Радар детектор

1. Цена: покупали за $20.00, сейчас $18.00

«-Что такое 90-60-90?- Это езда мимо гаишника». А как угадать, мимо каких конкретно кустов ехать 90-60-90. Всех автомобилистов приглашаю под кат.

Решили мы этим летом опробовать дешевый радар-детектор. Прикупили мы этот девайс, как обычно, на Алиэкспресс за 20.00USD.
Посылка пришла в виде коробки обмотанной желтым скотчем (все как обычно), пришла ровно через 34 дня. Добралась в целости и сохранности, по дороге ничего не растеряла.
Лежал радар-детектор уже в своей родной коробке, где было написано почти на русском языке. В коробке лежало: сам радар-детектор, присоска для стекла, шнур переходник мини USB, какие-то крепления, зарядное устройство и инструкция. А теперь все по порядку.
Присоска для радара среднего качества, держится на стекле хорошо. Инструкцию можно и не читать, т.к. перевод оставляет желать лучшего и не описывает для чего нужны переключатели на радар-детекторе. Дополнительные крепления для чего нужны так и не поняли. Зарядное устройство работает от прикуривателя, больше про него сказать нечего. У радара есть разъем, куда можно дополнительно подключить навигатор, чтоб дать ему питание. Для этого в комплекте к радару идет кабель с мини USB. Мы навигатор не подключали, поэтому насколько эта затея работает, сказать не могу.

Итак, сам радар- детектор. Заявленные характеристики смотрите на
фото

Он имеет разъем питания, выход USBразъем питания для навигатора и два переключателя: один делает звук оповещения тише-громче, а второй меняет саму мелодию.
Провели тест сего устройства, результатом остались довольны. Тест смотрите на видео. Оповещение о продавцах полосатых палочек начинается примерно с 900 метров и это без учета прямой видимости. Минус этого устройства — это ложное оповещение, но как не странно по звуку сигнала привыкли и начали распознавать ложный сигнал. С другой стороны пусть он и будет, лишний раз не помешает убрать ногу с педали газа.
фото

Плюсы
дешевый
работает
Минусы
бывают ложные срабатывания
  • Pirate
  • 04 июля 2013, 21:55
Это НЕ радар-детектор, это пищалка. Причем одна из самых никчемных.
Классная штука, у вас красивый голос)
ух ты ж!
подскажите кто знает!

Купил такую же штуку но полгода назад — она разговорчивей раза в 3 — перед каждым предупреждением о радаре —
1. здоровается,
2. говорит что мол аппарат включен
3. сообщает о сигнале радара
4,5,6… в обратном порядке — отключается, прощается…

может кто знает как перепрошить хотя бы до такого же уровня как у автора?

