Original Skybox F5 HD full 1080p Skybox F5 satellite receiver - Спутниковый ресивер

1. Цена: $ 66.14 + 20$= 86,14$ (сейчас $60.89)

Всем привет! Это обзор на спутниковый ресивер Skybox F5. Тут на муське не так много обзоров на спутниковые ресиверы, поэтому приступим. Кстати это мой первый обзор прошу сильно не пинать.
Очень много картинок.
Где то в мае решил приобрести весь комплект для просмотра спутникового ТВ, тарелку приобрел в оффлайне за 1000 руб., конвертер 500 руб., кабель по тихому был экспроприирован с работы (ну хоть что то с нее я взял кроме зарплаты). Ну а вот спутниковый ресивер я решил брать начального уровня не сильно дорогой, да и спутниковое ТВ я решил смотреть через ш@ру, в оффлайне у нас в городе меньше 5000 просто нет, и почему то мой выбор пал на ресивер skybox f5, это после прочтения статьи уважаемого len1n100.
Заказ мне отправили службой доставки FEDEX 03.04.2013 и получил я его 15.04.2013. Курьер позвонил мне как раз когда я был в банке по делам, ждать меня пока я приеду домой он не стал, приехал сам к банку, конечно было приятно что не пришлось срываться и быстрей ехать домой.
После получения настал момент настройки, и тут оказался огромный косяк, как оказалось если ввести через пульт в эмулятор настройки и перезагрузить ресивер, то тут 50/50 что он заработает, в чем прикол я так и не понял, но он начал просто перезагружаться, долгое общение с продавцом и перепрошивка к ничему не привели. Ну и пришлось отправлять его обратно в китай, благо продавец предложил оплатить отправку. Отправка стоила мне 480руб обычной посылкой. И как только я отправил ресивер, продавец отправил мне встречно новый ресивер, но уже тоже обычной почтой. Хорошо что этот у меня заработал как надо, правда и настройки я решил теперь вбивать не через пульт а с помощью копирования их с флешки.
Процесс распаковки я не снял на фото, но вот во что была упакована коробка с ресивером

коробка и упаковка

Комплектация

Вид спереди

вид сзади

Вид с боку

Внутренности

На фото с боку видно гнездо от наушников (взял от старой материнки), и на фото внутренностей обратите внимание на кабель который идет на фотодатчик. У меня в кухне стоит старенький телик, ну вот я на него пробросил кабель аудио+видео, ну а на фотодатчик я просто в паралель через кабель (у меня где то 8 метров экранированного кабеля)припаял второй датчик. Все работает отлично, но что бы не было помех на аудио+видео нужно использовать кабель экранированный, на не экранированном кабеле у меня картинка была темная. Ну и теперь я могу прийти на кухню с пультом и спокойно могу смотреть ТВ и переключать каналы :)

Вот инструкция как скопировать все настройки ш@ры в ресивер с флешки
1 Регистрируемся на сайте который предоставляет такую услугу
2 После покупки пакета ТВ каналов там же на сайте получите настройки, в текстовом формате они будут выглядеть примерно так:
CWS = cserv11.net 10000 LOGIN PASS 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
3 создаем текстовый документ newcamd.list (расширение .list)
4 копируем туда ваши настройки что получили на сайте поставщика шарика и сохраняем
5 форматируем флешку в fat32 и копируем туда свой файл с настройками
6 Вставляем флешку в ресивер, ресивер естественно должен быть подключен к интернету (у меня через кабель)
7 В меню «инструментв» выбираем и открываем опцию «Обновление через USB»
8 Выбираем режим обновления «misk files»
9 Перемещаемся на «Select&Upgrade» и нажимем OK на пульте
10 перемещаемся по появившемся меню до пункта «newcamd.list»
11 нажимем зеленую клавишу на пульте а потом желтую
12 строка прогресса дойдет до 100%
13 Выключите и включите ресивер и после включения ваши настройки сохранены в ресивере. Приятного просмотра.

