Черный силиконовый чехол для смартфона Jiayu G2S

1. Цена: $ 3,98 сейчас $ 5

Владельцы стильного и компактного (а смартфон с 4-дюймовым экраном в наше время, безусловно, компактный) смартфона Jiayu G2S помнят, что они часто распространялись с подарочным набором от производителя. Подарочные наборы были разной комплектации, но всегда включали силиконовый чехол случайного цвета.

Безусловно, для смартфона черного цвета идеальным был бы черный чехол, но везло далеко не всем. Мне, например, пришел желтый чехол. Вздохнув с облегчением, что он все же не розовый и не голубой, я стал его использовать (и он пару раз спас мой смартфон при падении), но продолжал мечтать о черном чехле.

И вот такая возможность представилась…

Говорю «представилась», потому что Aliexpress наконец стал принимать к оплате Webmoney, а для оплаты покупок в Интернет я использую только их и Paypal.

Итак, набрав в поиске али «g2s case» я погрузился в изучение предложений от разных продавцов. Данное предложение привлекло включением в комплект дополнительной защитной пленки на экран при 10-центовой разницей в цене с самым дешевым предложением (на момент покупки).

Заказ был сделан 17 июля, 18 июля я получил трек-номер, а 15 августа посылка уже была в моем почтовом отделении.

Кому интересно - путь посылки

Чехол пришел в небольшом конверте с пупырчатой изнанкой.

Упаковка

Помимо чехла и пленки в конверте была тонкая тряпочка для протирки. Мелочь, а приятно.

По фактуре чехол полностью идентичен шедшему с телефоном.

Размер пленки также идентичен, но маркировка другая.

Как вы заметили по фото, чехол немного деформировался при пересылке. Я связался с продавцом, чтобы уточнить, как лучше восстановить форму чехла и получил следующий совет:

— зафиксировать чехол на телефоне,
— перетянуть резинкой в месте деформации,
— подержать чехол так в течении нескольких дней.

Думаю, в принципе, правильный совет. Так и поступлю.

В завершение обзора прилагаю фото чехла на телефоне.

Общий вывод – рекомендую к покупке.

Надеюсь, этот обзор будет полезен владельцам смартфона Jiayu G2S столкнувшихся, как и я с проблемой черного чехла или просто заинтересованных в смене внешнего вида своего устройства.
  • pryannik
  • 16 августа 2013, 11:14
Вот здесь по 0,99 www.jiayumobileshop.com/jiayu-mobile-accessories/for-jiayu-g2s/original-jiayu-g2s-sillicon-case-random-color.html Правда, написано, что выбрать цвет нельзя. Я когда заказывал себе у них чехол для G3 (за 0.99), написал в комментариях, что хочу синий, мне ответили ОК, и прислали… СИНИЙ. Также у них заказывал доп.аккум (за 3,99) и зарядку (за 0,99). Все приходит, упаковано хорошо, отправляют быстро. В-общем, магазинчик советую.
  • 16 августа 2013, 11:23
Мой обзор так сказать «о наболевшем» — в свое время, когда переписывался с продавцом телефона просил черный, сказали что как повезет. Не повезло. Так что как появилась возможность взять на али, взял именно черный. Была боязнь что придет что то не то, но так как оказалось все хорошо, решил поделиться, может кому еще пригодится.
  • Kotam
  • 19 августа 2013, 20:51
что-то не открывается…
вроде доставка там платная была, насколько помню.
  • 20 августа 2013, 09:29
У меня все открывается, только что проверил.

Доставка в Украину бесплатная, на счет Израиля — не знаю.
  • 16 августа 2013, 11:18
А у меня в комплекте с белым телефоном шёл! чёрный чехол, заказал жёлтый, прислали какую-то подделку, у которой вырезы криво садятся на телефон и по качеству сильно отличается от комплектного. Теперь жду другой жёлтый!
  • 16 августа 2013, 11:26
Черный чехол к белому телефону — очевидно комплектовали исходя из вынужденной меры для тех кто хочет черный телефон (на сколько я знаю их долго не производили и они пропали из продажи) :)
  • 16 августа 2013, 11:29
Не знаю чем руководствовались китайцы, но я специально просил класть любой кроме чёрного, сказали что не вскрывают коробки и посмотреть не могут )))
  • Rakshas
  • 16 августа 2013, 11:49
Очень на это похоже.
Я сам мучаюсь, уже вторую неделю пытаюсь найти чёрный — нету.
Китайцы говорят завод прекратил производство. Последние две партии пришли белые, весь али ими завален.
Вот пытаюсь жене объяснит, что белый цвет это очень элегантно ))
  • 16 августа 2013, 19:23
На 4pda.ru была информация что у Desun появились черные…
  • CLAY
  • 16 августа 2013, 11:19
можно в горячюю воду положить, он утянется
  • 16 августа 2013, 11:26
Вместе с телефоном ))))
  • Oldman82
  • 16 августа 2013, 11:34
Не обязательно :) мне пришел помятый чехол на G3s — просто окунул деформированные края в кипяток на пару секунд и зажал прищепкой до остывания — теперь сидит идеально.
  • T0xaNSK
  • 16 августа 2013, 12:46
а мне везет на оранжевые) что с G2 что с G2S приходил такой. Для G2 заказывал черный а на G2S не стал. И так греется безбожно, зараза :(
  • vvanted
  • 16 августа 2013, 13:03
мне с G2 сначала приходили черные, а потом начали приходить оранжевые
  • jakekar
  • 17 августа 2013, 12:30
я с телефоном заказал оранжевый. после 2 месяцев носки он стал черно-грязным. и что интересно не отмывается.
  • 17 августа 2013, 14:03
У меня на желтом тоже затемнения образовались. Думаю черный будет менее марким.
  • Kok
  • 16 августа 2013, 12:55
Не знаю как с резиной (силиконом), а у Faea F1 был чехол из какого-то тонкого пластика. Тоже пришёл «помятый», я его тоже резинками на телефоне фиксировал (правда не на несколько дней подряд, а периодами часов по 5). Прошло несколько дней — эффекта ноль. Я уже хотел забросить эту идею, как через пару недель чехол таки принял нужную форму.
  • NeLeGal
  • 17 августа 2013, 00:19
тут https://aliexpress.com/item/snapshot/242248740.html покупал черный кейс за $4.5, так эти редиски, прислали от G2
  • Mikhaill
  • 18 августа 2013, 16:09
За $5 через мистертао сможете два таких купить (вместе с доставкой), я описывал как покупать на таобао здесь
  • 18 августа 2013, 16:27
если потраченное время того стоит…
  • riemelt
  • 06 декабря 2013, 18:50
ребят, у меня jiayu g2s, бампер пришел желтый(силикон)… спустя время он стал ужасным, цвет пропал, он стал как будто грязным.как вернуть цвет?
  • 08 декабря 2013, 01:48
В обзоре есть решение — купить черный бампер :-)