Car original window closer NISSAN QASHQAI WINDOW CLOSER 2012 Deluxe version - Автодоводчик стекол для авто

Здравствуйте уважаемые автолюбители!

Это очередной обзор из серии «автоплюшки».
Вещь сугубо специфическая, поэтому фоток будет много.

На предыдущей машине такая опция была, поэтому проблем не было.
При покупке новой машинки как-то об этом не вспомнилось :(
В стране восходящего солнца скорее всего демократия настолько сильна, что можно бросать машинку на улице с открытыми окнами и никто ничего не сдемократит. Такой функции в машинке не было :(.
Значит будем устранять данный недостаток :)
В сервисе, где ставили сигналку слезно просил дядечек "-Ну поставьте такую штучку", но дядьки были непреклонны, постоянно вспоминая маму японских конструкторов. Еще пугали меня дядьки страшным зверем CANBUS-ом, который прячется в машинке и кусает за руки непослушных русских автоэлектриков.

Минуло время…

Постоянный возврат к машинке для закрытия окошек меня достал, поэтому достал я из под дивана старый нубук и стал искать информацию по укрощению злого CANBUS-а-барабаса, ну и какой-нибудь дешовый доводчик стекол. Проехал по СТО узнал, что цена на такой предмет от 600р и выше, но с вышеуказанным зверем еще дороже.
Подумал, подумал, подумал… и нашел на алишке такую вот штучку за ~29$США. Отзывов не было. На автофорумах народ не в курсе, каждый лепит что есть.
Подумал, подумал, подумал… заказал.
Через 29 дней (лично для меня рекорд от ПР) пришла данная штука.
Процесс распаковки и содержимое

Больше всего поразила надпись на коробке «Original car parts» и на самом модуле «QASHQAT». Ню-ню…

Ну и собственно содержимое коробочки: модуль, кабель, клипсы, скотч, мануал.

Дождавшись теплых деньков было решено ставить эту штуку.
Сразу забегая вперед, скажу, что реальная установка занимает по времени 1-2 часа, а то и меньше.
Была проблема с определением проводов, поиск по интернетам и автофорумам, но мозг оказался сильнее.

Итак, установка. Очень много фото. Может не все видно будет, но я сам танцую, сам пою, сам билеты продаю фоткал в момент установки и не всегда это было возможно :).

Ну, понеслась…

В наличии дверь водительская — 1 штука, кстати справа на коврике наборчик, который сильно облегчил мне сам процесс снятия общивки.

Снимаем декоративную накладку двери. Начинаем поддевать снизу и идем вверх.

Откручиваем винты на ручке (2 штуки — отвертка фигурная средняя). Ручку НЕ СНИМАЕМ иначе можно поломать.

Поддеваем снизу обшивку, находим места установки клипс и тянем обшивку на себя.

Как только снизу отщелкнутся все клипсы, начинаем отщелкивать их по бокам подавая обшивку на себя. После этого высвобождаем ручку двери (немного тянем на себя) и слегка поднимая поднимая обшивку вверх отсоединяем от двери.

К блоку управления стеклоподъемниками идут провода, чтобы снять их поворачиваем обшивку набок по часовой стрелке и получаем доступ к разъемам. На разъеме обычно стоит фиксатор, давим на него и вынимаем разъем. Их 2 штуки.

Поздравляю, обшивка двери снята. :) Убираем в сторону.

Тупо смотрим на схему подключения и считаем число дырочек на разъемах. Сходится.

Подключаем. Направлением подключения ошибиться невозможно, стоят пазы с ключами и каждый штекер имеет свой разъем.

Откручиваем дверной динамик (3 болта — ключ на 10). И снимаем с него разъем.

Внутри видим жгут проводов, который раздваивается. Нам нужна тонкая часть жгута, там обычно от 2-х до 4-х проводов, это выяснилось на автофорумах. У меня их было 3.

Так как на кабеле модуля присутствуют 2 провода с надписями «LOCK» и «UNLOCK», то будем их искать.

Из под вышеуказанного дивана достаем старинный прибор и ищем…
Кстати стрелочками показаны места где можно отсоединить фиксаторы и доступ к телу жгуту станет легче :)

Разобрались LOCK-голубой, UNLOCK-оранжевый.

Вынимаем резиновую заглушку из верхней части двери и просовываем туда проводки.

