"Китайский" Game boy advance sp - альтернатива китайскому psp

Первая достойная альтернатива «китайскому psp» с более правильным соотношением сторон. Умеет читать игры для гейм боя (еще бы) и famicom (наша любимая денди).
Кому интересно — прошу под кат.

Продавец отправил достаточно быстро, но и почта не подвела и в целом начинает работать малость быстрее:

Умельцы из поднебесной достаточно точно скопировали оригинальную приставку Nintendo Game boy advance sp, однако добавили поддержку подсветки экрана (4 степени яркости) и поддержку игр famicom (не NES, ромы совместимы, почти).

Проблему с картриджами китайцы решили просто — они встроили многоигровку 9999999 888888 in 1. Большинство читателей знают про хитрость многоигровок, но на этот раз это не 4 игры, повторяющиеся кучу раз, а реально ~500 игр, что очень неплохо. Этот «картридж» имеет память в 2гб, если купить специальный кабель — можно закачать свои игры и даже играть по сети в некоторые игры (два гейм боя соединенных одним кабелем). Если у вас есть картридж для этой приставки — он будет работать без проблем.

Однако, идеальных девайсов не бывает и китайцы обязаны были где то налажать, а сделали они это в батарейке. Там обычная батарея nokia, но менее емкая. Из обещанных 10-17 часов он выдает не больше 4-х при включенной подсветке, хотя это тоже сойдет.
Зарядка устройства идет через mini usb проприетарный разъем от Nintendo, зарядка сразу 220v.

Управление приставкой не очень, особо в первое время — крестовина не особо отзывчивая. Экран не очень хороший: углы обзора слабоваты и экран слепнет на солнце — но что мы хотим за такую цену? Но игры для NES идут с маленькой проблемой:

Некоторые строчки пропадают. Все это вызвано различными стандартами изображений. Японские дампы — такой проблемы нет, но это не критично.
Что действительно плохо — это звук. Эмулируется он ужасно или динамик такой — пока загадка, но я склоняюсь к первому. Какие мапперы поддерживает эмулятор — тоже вопрос открытый.

Есть возможность подключить к ТВ (кабель в комплекте) с разрешением 640x480
Поддерживает он игры для NES (famicom), PC-Engine, Master System, Game Gear, Gameboy и Gameboy Color. Как заявляют производитель, игры для гейм боя поддерживаются апаратно и гарантируют 100% совместимость со всеми ромами/картриджами. Некоторые игры поддерживают сохранение:

Справа наша «подделка».

Вскрытие:
Лично я не вскрывал эту приставку, но после некоторого погугливания можно найти это:

Плюсы:
+дешевая
+схожая с оригиналом
+много классных аркадных игр
+легкая
+евро розетка и красивая коробка (в дополнительных фото)
Минусы:
-плохой джойстик
-малое время работы от батареи
-неточное отображение заряда.