Ну и напоследок много фоток менюшек
Осторожно трафик!!! 19 фоток

Плюсы:
1 Естественно цена
2 Качество сборки хорошее, ресивер не греется
3 Продавец не оставил в беде
4 Главный плюс это что он работает

Минусы:
1 Нет уверенности что настройки с пульта могут сработать, тут 50/50
а больше минусов я не обнаружил

Выводы:
Брать однозначно стоит как начинающему любителю спутникового ТВ, конечно если бы первый ресивер который накрылся медным тазом не испортил первое впечатление, а так ресивер удачный.
Пока ждал второй исправный ресивер от китайца, не удержался и купил в местном магазинчике Skyway nano 2 за 6000руб.
Продавца рекомендую, на общение идет хорошо.
Жду комментариев и критики, но опять напомню что это мой первый обзор, хоть и муську читаю давно.
ну и по устоявшейся тут традиции
Мой котяра
Котяру на обзорах не просто так выставляют, а вместе с купленным товаром. Как доказательство покупки. Хотя и так все верят, но все таки…
Котяра хорош.
  • rk3dnp
  • 20 августа 2013, 09:23
Прошу конечно прощения, а что в Китае нету кошек или они другие? Что им мешает сфотографировать свою кошку с товаром?
  • vevs
  • 20 августа 2013, 12:54
Чрезмерная повторяемость кошака, наверное :)
  • brekekex
  • 19 августа 2013, 21:54
Skyway nano 2 за 6000руб. Ужос.
А вы где живете, если не секрет?
у самого классик 2, но классик 3 гораздо лучше.
Живу в ЯНАО г.Губкинский у нас тут только в одном месте продают спутниковое оборудование, вот и цены какие хотят такие и ставят
  • 20 августа 2013, 09:58
SkyWay Nano 2 можно было попробовать купить по почте — shop.skywayhd.com/buy.html?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=20&category_id=1

Для большинства регионов России доставка Почтой России включена в цену. Для вашего города будет подороже, но я не думаю, что на 1700р…
  • 19 августа 2013, 21:56
Как раз пытаюсь починить свой Опенбокс s10, попутно подыскивая альтернативу. Итак, вопросы, коих после прочтения обзора множество.
— качество картинки, качество HD-каналов;
— скорость переключения каналов
— нагрев в процессе работы
— можно ли смотреть каналы с компьютера по сети
— видео флешки показывает? какие форматы?
— как быстро загружается из выключенного состояния
— какие замечены баги
— потом еще придумаю =)
1 качество картинки HD каналов хорошее (на 4+)
2 скорость примерно 1 секунда, точно не замерял
3 нагрев если интересует могу даже тепловизором сфоткать, но завтра
4 каналы по сети не посмотриш, но через одну прогу можно по сети закинуть настройки шары и список каналов
5 видео с жесткого диска проверял, формат .mp4 1080р показывает без тормозов, на avi и mkv завтра проверю
6 из выключенного состояния включается долго, завтра добавлю в минусы, где то секунд 20-25 вроде, завтра точно скажу и добавлю в обзор
Придумывай, отвечу на что смогу
  • 19 августа 2013, 22:18
20 секунд включения — это не долго, норм. Не надо в недостатки.
Про качество картинки хотелось бы подробнее. Почему на 4+? В чем недостатки при просмотре HD? В том же опенбоксе качество HD было идеальным.
Почитал по форумам — отзывы об этой модельке чуть менее, чем все — отрицательные =(
  • 19 августа 2013, 23:05
Берите Vu+ solo.
У меня до этого был openbox s10 китайский(купленый после прочтения обзора), я его выкинул и купил Solo и это действительно очень большая разница. На openbox s10 часто «сыпалась» картинка, кино было смотреть не возможно перебрал кучу шаринг сервисов. На соло такого, никогда не случалось за полгода.
-работает быстро
-вебинтерфейс, стримминг видео по сети
-куча прошивок, куча плагинов, большое сообщество где есть у кого спросить
-удобные сервисные программы для настройки списков каналов на компе и т.д.
-включен постоянно зависает очень редко, может раз в 2-3 месяца
-timeshift и запись на сетевой диск без проблем.
-настроить можно все, что хочешь.
-классный пульт который программируется и под ТВ.

Если денег много, можно и покруче модели из той же линейки выбрать с процессором помощнее возможностью внутрь поставить винт и т.д.
  • 19 августа 2013, 23:09
Берите Vu+ solo.
Поделитесь своей ссылкой на товар.
  • 19 августа 2013, 23:19
Я брал у человека с этого форума.
Поискал, но не помню у кого к сожалению :( Помню, что с Липецка человек был.
Я думаю если спросить там, подскажут кучу мест где можно выгодно купить.
Главное брать оригинал, а не китайскую подделку, коих куча на Aliexpress, немножко дешевле само собой.
И чем плоха китайская подделка?
Просто самому интересно. Оригинала в живую не видел, вернее видел только на фотках. Как я понял отличия чисто косметические.
  • 21 августа 2013, 20:46
На форуме по ним пишут, что свежие прошивки на клонах не идут.
Но и намертво ресивер не убивают, можно перешиться на старую версию и спокойно жить дальше.
А так-же:
Приобретая ресиверы Vu+ Solo будьте бдительны, уточняйте у продавцов происхождение и оригинальность продукта. Потому что после покупки вам понадобится обновить имидж, установить плагины, возможно, отремонтировать по гарантии и прочее. А на официальных форумах поддержки вам не смогут помочь с продуктами неизвестного происхождения и качества
Почитайте мой обзор, я там ставил на неоригинальный VU+Solo множество имиджей и все работали без проблем — mysku.club/blog/aliexpress/17823.html
  • vpr
  • 19 августа 2013, 22:03
он будет работать с картой триколор?
Этого проверить не смогу так как карточки нет у меня
  • 19 августа 2013, 22:22
Будет, но нужен CAM-модуль, он стоит как три таких ресивера.
  • 20 августа 2013, 10:04
Интересно, куда Вы в этом тюнере будете CAM-модуль «втыкать»?