Ну что, устали? :) БОльшая часть уже сделана, пъем кофе 10 минут и за работу.

В комплект входили два соединителя.

Так подключим их скорее…

Как видим отдельный провод в нижнюю часть, а провод жгута на верх и одновременно на оба провода ставим нож, давим на него и закрываем крышечку. Вот что вышло.

Со вторым делаем тоже самое. Получаем.

Ставим провода на место, заглушка, изолента, поролончик, не забываем вещички вернуть на место фиксаторы.

Ставим динамик на место, прикручиваем модуль доводчика.

Место выбрано не очень, но оптимально :)

Ставим на место обшивку ударным методом, закручиваем винты на ручке, ставим накладку на место (начинаем сверху). Должно получится, то что было…

Радостно хлопаем в ладоши. Модуль установлен, обзор дочитан.

Плюсы.
+ Теперь при постановке на охрану все окошки закрываются.
+ На водительской двери теперь все кнопки имеют функцию открытия/закрытия в одно касание (раньше только водительское стекло).
+ Затраты на установку минимальные.
Минусы.
— Пока нет таких.

К покупке рекомендую.

Ну и на последок.
Имидж ничто, жажда - все!

Хочется по больше обзоров таких толковых вещей на этом сайте, хоть и не автомобилист а прочел обзор с интересом, спасибо.
  • Vladus
  • 05 июля 2013, 15:58
Аналогично!
обзор полезен. пайка былаб надежнее. и раз уж распатронили дверь неплохо б зашумить. эффект от шумки в дверях это просто нечто.
Как рас с пайкой Вы ошибаетесь. Многожильные провода, которые подвержены вибрации, спаивать не рекомендуется, т.к. в месте пайки провод перестаёт быть мягким и со временем, в месте перехода лужёной части провода на не лужёную, переламывается. Так что вот…
Странно, всегда считал указанные в статье соединители чем-то варварским по отношению к внутренней проводке.
Насчет пайки не факт что надежнее. Я паял как-то витую пару, обмотал изолентой и зарыл в землю. Так вот через год вскрытие показало что почти все пайки сгнили и развалились видимо в результате химических реакций. В автомобиле конечно посуше чем в земле, однако он всегда на улице и такой эффект тоже возможен.
  • mrac
  • 05 июля 2013, 19:05
Скорее всего паяли с применением активного флюса. Без отмывки он и съел проводники.
Шумка — следующий этап. Двери, подкрылки, багажник, готовлюсь к осени :)
  • Leonzo
  • 06 июля 2013, 12:16
Ждем с нетерпением обзора шумки.
  • 05 июля 2013, 16:02
я так понял, управляющий сигнал идет от ЦЗ, когда сига блокирует им все двери… баг еще не нашли? Это когда открыв стекла, блокируешь все двери просто ЦЗ — окна закрываются :)
Когда себе универсальный доводчик ставил — как раз наступил на такую граблю. Переделывать до сих пор лень. Хотя матерюсь частенько.
Такого нет, специально пробовал все варианты. При открытых дверях нажатие на кнопку блокировки дает только предупреждающий звуковой сигнал и стекла не поднимаются, но двери запираются :). При закрытых дверях все работает.
Нужно при открытых окнах и захлопнутых дверях, заблокировать двери кнопкой центрального замка изнутри автомобиля.
Конечно окна закроются иначе какой смысл сидеть в запертой машине с открытыми окнами :)
К примеру, у меня центральный замок щёлкает при достижении определённой скорости. В городе очень удобно — не нужно париться, что на светофоре к тебе в габажник залезут или с заднего сиденья что-то свиснут.
Согласен, но у Вас эта функция программная. Значит программа и должна куда-то выдавать сигнал, что блокировка происходит не при нажатии на кнопку, а при срабатывании программного триггера скорости. Вряд ли кто-то из производителей будет выводить такой сигнал, хотя наверное и есть. Другой способ — отдельный блок или логическая схема. Но это долго и не наш метод :)
Так вот как раз ветка комментариев и началась с того, что было выражено подозрение о закрытии стёкол по срабатыванию замка, а не постановке на охрану.
  • 05 июля 2013, 17:26
Где-то в конце 90-х, когда еще было мало лет, а автомобиль уже был, на светофоре два пьяных парня попытались меня ограбить, один начал ломиться в водительскую дверь, второй открыл пассажирскую (видимо с целью грабежа), вместо сопротивления я просто ударил по газам и уехал на красный, они просто не удержались за двери. С тех пор функция блокирования ЦЗ при движении у меня стоит на всех автомобилях -) а вот подобную приблуду ставил на один из своих автомобилей, но с ЦЗ они не подружились, поэтому стекла не забываю закрыть ручками, благо все теперь закрываются с одного касания, а о доводчиках перестал думать, реально игрушка на один раз.
И как она поможет стоя на светофоре?
  • 06 июля 2013, 06:52
Она не работает по принципу — едешь — закрыто, останавливаешься — открыто.

