Купольная видео камера видеорегистратора. 320 ТВЛ

Предлагаю вашему вниманию обзор Камера наблюдения 1/3 cmos Dome CCTV Camera.
Камерой сказать честно не очень доволен но за такую цену в закрытых помещениях можно устанавливать. Звук не пишет но вообшем вот

характеристики

Напряжение питания 12 V DC
Рабочая температура -10…+50 °C
Габариты Ø25 х 89 мм
Примечание Настенный кронштейн в комплекте

Специально к камере был заказан кабель. Для удобного исполозования, чтоб ничего самому не придумывать не паять.

Обратите внимание соеденения на 12V шлейф сразу на 8 камер, это для того если у вас в DVR 8 камер чтобы не пихать в розетку 8 блоков питания идет 1 блок питания, а от него 8 концевиков на 12v.
вот так я камеру установил у себя в подъезде
Надоело каждое утро выходить и нюхать как ссут. Как поставил камеру сразу перестали на нашем этаже собираться и гадить. Виде пока отснятого с курьезами нет, зато не собирается больше ни кто.

Видеокамеры уже давно вошли в нашу жизнь как признак безопасной жизни. Они ставятся на дорогах, улицах, офисах.
Они защищают нас на вокзалах от неприятной вам кражи. Если полиция не сможет уследить за каждым человеком в толпе, то при видео фиксации всегда можно пересмотреть запись и узнать вашего обидчика. Да и присутствие «видео глазка» отпугнет карманников от вашей сумочки или карманов.

Когда вы идете в супермаркет, то видите на потолке устройства видеонаблюдения. Вам может быть слегка неприятно, что за вами следят, даже если вы честный покупатель и никогда не воровали с прилавка. Но помните, что это положительно влияет и на вас. Как? В магазинах, где нет видеонаблюдения часто случаются кражи. Естественно, что супермаркет не будет работать себе в убыток. Количество потерянных денег включается в стоимость всех товаров. А в городе это довольно крупная сумма. В магазинах с видео фиксацией такие кражи пресекаются. Следовательно, цена там немного ниже. И делать покупки в таких магазинах выгоднее для вас. Да и вы будете чувствовать себя спокойнее. Вам же не придется платить за чужой товар.
Камеры в офисах ставятся для наблюдения за нарушениями офисных работников. Во многих английских фирмах есть такая надпись: «помните, что зарплату вам платят ваши клиенты». Так видеокамеры нужны для того, чтобы выявлять сотрудников забывающих про это. Видео фиксатор выявляет нарушителей порядка в офисе, найдет того, кто не желает работать, ну и, конечно, предотвращает владельцев фирм от краж в их офисах.
На улицах фиксаторы так же нужны для наблюдения за прохожими. Видеонаблюдение на улице выполняет те же функции, что и наблюдение на вокзале и в супермаркете. В последнее время широко распространилась практика установки видео камер в подъездах — dso.kiev.ua/videokamery-ob-ektivy-monitory/254-videonablyudenie-v-pod-ezde.html, которые могут помочь при ограблениях и раскрытия прочих преступлений.
На дорогах слежение предназначены для выявления нарушителей правил дорожного движения. Но не нужно думать, что они предназначены, чтобы только наказывать. Также и помогают водителям, попавшим в ДТП. При наличии видео истории произошедшего, можете не сомневаться в неправильности экспертизы (выяснение кто виноват). Камера все зафиксировала и по видеозаписи можно легко узнать, кто прав, а кто виноват. Устройства оберегать и от автоподстав.
При переходе улицы или походе в магазин помните, что за вашей безопасностью постоянно следят. И вы можете быть спокойными за себя.
Выводы
где?)
Исправил
  • borec
  • 22 июля 2013, 19:52
Копипаста под фото с какой целью вставлена?
mchs-orel.ru/zachem-nuzhny-kamery-videonablyudeniya/
Последние три абзаца можно выпилить. Здесь имеют понятие о видеонаблюдении, и в частности о том, что установка данной камеры без соответствующих разрешений и согласований незаконна.
Пока нам не кто не запретит будем ставить. Городские власти и ГИБДД тоже нас не спрашивают.
незаконна только аудиозапись, к бытовой видеофиксации МВД даже положительно относится (прецеденты уже были)
Согласен участковый сам приходил просил видео за определенное чмсло. Камера как раз то и без звука.
ну не знаю если уж брать настоящюю камеру то подороже можно. вы же взяли камеру в стоимость фейк камеры. про которую гдето уже был обзор. Читал характеристики везде написано нет нет нет.
судя по фото куда попала незначительная территория подъезда быдлу собиратся там незачем, там мусоропровод с права. Обычно быдло собирается у окна.

