Авторизация
Зарегистрироваться

Лазерный уровень


Маленькая предыстория:
попросил у меня знакомый, чтобы я посмотрел какой нибудь более менее нормальный дешевый лазерный уровень, на логичный вопрос, зачем он тебе, купи простой в оффлайне и не парся, так как точность лазерного уровня весьма условная(как повезет), ответ получил лаконичный — обычный уровень что сейчас продают тоже точностью не блещут, а профессиональный инструмент уж больно дорог, так что не переживай заказывай.

Было проведено зондирование отзывов по предыдущим обзорам уровней, и было предложено два варианта: герой обзора и самонастраивающийся(дороже что то на $10. Выбор пал на этот, ключевым как не странно било наличие треноги.
Продавец был не именитый за 300 отзывов но процент неплох, и главное доставка ГонкогПост. Заказано было два уровня(взял себе за компанию, в хозяйстве пригодится)с 5$ купоном вышло 25,6$ Скорость порадовала, иногда по Украине дольше идет.
Дополнительная информация
трек/

Приехала посылочка в стандартном желтом скотче, сами уровни были упакованы в два слоя пупырки и сверху картонкой.
Вот так выглядит упаковка:упаковкасама упаковка была жестко запаяна.
Комплектация: уровень, две батарейки, и тренога.
Немножко характеристик

Сборка нормальная, нареканий на первый взгляд не вызывает, тренога на мое удивление оказалась металлической, уровень держит нормально единственное выставил правильно ножки. чтобы нормально держали уровень когда он боком к земле повернут.
Есть три режима работы:
1. Точка — так и не понял зачем этот режим
2. Линия -выставлять можно горизонт и вертикаль
3. Горизонт-вертикаль
За все режимы отвечает пластмасса с характерным рисунком, в зависимости как далеко на лазер опускается рисунок меняется и режим.
сам лазер,
Батарейный отсек хлипковат, лучше часто не дергать.
Точность, к сожалению смог проверить только вертикаль «дедовским» способом(банальный отвес), Как по мне на глаз при высоте 2 метра смещение было незначительное( где-то 1мм), и этот тест оба уровня прошли успешно.
Неприятным сюрпризом оказался слабый лазер, так что для работы в солнечный день на улице не подходит, в помещении, будет нормально, но опять же чем дальше от стены тем хуже линия уровня. Вечером при свете лампы отлично луч был виден при дальности метра 5 от стены.
тест
Ширина и высота линии уровня приблизительно равна дальности от стены.
режим боком(пришлось ножки на обоих,прокрутить ибо не держали)
Так как было два сравнил точность, по горизонтали луч точно попал один в один а вот по вертикали чуть разница была по левому краю, но скорее из за того что второй уровень просто лежал на первом.Лучи немного отличаются, тут уж как повезет от пластмассы что рассеивает лазер.
друг на друге

И в завершении:
В принципе доволен, своих денег стоит, точность для домашнего использования хорошая, как ложка дегтя слабый лазер, на улице будет проблематично использовать.
Как вариант возможно в будущем разобрать взять лазерную указку и и посмотреть что получится…
если есть вопросы пишите.

