BOKER - 083BS (с разбором)

1. Цена: $ 4.54 (с учетом купона и скидки на тот момент)

Данный нож уже обозревался не раз, но разбора его вроде бы тут еще не было и я решил пролить свет на это темное и неизведанное пятно. То что это китайская импровизация, а даже не подделка я знал сразу. когда заказывал. Далее под кат.

Время в пути:
27 апреля он был отправлен и только 1 июля я его получил.
Итого 65 дней.

Фотки на момент получения:

Время использования:
С момента получения довольна активно. В основном нож работал с пластиком, деревом и едой(хлеб, овощи, мясо).

Заточка:
Из коробки нож был заточен нормально, с бумагой справлялся хорошо. За полтора месяца был заточен один раз, заточку держит неплохо в целом.

И вот так он стал выглядеть после полутора месяцев использования:

Покрытие местами облезло, но облезло оно в процессе заточки, в процессе работы таких огрехов замечено не было.
Ну а теперь собственно нож в разборе:

А вот, что случилось со стопором

В целом сделано все добротно и из металла, кроме шайб, они увы пластиковые. Люфтов нигде нет. Весит сие чудо 146 грамм.

Свою цену, за которую он мне достался (150 рублей) он оправдывает. Единственный минус(опять же отталкиваясь от цены) это его вес.
  • ASS
  • 17 августа 2013, 18:03
Рекомендую все резьбовые соединения уплотнить анаэробным герметиком.
У меня в процессе активной эксплуатации в таком ноже 2 винта отвинтились самопроизвольно. Один потерян безвозвратно — найти не удалось. После этого посадил не герметик все винты. С тех пор все на месте.
Нож за свои деньги очень не плохой.
Хотя раньше, когда он не комплектовался чехлом, качество исполнения было еще выше. Особенно заметно если положить рядом старый и новый
  • Arinaya
  • 17 августа 2013, 18:09
Необходимо сказать, что комплектный чехол необходимо сразу уничтожить- он хлипкий и у меня порвался, из-за этого этот нож ушёл навсегда в снег…
  • Sator
  • 17 августа 2013, 19:33
А можно узнать, что вы с ним делали? У меня чехол 8 месяцев и до сих пор как новый.
  • Arinaya
  • 17 августа 2013, 20:23
Собссно, носил с джинсами)). Так-то ножик неплохой для повседневной носки. Не дорого потерять))
  • Elefunt
  • 17 августа 2013, 18:12
идентичная покупка есть и у меня) сталь хреновая, но за такую цену лучше не бывает пожалуй?)
  • Sator
  • 17 августа 2013, 19:39
А заточить пробовали??? У меня пришел немного тупой, после заточки — режет отлично. Пользуюсь 8 месяцев. Брал у www.aliexpress.com/store/508931
  • Leopard
  • 17 августа 2013, 19:04
Не увидел ни сведения, ни толщины клинка:( Он вообще режет или колит?
  • Amadeus
  • 17 августа 2013, 19:07
Я же написал, что бумагу резал из коробки сразу.
  • Leopard
  • 17 августа 2013, 20:29
смешно) дык какое сведение и толщина клинка?
  • AmberNIC
  • 18 августа 2013, 00:45
Какой купон и скидка? Купонов видел много но от 50$
  • Amadeus
  • 18 августа 2013, 11:29
Купон был на 2 доллара от 2 долларов. Если хорошенько в купонах порыться на али. то можно найти такого рода купоны не только на волосы
Хороший ножик, всегда при мне, таскаю на кармане джинс. Изначально заточка хорошая была, но я попросил товарища его подзаточить получше. Если не резать «железо», то практически не тупится. За несколько месяцев эксплуатации после заточки им резал и хлеб и булку, даже подрезал ремень на генератор в машине, был шире, чем нужно, обрезал шланги, ножик так ещё и не затупился. Теперь о толщине клинка — 2 мм есть это точно, штангелем не мерил, но на вид так. И по винтам… После того как его получил, все резьбовые соединения протянул, все винты были плохо затянуты, периодически проверяю затяжку — ни чего не откручивается. Так что рекомендую сразу после получения ножика все винты подтянуть, иначе по мере эксплуатации могут выкрутиться совсем. Кстати, покупал тоже по скидке 2 $ от продавца, тоже вышел в 4 $ с небольшим. К сожалению магазин где его брал на Али закрыт уже давно (в нём я ещё рогатку брал, возможно как нибудь обзорчик попробую написать).
Щас глянул ссылку на товар данную автором обзора — магазин тот же, где и я свой режик брал.
У меня такой нож уже примерно 2 года. Думаю вот- может, по нему обзор сделать?
За свои деньги вполне неплохой нож. Нужно только не забывать подтягивать винты (или зафиксировать их). Брал сразу два экземпляра- себе и другу. Оба живы, но мой в лучшем состоянии, потому что постоянно подтачивается, подтягивается и в целом эксплуатируется в весьма щадящем режиме. У друга он люфтит, засран землей и остатками грибов и еще чего-то, покрытие содрано, заточка отсутствует. Но жив.

Я к этому ножу питаю определенные теплые чувства, поскольку именно на этом подопытном мне впервые удалось получить заточку, застругивающую волос. Вообще его легко удается заточить до хорошей степени остроты, да и эстетически получается неплохо- такая красивая зеркальная режущая кромка. Но держит заточку плоховато.
  • dk800
  • 18 августа 2013, 13:38
именно этот, у этого же продавца брал, через месяц лезвие перестало фиксироваться открытым, хотя практически не пользовался.
Выкинул от греха подальше, неровен час, мелкий пальцы порежет, а учитывая остроту клинка, то вообще оттяпает.
  • balamut
  • 18 августа 2013, 20:32
сталь там пластилиновая… у самого 2 года такой. лежит теперь в машине резервным ножом.
  • andklv
  • 18 августа 2013, 20:47
за такие деньги нормально. это ещ дёшево, лбычно они дороже идут. но за 10-15 баксов можно взять нормальный китайский нож из нормальной китайской стали.
  • Vlad2
  • 19 августа 2013, 11:22
что-то у этого продавца вообще пропали все товары…
  • Sergey
  • 26 июня 2016, 21:20
Давным давно продавался на DX аналогичный ножик тынц и тынц. Я в свое время набрал их там штук 5-6 на подарки, сам до сих пор пользуюсь и народ хвалит. На DX ножик пропал с продажи. Не в курсе случайно автор, по качеству ваш обозреваемый ножик аналогичен DX-овым али нет?