А так нечто подобное я бы купил. Типа пришли из военкомата, ты в камеру посмотрел и сделал вид что тебя дома нет ))
улыбнула фото

Ага, даже не подключённая она честно выполняет свою задачу! :-)
для этого видеоглазок поудобней будет)
  • albus
  • 21 июля 2013, 12:02
Прямо гимн «большему брату», он все делает для «нашей пользы».
видео будет?
  • trex
  • 21 июля 2013, 12:23
Установка около своей двери, ничем не отличается от установки глазка.Если она незаконна, то и глазок незаконная вещь.
  • 21 июля 2013, 12:26
Камера-это записывающие устройство.
Соответственное идет сбор информации(персональных данных), что в некоторых странах уголовно наказуемо.
Другое дело, что ни кто это не контролирует…

Те же железные двери, которые установлены тоже не совсем соответствуют правилам пожарной безопасности.
Но устанавливают все.
Не всегда, например, если её подключать не к видеорегистратору, а к обычному телевизору, то это уже получается совсем иное. ;)
  • 21 июля 2013, 13:12
Это уже детали, которые в определенных обс. могут не играть никакой роли.

Можно делать ограбление с макетом пистолета… но пристрелить пАлицАи могут :)))А то, что это был макет уже мало кого будет волновать.
Можно делать ограбление с макетом пистолета… но пристрелить пАлицАи могут :)))
Могут, но если все-таки не застрелят, то за макет срок будет намного меньше, чем за настоящий.
За макет точно такой же срок, как и за настоящий. Это уже разбой.
Пока не кто у нас не ругает ни за видеорегистраторы не за камеры в подъездах, пусть стоят. Управляющие компании городские власти, тоже везде пихают свои камеры и шибко не о чём не у кого не спрашивают.
  • 21 июля 2013, 13:15
Согласен.
  • HAPKO3
  • 21 июля 2013, 20:39
1) По российским законам, внешность человека не является персональными данными.
2) запрет на фото и видео фиксацию есть только в строго ограниченных местах. Туда куда вас без документов хрен пропустят. Все остальные запреты НЕЗАКОННЫ!

Если коротко: Снимать можно везде. В любом месте куда вы можете попасть без специального пропуска. На улицах, в магазинах, в метро, на вокзалах, на аэропортах, и уже тем более в своём собственном подъезде.

А если ещё короче, я могу стоять с камерой в руке и снимать свой лестничную клетку сколько мне угодно. Точно так же я могу поставить ОТКРЫТО, камеру которая будет снимать лестничную клетку.