В целом мне очень понравилось, использую каждый день, как времяубивалку. Даже в самых «детских» играх попадаются достаточно сложные уровни.
По традиции:
Оригинальный БУ gameboy advance столько и стоит, зачем играть в рулетку?
  • 26 августа 2013, 21:02
затем, что это поделка будет чуть ли не ЛУЧШЕ оригинального. да-да за 10 лет технологии так некисло шагнули. в частности у оригинального гб совершенно убогий дисплей.
  • 25 августа 2013, 21:32
вот буквально вчера смотрел оригинал на ибее. баксов за 25 можно купить плюс доставка. плюс надо флеш картридж чтобы закачивать на него игры. он наверное тоже баксов 25 стоит если вообще до сих продается приставка то старая. зато оригинал и звук, и управление, и батарея там должны быть хорошие.
вот только мне оно нафиг не надо =(
Отвечу так. Приставка старая, тот же андроид дает много больше. Покупать такую нинтендо только фанатам, а не любителям выкроить рупь.
Человек изначально не правильно выбрал покупку.
  • 25 августа 2013, 22:03
Андроид дает больше, согласен, но соотношение сторон, производительность процессора и вылеты не радуют. Иногда хочется эдакий «тетрис» без наворотов, тем более достойных до 30$ я не встретил.
Поймите такое старье удел его любителей, купите андроид 4 на 3 и играйте. Да за 30 не возьмешь, но если не фанат нинтендо хоть не надоест через 3 дня.
Просто обидно что нинтенду в такую каку засунули.
  • 25 августа 2013, 22:25
Я фанат линейки марио и нинтендо в частности. Уже больше недели не надоедает :)
метроид попробуйте и зельду.
  • 25 августа 2013, 22:26
Если такой фанат, почему оригинал не взял?
  • 25 августа 2013, 22:32
Не люблю б/у, просто хотел несколько игр пройти и взглянуть на эту приставку живьем, пусть через китайскую призму :)
Часто подделки портят все удовольствие, а вы о этом и не узнаете.
  • 25 августа 2013, 22:38
Ну да, те же черепашки нинзя 3 на «денди», которые из-за вмешательства пиратов стали непроходимыми (включился режим обнаружения копирования картриджа). Читал отзывы с иностранных форумов, которые говорят о высокой схожести копии — решил купить. Если бы не крестовина и звук, но я привык и приспособился. Современные джойстики к «денди» намного хуже.
именно, я сам не так давно узнал какой ужс у нас на картриджах был :)
  • 25 августа 2013, 22:29
Мы с женой на 42х дюймах играем в древний battle city на втором плейстейшне через эмулятор. И нам нравится. Так что это дело вкуса.
Эта игра и на 10 метрах понравится, она шедевральна.
  • 25 августа 2013, 22:37
Я в курсе :-)
Но кто то в 13м году не хочет в классику играть.
  • Kok
  • 26 августа 2013, 10:48
И сразу музыка в голове заиграла.
  • 25 августа 2013, 23:08
как в это можно играть в 2013 году.
С большим удовольствием.
  • 25 августа 2013, 22:08
Вы не поверите, есть, есть люди которым было 10 а теперь 30 и они возвращяются к старым консольным играм, играм их детства. Создают, новые уровни, героев, сюжеты, озвучку.
Раритетные NES и иже с ними продаются за некислое балбло. Это своего рода аналог любителей винила.
  • 25 августа 2013, 22:22
Можно и под пиво:)
  • 26 августа 2013, 13:07
у меня в доме 2 ноута и 2 компа, все позволяют гонять современные игры. Нашел у мамы дома в ящике свою пристаку 8битную — радовался как ребенок, забрал домой, играю. Товарищ недавно на радиорынке купил восьмибитку, тоже играет и балдеет, детство вспоминает)
Не нужно всех по себе судить)
  • 26 августа 2013, 21:08
это быстро пройдёт :)
  • 25 августа 2013, 22:20
И как вы думаете о чем это говорит?
  • 25 августа 2013, 22:26
Это говорит о том что вы не знаете куда смотреть и о чем говорить.
  • 26 августа 2013, 16:59
То что только ОДИН человек нажал «Планирую купить» о многом сказало за сутки. Я не против ностальгии о Денди, я то писал что ЭТО уже не стоит покупать сегодня и был прав. Желающих то нет
  • 26 августа 2013, 21:10
не стоит. сегодня стоит брать андроида. ан худой конец там эмултор гба есть, если так охота понастальгировать.
  • 25 августа 2013, 22:35
Если ты не проводил дни за приставкой в детстве, то тебе сейчас эти игры и приставки ни к чему. А кому то приятно вспомнить как было дело тем более что все самое лучшее уже выпустили. А современные игры уг в большинстве.