Маленькие ответы:
Самонастраивающийся уровень https://aliexpress.com/item/item/Evel-Laser-Marker-can-emit-3-Laser-Beams-SK084Z/681395927.html вот такого плана.
Видно ли точку днем на улице — да видно хорошо, главное — хорошее зрение чтобы навестись ну и на обьект не должен падать свет. При своем плохом зрении где то с метров 10 видел, точка яркая как в обычной указке.
Планирую купить +34 Добавить в избранное +32 +54
свернуть развернуть
Комментарии (17)
RSS
+
avatar
+1
Буквально за пару часов до публикации с другом говорили на тему приобретения лазерного уровня. Жаль, что днем не видно. Надо поискать что-нибудь мощнее. :) А в хозяйстве вещь несомненно нужная! От ремонта, до банального «картину ровно повесить» :))
+
avatar
0
Для лазерных уровней есть специальные очки. В них лучше линию видно.
+
avatar
  • DJOxid
  • 20 июня 2013, 11:24
0
Очень странно. Вроде защитные… а лучше видно. Дома проверю =)
Может у меня совсем и не защитные!
+
avatar
  • agrish
  • 20 июня 2013, 13:15
+2
Если очки красные (то есть максимум пропускания в красной области спектра), то они точно не защищают глаза от лазера, а напротив — улучшают его видимость, ослабляя прочие участки видимого спектра.
+
avatar
+1
На этом какой угол луча? То бишь, скажем, на расстоянии 4-х метров от стены на какую длину луч прорисуется?
P.S. А где самонивелирующийся за 25 баксов видели?
+
avatar
0
попробуй наити специальные очки красного стекла, я знаю что Хилти есть, бюджетное поискать надо, специально для лазерной техники днем.
для дома пойдет — картину повесить плитку в ванной проверить))), остальное — погрешность большая будет.
+
avatar
  • olo
  • 20 июня 2013, 07:13
0
Угол луча. Если приблизительно дальность от стены равно или чуть меньше длины луча.
https://aliexpress.com/item/item/Evel-Laser-Marker-can-emit-3-Laser-Beams-SK084Z/681395927.html вот такой вот с выравниванием +-8 градусов — отказались брать по причине — что нужно держать в руках так что нада 2 человека если что то на стене делать, а обзорный, выставил, поставил на треногу и делать что то можно самому.
+
avatar
  • badguy
  • 20 июня 2013, 10:20
0
вообще-то в описании к нему написано что прилепливается к стене при потребности. то есть в принципе для домашних дел тоже неплохой вариант. просто у них разные способы работы. ваш — надо выставить по месту, вручную отрегулировав (при этом когда будете или метки рисовать, или работать — надо не закрыть лучи собой), но зато одному без проблем. второй вариант — надо всего лишь прикладывать к стене, так что либо придумываем как закрепить, либо зовём помощника. но в плюсе — более быстрая в таком случае установка.
+
avatar
0
Скиньте ссылку на самонивелирующийся чуть дороже. Хотел бы сравнить со своим бошевским за 200 баксов, может зря деньги такие платил )
+
avatar
  • badguy
  • 20 июня 2013, 10:22
0
если это была не игрушка, а для работы — то ни разу не зря. а вот если для домашних дел ради 10 дырок в год в стене — то конечно зря.

у меня брат электрикой занимается, взял попробовать бошевский как-то ради интереса, затем загорелся и купил себе. причём искал именно бошевский. всё таки для проффиспользования он гораздо удобнее.
+
avatar
0
оооо… полезная штука, обзор хороший, планирую прикупить)
+
avatar
  • vazbl4
  • 20 июня 2013, 09:30
0
Заказывал себе рулетку с лазерным уровнем.Уровень-игрушка(указка) проф техника стоит от 3-4 тр в китае.РУлетку кроме как рулетку использовать не получилось.Ну посветил и что)) в общем тут даже рулетки нету
+
avatar
  • badguy
  • 20 июня 2013, 10:15
0
для хозяйственных целей — очень даже вариант. в магазине обычный уровень на метр-полтора стоит где-то таких денег.
+
avatar
  • vazbl4
  • 20 июня 2013, 11:02
0
согласен рулетка тож пригодилась. но уровень маловат ИМХО погрешность большая 40 см самый раз и на магните.За обзор спасибо. тк тож хотел сначала такое
+
avatar
  • agrish
  • 20 июня 2013, 13:18
0
Если включить в режиме точки — яркая ли точка? Издалека видно? Ищу подобное устройство занедорого для строительства (то есть при дневном свете и для расстояний порядка 10-40 метров).
+
avatar
  • a16ert
  • 20 июня 2013, 14:30
0
заголовок поправьте пожалуйта, у вас «р» пропала: «Лазеный уровень».
+
avatar
  • tough
  • 20 июня 2013, 19:11
+1
Я брал похожий, он кривой, линия реально не прямая была. Так что Бош за 200 уе для работы, то что нужно. А это игрушка.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.