Запрещено использование скрытых систем фиксации. Вот поэтому глазок возможно попадает под запрет, а открытая камера нет.
Не знаю, как в других станах, «я там не была» ©. Но в России ничего незаконного в установке камеры нет.
  • 21 июля 2013, 12:25
пару тройку раз снимут и будете покупать другую камеру или не будете ;)
Чуть-чуть дернул за провод и вырвать можно с мясом.
Пока будут вырывать все запишет происходящее
  • 21 июля 2013, 13:11
хм… Ну и? Есть у вас фото\видео.Дальше, что?
Вы подадите заявление в милицию, что кто-то украл камеру, которая установлена незаконно и валялась за вашей собственностью ?:)))
  • edkar
  • 21 июля 2013, 17:33
Да, заявление, да в полицию. Ничего незаконного нет. Камера не скрытая, для защиты моей собственности. Ни один суд не признает ничего противозаконного, прецедентов полно, если и найдутся полные дебилы, что «вырвут с мясом» — мало того что купят камеру намного лучше и дороже, но еще и подметать/мыть полы будут (общественные работы по решению суда) под этой камерой, это в лучшем случае.
Поддерживаю.Может это и цинично, но мне не нужна идеальная защита, мне нужно чтобы вор думал/знал что у меня сложнее украсть чем у моего соседа.
  • HAPKO3
  • 21 июля 2013, 20:43
Установка камеры закона. Что не запрещено, то разрешено. Хотите возразить? Приведите выдержу из конкретного документа в котором есть запрет на фото и видео фиксацию.

А так как таких документов не существует, не путайте людей.
  • watzon
  • 21 июля 2013, 12:47
у меня была подобная ситуация, нашёл малолетнего паршивца благо его рожа успела запечатлиться и наказал. В итоге более дорогая камера сейчас стоит.
  • 21 июля 2013, 13:49
Покупал в офф за 2000 руб. камера-видеоглазок, производство Корея ,420 ТВЛ, угол обзора 170°, в работе больше года, пишет на регистратор.
Ну хоть вы выложите видео…
  • 21 июля 2013, 17:21
Держите, поиск на ютубе выдал:

тут обзор глазка:

последние абзацы надеюсь ваши, а не тупой копипаст без ссылки на ресурс?
скопипастил отсюда www.optimalsb.ru/nabludenie.html
  • borec
  • 22 июля 2013, 19:46
Количество потерянных денег включается в стоимость всех товаров.
Это вы в каком-то фантастическом фильме подсмотрели?
p.s. Я работаю в небольшой сети магазинов самообслуживания, недостача везде списывается с материально ответственных лиц, охрана, операторы, продавцы и т.п. На стоимость товаров не влияет.
  • edkar
  • 21 июля 2013, 18:22
CCTV камеры же непосредственно к тв подключаются? Как осуществляется запись? Можно на этом поподробней
  • 21 июля 2013, 19:32
Записывать можно на комп через плату ведеозахвата или тв-тюнер, либо на видеорегистратор.
А можно и так
  • 21 июля 2013, 19:56
Покупал аналогичную камеру на 30 центов дороже, но с типа 420 ТВЛ, но даже если она такая же не беда. Друг попросил закупить и поставить в его магазине.
На самом деле такие штуки очень нужны всем и стоят не дорого. 60 баксов рег и пару камер по десятке. Винты тоже подешевели, да и наверняка у многих валяются старые винты.
Лучше ставить 2.5" винт, они слабее греются, меньше потребляют электричества и дешевле.
Сам полгода назад поставил 2 камеры за 8 баксов, 8и канальный рег был давно куплен задешево по акции гаги и старый ноутбучный винт давно валялся дома. Одну камеру вывел на лифт, одну на 3 двери нашего тамбура. Первое время было интересно все просматривать, а потом как то забил на это. И как то перестал работать свет в подъезде и в выходные решил посмотреть, по какой причине он выключился. Методом уполовинивания просмотренных записей быстро нашел момент выключения. И это оказался воришка, пытавшийся вскрыть мою квартиру путем подбора ключей. И его фейс прекрасно был запечатлен. И спугнул его именно тот момент, в который он заметил камеру.
Потом позвонил дежурному по району, описал ситуацию и через полчаса пришли следователь прокуратуры и оперативник и еще какойто майор.
Следователь составила протокол осмотра двери, который в принципе ничего не решает, поскольку дверь не была сломана, но к протоколу приложили компакт-диск с записью, а вот этот протокол можно приложить к уголовному делу.
А опер принял заявление о попытки проникновения, кажется ст. 30 п.3, деяние не уголовно наказуемое, но на его основании можно задержать подозреваемого и колоть дальше, поскольку моя квартира не первая и не последняя.
вот собственно и вся история.
после этого я решил установить еще дополнительно замок на электронном управлении, возможно напишу обзор. сама система доступа заказана в китае, а замок куплен на месте, он тяжелый и не выгодно заказывать через интернет.
  • 21 июля 2013, 20:00
вот скриншот с моих камер
Очень интересно, жду обзор!
Только вот со степенью защиты камеры, китайцы заврались, в лучшем случае IP54, от брызг дождя, и пыли.
Подскажите кто знает наши законы. Мини видеокамера MD-80 подходит под запрет использовать у нас в России? Прошла информация что эта видеокамера относится к скрытым камерам и запрещена законом.
Там же вроде есть индикатор записи? (мигает светодиод). Так что она не скрытая.
Да, там есть мигающий светодиод, и все же одного человека оштрафовали на 200 тысяч. Я не знаю, может его просто развели на деньги.
Доброго здоровьица!