Я не проводил. Родители оберегали телевизор от выгорания:)))
  • 25 августа 2013, 22:40
Проводил-проводил.
И с Денди, а до этого с Апогеем и Спектрумом(мама купила).
Сегу уже не брал, комп 386 появился(сам заработал в конце 90-х уже В комке взял). Но не долго...(отстой)
Потом Пентиум 75(DooM!!! КРУТО)
… сейчас какой то 6-ядерный…
А еще раньше дяденька-сосед даже на «Радио-86» дал поиграть.
Бейсик-игры помянуть нет желания?(по ностальгировать?)
ООО забыл… от старости наверно.
ЕЩЕ раньше играл на програмируемом КАЛЬКУЛЯТОРЕ!!!
Помню проги в «техника-молодежи» выкладывали на них.
А КТО «это» сегодня покупает знаю четко — 3 года себе в магазин
возил с рынка. Дети и только дети (или для детей).
Сегмент выросших людей вас обошел.
Не надо бахвалится, я в 88 в 4 года уже на 286 у матери на работе, в диггера играл.
  • 26 августа 2013, 21:15
вы не знаете что такое синклер и какие на нём были игры! (48кб (килобайт) озу, весть софт под (и игры) него писан на ассемблере, с графикой и музкой. эпоха до денди). этот винрар всталяет КУДА круче денди.
  • 26 августа 2013, 21:58
Меня вот не вставляет, хотя у меня и был советский или уже российский клон спектрума. И поколение двухтысячных не вставит.
  • 26 августа 2013, 22:19
это потому что надо проникнуться, а не просто тупо сравнивать с современными андроид играми.
www.zxspectrum.net/
онлайн эмулятор на джаве
  • et2000
  • 25 августа 2013, 22:35
Берут обычно детям, но они «ушлые» интерес еще быстрей пропадает
трудно представить какой ты
  • 25 августа 2013, 23:32
Больше похоже, что вы пытаетесь убедить других в чем то.
Идите в телефон поиграйте, на дворе 2013 год.
  • Marusska
  • 26 августа 2013, 00:11
Мне сейчас 20, мужу 25 и мы с охотой вечерами играем в денди. Танчики на денди не сравнятся ни с какими нынешними компьютерными танчиками…
  • 26 августа 2013, 13:10
угу. я себе в телефон танчики (те самые!) поставил и снес — играть невозможно на сенсоре
У меня вот такой вариант При подсоединении к компьютеру определяется как неизвестное устройство, супер картридж не читает.
  • 26 августа 2013, 13:12
это говорит о том, что люди с тобой не согласны. я — один из них. я — клон автора, угу
  • 26 августа 2013, 13:51
Успокойся уже.
  • 26 августа 2013, 14:12
В чем фантазии?
  • Kovalsky
  • 26 августа 2013, 14:50
а где накрутка? мои минусы там тоже есть. видимо я тоже клон автора?
просто иногда лучше жевать чем писать всякую уйню. тогда и не придется минусы считать и накрутки мерещиться не будут.
  • 26 августа 2013, 14:50
что самое интересное, у автора нет второго аккаунта, а у вас — есть)) хоть вы им и не пользуетесь, но факт.
  • chorny
  • 26 августа 2013, 14:18
Я тоже клон автора
1) Сравнивать с PSP нельзя. Это приставки разной ценовой категории.
2) Подобные клоны GBA уже давно продаются в Китае и есть покачественней.
3) 4 часа работы приставки это непростительно мало.
4) Если хотите приобщиться к ретро играм есть более интересные решения описания которых легко находятся на специализированных ресурсах.
  • gamebox
  • 26 августа 2013, 11:08
Имею подобный клон GBA, правда куплен тут в Связном примерно за 1400 р под название Dvtech pocket. Имеет встроенные почти 2 Гб, поддерживает только GBA ромы. Есть слот под картриджи, но ниразу не пользовался. Игры работают большинстство, кроме тяжелых 3д типа Дум 2, которые или жестоко тормозят или виснут.
Несмотря на то что есть PSP, в этот клон не перестаю играть, т.к. эмуляция мне не понравилась. И тоже работает часа 4-5.
  • Kryakus
  • 26 августа 2013, 14:27
«Очень жаль, что эпоха портативных игр свалилась в однопальцевые сенсорные 5-минутные развлекаловки. На той же GBA игры можно было проходить месяцами, хотя сейчас кому это интересно.»

Эпоха портативных игр осталась там где и была, взять хотя бы 3DS — на ней огромное кол-во игр, которые ну никак не попадают под описание «сенсорные 5-минутные развлекаловки».
  • xaon
  • 26 августа 2013, 22:06
привет земляк

спасибо, понастальгировал

был когда то gb advance, который без подсветки и на пальчиковых батарейках,