Dahong Pao Tea, Zip Seal bag Package, Wuyi Oolong Tea,Wuyi Wu-long Tea,Чай улун

Пришла моя посылочка, оплачен товар был 07.07.13г. а прибыл 24.08.13г., что на мой взгляд не очень долго (были случаи когда посылка шла 95 дней, и 70 дней).

Цена — я покупал за 7.2$, когда действовала скидка (все еще действует), но сейчас цена 7.6$

Сразу оговорюсь, я не являюсь ярым любителем данного сорта чая и наткнулся на него случайно, посмотрел описание на английском языке, из того что понял, это улун и весит упаковка 250 г…
Решил заказать для сравнения что можно купить у нас и не у нас.
Упаковано было у черный пакет и в несколько слоев «пупырки».
Кстати я не ожидал, что упаковка будет ТАКОГО размера (видимо сказалось то, что я ранее не покупал крупнолистовой чай).

(для масштаба спичка)

Чаинки крупные

Чай несколько темнее чем я ожидал.

Заварился чай быстро

На мой вкус: запах как у обычного чая улун, только немного слабее, без сахара терпкий, но стоит немного добавить сахар, вся терпкость теряется, по этому пью без сахара (мне нравится именно такой вкус чая)
Выпил сегодня уже около литра чая, могу сказать, что он мне понравился.

• 24 августа 2013, 20:27
месяца не прошло, чай уже обозревался, что нового может появиться в чае
mysku.club/blog/aliexpress/17794.html
  • 24 августа 2013, 21:15
точно, теперь вижу, появилась ссылка на «другие обзоры этого товара».
  • 24 августа 2013, 21:52
конечно я добавил, вообще- то принято это делать самим
  • 24 августа 2013, 22:32
Спасибо.Учту.
  • v-x
  • 24 августа 2013, 20:41
и долго настаивали? проливками попробуйте пить
  • 24 августа 2013, 20:45
Про проливки смотрите в первом обзоре. Это не тот чай, который лучше после 2 проливки. Я уже выпил всю пачку и в задумчивости, надо ли заказывать еще, по цене -это 150 грамм хорошего дарджиллинга.
  • 24 августа 2013, 22:35
Первый чайник настаивался минут 15. Во второй насыпал больше заварки, чтобы был крепче, настаивал примерно столько.
Второй раз кипятком заливать не пробовал, попробую завтра.
  • 24 августа 2013, 21:22
Чай ужасный, даже местный самый дешевый дахунпао на много ароматнее и вкуснее.
  • 1stern
  • 24 августа 2013, 21:31
Вы конкретно этот пробовали? Если да — спасибо за отзыв, а то собирался взять на пробу. Но что-то подсказывало — не стоит)
  • 24 августа 2013, 21:59
Да, покупал у этого продавца, вот скриншот.
Если его рассматривать как дахунпао, то он просто ужасный дахунпао. Аромат у него с пачки свежесрезанного сена, после заварки аромат немного становится лучше, но после магазинного дешевого дахунпао этот просто сено в пакете.
  • 1stern
  • 24 августа 2013, 22:57
Понял, спасибо. Поищу что-нибудь на тао.
  • 24 августа 2013, 22:59
Ну, не знаю, что и ответить, специально понюхал чай из пачки, и могу сказать, что сено пахнет не так как из той пачки, что стоит у меня на кухне.
Приятный запах чая.
Может, это от того, что не отношу к себя к ценителям чая и не пробовал каких то очень вкусных, я просто делю на 2 категории: «нравится» и «не нравится»
  • 24 августа 2013, 23:10
Понимаете, если дать алкоголику дешевый 4х звездочный коньяк, то после его контрафактной сивухи, это будет очень хороший коньяк. А если этот коньяк дать человеку, который пьет хорошие коньяки, то для него это будет полный отстой. Я всего лишь констатирую факт — этот чай просто ужасный дахунпао (кому-то ведь и липтон нравится), возможно в сравнении с «нашими» чаями он лучше, но для меня он все равно останется плохим, мне даже бесплатный пробник динхуна из yunnancolorful понравился намного больше.
  • 24 августа 2013, 23:06
Выпил сегодня уже около литра чая
Слабак! По 2 литра вдень при хорошем чае?! ;-)
Все таки вредно наверное столько жидкости.
За обзор +, но чаёк так себе и не оригинальный до хан пао (ибо урожай прошлого года весь поместили в музей), покупаем и пьем чай подобный по технологии производства и похожих кустов.
Не купить настоящий до хан пао, или цена будет далеко за 30$ за 100 грамм (был пресованный такой в сети)
  • 24 августа 2013, 23:13
Какие 30$ за 100 грамм? :D
Настоящего Да Хун Пао собирают всего лишь из нескольких кустов, представляете сколько желающих на этот чай, которые готовы платить за 100 грамм чая суммы с 3-5 нулями :)
  • 24 августа 2013, 23:31
:-) 2 литра, это после обеда.привык я столько пить.
В день я выпиваю, примерно, 4 кружки кофе (растворимого правда) пока на работе, и примерно 4-5 кружек чая дома вечером, кружка у меня 430 мл.
сделав не большие расчеты в уме я понял что до хан пао — мне не по карману.
Жена за растраты выгонит из дома.
Может чай и не оригинальный, но он просто вкусный.
  • 24 августа 2013, 23:09
Хоть и какой есть, но все же вкусней всяких липтонов! ИМХО!!!
  • 24 августа 2013, 23:14
Но не вкуснее гринфилда мейджик юннань (китайский юннаньский чай).
  • 24 августа 2013, 23:23
Вот лот с пресованным: http://www.ebay.com/itm/220700731838?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
Уже пару месяцев смотрю на него, но хаба душит!
Заказал этот чай у этого продавца 26 июня, до сих пор не пришёл.
Я тоже писал об этом чае, правда другого продавца
  • logan72
  • 25 августа 2013, 07:29
Мне наверное достался не совсем правильный дахунпао в такой же упаковке, но я нашел способ получать от него удовольствие. Нет я не курю его. После третьей четвертой проливки хороших, терпких пуэров я добавляю щепотки две своего дахунпао в пролитый пуэр. И о мирикэлл, улавливаю те самые сухофрукты от дахунпао про которые слышал от знатоков.
  • 25 августа 2013, 08:19
Поскольку я уже допил свою пачку этого чая, могу повторить слова из моего обзора, что это чай даже не по технологии дахунпао, он больше похож на технологию индийского чая, но ферментация проведена при меньшей температуре. Приятный черный чай и ничего более. Буду искать другой.
Тоже брал такой чай. Запах из пачки не понравился. Заварился стал чуть получше, но терпкости нужной нет. В заварке обнаружил и черные листочки и зеленые, как будто разные чаи смешали и в одну пачку засыпали. До этого брал Дахунпао в чайном магазинчике в москве (стоил 600 р. за 100 гр.) он по вкусу и запаху был совершенно другой. Вообщем разочаровался в покупке. Буду пить как обычный черный, с сахаром и печеньками хД
  • salex111
  • 29 августа 2013, 01:28
Я покупал в марте у этого же продавца этот же чай, мне понравился. Заваривается несколько раз. Может, и не такой, как должен быть настоящий Da Hong Pao, но пахнет совсем не сеном.
  • DangerD
  • 24 ноября 2013, 23:03