Вопрос к знатокам виденаблюдения.
Подскажите дельный IP-видерегистратор на 16 IP камер?
Это не IP, Это простой видео регистратор на 8 камер. Скоро сделаю на него обзор.
  • 22 июля 2013, 11:32
именно IP камер или CCTV камер?
для IP камер применяют софтверные сервера обычно
То, что обзор сделан на аналогувую камеру — это я вижу.
А спрашивал именно про ip-видеорегистратор. Есть ли на алли готовые решения, или всеж лучше собрать самостоятельно на базе ПК?
  • 23 июля 2013, 16:38
собственно как таковых регистраторов для IP камер не существует, потому как сигнал с IP камер уже кодированный да и число подключаемых камер ограничен софтом и мощностью железа.
есть несколько крупных программно-аппаратных решений, в т.ч. и от китайской Хуавей, но на алиэкспрессе такие штуки не продаются.
если камер не много, то проще развернуть софтверный видеосервер
уже полгода над входной дверью висит такая камера. главный плюс — есть ночная подсветка, то есть снимает в полной темноте в ч/б изображении. подключена к регистратору, а изображение выводится на маленький автомобильный монитор, установленный возле двери. житель соседней квартиры пытался возбухать типа что это я повесил камеру без его согласия, но был послан в известном направлении.
Также поставил камеру в общем тамбуре после того как украли два моих велосипеда. Купил на Ebay такую камеру. Все ок, работает.
Вопрос по соседям. Где то читал. Толи здесь, то ли еще где, что нужно разрешение соседей. Так нужно или нет разрешение соседей? К камере добавил такой микрофон
Спасибо за ответы
с соседями можно поступить просто, хотя и не совсем законно ;) поставить не только камеру, но и передатчик. то есть ВСЕ соседи смогут наблюдать за происходящим на лестничной клетке. в этом случае они возбухать не станут, плюс фича — просмотр изображения с камеры на любом телевизоре — в том числе и на своем, без протягивания проводов. незаконность в данном случае в засорении эфира.
  • Sibvaleo
  • 09 августа 2013, 20:14
Выбираешь свободную частотц и нет никакого засорения эфира.
  • dimo
  • 03 сентября 2013, 16:07
свободную в диапазоне 2,4 ГГц
Есть еще какие-то частоты у ИП камер — типа 5 ГГЦ что-ли.
  • pilot88
  • 24 февраля 2014, 15:01
подскажи пожалуйста, а к чему ее подключать и как? первый раз сталкиваюсь, тоже такую как ты заказал камеру с микрофоном, к ней провода отдельно докупать какие надо или в комплекте?