Ответ такой — работать будет, но, скорее всего только со старыми, например 13-й серии, или пиратскими картами. Официальный просмотр HD от триколора на этом ресивере невозможен.
  • m0xf
  • 20 августа 2013, 10:31
А модули триколора уже «нерекомендуемое оборудование», могут потухнуть.
Ну честно говоря даже учитывая невысокую цену не вариант тем не менее. я так понял редтактируется только ньюкамд лист то бишь ни о каком приорити и игнор листе речи нет. как же выбирать нужные иденты? значит бомбит по всем идентам перебором? и еще вопрос — по кнопке ОК выводится только список каналов без текущего списка идущих передач на этих каналах? (хотелось бы это меню как на дримах 500 и позже это было. даже скайвей не нравится мне именно из за отсутсвия такого способа)
  • penzet
  • 19 августа 2013, 22:39
1 Регистрируемся на сайте который предоставляет такую услугу — конкретный сайт можете назвать?
курите обзор опенбокса тут на муське. ну или гугл в помощь
я зарегистрировался на cbilling.net
  • sskiev
  • 20 августа 2013, 16:32
Посмотрите тут — разные на любой вкус. cbilling.net — как по мне не самый оптимальный выбор сейчас.
  • nekamon
  • 19 августа 2013, 22:51
А куда же там сим-карта вставляется, нормально ли работает c GPRS?
  • penzet
  • 19 августа 2013, 22:55
Никуда для этого есть отдельный модуль
  • nonpro
  • 19 августа 2013, 22:55
а как звук? на почти всех последних триколорах он с шумом, был голден но егл молния добила, вот там был чистый звук и картинка
со звуком проблем не замечал, это всетаки модель начального уровня, да и еще китай, всякое может быть, я рад тому что за такие деньги он работает да еще и не плохо
  • 20 августа 2013, 08:16
триколорные ресы все можно было смотреть нормально только выведя звук на ресе на максимум, а громкость регулировать телевизором, в противном случае непонятные артефакты как-то шумы, хрипы и т. д.
  • skyfford
  • 19 августа 2013, 23:01
Я так понял этот ресивер с Енигмой не дружит?
вот чего нет того нет
  • 19 августа 2013, 23:05
Никита Сергеевич, мы вас узнали!
вы про какое воровство пишете?
  • 20 августа 2013, 08:20
А вы посчитайте, сколько стоит полный нтв+, триколор и остальные пакеты которые Вы повесили на шару у офф продавцов… разница в районе 3000 в месяц и Вы хотите сказать, что это нормально и тот же НТВ+ ничего не теряет?
  • arcomage
  • 20 августа 2013, 11:07
Я Вам могу сказать, что за 3000р там смотреть нечего. Люди понимают это где-то через месяц просмотра, когда все интересные программы заходят на второй круг. Шару берут из- за дешевизны в основном «чтоб была».
  • 20 августа 2013, 11:44
При чем тут есть что смотреть или нет… У тов. Еvilscorp
вопрос совсем о другом был.
Смотреть там действительно практически нечего, я смотрю только около 10 каналов, остальное просто так для того чтоб было
  • sevo36
  • 17 сентября 2013, 10:23
Так понятно же — что 99 % пользовталей шар никогда не заплатят нтв+ 3000 в месяц. Причина описана выше — смотреть нечего. Так что воровство — если от них убыло бы.
А почему они не борятся с шарами серьезно — потому что не дураки. Если начнут бороться активно — шум поднимется, а это какая реклама и промоушен для шаровых кантор. Тогда туда и «честные» пользователи поползут.
  • 21 августа 2013, 02:01
я про просмотр телеканалов оператора который Вы просматриваете от пиратов. на фотоньках у Вас отлично видно, что триколоровские каналы шарите. а за это содют, есличо.
Если не взломают кардшаринг сервер, то и никак не узнают что я зареган на этом сервере, ну и еще как вариант если специально начнут искать кто смотрит на шару, а у нас этого не делают
  • 21 августа 2013, 08:02
Была как-то у НТВ+ инициатива — стукани на соседа с шарой и получи бонус…
У меня соседи незнают что я пользуюсь шарингом да и незнают они что это такое, тарелка с логотипом триколор
  • ALexus
  • 19 августа 2013, 23:28
Вот интересно, официалы МусьКу читают...?! :)
ну помните как у Егора Летова в какой то песне было — "… ведь лучше стучать чем перестукиватся.."? так что все они читают, если не сами то… ))
  • 19 августа 2013, 23:58
Есть тазик, есть SS2 ( давно не пользуюсь ), этот ресивер что делает, ворует сигнал? и за это нужно платить кому то или официально как то покупаешь пакет?
За 2к что мы получаем подскажите, а то что то не пойму я?
конвертер какой нужен?
конечно покупаешь пакет. но не официально ))))
  • 20 августа 2013, 00:03
а почему бы просто не подключится к три колор или еще какому ту спутниковому тв?
можно и подключится. если деньги лишние есть то почему бы и нет
С такими ресиверами честные карты будут слишком дороги.
Карта НТВ+ для нерекоммендованных ресиверов стоит 4200р.
Триколоровская не намного дешевле.
  • AlekseyM
  • 20 августа 2013, 07:50
её ещё найти надо! у нас дак в городе не реал.
  • 20 августа 2013, 08:24
триколоровые карты продаются только в комплекте с САМ модулем а цена такой связки в разы дороже такого реса
Видимо по той же причине почему большинство качает с торрентов фильмы, музыку, игры и софт, а не покупает.
garlen
можно и не воровать, но если посчитать сколько выходит комплект триколор HD и сравнить с этим, то с этим запас абон платы на несколько лет, да и еще можно нтв+ смотреть
  • 20 августа 2013, 08:25
Триколор НД на шаре не доступен однако )))
  • 20 августа 2013, 08:32
зато ХД хватает на нтвшном пакете
кинорейсы трикошные кстати тоже у меня не показываются
  • 20 августа 2013, 08:48
не спорю, НТВ ХД лопает как с добрым утром, а трики как-то умудрились ну очень крепко привязаться к своим железякам
  • 21 августа 2013, 02:03
ПО рулит, а не железки, учите матчасть.
  • vismyk
  • 20 августа 2013, 07:18
В своё время захотел поменять убогий триколоровский ресивер DRS (сейчас установщики ТриКо говорят, что это мне ещё повезло и по-настоящему убогих ресиверов я не застал ;) на нормальный ресивер (Globo 7310 CI2CX PVR) и отдельный модуль ТриКо. Это желание стоило мне лишних 5000р (+5000р — цена DRS (удачно продал), -3000р — цена Жлобо и -7000р — цена модуля DRECrypt с картой Триколор!). В итоге года два оплачивал пакет Оптимум, но практически никто его дома не смотрел и ещё года два ресивер просто пылился, включаясь «по праздникам». В начале лета купил новый телевизор с тюнером DVB-S2, а Жлобо вообще засунул в мешок (от пыли) и затолкал за диван в компанию к моему первому Golden InterStar'у. ;) А как романтично всё начиналось лет 7 назад: первая тарелка, настройка по «свистульке», «рыбалка», мультифид, мотоподвес, вторая тарелка… Эх… ;)
  • Yevhen
  • 22 августа 2013, 23:11
после ваших слов прям ностальгия проснулась…
  • andrik22
  • 20 августа 2013, 00:09
За цену в 10-15 раз меньше официальной. А если несколько пакетов 3колоp и HtB+, то и чуть не в 50 раз
  • 20 августа 2013, 08:23
В коробочном варианте рес предназначен для приема бесплатных каналов + каналов с офф. картой, но не секрет, что умельцы допиливают прошивку встраивая эмуляторы, что явно не совсем законно.
  • 20 августа 2013, 00:13
почитал, понял, без инета кина не будет?!
Если пользоваться тётей Шурой, то конечно не будет.
Если нет инета, купите пиратскую или настоящую карту.
тут конечно главная засада, у меня в воскресенье пропал инет, а я телек смотрел, так хорошо что у меня роутер поддерживает внешние модемы 3G, я вставил туда модем с инетом из планшета и все снова работает
  • 20 августа 2013, 17:00
а если есть интернет, зачем возня со всеми этими коробочками? Качай что хочешь и смотри, или прямо онлайн, если качество устраивает и шестиканальный звук не нужен.
Я так понимаю, эти ресиверы для отдаленных районов, где из всей цивилизации только электричество есть.
  • 20 августа 2013, 17:19
для шары edge достаточно, много на нем в онлайне посмотрите?
  • 20 августа 2013, 17:37
поэтому и сказал, для отдаленных районов, куда еще интернет не протянули.
  • 20 августа 2013, 17:42
Гыг я в 40км от МКАД. Вроде и не отдаленный район, не дальше Владивостока (кстати от куда измерять?) А вот не тянут ко мне почемуто интернет в деревню.

