Немного эстетики для авто

Всем добрый вечер, сегодня будет наверное, мой самый маленький обзор. И его героем станет, (не знаю как правильно её назвать) пусть будет пластиковая защита дверной петли для KIA RIO.

Об этой штучке узнал на рио клубе, и если до этого не обращал внимания, что петли голые, то после прочтения темы на форуме, они стали мозолить мне глаза. Цена в экзисте на одну накладку около 80 рублей. Соответственно простая арифметика 4*80=320 за 4 кусочка пластмассы, как-то дороговато, у нас на авторынке цена была по 100 рублей за штуку, что ещё хуже. И пал мой взор на Китай, благо у них KIA RIO тоже выпускается под индексом K2, поэтому недостатка выбора на продавцов, да и всяческого товара aliexpress не было.
Сделан заказ, 4 недели ожидания и вот они пришли. Как всегда в пупырчатом пакете, и каждая в индивидуальной упаковке.

Упаковка
Упаковка

Упаковка 1

Упаковка 2

Данная накладка предназначена только для K2, но на всякий случай вот её размеры.

Размер

Размер 1

Ну и теперь, немного голая петля

Петля

И петля с накладкой

Петля

Петля 2

Что могу сказать про них… Стали на своё место как родные)) не болтаются и не люфтят. Пластик из которого они изготовлены, тонковат… Ну а с другой стороны, это вообще ни на что не влияет, вряд ли они могут сломаться при нормальной эксплуатации.
Пользы… вряд ли тоже они какой-то смогут принести, только как говориться эстетическое удовольствие)) (да и то для многих сомнительное). Ну и как минимум +10 к л/с, ну это и так наверное все знают)).