ЗЫ. У продавца спрашивал — он мне не помог :(
Что со стрельбой «в спину» ??? ловит ли отраженный от машин сигнал? Истерит ли возле супермаркетов на ИК датчики в дверях??
  • 04 июля 2013, 22:30
На «триногу»-стреляли в «в спину», сработал, но поздновато, примерно за 400 метров. Про ИК датчики сказать не чего не могу. Ездим на дачу по трассе, стоят штабелями, «стреляют» изо всех орудий. Отражал «выстрелы» на ура.
Просто у меня вот радар довольно старый уже Стингер С-101. И когда еду в потоке машин и впереди стоит радар стреляющий в спину, то он его засекает заранее. ловит отраженный от впереди идущих машин и сигналит об обнаружении радара. понятно изъяснился надеюсь. Тоесть я заранее вижу и тех кто стреляет в лицо и тех кто выстрелит потом в спину
это фейк. не радар это. не ведиьесь на дешовку. автор с ума сошол фейк рекламировать.
  • 04 июля 2013, 22:24
Во-первых, я не рекламирую, а делаю обзор. Решать читателям брать или не брать. Во-вторых, я не понимаю как можно китайскую «игрушку» назвать фейком. Брали чисто из-за цены, чтобы посмотреть, что за зверь.
дак если на камеры реагирует, почему не вестись то? Меня больше на трассе интересует его работа. И да, к автору вопрос, можно ли отключить приветствие при включении? А то у друзей какой-то супер-пупер за 5 тыщь детектор при каждом вкл. зажигания начинает пиликать и тест какой то проходить, бесит ужасно.
  • 04 июля 2013, 22:45
На трассе он справляется. На видео я показала, какие он звуки издает, отключить к сожалению нельзя.(((
Также интересует, на машины гайцов реагирует? Или только на камеры?
  • Pirate
  • 04 июля 2013, 22:37
Не может ни он, ни какой либо другой реагировать на камеры!!!
ага, так же реагирует на конный патруль и иногда на работников почты россии
  • newcss
  • 05 июля 2013, 00:38
Как бы смех-смехом, а сейчас на всех спец-машинах (дорожные, полицейские, скорые) стоит специальная вещалка. Радар ее захватывает и говорит что что-то есть. Просто не все умеют распознавать.
из китайских радаров только Conqueror/
Хотя говорят там в последних партиях поменяли приемную часть. упростили то бишь в ущерб качеству.
Неужели Стрелку берет?
  • 05 июля 2013, 01:10
Только по GPS. Радарную часть никто не берет из детекторов дешевле 400-500$, насколько я знаю.
Слегка устарело, уже берут. Сходите на belkastrelka.ru/ — цена ~3.500 берет по излучению, проверено лично на SUPRA DRS-i75VST
  • 05 июля 2013, 12:21
Спасибо конечно, но сайт «производителя» с рекламными обещаниями читать толку мало.
Почитал тему www.rd-forum.ru/supra/2960-radar-detektor-supra-poimal-strelkua-za-2-2-km-ili-u-kogo-belka-3.html впечатление составил. Практическая польза сомнительна.
Лично для меня не сильно актуально, у нас в РБ Стрелок нет, на случай поездок есть навигатор с базой спидкамов.
P.S. Но вообще, судя по форумам, сколько денег уже ушлый народ наварил на этой «борьбе со стрелками» — страшное дело :) Такое чувство, что производители радара в доле :)
Вы невнимательно прочитали мой ответ, езжу с таким.А сначала — жена.Она за май навезла 6 х 300 рублей квитанций со стрелок по Ярославе.За июнь, после покупки — нету.
И, кстати, перечитал ветку на форуме на который Вы ссылаетесь.Не знаю как именно читали — реальные владельцы довольны.
К «производителям» не отношусь, и таки просто ответил на фразу «Радарную часть никто не берет из детекторов дешевле 400-500$»
  • 05 июля 2013, 15:15
Я то читал, но знаете, много раз слышал отзывы самый дешевых Старов Кранчей и т.п. «радары ловит все отлично, зачем дороже». Притом что ловят они мягко говоря радары не все, не всегда, а если ловят то кроме радаров еще много чего :)
Насчет «Радарную часть никто не берет из детекторов дешевле 400-500$» согласен, возможно уже есть такие. В Белке, да и аналогах, насколько я понял, отдельная плата, которая просто детектирует наличие сигнала «есть/нет». Нарастания и гейгера по звуку там нет, нормальной фильтрации помех нет.
У нас вот Стрелок нет, а Арены в спину, Месты 2000, Искры, Бинары и т.п. очень даже есть. А все это, как показывает практика, НОРМАЛЬНО детектировать никакой РД дешевле 70-80 не может (минимум Конкверор трехсотый, Инспектор U5 и т.п.)
  • CLX
  • 05 июля 2013, 10:57
Прошли те времена.
Даже Sho Me серия STR (около 2000 р) берут.
Судя по отзывам многих — берет вполне адекватно.
Conqueror a98 берет
  • PashOK
  • 04 июля 2013, 22:29
Хороший радар-детектор это такой, который не только пищит на радары, но и не пищит на все остальное. Какой смысл в радар-детекторе, который пищит всегда?
  • 04 июля 2013, 22:33
Ну не всегда пищит. А чего хотеть за такую цену.
Характерные черты:))) посмеялся)