Да и как на телеке смотреть эфир через интернет, расскажите?
Эфир с инета на телике смотреть можно, но качество такого как на спутниковом тв не увидишь на трансляции через инет
  • 20 августа 2013, 19:54
как??
Если на смарт-тв, или на тв с усб донглом на андроиде
  • 21 августа 2013, 00:11
да елки, как? Покажите мне онлайн сервис со списком эфирных каналов, буду благодарен
  • 20 августа 2013, 22:11
эфир — это когда показывают второсортные дешевые передачи вперемешку с рекламой? Или когда хочешь посмотреть кино и надо свои планы подстраивать под это расписание и бегать в туалет во время рекламы?
Что вы там смотрите такого, что нельзя скачать?
Я вот щас смотрю сериал Тюдоры. По какому каналу будут показывать нужную мне седьмую серию 4го сезона? )
А где мне посмотреть последнюю серию Декстера, которую только сегодня переведут?
Если очень хочется эфирного футбола, то есть куча сайтов вроде www.guzei.com/online_tv/ а к телеку подключить комп по hdmi
  • 21 августа 2013, 00:10
Ну у всех разные вкусы и если я люблю второсортные дешевые передачи вперемешку с рекламой, чтож я не человек теперь чтоль?
  • 21 августа 2013, 13:58
если нравится, когда интересный фильм 5 раз прерывают рекламой пива, тогда мне нечего вам сказать.
Щас еще узнал, что некоторые каналы нельзя записывать этими ресиверами. Это рабство какое-то, как такое люди терпят?
Да почему нельзя записывать, я конечно не утверждаю что это не так, но у меня ниразу проблем с записью не возникало.
По поводу того что с инета можно скачать и смотреть что хочешь, я сам так пару лет смотрел сериалы и фильмы, щас мало что интересного снимают, а ждать пока какой то фильм появится в хорошем качестве так это можно очень долго, сериалы тоже приедаются, когда посмотришь какой нибудь сериал скачав сразу несколько сезонов и потом ждать когда же выйдет новая серия тоже не вариант. Сейчас я тоже смотрю сериалы, но иногда разбавляю просмотром того же дискавери или какой нибудь программы
  • 21 августа 2013, 14:58
про запись я не сам придумал, вот тут прочитал.
Мне отдельная коробка для проигрывания видео и даром не нужна.
Вы хотите сказать, что на торрентах качественные рипы появляются позже чем на спутнике? По моему опыту, в те далекие времена, когда смотрел телек, фильмы там появлялись спустя лет 5 после кинотеатра.
Для сериалов использую turbofilm.tv
Онлайн воспроизведение в районе 720p, можно включать оригинальную дорожку и сабы на любом языке, чего еще желать?
Завидую, что у вас так много свободного времени, что Голливуд за вами не поспевает )
лажа какая-то, пишет все, и амедию премиум хд тоже. 4.8,13,28.2,36е
кстати да, бывет хороший рип появляется после сат-трансляции
аналогично, 25 км от кад в Питере. есть 3g и все
  • sskiev
  • 20 августа 2013, 16:40
Сейчас уже можно и без инета, но надо дополнительный тюнер. Один показывает, другой с спутника ловит коды раскодировки и передает по сети другим (одному или нескольким)
Зимой купил такой же. После недельной эксплуатации и перепрошивки рес сдох. Многократные реанимационные действия, в виде скармливания новых прошивок, результатов не дали — вечный ребут! Категорично не рекомендую. Берите лучше с открытым линуксом. Пользуюсь дримбоксом 500 уже 5 лет и Vu+ duo 2 года.
  • 20 августа 2013, 07:27
В свое время, прочитав здесь обзор про openbox s10, тоже им обзавелся и начал смотреть все пакеты нтв+(SD+HD+кино+укр) за 75 рублей в месяц. После s10 был у меня x3, а потом и x5. Такое глючное говно еще надо поискать, скажу я вам… Недавно приобрел GI Matrix2 за 3100 рублей с доставкой( ждал всего 4 дня), теперь проблем нет. Отлично кажет, софт обновляется раз в неделю — две. Из бонусов:
1. Наличие второго тюнера DVB-T2, т.е. кроме спутникового можно смотреть и наземно цифровое тв(у нас в мухосранске уже запущен первый мультиплекс — 10 каналов и 3 радио фор фри!).
2. Эмулятор Mcas, который умеет казать sd каналы триколора и вовсе бесплатно, достаточно только 2 раза в день подсовывать ему ключи (брать на форуме либо через спец прогу на компе).

