Фейковый Victorinox SwissChamp

Здравствуйте. Предлагаю небольшое описание китайской копии Victorinox SwissChamp.

Впервые я увидел этот нож на ибее, но то был оригинал стоимостью более 80 долларов, причем подержанный. И вот случайно на али вроде тот же самый нож, но по удобоваримой цене. Естественно это подделка. Теперь посмотрим насколько она расходится с оригиналом.

Для сравнения у меня есть оригинальный нож, правда у него столько много лезвий, но общее представление получить можно.
Сначала не понравились излишне торчащие в сложенном состоянии эти 2 лезвия и отвертка, думал-брак.

Однако и у оригинала практически то же самое.

Лезвия открываются без особых затруднений, кроме шила. Чтобы его открыть пришлось приложить немалые усилия. Да и не шило это пока, а скорее его заготовка, чтобы привести его в рабочее состояние нужно в буквальном смысле допилить.

Все остальные лезвия вполне рабочие, в деталях они отличаются от оригинальных, но не так критично как шило
Вот например пилочка

Понятно что для замены оригинала этот ножик брать не стоит. Но для любителей необычных штуковин — вполне достойная покупка.
В конце выкладываю видео где опытный пользователь подробно описывает оригинальный прообраз сабжа и другие ножи, предназначения различных инструментов и назначение различных вырезов, выступов, дырочек на них.
  • Torch
  • 31 августа 2013, 07:25
И вот случайно на али тот же самый нож, но по удобоваримой цене. Естественно это копия.
Вы так рассказываете, как будто это тот-же нож но с ценником в 4 раза ниже оригинала.
Это не нож. Всего-лишь поделка (из дешёвой «порошковой» стали) для того что-бы почистить пару огурзов и нарезать хлеб. Тупится сразу и на ура. Точить бесполезно.
В конце выкладываю видео где опытный пользователь подробно описывает этот и другие ножи,
Автор ролика имеет охотничий магазин, а так-же занимается изготовлением амуниции.
У автора оригинальный Victorinox. К вашей поделке потребительские свойства оригинала не применимы.

p.s. Что касается цен, то по запросу Victorinox Swiss на Ebay первая же ссылка $74,99 (новый в коробке) с доставкой в Россию. Продавец с хорошим рейтингом из Штатов.
Поэтому ваше заявление вызывает лишь недоумение.
первая же ссылка $74,99
А стоимость доставки? Приплюсуйте половину этоой цены.У меня 4 оригинальных ножа, а фейк я взял для коллекции, ибо люблю необычные вещи, пользоваться этим монстром не буду.И в обзоре подчеркиваю, что это-фейк.
  • di_ba
  • 31 августа 2013, 10:13
Доставка из большинства магазинов Америки стоит 10-15 долларов.
Вот, например, ebay.com/itm/390641947406
Посмотрел в оффлайне -цена за Геркулес 2900 р и это у нас на периферии, на ибее с доставкой 2500, так стоит ли заморачиваться и покупать в Америке. Когда я пару лет назад покупал свои ножи, у нас их просто не было в продаже.
  • di_ba
  • 31 августа 2013, 10:36
Геркулес за 2900? Это где?
  • shpokel
  • 31 августа 2013, 10:56
в Украине геркулес стоит в среднем 500грн (2100 руб)
  • anddmi
  • 31 августа 2013, 08:26
Всего-лишь поделка (из дешёвой «порошковой» стали)
Серьёзно про порошковую? :))))
  • Torch
  • 31 августа 2013, 10:21
«Порошковая» — не зря взял в кавычки. Сломайте подобный нож и посмотрите структуру материала из которого он изготовлен.
  • anddmi
  • 31 августа 2013, 16:36
Да я то в курсе о чём вы, здесь на муське часто и силумин порошковой сталью называют.:))))
Всё же не правильно, крупнозернистую структуру некоторых сплавов, называть порошковой сталью, пусть даже и в кавычках. Очень режет глаз.
  • gedem
  • 31 августа 2013, 08:10
Да ну что за бред. 33 инструмента на одном ноже, который умещается в ладони. Блин, да 90% этих «инструментов» нужны реже, чем раз в год, а когда нужны, можно обойтись без них. А те, что по-настоящему нужны, получаются слишком маленькие и неудобные (в том числе из-за широкой рукояти). И это я про оригинал, а не фейк.
О чем и речь. Пусть уж фейк в ящике пылится, иногда удивляя неискушенных гостей.
  • shpokel
  • 31 августа 2013, 10:58
  • Torre
  • 31 августа 2013, 10:22
По мне подобные штучки — просто баловство.
Хоть оригинал, хоть фейк.
И если уж приобретать себе игрушку, то тогда уж мультитул «Leatherman».
Обзор совсем не информативен. Из прочтения оного понял только, что у автора несколько универсальных ножей. Нет даже описания применения из личного опыта. Видать и правда они пылятся в ящике.

П.С. Как инженеру по образованию и кузнецу по профессии немного смешно читать про рассуждения о порошковой металлургии.
Покажите где вы увидели эти рассуждения.
  • LeaF
  • 31 августа 2013, 13:56
Почему с такой завидной постоянностью многопредметные ножи Victorinox сравнивают с мультитулами Leatherman?
Это абсолютно разные категории инструментов и их сравнение несколько натянуто. У виксов тоже есть в ассортименте мультитулы (SwissTool и Spirit), и вот их уже их можно вполне рассматривать как конкурентов Leatherman (вот кстати, интересное обсуждение и сравнение этих мультитулов).

З.Ы. У самого в наличии есть и Charge TTI от Leatherman и Spirit Plus от Victorinox. Мое (личное, субъективное) мнение — спирит лучше. Но это тема другого обсуждения :)

З.Ы.Ы. Брать китайский клон викса смысла не вижу. Оригинал можно купить (на Украине) примерно за 70 у.е. (с бесплатной доставкой)
  • Kotofot
  • 31 августа 2013, 10:28
Судя по немногочисленным фотографиям, китайцы даже не старались скопировать нормально. Ковырялка без правильного паза и не заточена, пилка разведена, но не заточена, плоскогубцы вобще бесполезны, две плоские детальки без перекрытия, зажать ничего не удастся, будет перекручивать, таким консервным ножом вы банку не откроете, шлиц на крестовой отвертке уже слизан. Добавляем сюда сталь непонятной марки. Вывод — покупать только любителям «необычных штуковин»
Из Victorinox предпочту модель с ножиком, открывалкой и штопором, больше редко нужно. Если нужны плоскогубцы и отвертки я возьму Leatherman.
  • 31 августа 2013, 12:41
Взял как-то на Cabelas по распродаже оригинал за $15, правда всего с 7 опциями, но размер хороший и меня все устраивает… Да, с кЕтайцами рядом не лежал, действительно.
  • Pchelkin
  • 02 сентября 2013, 00:14
  • RoMih81
  • 20 марта 2016, 14:30
Ну и как он? Ногти стрижет? Дерево пилит? Не развалился еще?
  • RoMih81
  • 20 марта 2016, 14:30
Ну и как он? Ногти стрижет? Дерево пилит? Не развалился еще?