лишнее.
Классика. Заказал на фасттече мл и пару 18650.
Не нарадуюсь!
  • 12 июня 2013, 06:57
Работа проделана хорошо, но описание взрывает мозг.
1000mAh/6шт*5В/3В*0,9(кпд)=203 mА
расшифруйте этот ребус, у меня так не получается —
10000/6=1667
5/3=1,7
1667*1,7*0,9=2550 (примерно, поскольку округлял)
равно как и не получается
4750mAh*0,9(кпд)/6шт=880 mAh
потому что 4750*0,9/6 = 712,5
фраза
как бы разоблачает подлых производителей которые занижают емкость в 10 раз (что мне кажется не является правдой).
Ну и для желающих получить power bank с настоящими 17Ач за 50$ предлагаю не устраивать колхоз с заменой банок а сразу купить например это. Получите два порта для зарядки, хороший выходной ток и самое главное (для меня точно) это возможность заряжать планшеты которые заряжаются только от зарядки 9-12В. Ну и USB БП качественный.
  • bigmo
  • 12 июня 2013, 11:02
планшеты которые заряжаются только от зарядки 9-12В…

не совсем понял…
а выход на 12В через какой разъем, если планшеты, например Samsung Tab
имеют оригинальный зарядный хвост который питается от 2.1А?
  • 12 июня 2013, 16:04
А разве SGT не от 5В USB запитывается?
  • 12 июня 2013, 14:11
Время было позднее, подправлено вот так:
— 1000mAh(разряд)/6шт*5В(выход)/3В(мин.)/0,9(кпд)=308 mА максимального разрядного тока.
— емкость одного подправлена 4750mAh/0,9(кпд)/6шт=880 mAh
— ссылка на реальные измерения Hengguan 3500mAh и SuperFire 2600mAh была выложена в статье.
Спасибо за уточнения.
  • 12 июня 2013, 14:56
Действительно, бывают и по 30 мАч. Даже не мог подумать что так бывает.
И дальше одна вода про упаковвку, доставку и т.д, никакой конкретики. Фото товара и внутренностей нет, с чего вы решили что внутри элементы 18650, а не например три нокиевских батарейки тоже не понятно.
на фасттеке есть точно такая же банка с честной емкостью в 20000 мА
  • 12 июня 2013, 14:16
Замерьте пожалуйста и результаты в студию, Китаю уже не верю.
  • 13 июня 2013, 02:36
Просто на фасттеке всё прозрачно — одним лотом коробка и россыпь проверенных фирменных аккумуляторов. Ссылка.
В данной схеме не зависит, какое напряжение будет на входе, потребляемый ток будет ровно 1А.
В данной схеме ток будет расчетным, пока входное напряжение больше Uвхmin. Когда оно становится меньше, то начинает уменьшаться выходное напряжение Vref и следовательно падает ток. Uвхmin равно Uвых + падение на lm317.Отсюда получаем:
Uвхmin = Vref + (Uвых — Uвх (мин)) = 1.25 + 1.3 = 2.55 В.
  • 12 июня 2013, 14:15
Правильно, но USВ имеет 5В +-%, имелось ввиду в нашем случае.
Вы писали про конкретную схему, привязка к USB там не упоминалось.
Фото бы внутренностей банки…
Если кому интересно, то неплохая альтернатива обозреваемой банки все же имеется, с более-менее честным описанием магазина. Вот эта банка www.fasttech.com/products/1061803 Указанная магазином реальная есмкость в 13000 мАч — примерно соответсвует действительности. Мои замеры емкости с помощью Imax B6 показали 12200 мАч на разряд током 1А. На маркировке банок 18650 указано: MOLI FSPE.70046.1875 05 IHR-18650A made in canada, цвет зеленый. На сайте производителя указана емкость их как 2000 мАч, что подтверждается замерами. Сейчас цена на Банк составляет $23.10 — прекрасное соотношение цена/емкость. Но и косячки конечно имеются ))) ни с одного из портов выхода тока более 750 мА не удалось увидеть (подключал ко всем своим мобилкам, Япаду 3), выходной ток определял таким девайсом https://aliexpress.com/item/item/Free-post-shipping-100-new-1pc-bag-PC-USB-2-0-cable-device-Voltage-Current-Meter/290467262.html Ipad 3 был заряжен с 1% до 73% за 7 часов при полном разряде Банка.
Еще пара моментов: плата зарядки доводит напряжение на банках 18650 до 4.22В (многовато), при полном разряде напряжение 3В. На зарядке девайс ест положенный ток в 1А, время заряда при этом около 13 часов. Мне лично этот Банк нравиться, лучшего соотношения цена/емкость я пока не встречал, да и морочится не надо с подбором отдельных банок 18650 для самосборок. Тут просто купил — и работает.