При наборе скорости выше 7 кч/ч центральный замок блокирует все двери. При остановке и т.п. двери остаются блокированными. Открыть их можно вручную только изнутри салона (у меня достаточно ручку открывания двери потянуть). Функция удобная. Просто так принято называть «блокировка при движении», хотя по факту "блокировка при начале движения и наборе скорости в случае, если ЦЗ разблокирован".
  • DizNot
  • 07 июля 2013, 16:38
Уже писали в СМИ — нарикам пофигу все эти блокировки, они банально бьют сверлом стекло, при тебе берут все что им нужно и спокойно уходят.
По НТВ то сказали-сказаааали…
  • Skynet
  • 05 июля 2013, 16:05
Goood!
Как всё сложно с кашкаем. Обычно, подобные приблуды подключаются в диагностический разъём автомобиля.
Вообще как я понял разыскивая инфу по форумам, решение через диагностический порт очень редкое в авто, тем более у японов. Автоэлектроника у производителей к сожалению развивается очень вяло. Основной упор делается на управление движком и экологию. «Все остальное не важно» ©.
Пример плз. На каком авто для реализации этой функции занимают Диагностический разъем?
  • 05 июля 2013, 17:19
не спортивно так затыкать разъем ;-)для школоты.
а мне норм =)
Прикольная вещь, не знал. Но там в основном шевики, а это значит у них такая функция есть программно, просто производитель ее не использует.
И к дилеру с такой заглушкой не поедешь, надо вытаскивать. :)
Почему к дилеру не поедешь? Здесь даже вмешательства в проводку нет.
155 результатов и ни одного для ниссана
Да у Шевроле такое есть. Просто диагностический разъем некоторые занимают бортовыми компами или OBD сканерами для Андроед устройств. Но это малая каста технически сложенных людей. ;)
Да, почти весь GM через разъём можно закрывать. Вроде как некоторые VAG, но конкретно не могу вспомнить.
OBD-сканер — на пару дней буквально игрушка =)
Пару не пару — а с мобильника когда людям ошибки читаешь или стираешь по просьбе, то у многих культурный шок настаёт. Для грузовиков бы такое.
Интересно, только для qashqai или для других то же подойдет?
Если провода на штатную проводку переделать — подойдет скорее всего. Но лучше поищите готовое решение.
Я все присматривался на это устройство. Но скорее лень что либо делать мешает. Старею наверно, задор падает ды и авто уже не молодое. Когда-то дружил Руль кашака с мафоном, когда еще не было коннекторов, и тд и тп, копался в проводке… да чего только не делал и тут на тебе такая статейка.

Обзор супер! Снимаю шляпу… Железку закажу пожалуй.
  • Fan
  • 05 июля 2013, 18:38
за обзор огромный рахмат(спасибо)! Подробно, с фото и нюансами.
На свой новый спортик установил бы с удовольствием, частенько забываю стекло пассажира закрыть… но на Али что то нету… +с меня
Спасибо. Скорее всего Вам подойдет модуль не на конкретное авто, а на серию. Я когда искал, находил в описании у продавцов настраиваемые модули с перемычками под конкретное авто.
  • Nate
  • 05 июля 2013, 20:49
Наверное, круто. Но вот я специфически отношусь к таким переделкам, ибо как она через пару лет будет работать, когда начнёт глючить и так далее. Да и вообще я думал, что во всех современных машинах такая функция уже включена, по крайней мере при удержании кнопки закрытия. Не хочется никого обидеть, но как никак знаю модели три авто, которые делались в 90-е годы и уже имели такие функции в штатной комплектации.
  • vovi4
  • 05 июля 2013, 22:44
Такой модуль более интересен, после снятия с охраны он еще и открывает обратно все окна как были до постановки на охрану. Правда только для сигналок Pandora.
А разве универсальных с памятью нет?
Интересное решение, тем более что к меня как раз пандора. Но модуль 2-х канальный, т.е. на 2 стекла. И надо провода в каждую дверь тянуть к управлению подъемниками. А это уже не айс.
  • saikek
  • 09 июля 2013, 16:33
А к Skoda 2002 года такое можно найти? Есть OBD2 в авто.
Я думаю можно. Можно универсальный поставить, можно родной от сигнализации поискать. Универсальные в офлайне рублей по 400-800 можно найти.