А если серьезно, то самый простой и правильный способ не попадаться на радары — не превышать скорость.
с нашими неадекватными знаками то?
В чём неадекватность? Примеры в студию!
  • 05 июля 2013, 10:00
И часто вы на таком… превышаете?
  • 05 июля 2013, 13:31
приходится)))
  • thomas
  • 06 июля 2013, 20:06
Не трасса ли на Северо-Енисейск (вылитая) осенью
  • 07 июля 2013, 08:48
Таких трасс в родимой множество:-)
в России не был, не знаю. У нас со знаками более-менее. Знаков «40» посреди трассы просто так не ставят))
лучше немного доплатить и купить проверенный РД. хз, что пришлет китайский «друг»
  • et2000
  • 04 июля 2013, 22:49
ниачом
проверевнный это какой? требую пруф
Весь ролик Автор пенял на работу Кобры! Скажу наперед! Радар-детектор сам по себе вполне себе неплохой. вот только он истерил из-за помех от своих же собратьев. надо было его одного вешать на лобовуху и все было бы ок
Радар пищит на всё — и на стрелку, и на белку, и на комаров, и на кошек. Уже обозревался брат-близнец с той же начинкой и голосом. Тоже расхвалили. Повёлся и купил. Живу за городом, по деревне еду — пищит на встречные машины, по пустынной трассе — на камни и деревья. Еду мимо гаишника, притих (прибор), затаился гад. По городу (областной центр) срабатывает раз 5-7 в минуту. Звук противный и очень громкий (лечится заклеиванием изолентой отверстия динамика), режимы «город»-«трасса» частоту срабатываний не меняют. С навигатором на WinCE 5 дружить не захотел. Неделю терпел это безобразие и продал по себестоимости.
Не ведитесь на дешевизну!
Почитайте специализированные форумы, нет среди подобных моделей достойного детектора.
  • Kostyl
  • 05 июля 2013, 00:21
Мда… Почитал. Посмотрел. Ниочем! ПО пунктам:
1. Присоска огромная! И ставить надо её на самом «обозреваемом» месте лобового стекла, особенно при маневрировании на стесненных парковках.
2. Приветсвие. Это ужас! Через месяц будете тихо ненавидеть этот голос! А через пару месяцев просто откажитесь от пользования гаджетом, чтобы не слышать этот голос!
3. Такие гетеродииные дешевые радары (был у меня такой один) пищат на всё: автоматические двери, щиты АЗС, светофоры, рации дальнобойщиков и т.п. Через пол-года уже перестал замечать его постоянное пищание, когда ехал по центру нашего города-миллионника. А когда эта тварь «прощелкала» выстрел в спину и налетел на 1500 рублей — просто выкинул её в придорожные кусты!
Сейчас купил на Авите поюзаный, но вполне рабочий Кранч-213 за 700 рублей — гораздо меньше ложных срабатываний, коротенькая трель при подаче напряжения и раннее предупреждение даже при «засадах со стельбой в спину»! Пока нравится.
А это лучше продать пока не затёрли или не выкинули в окно!
Всё вешесказанное ИМХО!
и кому верить?
  • exile7
  • 05 июля 2013, 01:57
предоставьте фото потрохов пожалуйста
  • 05 июля 2013, 06:31
подтверждаю, у водителя подобный, писчит на всё)))
будь то встречки, двери, рации, антенны, да что угодно, иногда даже и не поймешь чего это он нашел.
ездит часто, 300 км в одну сторону, места засад известны, вот тут и помогает узнать стоит ли кто, в остальном бесполезная штука, устанешь тормозить.
Да на видео интересно. Он у нее запищал, а она говорит мол радар далеко и он реагирует. А от куда она знает что там радар. Вот у моего «Гармин» минус один за 5 лет использования он пищит на раздвижные двери, что в супермаркетах стоят. Реагирует на датчик движения. А у этой мадам он мог запищать на, что угодно.
  • 05 июля 2013, 10:01
ага, делали б распознаватель знаков, да и всё, чтоб пищал на каждом;)
офигеть. заминусили. как айхербщики. это не радардетектор это фейк. купили овно так и пишите овно. чтобы остальные не заказали. на подряде у китайцев что ли?
Они не очерк ведут, а рекламируют своё овно, что не понятно и видос такой-же овно.
Вот так должен крепится антираадар.
лучше вверху, дальше бьет. проверено
Крепление у него просто пипец. Быстро не снимешь. И говорилка страшная. Даром такой не возьму. Интересно дева говорит, что он «не только реагирует в городских условиях но и Ё! ЩЁ на трассе и на треноги. О как? а остальные что у нас продаются она думает так не могут.
Всегда нравилось как девушки видут диалог про технику. Вот интересный обзор========
Имею wistler pro 68 se
вот это детектор так детектор срабатывает на все кроме стрелки (стрелку точно ловит валентин и якобы какой то китаец но на нашу стационарную стрелку китаец молчал а валя орал как потерпевший) включая режим город отрезает все датчики супермаркетов и остальную побочку
Сразу скажу про выстрелы в спину