Немного расчлененки

Спасибо за полезный пост, но позволю себе немного не согласиться по пункту
морочится не надо с подбором отдельных банок 18650 для самосборок
чего ж там морочиться? Купили проверенные банки — и в путь.
Ваш банк неплох, но у него есть минус, на мой взгляд: банки между собой сварены, что сильно усложняет замену вышедшей из строя.
Вот в том то и дело, что надо разбираться в теме — какие проверенные, а какие нет. Также имеется ньюанс по длине банок, которая разниться от производителя, так и от наличия защиты. Ну и опять вопрос цены — сумма за 4 проверенные незащищенные банки, например самсунга = около 20$ + корпус с проверенной схемотехникой (что для несведующего человека также вопрос непрозрачный) около 10$ — сумме дадут емкости 10500 мАч. Вот и вся морока, которую я имел в виду.
С минусом по поводу замены неисправной согласен, но обычный пользователь и не полезет этим заниматься. А я этот девайс вижу как раз для таких, купил и пользуйся, ну и судя по замеренной емкости и вроде как приличного производителя банок 18650 — банки не убитые (не исключаю, что мне просто повезло, и остальные будут менее емкими)
какие проверенные, а какие нет
любые фирменные годятся: самсунги, сони, панасоник, саньо, элджи — все хороши.
ньюанс по длине банок
в «народные» коробки 4х18650 влазят даже длиннючие саньо с защитой. Любые другие легко станут. Тем более, что смысла нет использовать акб с защитой.
по поводу цены верно, однако
не исключаю, что мне просто повезло, и остальные будут менее емкими
вот в этом все дело. в случае же с предлагаемым мною наборе, лотерея будет выигрышная.

а вообще, каждому свое, конечно.
расскажите пожалуйста, как разобрали этот «банк»? если не сложно, с фотографиями. спасибо.
Рассказать несложно, подцепил плоской отверткой и отщелкивал. Фото вскрытия нет, и больше вскрывать не намерен — после первого раза половина лапок поломалась — они одноразовые, кусок лапки виден на фото рядом с щупом. О чем кстати предупреждает сам магазин, в разделе Дискуссия товара. Вскрывал с целью замера реальной емкости.
вот и я тоже пытался шлицевой отверткой. но было откровенно стремно. только внешний вид подпортил с торцов и было принято решение дальше не изголяться. в моем случае кстати реальная емкость порядка 11000 mah. замерял посредством зарядки аккума для jiayu g3 (3700mah)
Не путаете? Емкость стандартного аккума для G3 2750 мАч.
Да внешний вид немного пострадал, остались замины на торцах, надо приложить приличные усилия, чтобы отщелкнуть крышку.
прошу прощения. конечно же путаю =) 3700 — аинол аврора 1. ее заряжал 3 раза. ж3 получилось где то 3.5 раза =)
  • 12 июня 2013, 22:20
Перед тем как утверждать, может там 3700 тоже китайских, поэтому было принято решение измерения.
  • 12 июня 2013, 21:27
Да я сам тоже разбирал и после уже половину зубов потерял)))
Если вам дорог его глянцевый вид не советую лесть под капот)
  • 12 июня 2013, 14:58
Выходной ток в первую очередь зависит от нагрузки, Вы подали идею проверить нагрузочные способности банки. Смотрите в обзоре.
Разве это хороший powerbank, если он не может даже один раз зарядить планшет, не говоря уже о том, что всего лишь до 73 процентов заряжает так долго?
Уважаемый, вы сначала посмотрите на емкость аккумулятора на этом самом планшете (Iphone 3 rd), он даже от родной зарядки 7 часов заряжается.
Посмотрел. Ёмкость — 11560mah. Время зарядки «до 6 часов». Вроде всё сходится. Вот только кому нужен такой жручий и долго заряжающийся планшет?

P.S. Вопрос риторический, если что.
а может кто подскажет нормальный (с хорошей ёмкостью)? В районе 30$
Знаю что обзоров было уже много, но, может, у кого-то есть ответ с ходу
  • trovix
  • 12 июня 2013, 11:05
тут вроде выше был ответ
банка www.fasttech.com/products/1280901 11$

