4pcs/lot Free shipping Ultra bright LED bulb LED Lamp SMD 5050 12W E27 220V Cold White light with 60 leds 360 degree Spot light

Доброго времени суток!
Получил недавно очередные светодиодные лампы из Китая. Заказывал «warm white» и на момент моего заказа доставка была бесплатной (обыкновенной почтой Китая).
Добирались до меня они примерно 70 дней. Упакованы были в картонную коробку, а каждая лампа в пупырчатый пакетик и свою белую коробочку.
Фото упаковки:

Внешний вид лампы:

Ещё внешний вид

Габариты лампы 120х50мм. Вес 85 г.
Фото на весах

В сравнении с лампой из моего предыдущего обзора ( mysku.club/blog/aliexpress/16602.html ) и лампой накаливания PHILIPS 60Вт:

Фото светящейся лампы

Лампа не раскручивается, возможно там защелки (разбирать не рискнул). Реальное потребление лампы 10,5Вт. Светит не очень ярко (заявленными продавцом 1020 LM там и не пахнет), в свете присутствует зелёный оттенок. Греется не очень сильно — после часа работы белую пластмасску могу держать рукой. Трудно сказать стоит ли лампа своих 250-ти рублей, но мне не понравился зелёный оттенок в свете.
Ну и напоследок — освещение четырьмя разными лампами (фотоаппарат в ручном режиме, метаданные оставил):
Виновница обзора

Лампа накаливания 60Вт

Лампа накаливания 75Вт

Люминесцентная лампа Uniel 15Вт 2700К

P.S.
Животинка

пора уже вынести в шапку — «Не покупайте китайские LED».
  • Soorin
  • 16 июня 2013, 20:33
«Не покупайте _непроверенные_ китайские LED». Это общее: «Не наступайте на грабли сами — почитайте сначала, как это сделали другие».
  • 16 июня 2013, 20:37
На тот момент когда я заказывал эти лмапы — я даже об этом сайте не знал :-)
Может мой обзор кому и поможет (больше обзоров — меньше людей которые наступят на грабли).
  • 16 июня 2013, 21:03
Ну не всем же покупать филипсы и осрамы за 40 евриков… а китайчата нормально трудятся в туалете например
Извините, а зачем Вы взяли лампы на уже устаревших светодиодах, а не на новых 5630 или 5730? Я приобрел там-же на Али лампы на 15Вт на 60 светодиодах SMD 5630 и особо не разочаровался. Цена за штуку на 15Вт лампы на SMD 5630(5730) такая-же, как и у Ваших, т.е. около 8$. По светоотдаче 15Вт LED лампы светят даже чуть ярче 100Вт ламп накаливания.
  • 16 июня 2013, 20:38
Как написал выше — на момент покупки не разбирался особо в теме.
  • Ilshat
  • 17 июня 2013, 16:32
Да и не обязательно разбираться. китайские smd по показателю lm/W не сильно отличаются, все около 60-70 lm/W максимум. Единственное, с чем не повезло так это с температурой или цветом, но все на совести продавца.
А вы можете дать ссылку на ликбез по светодиодам? Чем, например, smd2835 от smd5630 отличаются. Может какая-то сравнительная таблица есть?
  • duhid1
  • 16 июня 2013, 20:37
Птичка хорошая.

А у вас про ленты на SMD 5050 случайно не планируется обзор?
  • 16 июня 2013, 20:40
Не — про ленты писать не планирую (не знаю куда их применить для себя).
  • rm_
  • 16 июня 2013, 20:55
Хорошие лампы, дома поставил везде такие (не конкретно эти, а чуть другой формы но тоже на SMD5050) — никакого зелёного оттенка не замечаю, качество и «количество» света более чем радуют.
«1020 LM там и не пахнет» — само собой, один SMD 5050 даёт 15 люмен.
  • 16 июня 2013, 23:01
дорого
  • hiv360
  • 17 июня 2013, 00:14
лампы кукурузины моё худшее приобретение
  • Castro
  • 17 июня 2013, 00:36
А в чем прикол этих светодиодных ламп? Чем они лучше люминасцентных энерго сохраняющих?
  • 17 июня 2013, 15:31
не боятся частых вкл-выкл, теоретически должны служить дольше, до нескольких десятков тыщ часов
  • Castro
  • 17 июня 2013, 15:33
А по яркости или цветовой температуре чем-то отличаются?
  • 17 июня 2013, 19:21
И те и те бывают теплые-холодные… дешевые и некачественные имеют плохой спектр и мерцают, а у фирменных все ок… яркость примерна одинакова — 50 люмен на ватт… диодные могут давать до 100 но цена у тех диодов на порядки выше люминисценток…
Главное преимущество я дал выше… в туалете, где свет часто щелк-щелк люминисцентки мрут быстро, а диодам пофигу
будем «подождать», вдруг кому повезет с китайскими светодиодными лампами. обзор плюс.