И вот скажите мне? Зачем вы купили это китайское говно, если тот же GI HD Mini с аналогичным функционалом стоит в России 2000 рублей?
  • 20 августа 2013, 07:47
вобщем то согласен, но за 2 тыс сложно найти, а за 2200 у нас можно.
я для дома покупал GI 8120 за 3400, и недавно заказал F3 за 30 баксов у одного прода на али по распродаже, но мутный какой то прод, видимо закрывает магазин. Трек дал, но он уже 6 дней не трекается, поэтому ссылку на лот давать не буду.
дайте ссылку в личку, интересно посмотреть
  • 20 августа 2013, 08:13
Ну даже за 2200 и плюс доставка ТК, получаем те же 60-70 баксов, что стоит китайский ширпотреб. Только не надо ждать месяц, пока придет из китая и гадать дойдет ли вообще. Да и случись чего с аппаратом, чтобы воспользоваться гарантией в китае, придется выслать за свой счет и ждать 2 месяца пока вернется.
  • 20 августа 2013, 08:43
Вообще, если честно, GI HD Mini тоже не бест, тот же китай. Гарантия… а Вы часто сдавал в гарантию купленный в оффлайне товар? Многие «сервисы» так же шлют сначала в москву, потом в китай и обратно по той же цепочке и по времени может занять поболее, чем напрямую почтой.
GI HD Mini довольно серьезно ограничен по разъемам, хотя скард конечно пока не нужен, но может возникнуть ситуация, когда понадобится. Да и ВЧ выход на 2й рес тоже может понадобится. RS232 тоже бывает нужная вещь. Маленький корпус хуже охлаждается, а рес на этой платформе греется прилично.
плюсов и минусов достаточно, так что не все так однозначно
  • 20 августа 2013, 09:23
Не бэст, согласен, но на голову выше китайского ширпотреба. В сравнении с тем что купил автор mini по разъемам не проигрывает. А за 3 рубля так и вовсе 8120 можно взять с кучей разъемов и энигмой на борту.
  • 20 августа 2013, 10:34
Полностью согласен. А уж по расширению функционала- это вообще небо и земля. На данный момент, после снижения цен на тюнеры Gi имеет смысл только от желания сэкономить 100-200р и иметь в перспективе вероятностьпри перепрошивке получить надпись — Your box is Clone version!!! Invalid chip ID: FFFF