За сим откланиваюсь, все мира и добра, и в комментариях тоже))
  • 20 августа 2013, 22:27
Читай www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_iii/gorbest/2/
Больше всего интересного для Рио.
  • 20 августа 2013, 22:31
Спасиб интересно, буду вникать.
Хромированный ужас какой то.
  • 20 августа 2013, 23:33
Я так думаю, что все эти допы, назовём их так, продаются в различных цветах. А так на вкус и цвет как говорится))
  • 21 августа 2013, 02:36
Продолжим тему -Лексусы ужас, Тайоты тоже много хрома — ужас, мазды -пипец…
Ужас — это твой ТаZик.
Самая ужасная машина по версии chindiasov
www.automobilesreview.com/auto-news/first-ever-chrome-lexus-lfa-debuts-motorex/51130/
Ну давайте разберем 2 варианта. Ваш и японцев, ссылку на то что вы дали это красиво, исскуство, тюнинг, для кого то смысл жизни. То что мы видим в вашем бж это перебор хрома, хрома на мой взгляд должно быть в меру, но многие не понимают этой меры, вы не исключение.
Простите на ТЫ мы не переходили, тазики тоже авто, но вы ошиблись у меня не российский автопром, и не Автомобиль Б класса. В подробности не буду вдаваться, если вы очень эрудированный автомобилист возможно вы поймете что за авто у меня по моему следкющему обзору. Удачи
  • lolopepe
  • 20 августа 2013, 23:35
Читай www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_iii/gorbest/2/
Больше всего интересного для Рио.
Просто пацанская роскошь.
Штамповки с убогими колпаками, но зато китайские накладки 'под хром'.
Хозяину бы Приору надо, это тема для них.
не не не, там литье в последнем БЖ! Так что все нормально.
Вот только не надо всех приороводов обсерать. На них ездят не только малолетки и ЛКН.
  • GuRAM
  • 14 апреля 2014, 17:26
Да, многовато хрома, накладки на фарах + накладка на бампер = ужас (колхоз). Ну если честно, в штатном намного лучше выглядит (У меня так же Rio в таком же цвете).
  • 15 апреля 2014, 13:37
Уже везде отметились? Еще на KIA4Rio эту фразу повторите. ВЫ зарегистрировались на drive2 ради одного комментария? Удачи
  • userx21
  • 20 августа 2013, 22:38
А от чего они защищают? От сглаза? :)
  • MeRealty
  • 20 августа 2013, 22:45
От пыли
  • 20 августа 2013, 23:34
Точно, забыл добавить в плюсы)))
  • Loond
  • 20 августа 2013, 22:50
только вчера на свою рио присматривал это же самое )) и тут на тебе — обзор)
  • 20 августа 2013, 23:39
Я старался)))
  • Jcik
  • 20 августа 2013, 23:09
мдаа…, не знаю уж как и лучше с ней или без нее :)
  • Loond
  • 20 августа 2013, 23:14
с пластмасской поприятнее
  • 20 августа 2013, 23:38
Мне нравится с ней)))
  • lolopepe
  • 20 августа 2013, 23:32
Мдаааа, впервые такую чушь вижу.
Я и не предполагал, что на ответные части замка кто-то смотрит вообще, а тут аж целая защита ОТ ПЫЛИ!
  • itera
  • 20 августа 2013, 23:45
почему чушь??? нормально смотрится.человеку нравиться, а что еше надо для отличного настроения.я думаю что +10л.с. добавилось не у авто, а у владельца добавилось+10 настроения :)
  • 20 августа 2013, 23:48
Спасибо)))
  • 20 августа 2013, 23:47
Не поверишь))) На али видел ещё маленькие коврики во все подстаканники, монетницы и кармашки))) и о боже они люминесцентные с рисунком)))
тыц
  • Nate
  • 21 августа 2013, 00:07
там на фотках внизу ещё и пластик карбончиком обклеен, прям как по книжке)
  • 21 августа 2013, 00:16
Ага)))
Зря троллите коврики, если есть привычка скидывать всякий хлам по кармашкам и металл в монетницу, то они порой очень выручают (ничего не гремит об пластик на ямах).
  • 21 августа 2013, 05:10
По умолчанию в кармашках и тд уже есть прорезиненные коврики. Поэтому в таком плане пользы от дополнительных ковриков не намного больше.
  • Nate
  • 21 августа 2013, 00:06
А я вот не предполагал, что слова киа и эстетика могут встретиться вместе)
  • 21 августа 2013, 00:17
А почему бы и нет))) Там же сейчас немецкие дизайнеры и в том году на каких-то выставках премии за дизайн брали.
  • este
  • 21 августа 2013, 10:00
)не защита, а наоборот пылесборник, если в нормальном виде на мойке отмоют, то тут наоборот будет пыль и влага, соответственно ржавчина =)
  • 21 августа 2013, 10:18
Ничего не мешает снять, про тереть тряпочкой, если уж действительно, в чем я сомневаюсь там будет собираться пыль ( в чем я сомневаюсь, а насчет влаги уж тем более). А вот внешняя составляющая останется))
че денег некуда девать?
  • 21 августа 2013, 00:21
Почему же)) как раз есть)) вот и описан один из предметов, на что я их деваю))
  • amakovey
  • 21 августа 2013, 06:34
действительно пустая трата денег. по моему у автора обычный китайский шопоголизм — лишь бы что нибудь заказать и сидеть отслеживать трек. лучше бы накладки на пороги купил — от них хоть польза есть. кстати твои накладки на солярис подойдут.
  • 21 августа 2013, 08:01
Тут не соглашусь, на Рио клубе их купили очень многие. Может быть их ценность как защита от пыли довольно надуманная. Но я и написал, что приобрёл их ради «красоты» ну надоели голые петли. А почему из Китая заказал, в начале обзора об этом написано.
  • mpsa
  • 21 августа 2013, 06:51
у нас практически у всех китайский шопоголизм, уж лучше бы мы корову себе купили — вот вещь
  • REMember
  • 21 августа 2013, 08:38
Минус за ссылку.
  • nikitosk
  • 21 августа 2013, 11:14
  • REMember
  • 21 августа 2013, 12:34
Была в Н.Челнах группа в ВК «Челны онлайн» с НАШИМИ новостями. Всегда было интересно и сугубо «местные» новости. Но вылез Этот Казанфист и толи выкупил права, толи че не знаю. Но теперь новости стали на половину или Казанские или левые какие-то. ВСЕМ участникам группы это не нравится и всех бесят такие вот вырезки новостей не в тему и не к месту. Ничего личного участникам Муськи, но этот Казанфист капитально ЗАЕ.Л.
А тут еще и на родной муське спам попер от них. Это уже издевательство.
+P.S> можете минусить. Сори за оффтоп
Что за бред? Вы вообще представляете что такое ebay, и каким образом происходит отправка заказов?