+ 2 по 10$ акумы к примеру таких www.fasttech.com/products/1136603

выходит в районе 30$
я себе как раз такие вот заказал там, но пока только на подходе посылка
да, спасибо, уже увидел. Хотя не откажусь и от других вариантов, может есть «более лучшие» решения?
Нет. Других вариантов, к сожалению нет. Тоже встретился с выбором повербанков. Сперва купился на 10Амперчасов с 2-мя непонятными плоскими батареями внутри. Но продавец по ошибке выслал не 10, а 6,8. Я ему укзал на это, он без оспариваний выслал ещё один девайс. Покрутив в руках первый повербанк, понял, что и во второй не запихнуть по размерам 10 амперчасов (это зная, какие честные апмерчасы у китайских). Далее алгоритм моих действий был следующий. Или заказать тупо честные акки и коробчёнку для них. Проблема заключалась, что коробочки для 18650 продают только двойные. (для 4-6 элементов я так и не нашёл). Если бы нашёл, то заказал бы и контроллер бы выдрал из имеющегося аппарата (корпус хорошо, кстати, можно урезать, не потеряв в эстетике и защищённости). Но затем нашёл на али дешёвый повербанк на шести элементах. Ясен пень, что внутри будут подобные «честные» элементы, как в обзоре, но это меня мало волновало. Так как если что-то делать, то надо делать самому. В общем, заказал девайс на 6 элементах по цене пустого повербанка для 5 и параллельно с этим заказал честные саньё, так как ультрафаеры и прочие уже порядком поднадоели. Вот и получился самый оптимальный вариант. Более оптимального, сколько бы я не моделировал вариантов (цена/ёмкость/вес/защищённость/удобство/etc) я не смог придумать.
Кстати, вот фотография первого заказанного повербанка
  • detrin
  • 12 июня 2013, 14:39
Плохо искали. Вот вам на 4 элемента 18650
На большее количество не встречал, да собственно больше и не нужно. Докупил 18650 сколько нужно и меняй их при разряде.
Спасибо! Учтёмс. Правда из-за последовательного соединения придётся колхозить с контактами. Когда я искал и писал, забыл оговориться, что имел ввиду закрывающиеся контейнеры без площадок. Но этот вариант тоже ничего :)
  • detrin
  • 12 июня 2013, 16:20
Ну это лучше, чем колхозить пластиковые коробки. К тому же там толком и колхозить нечего — соединяются батареи между собой тонкой проволокой. Перерезать их дело минутное.
Согласен с Вами. Вы правы. Мимо проносилась мысля что можно использовать контейнер с контактами, подобный известным для АА и ААА. Но как-то она мимо пронеслась, из-за того что там последовательное соединение.
Кстати, там мало перерезать. Китайцы в заклёпках пружин и контактных площадок используют такой металл, который очень желательно зачистить и паять с кислотой.
Спасибо! Первый очень эстетичный, второй в больших количествах я на ебее встречал. Но на тот момент, как-то мозг был отвлечён поисками 6-тибаночных. В итоге догих поисков я нарыл такой повербанк уже с элементами.
Уже позже (!) до меня доехала мысль, что надо было брать голый повербанк (контейнер+контроллер в одном флаконе) и отдельно хорошие аккумы.
Ну ничего, придёт посмотрим. 15-ти конечно там нет, но чем чёрт не шутит, а придут хорошие элементы то поменяю, а эти будут служить в разных там фонарях.
  • 13 июня 2013, 02:40
Практически все коробки под 4 аккума, не знаю, почему вы их не нашли. На 6 тоже есть.
Спасибо за ответ.
Чуть выше я gedem`у я ответил, по какой причине я не нашёл. Но согласитесь, что контейнеры для 18650 с площадками намного меньше распространены, нежели для АА и ААА, которых действительно как грязи. А вот без площадок я, каюсь, так и не нашёл.
Лучше купить такую повер банку в сантеке,7 долларов,+18650 взять из батарей негодных из ноутбуков, либо например из батарей накамерных проф.видеокамер, или других подобных-у них УНУТРИ стоят 18650-как правило санье или поносы. И ЭТО ФСЕ НА ХАЛЯВУ!!!
Miller ML-102
+ аккумы (идут с коробками, перевозить удобно. правда будет зарядка отдельно а аккумы отдельно)
аккумы уже кому как нравится. самсунги/саньйо/панасоник.
  • 12 июня 2013, 11:22
Мы лёгких путей не ищим!
На халяву и уксус сладкий но всё таки если у вас есть всё не годное барахло что вы описали не факт что там эти Акки живы.
Даже если живы то и ресурс в них наверное мизерный остался спустя столько лет
трехлетний ноут НР, батарея которого сначала начала держать минут 20, а потом вовсе отрубалась при прекращении подачи питания, любезно поделился 4 банками из 6, которые были в его батарее. Две мертвые совсем, 4 — емкостью от 2000 до 2400мАч. Так что Ваше предположение не совсем верное.
  • 13 июня 2013, 02:47
Со старыми аккумами ноутбуков сейчас другая проблема. Если несколько лет назад их можно было у любого работника СЦ попросить в любых количествах и бесплатно (за сок), то теперь ценность 18650 все знают.
  • 12 июня 2013, 10:43
Всё грамотно изложено и не какой воды!!!

где вы набрались таких «словей»??
в одном слове 2 ошибки!!!