Сам я, по наводке с муськи — mysku.club/blog/aliexpress/5752.html, прикупил 3шт. Original openbox s10 hd, один из которых, при очередном обновлении прошивки, сообщил, что он CLON. Благо, тут-же соорудил кабель и восстановил тюнер, но осадок от «оригинального» тюнера, купленного у представителя завода, остался. После Original openbox s10 hd был Original Skybox F3.

Китайские тюнеры трудятся уже второй год, переодически подвисая, возможно из-за блоков питания, но сейчас, за 60-80-100 баксов я их точно покупать-бы не стал.

ЗЫ. Чисто для сравнения:
Gi S8120 — был куплен за 3300р в соседнем магазине спутникового оборудования.
SkyWay Nano2, говорят, что чуть б/у — куплен через барахолку спутникового форума за 3700р с доставкой по России
Новый Gi S8120 + официальная карта, 24 серии, триколор с остатком подписки на пол-года — - куплен, для товарища, через барахолку спутникового форума за 5500р с доставкой по России.
Но это тюнеры с совсем другими возможностями…
  • volganin
  • 20 августа 2013, 16:55
Про тюнеры openbox s10/11/12: их выпускают несколько разных китайских «заводов» и выпускают свои версии прошивок. Вы просто установили прошивку чужого «завода», для них ваш аппарат является клоном.
У самого такой есть, тработает второй год, но не нравится интерфейс, неудобно управлять, буду брать gi avatar2
Ну почему сразу говно, что купил то и купил, я же не спрашивал тут совета что брать, это мой обзор на товар который я купил, и он кстати работает
  • 20 августа 2013, 08:15
Выше ответил почему. ИМХО это тоже самое что флешки брать в китае…

и он кстати работает
Со второй то попытки… Да и не известно сколько он еще проработает. Из 3 китайских опенбоксов, что были у меня — s10 накрылся бп через пол года, x5 — накрылся security chip через 3 месяца, теперь он долго грузится и в конце концов пишет — чип не найден у вас клон… т.е. труп, x3 — из всех единственный который пока робит, тьфу 3 раза…
  • 20 августа 2013, 10:41
Да в этих постах не Вас ругают, а предостерегают других, что бы не совершали неосторожных покупок. На каждый товар найдется свой покупатель, но лючше, что бы это была не спонтанная покупка, а обдуманная.