Ebay это не магазин, а торговая площадка, которая сама не имеет никакого партнера по логистике, ибо к отправке товара не имеет никакого отношение.
Отказаться от сотрудничества с Почтой России они могут только если запретят зарубежным продавцам отправлять в Россию товары через почтовые службы своих государств. Не знаю, как «быстро», но «дешево» такая идея не обойдется никому.
Я бы не стал ставить подобные накладки на свою масинку. Задумайтесь почему ни один автопроизводитель (даже премиум класс) не закрывают скобы замка. Посмотрите, они же расположены снаружи и не защищены от обилия воды. Под этими накладками будет постоянно вода и недолго до цветочков. Как минимум, советую автору обработать под ними антикром.
  • 21 августа 2013, 11:34
Ваша машина, Ваше право, я вот захотел)). Только вопрос почему петля вдруг снаружи и откуда там возьмется постоянно вода? Это просто накладка и если допустим вода туда попадет при мойке, то она (накладка) не герметична и ничего страшного не произойдёт.
Страшнее смерти нет ничего, а вот цветочки под пластиком через пару лет Вам обеспечены-это точно.
  • 21 августа 2013, 16:09
Под пластиком сама петля… каким образом может ржаветь ещё что-то???
Посмотрите внимательнее на своей машине (даже на фотке видно) — край пластика контактирует с аркой, и в этом месте будет всегда стоять вода (усложненный воздухообмен + эффект натяжения жидкости). Я Вас не убеждаю, это мое мнение. Решение каждый принимает сам.

ЗЫ
Сам уже наступал на подобные грабли (антенна на магните). Та вот через зиму обнаружил на краске массу подснежников.
  • 21 августа 2013, 17:07
Все-таки антенна на улице установлена, а накладка внутри автомобиля, где по умолчанию влаги в таком количестве, да и влаги в принципе быть не может.
Взаимно, не убеждаю, а просто высказываю свои мысли.
  • xpo-xpo
  • 21 августа 2013, 09:27
Рио и так не едет ни фига, так Вы ее еще и нагружаете непосильно.

з.ы. В нормальных машинах петли просто крашеные, чтобы в глаза не лезли.
  • rk3dnp
  • 21 августа 2013, 10:02
С хорошей прокладкой между рулем и сиденьем, отлично едет. Скоро 2 года будет, пробег 27000 и менять пока не собираюсь. Себе тоже куплю )))
  • 21 августа 2013, 10:22
У меня только обкатка закончилась)).
  • 21 августа 2013, 10:21
А что же в Вашем понимании едет?? Давайте из этого же цензового диапазона. Как мне кажется 123 л/с для небольшого седана вполне достаточно, чтобы и поронять по трассе и катаются в городе с включенным климатом.
Вы хоть на ней ездили? На моей 48000 пробега. Едет отлично.
  • 21 августа 2013, 11:46
Даже спорить не буду))) по поводу нормальности разных машин))) то есть Вы считаете, что скоба уже прикручена до по краски кузова?? Или красят отдельно в цвет кузова вместе с болтами? И на петле, если делать её крашенной, я так думаю в процессе эксплуатации будет стираться краска.
  • andklv
  • 22 августа 2013, 17:19
ну каждому как известно своё. и никто бы не отакзался от лишней мощи, но лично у меня язык не повернётся назвать рио не едущей. вы не видели наверное не едущие. это те кто по 80 лошадей. а вот за подвеску у рио руки инженерам пооткручивать надо бы, но это адаптация под знаменитые русские дороги.
У китайцев, индусов и прочих жителей стран третьего мира такая же традиция как и в России — из кривой телеги делать мерседес )))
Колхозные реалии — практичности и полезности в детали 0%, но я всё равно прилеплю скотчем вот эту хреновину на выхлопную трубу, будет тюнинх, о как!
)))))))
  • 21 августа 2013, 12:07
Ну я при всем желании не могу отнести данную накладку к такому тюнингу)))А у нас это связано в основном с тем, что авто стоят намного дороже чем в развитых странах, а про разный уровень жизни и говорить не буду. Поэтому часто приобретают не максимальные комплектации, а начальные, в Европе же наоборот.
интересно, краштест после этого машина пройдет, замки не заклинит?
  • 21 августа 2013, 11:48
Каким образом?? Она ни на что повлиять не может, замок закрывается за саму петлю, а не за площадку. Если была подобная вероятность, то производитель бы сделал бы её утопленную.
  • alteral
  • 21 августа 2013, 20:30
Отличный обзор! спасибо. сам на днях рассматривал ровно эту же «деталь»))
её на заводе воруют чтобы потом продавать на ебэй?))

вообще, автор хвалится конечно «свистелкой-перделкой», но чем похвалишься ТЫ — анонимус? новыми розовыми значками на грязных кедах «коламбия»?

и да, петлю чем нибудь покрыть нужно, сгниет под пластмассой быстрее чем на воздухе.

полоски для крыши, накладки на пороги и пр. это декоративные элементы, а не «лепка мерса из кривой тиилеги».

• 22 августа 2013, 01:22
Спасибо, но насчет гниения, я все-таки не соглашусь)))выше писал почему. А про декор полностью поддерживаю.
  • andklv
  • 22 августа 2013, 17:14
это накладочки чтобы побыстрее в тех местах сгнило?