нИкакой пишется через И, и пишется слитно!
  • 12 июня 2013, 12:02
Хороший обзор, плюсую! Только скажите — что такое «лож»? Это недописанное слово «ложка»? ИЛи «ЛОЖЬ», что значит неправда?
Я купил себе вот такую штуку.На мой взгляд она практичее
аналогично поступили и мы. цена ей копейки, и в карман помещается с легкостью, а банки выдрали из АКБ от старого поломанного ноута. :)
схему разборки бы. пытался разобрать подобный — не вышло. спасибо.
  • 12 июня 2013, 18:47
Если вы про повер банк 20000mAh то там внизу под наклейкой есть один болтик который я забыл указать.

Если честно то не мучайте себя с разборкой т.к. Глянец жутко пострадает после этого.
про болтик-то все понятно, но увы кроме болтика всю конструкцию ( в моем случае) (но банк один в один с вашим) держит еще что-то. пробовал поддеть отверткой с торцов, но увы только «покоцал» слегка.
Vogue 4*18650 2-Port USB Mobile Emergency Power Pack
Палки у меня нет, может есть где в другом магазине, чтобы можно было картой оплатить?
  • 13 июня 2013, 02:49
Зарегистрируйте, это делается за пять минут при наличии интернет-банкинга (и/или оповещения по смс) и за пять минут плюс телефонный звонок, если у вас нет интернет-банкинга.
Он у мня зарегистриролан, но какого то х… моя запись ограничена, и карточки мои отвязать от аккаунта не могу, т.к. надо для этого снять ограничения с аккаунта. А чтоб снять надо геморится столько… документы, фотографии и хз что еще. Вроде послал им что нужно в Центре решения проблем, результата пока ноль. Заводить новую карточку в банке как то не очень целесообразно.
  • 13 июня 2013, 12:38
Qiwi Visa Card?
Тоже мучался с идеей приобретения подобного девайса. Потом заказал на ебее плату-преобразователь 5 вольт, 1 ампер, около 2,5 доллара с доставкой получилось, Разобрал ноутбучную батарею, пол-часа работы и в результате имею не менее 10 А-ч.
Где-то так получилось.

Брутально выглядит! :) Выше, когда я отвечал на другие сообщения, я описывал принцип, что можно расковырять повербанк и достать контроллер. Именно так бы выглядела моя поделка, как у Вас, когда не было ни контейнеров ни сопутствующих материалов. Но за всю электронную жизнь, душа требует эстетики уже, что бы было уже как то приемлимо.
Тем не менее с теплом вспоминаю, когда учился в школе (конец 80-х), любил читать книжки после «отбоя», и сделал для себя ночной фонарик от 220 вольт, (провод, заканчивающийся мелкой неоновой лампочкой) и таким вот светом «бегал» по строчкам. Помню как то у меня что-то внутри замкнуло под изолентой, то ли резистор замкнул, то ли у лампочки ноги коротнули, в общем бахнуло не кисло так чем заслужил хороший выговор от проснувшегося отца. xD.
Какой смысл покупать дерьмовый Power Bank на 20000Mah, если и дураку понятно, что за 20$ там даже пахнуть не будет этой ёмкостью?
Гораздо умнее будет купить коробку Power Bank и вставить в них свои проверенные 18650.
  • 19 января 2014, 23:47
Потому что я купил за те же деньги на 6 шт. 18650, плюс с не очень емкими аккумуляторами, которые сейчас юзаю.
  • Baskery
  • 02 апреля 2014, 08:24
купил в розничном магазине на распродаже качественный повербанк с реальной емкостью, видимо нормальные производители указывают не емкость батареи а емкость которую сможет отдать готовое устройство, внутри стоит литий полимерная батарея, называется оно 5V, 2.1A, 5000mAh, черная, Cooler Master Power Fort Choix, айфон 4s реально с 10 процентов заряда до 100 заряжает 3 раза, видимо кпд преобразователя очень высокий тк на реальных 2 банках емкостью 2600 китайская коробочка заряжает тот же айфон всего 2 раза, и то второй раз зарядка даже до 100 процентов не доходит, в итоге из-за «китайских» преобразователей теряется до 30 процентов емкости, а вы ребята туда оригинальные банки пытаетесь толкать — выход один, нужен преобразователь с очень высоким кпд а не платка за 2 бакса
а да, с этой зарядкой уже не раз ездил в дальние поездки, эксплуатирую уже полтора года, зачастую даже дома когда лень тянуться зарядить мобильник от сети, за все время емкость практически не изменилась, в общем советую, в магазинах сейчас стоит около 1600 р- но 1600 р не жалко за тонкое и легкое устройство с реальной емкостью, нежели покупать китай переделывать и в итоге иметь огромное устройство и вес с хз какими характеристиками на выходе