Сухая пастель для волос

Всем добрый вечер!

Я бы хотела рассказать про свою небольшую, но приятно удивившую покупку на сайте Aliexpress.com — мелки для волос, с помощью которых любая девушка сможет сменить свой повседневный образ на яркий и запоминающийся. Эффект продлится недолго, но именно на это и был расчёт.

Первым делом хотела бы рассказать о продавце: отвечал на вопросы о товаре оперативно, отправил в течение нескольких дней, упаковал хорошо. Сейчас мелки у него немного подорожали, но и у других продавцов можно найти именно их.
Посылка дошла очень быстро: Поступила на почту 5.08.2013, а забрала я ее в своем отделении 20.08.2013, в общем, вышло 15 дней.
Почта России очень радует!
А теперь о самом товаре:
Если честно, я сомневаюсь в том, что эта пастель именно для волос, но они покупались по желанию младшей сестры и все риски она обещала взять на себя :)

Очень порадовала коробка, когда я открыла посылку — от фотографии с сайта не отличишь, правда размером я ждала коробочку чуть больше:
Чехол для коробки
Сама коробка и чехол
Размеры: 16см*16см*2см.
Материал: плотный картон.
У меня любовь ко всяким коробочкам и эта меня определенно покорила, плотная, качественная, даже удивительно, что сделано в Китае.

Ну а теперь сами мелки:
Мелки
И еще мелки
Количество: 24 шт.
Цвета яркие, соответствуют цветам на сайте. Но уж больно они показались мне маленькими, на сайте указана ширина мелка — 1см, длина — 6.3 см, а как все обстоит на самом деле:
Ширина мелков
Длина мелков
В реальности получаем размеры: 5.8см х 0.7 см. До заявленных на сайте не дотягивает ;).

Увы, использоваться они будут не мной, а непосредственная их хозяйка только сегодня подстриглась под каре, поэтому «в деле» их в ближайшее время не увидим.

Хотелось бы подвести итог:
+ Плюсы:
  • Быстрая доставка,
  • Качественная коробка,
  • Яркие цвета,
  • Пастель выполняет свою главную функцию — она рисует.
— Минусы:
  • Китайские сантиметры меньше российских :)

Всем удачных покупок!
  • LULU2012
  • 20 августа 2013, 22:39
А на волосах как смотрятся? Добавьте фото, обзор неполный.
Фото скоро даже я вряд ли увижу :(
Говорю же, брала не себе — хозяйке попадут в ближайшее время, но когда они будут использоваться — я не знаю.

Если кто выложит фотографию уже использовавшихся мелков — я только за!
  • HinatiX
  • 21 августа 2013, 12:49
У меня есть фотография меня, это тот, что третий справа.
  • v-x
  • 20 августа 2013, 22:41
Без теста на волосах — обзор не завершен. Лучше бы попридержали обзор — абсолютно не понятно — брать или нет
  • Andji
  • 20 августа 2013, 22:43
Тоже покупал похожие детям. Ходили как павлины. Фоток, жалко, нету.
Получше чем тоник, не так сильно одежду мажет и смывается хорошо.
  • ZobaNupa
  • 20 августа 2013, 22:58
Посылка дошла очень быстро
Заметил, что у многих сейчас посылки весьма шустренько добегают! А я как дурак, разные прибамбасы для рыбалки всё лето закупаю в соседнем рыболове, ибо по старой памяти опасаюсь, что с нашей почтой ожидание может продлиться до зимы…
  • Meeshka
  • 21 августа 2013, 19:47
Тьфу-тьфу-тьфу. Продолжайте, пожалуйста, закупать там. Вы не понимаете, просто на ПР ждут, когда Вы сделаете заказ наконец в Китае, что бы резко все посылки застопорить :)
Без обид, шутка :)
P.S. Извините за ОФФ.
Жене отправил ссылку на изучение предмета. Вдруг понравится :)
если кто-то попросит — сделаю обзор с фотками на волосах, как раз едут такие с БИКа. Но опыты на людях показали, что мелки подходят только для светлых волос — блонда или русого. На темных — никакого эффекта. Ну и пряди ими покрашенные — сухонькие, неблестящие и больше похожи на безжизненную паклю, нежели на яркие волосы.

ну и да, то что использовано в виде заглавной картинки — радужно прокрашенная голова — так это не мелки, а краска «Антоцианин»)))) Это работа, которая выполнена профессиональными «ядовитыми» аммиачными красителями)
я попрошу, можно? сегодня моя мелкая щеголяла в новом кигуруми купленном после вашего обзора.вдруг еще и мелками накрашу на новый год :-)
  • Megapey
  • 20 августа 2013, 23:32
Я для получения таких раскрашенных волос использовал жидкую цветную тушь. Жидкая, она даст плотный и яркий цвет пряди. Много не покрасишь — тушь же, банка маленькая. И цветов много — и металлик, и люминесцент и пр.
Я тоже попрошу. Мне нравятся Ваши обзоры про всякие креативности.
  • eric
  • 20 августа 2013, 23:11
Смысла без фото в обзоре не вижу(
  • Mango
  • 21 августа 2013, 07:03
по размерам — видимо ради бОльших цифр китайцы измеряют по диагонали)
  • deytre
  • 21 августа 2013, 09:37
Брала такие мелки, только на Бик. Чтобы они полноценно остались на волосах, нужно их слегка намочить. Если сухими использовать — эффект слабее и все руки в мелке.
На темных волосах видно только яркие цвета. На светлых, конечно, лучше.
Хочу предупредить, что на обесцвеченных/крашенных волосах цвета держатся довольно долго — до 2 недель (при мытье головы раз в 2 дня) На натуральном волосе смывается за раз, т.к волос заполнен своим пигментом.
И все-таки побаловаться или для деток классная штука. Также при плетении кос очень хорошо смотрится.
Именно ребенку и было куплено. Она очень любит делать разные прически, и я думаю, что ей они пригодятся.
  • exo
  • 21 августа 2013, 16:30
правильное предположение про то, что они не для волос на самом деле.
в прошлом их обзоре тоже этот вопрос поднимался.
это просто модный тренд, что ли, художественными мелками волосы красить.

пруф про их художественность.
есть ещё и официальный сайт производителя (из прошлого же обзора)
ссылка на предыдущий обзор, её бы и сюды подцепить.

бонус:
www.indigoo.ru/index.php?productID=4000
как видите, тоже около 13 бакинских, но конечно столь же мягкая или нет — не известно.

а можно и по-русски бизнес делать («вот на эти 2% и живу»):
vk.com/topic-35786077_27658580
как говорится, цены вас приятно удивят.
  • zlatka
  • 22 августа 2013, 20:54
Брала такие мелки, на алиэкспресс. Дочь моя 14-ти лет выпросила перед девчонками похвастать!
Дочь использовала красный оттенок, у нее темно-русый цвет волос! Да скажу был заметен красный отлив на волосах и в косе тоже прикольно смотрелся!!!
НО БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ НО!!! И лоб и шея и часть лица, одежда ВСЕ БЫЛО КРАСНОГО ЦВЕТА! При чем тело плохо отмывалось! А когда я пришла домой с работы то меня ждал ОХРЕННЫЙ СЮРПРИЗ моя дочь мелком красного цвета вернее сказать руками (которые плохо отмывались)перепачкала все что можно в квартире: обои, двери, выключатели, полотенца, халат, и т.д.!!! В общем отмывали квартиру и отстирывали вещи еще несколько дней! А мелки улетели с «матом» в мусорку!!!
Вывод: можно заказывать эти мелки, чтобы потом их подарить человеку кто вам напакостил — вотместку!!!