Вот что-то подобное у китайцев https://aliexpress.com/item/item/Car-window-closer-Car-Remote-Central-Lock-Locking-Keyless-Entry-System-For-V-W-GOLF-PASSAT/541340809.html
но надо разбираться что и как
«В комплект входили два соединителя.»
А как эти соеденители называются? давно пытаюсь их найти в магазинах (офф или онлайн не важно) и что-то безрезультатно.
Особо не искал, но например вот такие посмотрите https://aliexpress.com/item/item/500-scotch-locks-quick-splice-electrical-terminals-assortment-Wire-Connector-free-shipping/640463137.html
в поиске набирал «wire connector scotch»
спасибо!
Скотч-лок они называются, их несколько типов, но принцип один, соединение с прорезанием изоляции ножевыми контактами
yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%87-%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20&lr=213
то что нужно, огромное спасибо!
  • 13 июля 2013, 19:25
avl2000, здравствуйте. Если вас не затруднит, помогите мне пожалуйста. Я поставил такую же штуку себе на Х-трейл. Ставил, использую подобный вашему отчет. Но там необходимо подключить только один провод (и в отчете оговаривался тот провод — у х-трейла он фиолетовый). Как я понял наши проводки не совсем совпадают. Я, естественно, подключил только один провод, а второй не стал трогать. В результате у меня работают доводчики и режим авто на все двери. Но вот перестал работать прерывистый режим, который был ранее. У вас также? И куда все-таки подключать эти 2 провода. Расскажите, пожалуйста.
Да я встречал описание доводчика с одним проводом и довольно часто. Поройте тему здесь www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=13822
У меня получилось с водительского места все подъемники работают только в одно касание и закрытие и открытие. У пассажиров надо удерживать кнопку и при подъеме и при опускании.
Не понял что такое прерывистый режим. Если это поднятие/опускание удержанием кнопки, то я выше описал. Если что-то другое, то даже не знаю. Конечно мне как водителю немного неудобно с таким режимом, но может быть можно как-то настроить. У меня джампера можно повтыкать, описание есть но на корявом англицком, а я в нем не силен даже с гуглем.
  • 14 июля 2013, 12:43
Спасибо за ответ. Вы правильно поняли меня: прерывистым режимом я назвал удержание кнопки. Отсутствие этого режима у водительского места реально неудобно, да и лишение чего то штатного мне не нравится. И все-таки я хотел узнать, какой принцип вы использовали при подключении проводов. Какой провод куда? А то я один провод не подключил, а работает все аналогично.
А подключение с одним проводом есть и про Х-трейлы с картинками, а вот с двумя я ещё не видел.
Если точно такой же доводчик, то провода Lock и Unlock я находил опытным путем с помощью вольтметра. У прибора(вольтметр) два щупа. Одним щупом протыкаем интересующий провод, а второй щуп прикручиваем к общему проводу или к какому-нибудь болту соединенному с корпусом авто. Нажимаем кнопку блокировки в салоне. Если прибор показал скачок напряжения, значит к этому проводу подключаем провод доводчика с обозначением Lock. Протыкаем щупом другой провод, и нажимаем в салоне кнопку разблокировки дверей. Если прибор показал скачок напряжения, значит к этому проводу подключаем провод доводчика с обозначением UNLock. Так и определяем нужный провод. :)
  • 14 июля 2013, 21:22
Спасибо за подробности. Доводчик абсолютно такой же. Но вот не подключил я провод UNLock, но ведь разницы в функциях доводчика у нас нет? Так зачем всё таки этот провод (UNLock) нужен?
Даже не знаю, видимо какие-то дополнительные функции о которых мы не знаем :)
А если закрываю не с брелка родного, а с сигналки дополнительной будут подниматься окна?
  • 12 сентября 2013, 13:09
у меня так и работает. Модуль следит за родным ЦЗ, поэтому не принципиально с какой сигнализации идет сигнал на закрытие.
Просто у меня если закрываю с родного брелка, то дополнительной сигналкой не могу разблокировать двери и так же если закрываю с доп. сигналки не могу двери открыть с родного брелка, так у тебя? Или у меня что то не так подсоединено?
