Видеорегистратор DOD TG300 Car DVR Recorder

Наконец то приехал регистратор DOD TG300. Добирался долго, больше трех месяцев из-за того, что Почта России в первый раз по непонятным причинам завернула посылку обратно, так что пришлось китайцам высылать повторно. Впрочем работу почты оставим для другой темы, а речь пойдет о довольно качественном видеорегистраторе

Сабж заказывался для знакомого, поэтому в моих руках он успел побыть только сутки после получения.

Технические характеристики
Батарея: Встроенная
Максимальное разрешение записи: 1920x1080
Обьектив: 5Mpx
Угол сьемки: 120 градусов
Функции: Циклическая запись, цифровой зум, G-сенсор, Детектор движения, GPS приемник
Вес: 600 грамм
Чип: Ambarella A2S70

Из всех характеристик важным является то, что регистратор построен на чипе Ambarella A2S70 который позволяет производить запись в Full HD со скоростью 30 кадров в секунду. Также дополнительно имеется GPS чип, который накладывает на видео координаты и скорость автомобиля. Эта возможность может отключаться в меню.

Фотографии устройства
коробка

Оригинальное крепление к стеклу — присоска черного цвета, двухслойная и из мягкого материала, похожего на силикон. Прикрепилось сразу и очень крепко. Аппарат быстро снимается с кронштейна-присоски простым поворотом на 90°. Регистратор в креплении может поворачиваться вправо-влево при ослаблении крепления (например для записи беседы с ДПС)
Регистратор пишет видео в разрешении 1920х1080 со скоростью 30 кадров в секунду, а при разрешении 1280х720 и ниже со скоростью 60 кадров в секунду.
Впечатления от регистратора только приятные, довольно качественное видео, запись звука немного тихая но в принципе все слышно.
Фото меню регистратора

Пример видео на ютубе:

да и вообще, поиском на ютубе находится много примеров сьемки на tg300, в том числе и ночная сьемка, жаль что мне не удалось протестировать ночью.
Как особенность регистратора хотелось бы отметить запись в TS, т.е. транспортном потоке, таким образом при внезапной остановке записи не портится структура файла. Он позволяет корректно сохранить видеофайл, оборванный в любом месте. Например — при внезапном полном прекращении питания.
Поэтому битых файлов здесь не должно быть никогда…
При подаче питания на регистратор автоматически начинается запись. Записывается видео частями по 1, 5 или 10 минут. После начала записи, примерно через минуту экран гаснет, и на нем высвечивается скорость движения.
Еще видео с ютуба (не мое)
Цена чего-то заряженная… Тот же GS9000 стоит прилично дешевле.
  • gslava
  • 16 июня 2013, 23:42
Верно, GS9000 дешевле будет.
А за стоимость сабжа можно уже купить рег на Амбарелла5, с большим экраном и 256Мб встроенной памяти.

Чего за ней гнаться, смысла не вижу, хотя может все глюки этих регеров и поправили. Меня свой G8000 и второй GS9000 устраивают.

При этом есть GS6000 (Ambarella A5S30 + GPS Logger + G-Sensor + 256M Memory Built-in + Full HD 1920*1080P 30FPS) по 134 доллара и как раз у продавца, где покупал автор…

• BapBap
  • 17 июня 2013, 09:31
Сам с недавних пор катаюсь с GS6000 на A5S. Пока очень нравится. Но брал за 115 долларов с GPS модулем.
Брал то, что просил знакомый. Ему понравились примеры видео с ночной сьемкой, и хотел он именно оригинал DOD. Себе бы так дорого не брал. Я так и езжу со старым региком из этого обзора уже год.
Не могли бы дать ссылку на продавца, т.к. сам присматриваю себе регистратор. До этого поста склонялся к 8000-у, а теперь уже такой хочу! ;)
  • laleks
  • 16 июня 2013, 19:15
Брал месяц назад, т.к. опыта не было купил за 85 со скидкой.
Если сейчас бы брал то уже конечно DOD, а точнее DOD LS430
По отзывам DOD оригиналы хорошо себя показали.
  • 16 июня 2013, 21:26
У меня DOD LS430 купленный на aliexpress, только вот обзор сделать времени не хватает. В общем, не то, чтобы я просто в восторге от него, но снимает сносно. Уже присматриваюсь к LS400 — тот же 430, но без GPS и с неплохой оптикой.
комментарий скрыт