Ехали с югов и попали на установку треноги в спину под углом и мой вистлер запиликал только тогда когда я уже попался в луч и меня сфотали
и никогда не поверю что какой либо детектор смог бы предупредить перед такой закладкой гайцов
Обозреваемый детектор в ковычках тоже юзался и был нещадно удален даже продавать постеснялся

А вообще сама идея иметь радар детектор очень хорошая. В той же поездке на юга из сибири он съэкономил мне тыщ 15 денег на штрафы
да и гайцы когда с феном тормозили (а есть и такое) видя связку камера спереди камера сзади радардетектор уныло смотрели в документы и прощались желая счастливого пути
  • Link
  • 05 июля 2013, 11:49
Ммм, на ксюхе ездишь! =)
  • ivanbg
  • 05 июля 2013, 13:04
Какую скидку пообещал продавец за видеообзор в положительном свете?
это подделка под конкверор ф22, жуть еще та. оригинал то в упор нечего не видит, а эта подделка еще и фигней всякой страдает.
F22 — описание с вашего магазина
ku — band 13.450 GHz ± 125MHz 450 — 1500M
ka — band 34.700 GHz ± 1300MHz 800 1500M
ka — band 33.400 GHz ± 1300MHz 200 — 600M
опять 2 разных показателя
Laser Beam 904mn ± 33KMHz(откуда тут лазер, на корпусе нет призмы)
VG-2 11.150GHz ± 175MHz — это защита, а не обнаружение. для раши не актуальна. у нас не запрещено
нет призмы соответственно в спину ловить не будет

у самого конкверов а98, использую в режиме хайвей. режим сити тупой. 2500 р
X — band 10.525 GHz +-100 MHz
K — 24.125 GHz band +- 100 MHz
Ku — хз, какие. в раше нету.
Ka — 34.7 GHz +- 1000 MHz
Laser 904 cm
VG2
ловит крисы, арены, стрелки — метров за 500, бывает и за 1.5-2 км намекать начинает. ложные только на мощные детекторы движения(заправки, гипермаркеты) и наводчики аэропортов(лазер).
  • GUDVIL
  • 30 октября 2013, 13:02
офф: народ, подскажите реально кто знает: Где можно заказать и на каком сайте радар детектор корейского производства типа Sound Quest (SQ) 520 или Sho-me
Облазил весь инет, нигде не могу найти