  • 12 сентября 2013, 21:49
скорее всего проблемы с доп.сигналкой. У меня пандора с ос и кан-шиной, поэтому проблем нет. И сам модуль к сигналкам отношения не имеет, т.к. подключается непосредственно к центральному замку. Получается, что у тебя неродная сигналка подключена неправильно, т.е. надо смотреть на нее.
Я понимаю что сам модуль доводчиков подсоединяется непосредственно к центральному замку. Я боюсь что сигналка дополнительная подключена не напрямую к центральному замку, а как то в обход его. И если я установлю как тут написано смогу закрыть только с родного брелка, что не совсем удобно. Это придется искать провода доп. сигналки и протягивать их в дверь, что походу не сделали при установке, а как то обошли это подключение хз как. Не могли они случайно провода накинуть на кнопку которая в салоне блокирует замок дверей, чтобы снаружи нельзя было открыть?
  • 13 сентября 2013, 20:28
От кнопки в салоне модуль тоже нормально работает. Так что если доп.сигналка запитана от кнопки, то все должно работать.
  • bulya
  • 09 ноября 2013, 15:36
Сегодня поставил и себе на Ниссан Ноут 2008 1,6 движок.
почти всё заработало сразу, только вот почему-то переднее пасожирское стекло не получило функцию поднятия и опускания в одно касание с водительского блока кнопок.Но при закрытии ЦЗ все стекла поднимаются поочереди, как и должно быть.Есть джампера, но я их не трогал оставил по дифолту, замкнут первый и пятый джампер.
Может быть кто подскажет в чём проблема? Не критично конечно, но спать мешает спокойно :-).
  • 12 ноября 2013, 09:47
у меня по дефолту ничего не замкнуто, может быть в этом проблема?
  • bulya
  • 12 ноября 2013, 11:18
Пробовал обучить стеклоподъемник, правый пасажирский, как делается с водительским стеклом, но ничего не получилось, читал где-то в интернете что иногда получается раза с 4-го, в пятницу попробую джамперами поиграться, в инструкции на английском написано как ставить джампера, но с английским не очень, а переводчик переводит своеобразно :).
  • 12 ноября 2013, 17:30
А если у вас доводчик такой же, можете мне инструкцию всю сфоткать, чтобы текст читаем был, особенно интересует раздел с джамперами? А то я свою уже куда-то протерял :)
Так же было не работала правая дверь в одно касание. Походу дефект в самом блоке. В общем помогло перепаять провода правой и левой двери между собой в самом блоке. Теперь водительское работает как с завода при малом нажатии останавливается когда отпускаешь кнопку, а при сильном едет автоматом. Остальные окна в одно касание. С сигналки все так же закрывается. В общем китай такой китай.
ПС: Еще прикол про китай. Ставил подкрылки и глянул что за стойки на кашкае стоят, в итоге мейд ин чина я в шоке.
Опиши подробней, плиз, какие контакты в блоке перепаял. Я установил, всё работает, но хочется, чтоб как с завода.
Ну я как понял есть как бы две версии под правый и под левый руль.(т.е. если под левый то работает водительское стекло в штатном режиме) У меня эта коробка под праворукую и работало все 2 режима кнопки в одно касание.Я уже не помню какие провода, я прозванивал тестером и менял местами провода правой и левой передней двери.По инструкции провода по-моему немного отличаются от реальных, поэтому тестером проверять обязательно. Настройки водительской двери не сбиваютя от его работы, программируется и работает пока не скинешь аккумулятор. Но заметил Трабл не всегда доводчик отрабатывает,
очень редко но бывает, так что лучше посматривать на окошко.
Смотри инструкцию там провода помечены для левой и правой передней двери, по- моему 4 провода. Их нужно поменять местами. Это только нужно сделать если у тебя не работает водительское стекло в правильном режиме!
  • 12 ноября 2013, 08:52
У меня на кашкае точно также получилось- передняя водительская дверь не функционирует в одно касание
Кому интересно нашел распиновку джамперов с соседнего сайта
Jumper 1:
Plugged:The left and front window ONE TOUCH function is disabled;
Unplugged:The left and front window ONE TOUCH function is available;