А что, за обзоры выдаются купоны? Где окошко?
троль? все фото мои и видео тоже, только под спойлером в конце — видео не мое.
  • 16 июня 2013, 19:54
Только никто, к сожалению, об этом не знает. :(
  • edkar
  • 16 июня 2013, 19:58
Фото с тырнета,, видео с ютуба, текст спи*з*ть.
Ну так делитесь ссылками на источники, если это правда, и для этого стоило регистрироваться.
  • 16 июня 2013, 20:05
Я должен дать ссылку на ютуб где видео?
www.youtube.com/watch?v=f2r5iqAgjRU
www.youtube.com/watch?v=1QUgrKgQsQM
Держите.
О, персонаж 321 это наверное наш воскресший украинский друг mr_Alex, пытается опять отправить себя в бан.
Шьорт подъери, когда же начнут выпускать недорогие регистраторы с возможностью фиксирования сигналов поворота?!
Технически это не трудно же сделать. Небольшая приблуда с блютухом, встраивается в руль, к ней прикручиваем +12, массу и два поворотника. При запитывании борта автомобиля, питание подаётся и на эту приблудку. Вставляем регик, он снюхивается с этой штукой и при включении поворотника регик записывает эти сигналы…
  • HAPKO3
  • 16 июня 2013, 20:59
Смысл?
Смысл в том, что иногда тоже может возникнуть ситуция, когда должен предъявить не только свои манёвры, но и обозначение этих манёвров. Особенно, когда касается дело обоюдки. Скорость писать тоже вроде как бы необходимости нет, однако покупают же регики с записью скорости. Точно так же я б не отказался с отметками на записи о включении ближнего дальнего света, поворотников.
зы: Кто заминусил предыдущее сообщение, обоснуйте.
Мент (или не дай аллах, Судья) поржут над такими доказательствами.
для всех тролей!
1. Страница с заказом dl.dropboxusercontent.com/u/64041576/P1020749.JPG
2. Один из оригинальных файлов сьемки dl.dropboxusercontent.com/u/64041576/P1020741.JPG
  • KLoAS
  • 16 июня 2013, 20:57
А насколько скорость ТС и скорость регистратора разная?
зависит от спидометра автомобиля. У меня например чем выше скорость, тем больше расхождение. На спидометре 110 км/ч, а по GPS-навигатору показывает 100 км/ч.
  • BapBap
  • 17 июня 2013, 09:57
Это так специально делают производители автомобилей. Спидометр в машине НЕ ДОЛЖЕН занижать. Поэтому изначально делают завышение. Расхождение на 90 км/час по GPS — это, обычно, около 94 км/час по спидометру.
  • 16 июня 2013, 21:28
Куча факторов влияет на показания GPS-приёмника. У меня, например, 100 на спидометре и около 110 на регистраторе.
  • vovi4
  • 16 июня 2013, 22:41
А мысль не приходит, что это спидометр завышает показания, у меня например на 5%.
  • 16 июня 2013, 22:50
У меня — вряд ли, сейчас только занижать может. Формула резины не соответствует уставке на спидометре))
  • vovi4
  • 16 июня 2013, 23:26
Но и GPS врать на 10% не может. На зиму резину ставил с большим профилем, стал показывать почти правильно
Неясно, в чем преимущество данного регистратора перед регистраторами ценой 100$. Качество видео значительно не отличается.
  • ankver
  • 16 июня 2013, 22:32
если есть возможность выложите пожалуйста реальное видео и желательно не на ютубе, так как ютубина имеет свойство оптимизировать и тем самым часто ухудшать видео! Желательно на народ файлом! Заранее спасибо!
  • radist
  • 16 июня 2013, 22:48
я конечно не специалист в области видеорегистраторов, но 150$ за девайс с качеством видео как в примере на ютубе — это уж извините…
там не то, что номера и знаки, модель авто различить сложно иногда.
тут на майску были экземпляры с более качественным видео.
А Вы тыкните в шестеренку и выберите максимальное качество. А потом разверните на весь экран. Потом и делайте выводы
Тоже думал брать такой, а взял Original GS6000 Car DVR A5S30 — правда ещё в дороге.
  • elyps
  • 17 июня 2013, 15:49
ребят может подскажите какой выбрать GS6000 A5S30 или DOD LS430??? а может вообще другую модель???
автору спасибо за обзор
  • Sibvaleo