ЗЫ. Мне например выбор каналов на китайцах больше нравится, чем на фортисах и спарках от SkyWay и Gi :)
  • 20 августа 2013, 08:13
Не нужно гнать 2 ресивера x5 после нормальной прошивки и настройки глюков не наблюдал так что глючит зачастую прокладка между стулом и пультом.
  • 20 августа 2013, 08:32
Мне сказки можете не рассказывать. Расскажите их, к примеру, в этой теме.

sharing-club.ru/f/openbox/1864-openbox-x5-hd-pvr

Там 200 страниц уже на тему как побороть баги этой железки…
  • 20 августа 2013, 08:46
Зачем мне сказки рассказывать? Я их не продаю, не пишу на них обзоров они просто работают. Видел я этот форум и что? Если кто-то не в состоянии настроить железяку, то это не повод кричать, что все такое г…
  • 20 августа 2013, 10:51
Тут Вы немного, IMHO, неправы…
Если Вы в состоянии настроить это железо, подскажите? можно в личку, как сделать так, что бы китайские openbox s10 hd и Skybox F3 подружились с картами триколора или научились обновлять подписку на официальных картах НТВ+ С картой НТВ+ тюнер работает, а вот для обновления подписки приходится карту в SkyWay перетыкать. И вероятность того, что данные глюки кто-то пофиксит в очередном обновлении прошивки стремится к «0». Увы…
  • 20 августа 2013, 11:04
Я вообще-то писал про х5, s10 и f3 не пользовал.
  • 20 августа 2013, 11:19
Т.е. на X5 этих проблем нет? Можно брать?
Боюсь, что в плане эмуляторов х5 ни чем не отличается от F5 и F3 :(
  • 20 августа 2013, 11:47
Указанные задачи на х5 не решал, поэтому утверждать, что проблем не будет не могу.
  • 20 августа 2013, 13:34
По личному опыту скажу х5 хуже работает с шарингом. х3 и s10, не смотря на то что они вроде как предыдущего поколения, не так часто сыпят картинкой как х5.
Ссылку не сбрсишь, с какого сервера за 75 руб. в месяц, смотрел нтв+(SD+HD+кино+укр)
  • 09 марта 2014, 13:23
cbilling.net/
Пополняешься на 50 wmz, получаешь еще 50 бонусом. Т. е. фактически любой пакет для тебя будет стоить всего половину цены. Месячный доступ нтв+ стоит 5 wmz, т.е. фактически 2,5. Правда по текущему курсу выходит 90 рублей в месяц…
  • AlekseyM
  • 20 августа 2013, 07:52
а такой вопрос, он поддерживает несколько портов в настройках шуры, или как в вашем примере, можно скормить только одну строчку с настройками?
Поддерживает, проверял на триколоре и нтв
  • camel74
  • 20 августа 2013, 08:02
Ну а чего еще смотреть то.
Ну конечно))), сейчас китайцы во все свои ресиверы встраивают юпорн, видимо думают привлеч покупателей
  • 20 августа 2013, 08:51
«5 форматируем флешку в fat32 и копируем туда свой файл с настройками» — ну это не обязательно с NTFS винтов тоже прекрасно конфигурация заливается, да и подключение к инету на данном этапе совершенно не обязательно.

А вот вопрос он только по кабелю в инет ходит, или 3G и Wifi понимает, если понимает, то какие адаптеры?
Там же продавец и продает 3G и WiFi адаптеры, wifi вроде не дорого стоит
имею точно такой же уже месяца три, достался с али за $52 на все про все с учетом купона 5$. пожаловаться не начто.
Сейчас уже появился недорогой тюнер на линуксе — cloud ibox aka vu solo mini. взять на али можно было за ~$80.