Jumper 2:
Plugged:ONE TOUCH function operation time required long time
Unplugged:ONE TOUCH function operation time required shortly

Jumper 3:
Plugged:The windows of right and front, right and rear, left and rear with the fixed output for 6s to close and open the windows.
Unplugged:The windows of right and front, right and rear, left and rear is auto detecting the window closing and opening.

Jumper 4:
Plugged:The left and front window with the fixed output for 6s to close and open the window.
Unplugged:The left and front window is auto detecting the window closing and opening.

Jumper 5:
Plugged:The window opening operation method is:By press the remote control button UNLOCK, LOCK, UNLOCK, LOCK
Unplugged:The window opening operation method is:By press the remote control button UNLOCK for 4 times

В итоге мое мнение что джампер один тут написано левая передняя дверь, но на самом деле я так понимаю правая передняя, т.к. под праворукие авто делалось. И чтобы водительская дверь работала в штатном режиме, т.е. как с завода нужно поставить джампер на первый штырек и перепаять провода левой и правой двери всего 8 (4 на одну и 4 на другую) между собой. Я кстати их прозвонил в заводской схеме немного не правильная распиновка.
ПС: Могу ошибаться, так что пробуйте!
  • 27 ноября 2013, 07:40
Нашел свой мануал, там немного по-другому описаны джампера.

И возможно схема отличается

Скорее всего у меня версия была под леворукие машины.
  • 08 декабря 2013, 16:02
avl200, у меня такая же инструкция а правое стекло в касание не работает
  • 08 декабря 2013, 19:36
В одно касание у меня все двери работают только с водительской двери. Все остальные двери локально как обычно.
  • 08 декабря 2013, 16:10
А можно по подробнее какие перепаять?
Перепаял?
Кто в английском сильно понимает объясните какой то из джамперов возвращает стекло обратно в положение открыто или нет после снятия с охраны, т.е. память стекла до закрытия?
  • 08 декабря 2013, 19:43
Нет такого в этом модуле.
Вот только с 5 джампером я не понял, у меня тоже есть в руководстве какой-то метод управления о/з окон, только в чем разница непонятно. У меня это 1 джамп, которого нет на схеме :)
Кстати мануал у меня такой же как у тебя. В мануале многие провода просто не совпадают я лично тестером проверял. Да и блоки походу из разных партий судя по тому что у меня правое стекло автоматом не закрывалось а у тебя левое. С джамперами вообще не понятки, но я в принципе настроил меня щас все устраивает.
а подскажите плиз… там на али указано на кашкай 2012 года а на более ранние оно подойдет??? у меня машина 2008 года…
  • 12 декабря 2013, 18:08
В принципе должно все подойти. Разница скорее всего будет в разъемах на двери. Хотя 2008 уже после рестайла, так что серьезных проблем не будет.
  • bigAl
  • 29 июня 2014, 23:02
отличный обзор!!! У меня праворулька ниссан либерти — надо на нее такое тоже замутить ;)
Интересно, вот этот прибор для x-trail https://aliexpress.com/item/item/Window-Closer-For-NISSAN-X-TRAIL-original-cars-Upgrade-car-security-Roll-Up-Closer-Module-For/437065797.html такой же или без функции AUTO на все 4 окна?
Там же написано «Compatible with the original car remotes,press original car remote, four windows can be closed », значит работает на все 4 окна. И про функцию AUTO не понял если честно.
Купил такую же приблуду с надписью 2012
Qashqai. Заказал 7 июля, а сегодня 15 июля я уже установил на свой праворукий ДУАЛИС 2009 г.в.! Была проблемка с левой передней пассажирской дверью. Перечитал снова тут комментарии и переместил джампер с первого на третье место. Все окна заработали как надо, согласно версии ДеЛюкс. Изучил правила нажатия кнопок из мануала. Есть нюансы, к которым нужно
приноровиться. Стало также понятно для чего второй проводок UNLOCK
Поделитесь информацией :)
  • lesves
  • 01 сентября 2014, 01:58
Разобрался, были перепутаны выводы управления правой и левой дверей… поменял в разъемах блока местами 8 проводов и все заработало как надо:

К сожалению, больше картинок добавить не получается…
Провода вынимал при помощи двух стальных пластинок, вставленных в разъем.

