Механические часы - "Копия копии" OMEGA?

Приветствую всех!
Насколько я понимаю, на фотографиях продавца изображена копия часов (если они такие вообще существуют у OMEGA)
Те, что ко мне приехали, имеют несколько отличий, о которых упомяну далее.

Вот внешний вид:

Приехали шустро, около 14 дней, с подушечкой, в коробочке, завёрнутой в пупырку (на почте таки примяли...):

Стекло слегка выпуклое, вес «приятный». Стрелки и риски циферблата в темноте фосфорицируют.
Отличия моей копии от копии на фото продавца:
— немного отличается форма стрелок
— отсутствует надпись «swiss made» по бокам от цифры VI на циферблате (что справедливо, ИМХО)
— на заднем окошечке нет никаких надписей:

— на «крутилке» нету логотипа OMEGA:

— отличается застёжка:

Да, о застёжке. Одна из пимпочек, крепящих застёжку к браслету, оказалась бракованной и, естественно, отвалилась (на фото — справа, которая). Заменил обе, от греха, от старых CASIO:

Браслет был несколько велик, хоть запястье у меня и широкое. Снял два звена — занятие это несколько геморройное, но я наловчился минут за 10:

О точности хода судить пока не буду — прошло менее суток. Это мой первый опыт покупки механических китайских часов. Поэтому вопрос к бывалым. Насколько я понимаю, китайцы суют ± одинаковые механизмы в свои китайские часы? Насколько они долговечны? Есть ли надежда, что в своих механизмах они используют камни?

Размеры:

На руке:

От себя скажу, что часы мне нравятся, носить буду с удовольствием, надеюсь на долговечную и корректную их работу.

Пока всё. Спасибо за внимание.
  • Max_1
  • 03 июля 2013, 13:30
Нормальные часы.
А можно немного поконкретнее с размерами? Какой диаметр у циферблата? И длина ремешка?
А то что-то «широкое запястье» не дает мне полной картины в сантиметрах…
Диаметр корпуса 39 мм, самого циферблата — около 31...32 мм. Позже добавлю фото на руке. Длина ремешка — уверен, что достаточная, налезут и на среднестатистического культуриста.
Спасибо, думаю закажу часики.
Что с точностью хода?
  • AlexxM
  • 03 июля 2013, 13:45
да и фото на руке бы… а вот точность хода конечно интересует… а то может они плюс-минус километр (час) в день)
Добавлю чуть позже, это я упустил, спасибо! За чуть менее суток использования, о точности говорить не берусь пока. Но вроде не убежали и не отстали пока.
  • mit251
  • 03 июля 2013, 14:58
Брал такие почти год назад на TaoBao, только на ремешке. Обошлись в 16$. Логотипы везде есть, и на стекле, и под стеклом, и на заводной головке. Идут для механических часов приемлемо. Спешат в сутки секунд на 10-15. Ничего не облезло и не потёрлось. Даже ремешок почти как новый.
Дайте, пожалуйста, ссылку.
  • mit251
  • 03 июля 2013, 17:29
Дык уж почти год прошёл. Продавца на Тао не нашёл.
Часики у Вас симпотные. Брал себе на Али за 60$( долго выбирал) оказались)))) подделкой под Ратек.На фото у продавца надписи не было. Вид приличный, точность 5-7с в день. Когда лежат то вообще практически в 0. За некоторые терки, взял с продавана — 20$.Он сагласился. Не знаю сколько проработают, а так все, за исключения надписи «Р… Р....». вполне неплохо.
на фото магазина на заднем стекле есть надписи и замок другой совершенно. да и на ЗГ логотип видно. можно баксов 5 отбить. подсветки нет?
  • MGB
  • 03 июля 2013, 18:25
У продавца на фото литой браслет с нормальными первыми звеньями, а прислал гнутый ужас с заглушками.
я про это вообще молчу =)) только из-за браслета — сразу в помойку выкинул бы. с другой стороны — так безопасней. В случае зацепа (при пыжке из авто, например) — браслет развалится, а не кисть оторвется)))
  • MGB
  • 03 июля 2013, 18:40
И часто с Вами такое? :) :)
Ну — гипотетически то… =))
На фото продавана, какая-то оригинальная модель Омеги или качественная копия… Прислали вам нечто «третий сорт не брак»… Я бы у продавца не меньше $10 вытребовал. И отзыв написал бы все равно нейтральный.

Не ради себя, а ради следующих кого он обманет!
Двух камней не хватает =)
Где откопали этот обзор! Видимо деньги водились тогда) 23 бакса на это! Я ли это был???