P.S. пользую и mgcamd, и cccam, принимаю 4.8е, 13е, 28.2е, 36е
Что можете сказать про качество hd каналов? Интересно ваше мнение
у меня претензий нет. ящик 32".
  • bondik
  • 20 августа 2013, 14:41
Добрый день!
И снова задаюсь актуальным вопросом. Строится дом, в нем будет как минимум 6 телевизоров, некоторые со смартом, некоторые без. Существует ли система, которая может расшарить все каналы и передавать либо через скс либо через аналог. Суть даже не в цене вопроса, пусть она будет немного выше чем 6 ресиверов, неохото ставить столько коробок и добавлять 6 пультов (решаемо универсальным пультом).
вам подойдет девайс под названием «головная станция кабельного телевидения», но цена вас явно не обрадует. проще и правильнее окто-конвертер и все же 6 ресиверов.
Проще и как раз правильней мультисвитч поставить. Потому что тогда появляется своя домовая сеть, в которую можно пустить эфир, сигнал с видеорегистратора и т.д.
учите матчасть. мультисвитч не избавит от необходимости в установке ресиверов к каждому ящику.
ps, добавлю Ну и если рассмотривать прием только eutelsat 36e то конвертер понадобится все равно как минимум dual. Цена мультисвитча на 8 ресов ~4000р + дуал конвертер 500р, цена кругового окто-конвертера ~2000р, разница налицо.
Я в курсе. Я свой коммент написал к вашему «проще и правильнее окто-конвертер». Домовой сети тогда не будет. А 2500 руб при строительстве дома — это ничто.
а накукуй эта «домовая сеть» подмешать эфирку, чтоб потом у каждого ящика опять ее отделять? так ли она нужна при наличии сат-тв? человек же хотел загнать в обычный теледиапазон все каналы с шуры.
Ну вот я тоже живу в своем доме с 7-ю ресиверами. Эфирки нет, но есть сигнал с видеорегистраторов в домашней сети. На любом телике могу посмотреть, что творится вокруг дома и участка. Очень удобно: услышал какой-то шум. включил ближайший телик на 0 канале и смотришь. Разделять перед теликом надо. Но у всех нормальных производителей электроустановочных изделий есть телевизионные розетки с фильтром и 2-мя выходом — SAT и ТV. У меня сименовские стоят.
  • 22 августа 2013, 13:21
И всё таки какой ресивер брать?
Какой то конкретный ответ получить труднр, и выбрать тоже трудно. Тут смотря на какую сумму расчитываете и какие функции нужны, я для начала взял этот, как сдохнет то возьму еще с китая, цена не большая.
что смотреть будете и как?
  • 22 августа 2013, 16:06
шаринг НТВ плюс с HD на ЖК. Бюджет на ресивер 60-100$
берите смело, у меня с дешевым каскадером-шаровозом по cccam и newcamd (mgcamd) отлично работает. настраивается с пульта шара в две минуты. если в меню по приезду тюнера не будет пункта camds setup в разделе настройки сети, надо нажать будет 6666 на пульте и появится.
Если вам нужна enigma (linux) берите cloud ibox ~80$. скайбокс железяка из области настроил и забыл, не для экспериментов.
  • 22 августа 2013, 16:17
Cпасибо! :)
  • div
  • 07 апреля 2014, 19:25
Добрый день. У меня вопрос, ресивер будет работать с тарелкой от Триколора?
  • a_vot
  • 14 апреля 2014, 21:27
С триколор центр попробовать возможности нет, смотрю по dre7300 он без карты. А у тещи пробовал на триколор сибирь пашет на ура…
  • D1-MAN
  • 11 января 2014, 23:44
Купил модель F5S, всё на высоте. Качество каналов отличное, переключает каналы очень быстро. Мне нравится. Заказал для него wi-fi usb адаптер.
  • achivera
  • 09 сентября 2014, 18:02
кто знает, будет ли показывать с картой нтв +? подскаджите плиз
Настроил свой skybox F5S за 10 мин, как написано в обзоре.
Заказывал от сюда (http://ru.aliexpress.com/store/product/Original-Skybox-F5S-HD-full-1080p-Skybox-F5S-satellite-receiver-support-usb-wifi-youtube-youpron-freeshipping/207828_706733486.html)

Пришлось повозится с редактированием каналов. Инструкция (https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=30725.0)

Мой рабочий список каналов NTV+ и 3K для skybox F5S на 19.05.15 tp_prog.dbs (https://yadi.sk/d/QpPRjwNrgiXYJ)

Спутниковый ресивер безусловно стоит своих денег.

Всем удачи!
  • ator
  • 06 октября 2015, 22:25
Кто может порекомендовать бюджетный ресивер с поддержкой CI+
-хочу купить триколоровскую карту
  • lex738
  • 14 августа 2017, 08:50
Брал такой на дачу, сначала все работало нормально, потом, после смены кодировки у ++ половина каналов идет в «в режиме радио»(звук есть, изображения нет). Подскажите, есть какое-нибудь решение этой проблемы? Или это только у меня такая хрень произошла…
  • aae
  • 29 сентября 2017, 11:41
Он просто не умеет mpeg4.