«Залил» на radikal.ru, сколько «проживут» не знаю:
  • 07 декабря 2014, 16:56
Интересно, а на новый кашкай 2014 встанет этот блок- там ведь автостеклоподъемников так и не сделали… Может кто уже пробовал? Отпишитесь.
Всем привет! У меня вопрос к счастливым обладателям данной приблуды, в том числе к хозяину данного поста, который большой молодец, что выложил такую подробную инструкцию… Собственно, к сути… У меня образовалась такое же чудо китайской техники. Отдал бывший владелец моего авто, с пометкой «не работает». Я его починил, теперь хочу установить. Но есть один нюанс… Не могу понять, что даёт режим UNLOCK (имеется ввиду один из двух проводов, которые надо подключать к центральному замку). С режимом LOCK всё ясно. Но, по аналогии с первым, если подключать второй провод, то при снятии с охраны окна должны открыться… Или я не прав? Пожалуйста, поясните, кто с этим столкнулся и знает, что это такое… Заранее благодарен всем…
Возможно это просто название провода. Или он задействован в более продвинутых версиях девайса.
Опытным путем было вычислено, что 5 кратное нажатие на кнопку Unlock открывает окна и снимает режим автоподъема. И 5 кратное нажатие на Lock возвращает режим в исходное положение. В принципе это в инструкции есть.
Спасибо огромное! У меня просто инструкции нет… Все познания из инета. Доводчик я успешно установил, LOCK и UNLOCK прицепил к фиолетовому и зеленому проводам соответственно. К моей радости открываться стекла при снятии с охраны не стали… ))) Но возникла новая проблема… Я переделал питание на на БУСе, чтобы стеклами можно было управлять без зажигания… Соединил синий и розовый провода на шлейфе БУСа посредством реле (подробно описано на драйве), Сначала обрадовался, но потом понял, что рано… После этого нововведения перестал работать доводчик (((. Т.е. при постановке на охрану стекла не поднимаются. Если реле обесточить, то доводчик работает в штатном режиме. Может есть какие-то мысли, что я мог сделать не так…
Возможно не те провода пошли на реле. Я не стал морочиться со стеклоподъемниками при отключенном питании. Потому как много проблем наподобие вашей потом выходят. Тем более что там китайцы щьют в доводчик абсолютно непонятно.
У меня другая штука вылезла. Кнопка «Авто» имеет два положения и первое положение должно включать прерывистый режим, а второе автоматический. Так вот на всех кнопках водителя, включая «Авто» всегда включается автоматический режим. Приходится «ловить» нужное положение стекла :(
Не, провода те… Но я упертый, очень долго ждал и теперь доведу работу этих приблуд до логического конца))) Я так понял, что этот доводчик работает только при выключенном зажигании. Это для того, чтобы при блокировке дверей кнопкой, при движении, например, не срабатывали подъемники… А я ему подал это напряжение постоянно, вот он и блокируется. Так что буду мудрить дальше… Схему китайскую нигде не могу найти, вот это хреново…
А насчет автоподнятия, всё правильно… Это фишка данного доводчика, комплектация люкс))) Я брал именно такой специально, мне по душе такой режим, не нужно держать кнопки… Так и должно быть… Но действует это только на водительских кнопках, остальные работают нормально.
Всетаки водительская кнопка имеет два положения и одно из них можно было бы китайцам оставить под прерывистый режим :)
Согласен… Но это ж китайсамана)))
Приветствую всех и спешу сообщить, что я, всё-таки, довёл почти до конца испытания и доделку данного устройства и теперь оно работает, почти как мне хотелось… Сделал, чтобы всё закрывалось и открывалось, но пока не работает режим «авто» на все окна, т.е. только стоковый режим работы, «авто» только на водительской двери. Но с этим я разберусь попозже… Оказывается, что если подключить оба провода на замок, то все окна закрываются при постановке на охрану, а открываются после 5 нажатий на кнопку снятия с охраны… Да, что бы кто не говорил, но ооочень удобно управлять стеклами и люком без «зажигания»… Так что вот так, как-то…
Буду продолжать разбираться…