Милая обложка на паспорт

Наконец дошли долгожданные обложки на паспорт.

Цена была: 3.59$
Шли 73 дня:( Но когда они попали ко мне в руки, всё плохое забылось.
Упакованы были хорошо, плюс в обложке лежала мягкая штучка-прослойка(не знаю, как её обозавать).

Заказала сразу три разных цета, представленных у продавца. Материал: кожзам, как они любят писать PU.
Ещё упакованные в пакетик
сзади

Изнутри ещё милее
Разные цвета — разные надписи и картинки на обложках.
Итак, подведем итог:
Плюсы:
-насыщенный цвет
-приятный и мягкий на ощупь кожзам, совершенно без запаха.
-пожелания наслаждаться счастьем и отличные картинки
-внутри обложки есть много прозрачных кармашков. С одной стороны два и с другой. Легко помещаются документы.
Минусов не обнаружено. Стоит брать. Как оформить паспорт тут

Спасибо за внимание. Всем добра! :)
  • Andji
  • 14 июня 2013, 15:18
На обычный паспорт и на загран. А третью подарю)
  • SEM
  • 14 июня 2013, 16:39
PU — делается из натуральной кожи
Из кожи молодого полиуретана?
  • Andji
  • 14 июня 2013, 16:45
Для тех кто минусует.

Кожа PU является высокотехнологичным и высокосортным продуктом. Этот продукт имитирует строение кожи, для его изготовления применяется сверхтонкое волокно и высокосортный полиуретан, производится по новой технологии.

Кожа с покрытием PU это внутренние второй и третий слои из натуральной, дефектной кожи прошедшей специальную обработку. Верхний слой из полиуретана дает возможность создавать искусственную кожу разных цветов, с различным рисунком, при этом не теряет свойство натуральной кожи пропускать воздух и устойчивость к деформации. В отличии от натуральной кожи имеет более привлекательный внешний вид.

Кожа PU и искусственная кожа PVC не одинаковы, искусственную кожу PVC делают из поливинилхлорида с добавлением пластификатора и других вспомогательных компонентов. Кожа PU в полтора-два раза легче кожи PVC и вместе с тем обладает лучшими органолептическими свойствами. Полиуретановая кожа PU более устойчива к истиранию, растяжению, более морозоустойчива, но главное преимущество возможность образовывать сквозные поры. Эта особенность позволяет коже на основе PU «дышать», появляются новые гигиенические показатели, такие как воздухопроницаемость, паропроницаемость, гигроскопичность.

Таким образом, продукт является несомненно лучшим и имеет много преимуществ.

Экокожа — это современный искусственный эко- материал. ПВХ- вид искожи изготавливают из тканной основы и нанесенного пленочного покрытия поливинилхлорида с различными эфирами. Эти примеси составляют от 50 до 60% массовой доли, вставляются в структуру полимерного покрытия с добавками, позволяющими кожезаменителю быть устойчивым к солнечным лучам.
… и т.д.
Знаю только один вид кожи — натуральная. Все остальное — кожзам и клеенка, какого бы качества они не были.
  • SEM
  • 14 июня 2013, 17:58
Не, если китайцы спрессовали труху настоящей кожи — они будут бить себя пяткой в грудь и писать что это натуральная кожа.
А если сами пишут PU — это чистый полиуретан. Ни одно животное не пострадало.
  • gedem
  • 17 июня 2013, 03:44
PU — это краткое название полиуретана. Да, из кожи молодого полиуретана. Хвалебная статья явно что-то продает, качество PU leather бывает очень разным.
Сипмотичные обложки! Можно теперь каждый день менять или подарить две в качестве милого презента.))) +
а как на паспорте сидит? по размерам подходит?
Отлично подходят. На российский паспорт и на загран)
  • Eremey
  • 14 июня 2013, 15:49
Хороший вариант недорогого полезного подарка на 25 и 45 лет.
Ага, ещё на замужество и развод)
  • KoCep
  • 14 июня 2013, 18:12
почему на 25? паспорт меняют в 20.
На вид: как детские.
По фото тяжело передать, но они на детские не похожи точно в жизни. К тому же, явно только для девушек продукт)
  • olga13
  • 14 июня 2013, 19:14
Такая обложка растрескается на сгибе через пару месяцев.
А вот в такую обложку приятно одеть свой документ: (ни в коем случае НЕ реклама) www.artkazhan.com/ru/catalog/leathers/passport_cover/ Братья белорусы делают, очень красивые вещи!
Мне кажется быстро развалится она.
Изношенность обложки паспорта зависит от интенсивности теребления паспорта в этой обложке :3 Пусть лежит спокойно в сумке/ящике. Например, если частота использования паспорта в обложке будет раз в четыре дня, то не скоро развалится, наверное:3
  • Eremey
  • 15 июня 2013, 22:17
Интенсивность использования паспорта постоянно растёт и он нужен всё больше и больше. Даже для покупки билета на автобус.
Пока добавлю обзорчик в покупки. А по прошествии пары месяцев задам автору вопрос о состоянии обложечек :3
Это даже не PU, это чтото типо винила, нам продавец бонусом к платью кинул подобную вещицу, материал такой, что через неделю уже все сгибы потрескаются…
  • Gothya
  • 14 июня 2013, 22:26
В тему обложек для документов. Взяла на российском сайте обложки для студенческого и для зачётки. Дороговато, но качество печати превосходное. Уже полгода прошло, а обложки как новые.

Через месяц отпишусь как состояние обложки будет. На данный момент не кажется, что потрескается или развалится, повторюсь, что материал довольно мягкий и гибкий.
не стоит через месяц материал действительно хороший
я могу сказать что месяц это не предел для этого пулизер чехла
единственное он немного великоват для украинского паспорта по вертикали

Моя сделана в этой стране (СССР) и продолжает служить хозяину, в отличии от самой страны производителя. Желание сменить не возникает.
эх везуха правда
у меня только ксеры остались
У моих родителей до сих пор паспорта в таких обложках, за СССР краснеть не приходится в данном случае :)
Спасибо- эта обложка была на паспорте моего деда. Ко мне перешла на долгую память. Былое величие Империи и сейчас вызывает уважение.